Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Гладиаторы и Ланисты. Однажды в далёкой-далёкой провинции.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Гладиаторы и Ланисты. Однажды в далёкой-далёкой провинции.
IlBor
СообщениеДобавлено: 27-06-2015 22:24:13  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 09, 2015
Сообщения: 11
Откуда: Владимир, РФ

Ждем Smile Мы вот завтра соберемся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levsha
СообщениеДобавлено: 28-06-2015 23:33:51  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Юр, молодец, интересная тема, интересные правила. Надо как-нить с вами партейку сыграть. Ты правила выложил тут?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-06-2015 23:51:29  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ага, в каталоге файлов лежит тестируемая редакция:

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=64

В начале следующей недели планирую обновить редакцию - по итогам тестирования есть кое-какие небольшие правки...

З.Ы. Предварительно собирались в понедельник вечером играть очередной игровой день Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 29-06-2015 02:52:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Юра объясни, если боец выучил другую специализацию, то по уму надо бы его другой фигуркой соответствующего типа изображать?

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-06-2015 11:54:47  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Юра объясни, если боец выучил другую специализацию, то по уму надо бы его другой фигуркой соответствующего типа изображать?


На столе, когда играет за другую специализацию - конечно. На игровом столе фигурки должны соответствовать выступающим типам..

Вон у меня Астерикс уже и за ретиария выступал, и за секутора, и за провокатора - для боёв брались соответствующие фигурки...

.................

Тут есть ещё такой момент: "ролеплейная" составляющая, на самом деле, довольно прикольна и было бы совсем здорово, если держать под каждого гладиатора свою индивидуальную фигурку (а в случае трёх проф получается аж до трёх фигур).

Но для игры в общем-то это совершенно необязательно - у нас вот 6 школ уже играют, а непосредственно фигурами во время игры всё отбражается моими - а там, не считая некомбатантов, всего 2 покрашенных ретиария, 1 секутор, 1 фракиец, 2 мирмиллона + ещё кучка непокрашенных фигур (из которых играли гопломахи и провокаторы)..

Я народ подбиваю фигурками обзавестись - всем это ролеплея прибавило бы, конечно... Но в общем-то и без них пока интересно выходит... Плюс гладиаторов 28мм (особенно правильными) в Москве не так-то уж и просто обзавестись - у Торва вот в Хобби-бункере лежит наборчик в продаже, но всего один остался и там из 5 фигур 2 "некомбатанта" и одна фигура под переделку.. А так не знаю даже - где-то могут фаундревские наборы по Москве гулять - Игорь когда-то покупал, как бы не в Алегрисе, но в фаундревских наборах в среднем по 4 фигуры из 5 надо перепиливать... Так что не так-то просто свой отдельный людус завести - мы когда-то крусайдеровские фигурки с Разыграевым заказывали (точнее он заказывал, а я присоединился), так фигурки тогда ждали то ли 3, то ли 4 месяца.. Sad

Я вообще на Торва очень рассчитываю - он начал свои фигуры на гладиаторов лепить, если выйдут удачно и пойдут в тираж, то это здорово порадует камрадов Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-06-2015 16:33:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

По пятничной игре.

Начали 4-й сезон. Присутствовали ланисты Димитриос, Константин Барбус и Юрикс (куда же без него)..

Провели для троих торги (Костя с Димой попродовали по одному своему гладиатору, поэтому в торгах участвовали, у меня школа полна, продавать я никого не стал, поэтому в торгах не участвовал). В итоге людусы Димитриоса и Константина пополнились очень неплохими ретиариями (что радует - ретиариев на арене вечная нехватка). Потом провели тренировки - мой Обеликс наконец-то поднялся с позорной двойки в выносливости, а Дима оттренировал своего свеже приобретённого ретиария Соцера как раз до статов нового ретиари Кости - в итоге Косте ретиарий обошёлся в 40 монет, а Диме всего в 22 монеты (с тренировкой) при абсолютно равных статах 5/4/5/4

Так как собрались поздно (мы с Димой встретились раньше и успели поиграть в Каркассон, а вот Костя подъехал уже после 9, по-моему), то на бои оставалось совсем мало времени и мы устроили такое чисто секуторско-ретиариевое развлечение..


..я постараюсь описать расклады по вероятностям в игре и правильные и ошибочные действия игроков..

Первый бой.

Любимец публики Астерикс (5/5/5/4) вновь выстыпает в амплуа секутора. Ему противостостоит весьма перспективный ретиарий Глазенап (4/5/5/5) из школы Константина..

Ставки букмекеров равны, хотя на взгляд опытных ланист, конечно, лишний жетон за счёт более высокой выносливости значит больше лишней единички в силе. Но не забываем, что у ретиария, согласно их типа +1 на Выносливость в принципе, т.е. нехватки маркеров у Глазенапа быть не должно. Кроме того Глазенап выходит на арену в тяжёлой манике (сила 5 позволяет ему действовать в ней без штрафа)..

Ланиста Юрикс делает ставку на Астерикса - это уже добрая традиция всегда "на удачу" ставить на своих. Тем более, что Астерикс такой боец, на которого грех не поставить..

Скорости противников равны и по броску кубика первым начинает движение Астерикс - он осторожно движется в центр арены. Пять маркеров из 6 осталось на руке.



Глазенап начинает движение навстречу. И сразу проводит бросок сети с дистанции 2 гекса. Движение - маркер в резерв, бросок сети - маркер в усталость, маркер в резерв. Плюс маркер в усталость на повышение вероятности прохождения теста. Итого из 6 маркеров лишь 2 остаются на руке. И... 6-4.. Промах!! Фатальное невезение - сеть пролетает мимо (хотя вероятность её набросить была 58%)..

Костя всё сделал правильно - но.. ему не повезло с броском сети.. Собственно, именно это определило исход боя - он сильно потратился на бросок сети, а тот не прошёл.

Астерикс подходит вплотную и бьёт в грудь. Глазенап парирует маникой. Астерикс мог бы применить обманный удар, но решает просто сэкономить маркеры. И да! у Глазенапа проходит парирование! Т.е. удар будт принят на тяжёлую защиты маники ,а не в голую грудь! Впрочем, Астерикс вообще промахивается..



У меня - 3 маркера, у Кости - 1. Костя обязан что-то сделать в свой ход - выбор у него не богат: или отдохнуть (и переместить 1 маркер из усталости в резерв), или атаковать простым ударом (шансы крайне малы, по тяжёлой защите у него пройдёт удар лишь на 1-1 и 2-2 при одноручном хвате и дополнительно на 3-3 при двуручном хвате - всего лишь 8%).. Костя, понимая, что уже проигрывает (и вряд ли маркеры потребуются ему в следующем ходу) решает рискнуть и бьёт трезубцем в голову.. Я решаю даже парировать щитом на всякий случай - парирование большим щитом проходит в случае Астерикса всего лишь в 17% случаев, но мне везёт - я даже отпарировал (хотя даже если бы не отпарировал, то шанс 8% нанести рану у Глазенапа был крайне мал).

Итак, у меня осталось 2 маркера, у Кости - 0. Мой ход и очень хорощий шанс завершить бой (Костя сдался бы даже до моих атак - но пока нет ранений гладиатору сдаваться нельзя).

Астерикс бьёт простым ударом в грудь выдохшегося Глазенапа. 1-2! Да, и это сильный удар! Сразу 2 маркера в ранение в грудь!

Я советую Косте сдаться - потери в репутации уже не будет, а рисковать получить крит или тем более смертельное ранение смысла нет... И Костя сдаётся...

- Ты как всегда быстр, Астерикс... А чего такой мрачный?
- Дык, опять на оргии не зовут..
- Глазенапа вон тоже не позвали..
- Да уж, не повезло парню - и по бабам не сходил, и дыра в груди... Бывает.. Не сфартило...


Костя бросает кубики на врачей, проплачивая по максимуму - 20 монет за 2 дополнительных кубика, но.. Кысмет.. 5-5-4 - отлечить ничего не удаётся.. Не везёт... Вероятность такого события, что на трёх кубиках выпадет больше 3 составляет всего 12,5% - и тем не менее, порой такое случается..


Второй бой.

Секутор Секундус (5/5/3/5) из школы Димитриоса против ретиария Кассия (5/4/5/4) из школы Константина Барбуса..

Секундус очень перспективный гладиатор, но уже второй сезон ланисте Димитриосу не удаётся тренировками поднять его крайне низкую ловкость (хотя при броске 3-х кубиков вероятность выбросить 1 хотя бы на одном - 42%).

Букмекеры давали равные ставки и ланиста Юрикс рассудил, что надо бы ставить на Кассия... остальные ланисты не стали рисковать деньгами...



Первым начинает двигаться секутор, ретиарий двигается ему навстречу - бросок сети с дистанции и... Мимо! Не везёт сегодня ретиариям с бросками сетей..

Секундус бросается вперёд - удар. Кассий парирует маникой! Удар сильный и маника не спасает - лёгкое ранение в руку!

Кассий перехватывает трезубец двумя руками, размахивается... И внезапно получает встречный толчок щитом! Да какой там толчок! УДАР!! 1-1!! Кассий отлетает на гекс назад к самой стенке и падает на землю!!! Вот это да!!



С точки зрения логики это было не слишком-то удачное решение Димы - с ловкостью 3 его гладиатор со штрафами -1 за левую руку и -1 за большой щит успешно проводит толчок щитом только на 2!! но именно 2 он и выбросил.. А 2 это суперуспешный толчок щитом! В общем дима ловил событие с вероятностью 1/36 и поймал его!!

Кассий лежит у стеночки, а Секундус пытается его затыкать.. В основном промахи - ловкость 3 это, конечно, бо-ольшая проблема... С третьей попытки Кассию удаётся встать..



Секундус наносит удар и.. 6-6!! Эпик фэйл - Секундус попадает мечом по трезубцу и меч вылетает из его руки!!

Кассий замахивается трезубцем, а Секундус пытается повторить свой успех с ударом щитом и.. Опять 6-6 у Секундуса вылетает из рук и щит тоже!!!! Shocked

Трибуны хохочут - давно они не видели такого смешного боя!! Сначала Кассий демонстрировал чудеса акробатики, отлетев от удара щитом, а потом Секундус продемонстрировал им "чудеса жонглирования оружием"..

Дима мрачнее тучи! Костя бросает кубики на удар в совершенно беззащитного секутора - ловкость 5 + 1 за опыт + 2 за дополнительный маркер в усталость - итога надо выбросить "8 или меньше".. Бросок.. 5-4 - единички не хватило - МИМО!

Дима выдыхает и пытается поднять щит. Ловкость 3 + 1 за Опыт + 1 за маркер в резерв. Провал!! Щит не поднят.. Дима отворачивается от стола, чтобы не видеть, как убьют его секутора...

Костя бросает без допмаркера - надо выбросить "6 и меньше".. Бросок!! 7!! Опять не хватило единички..

Ещё одна попытка поднять щит - и опять неудачно.. Дима шипит как бешенная кобра Wink никогда его таким не видел Wink

А Костя промахивается в ТРЕТИЙ РАЗ!! Вероятность такого события меньше 9% !!!!!

Трибуны негодуют:
- Договорняк! Гладиаторов пустить на мыло!




Секундус всё таки подбирает щит!! Но в этом ходу у него закончились маркеры - Кассий делает на конец хода заход за спину и на начало нового бьёт в незащённую спину - и наконеец-то попадает!! Лёгкое ранение в спину!

Дима принимает решение, что Секундус сдаётся...

Отступление. Решение, принятое Димой, имхо, было крайне поспешно - после остановленного боя я взял кубики за Диму и мы отыграли "как могло бы быть" - уже через раунд бы Секундус бы развернулся и поднял меч, после чего уже Костя сказал: "а вот здесь бы сдался уже я"... Но.. психология... два раза подряд 6-6, имхо, настолько испортили Диме настроение, что он решил не дразнить больше судьбу и сдаться пока не поздно...



После боя оба ланисты откидали кубики на лечение - оба гладиатора имели лёгкие ранения, но столь успешно лечились, что смогут участвовать в боях уже этого сезона..

Школа Димитриоса потеряла 1 пункт репутации (за сдачу гладиатором с всего лишь лёгким ранением)

Третий бой.

Секутор Кракозябрикс (5/4/5/3) против ретиария Соцера (5/4/5/4)

Букмекеры прогнозируют небольшое преимущество Соцера, но ланиста Юрикс уверено ставит десяточку на Кракозябрикса - Кракозябрикс парень боевой и ни разу ещё не подводил, а разница в единичку в силе не так уж и существенна..



Соцер осторожно движется к центру арены.. Шесть маркеров из семи осталось..

Кракозябрикс решает использовать фирменный стиль секуторов школы Юрикса и бросается в рывке к Соцеру.. Маркер в усталость и маркер в резерв.. 4 маркера осталось на руке..



Но хитрый Соцер на контр-движение по тесту совершает обход в сторону и оказывается сбоку от Кракозябрикса! (1 маркер в усталость вместо 2 в резерв, 5 осталось на руке) Красиво.... Кракозябрикс в замешательстве - ему не удастся атаковать!!

Соцер не пытается зайти за спину, а пытается набросить сеть - Кракозябрикс не может помешать!! (маркер в усталость, маркер в резерв - три осталось на руке) И.. мимо!! Но т.к. противники стоят на соседних гексах, то сеть остаётся в руках Соцера..

Кракозябрикс разворачивается к противнику лицом.. Соцер пытается повторить успех на контр-движении - неудачно! (маркер в усталость) (3 маркера осталось у Кракозябрикса, и 2 у Соцера)



Соцер опять (в третий раз! ) пытается набросить сеть - встречный толчок щитом! (маркер в усталость) 1-2!! Сильный толчок - Соцер отлетает к стенке! (2 маркера у Кракозябрикса, 0 - у Соцера)



Кракозябрикс делает шаг вперёд и последним маркером наносит удар мечом в грудь.. маркеров Соцеру на защиту уже не хватает.. И.. 4-2!! Да есть попадание!! устраивало "6 и меньше" и выпало ровно 6!!!

Соцер сдаётся! И вновь -1 репутация у школы Димитриоса!

Трибуны негодуют - такой интересный бой, маневры, комбинации и.. так внезапно прерван решением одного из ланист...


Последний раз редактировалось: Pipeman (30-06-2015 17:09:07), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 29-06-2015 17:14:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

У Фаундри целая линейка гладиаторов: http://www.wargamesfoundry.com/ancients/gladiators

А у Крусейдеров вообще по специализациям: http://www.crusaderminiatures.com/list.php?cat=1&sub=27

Вот одиночные фигурки (интересны отдельные головы): http://www.cpmodelsminiatures.co.uk/CP%20Models%2028mm%20Gladiators.htm

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 29-06-2015 18:08:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Кто такие бестарии, гопломахи и провокаторы (такие фигурки у Фаундри есть)?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alarix
СообщениеДобавлено: 29-06-2015 22:04:49  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

Я больше года тут продавал лишнюю полную линейку от Красайдера за 2тр., никто даже не глянул, пока человек на прошлой неделе не забрал. Коллеги, почаще заглядывайте в раздел "Барахолка".


Последний раз редактировалось: alarix (30-06-2015 09:51:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
starcrow
СообщениеДобавлено: 30-06-2015 09:21:59  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2010
Сообщения: 81
Откуда: Липецк

У Фаундри фентази от гладиаторов слишком много. Перепиливать в лучшем случае
Бестиарии - помощники венаторов, они следили за животными, дразнили их перед боями с венаторами, а последние - как раз с животнами и сражались
Гопломах (от гоплитов) - типа гладиаторов-греков, маленький круглый щит, шлем, пара высоких поножей, маника на правой руке. из оружия - копьё и кинжал, или меч
Провокатор - этакий гладиатор лигионер, маника на правой руке, понож на левой, шлем, похожий на шлем легионеров, нагрудная пластина, большой щит и меч. Методы боя - обманные отступления и контратаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starcrow
СообщениеДобавлено: 30-06-2015 09:27:24  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2010
Сообщения: 81
Откуда: Липецк

Это все Pipeman вех заразил. Раньше мы вот изредка катали 54 mm по какому-то додревнему хоумрулу. А теперь по новым правилам дружно в далёкой-далекой провинции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-06-2015 16:01:06  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Levsha писал(а):
У Фаундри целая линейка гладиаторов: http://www.wargamesfoundry.com/ancients/gladiators

А у Крусейдеров вообще по специализациям: http://www.crusaderminiatures.com/list.php?cat=1&sub=27

Вот одиночные фигурки (интересны отдельные головы): http://www.cpmodelsminiatures.co.uk/CP%20Models%2028mm%20Gladiators.htm


Влад, линейка Фаундри - изрядное фуфло - это уже неоднократно обсуждалось на "гладиаторских темах". Там в каждом наборчике из 5 фигур как минимум 3, а чаще 4 являются "винегретом" из разных реальных типов - придётся перепиливать.. Если руки есть - решаемо, но это, если руки приставлены хорошие и знаешь, что править надо... Более менее правильно у них выходят только ретиарии Wink

Крусайдер - да, это "наше всё" (с) Wink Там более чем у кого-либо из производителей правильных фигур Wink Хотя косячные тоже есть - димахеры, например, фантастические.. Но вообще, из крусайдеровских фигур можно составить нормальный людус...

Последняя ссылка (CP Models) интересна исключительно головами - всё остальное по ссылке редкостная фэнтезня..

Levsha писал(а):
Кто такие бестарии, гопломахи и провокаторы (такие фигурки у Фаундри есть)?


Камрад starcrow уже написал, но чуть разверну...

Бестиарии - это вроде бы разновидность венаторов - персонажей, сражавшиеся с животными.

Собственно венаторы и бестиарии, если строго к делу подходить, к гладиатуре отношения не имеют - он участвовали в венацио (обычно утренних представлениях с животными - отсюда "утренняя школа"), а гладиаторские игры это мунус, они на той же арене могли происходить, но вечером...

Носов описывает бестиариев как ассистента венаторов, которые готовили зверей к вымтуплениям, дразнили их, показывали акробатические трюким с ними и т.д. Но на самом деле, разделение "должностных обязанностей" между венаторами и бестиариями не так уж и очевидно.. Но факт, что те и другие - спецы по зверью...

........................

Гопломах - это один из известнейшей тройки тяжёлых гладиаторов "мирмиллон+фракиец+гопломах". Поножи высокие как у фракийца, шлем похож больше на миримилоновский (чуть поменьше гребень), щит - небольшой круглый (иногда выпуклый как лукошко, иногда скорее круглое блюдо напоминающий)... Оружие - копьё и кинжал (иногда вместо кинжала возможно очень короткий меч).. На начало боя обычно кинжал в той руке, где щит..


(в центре)

....................................

Провокатор - это тоже известный тип гладиатора, сражались исключительно друг с другом. Похож на мирмиллона - большой щит, гладиус, маленький понож на левой ноге. Из главного отличия - нагрудник цельнометаллический или чешуйчатый.. Ну и по мелоче отличия - шлемы другие совсем визуально, щит кажется чуть меньше (но не факт изображений немного) и форма у него характерная на известных изображениях - овал со срезанным верхом и низом и ещё вариант 8-угольника, по-моему... И понож кажется чуть больше (но не такой большой как у гопломахов и фракийцев)



это не димахер - это два провокатора, один отобрал клинок у другого - щиты и шлемы изображены на фоне...

................

Провокаторов у Фаундри по-моему вообще нет (не припомню фигур с нагрудниками)... Гопломахов нормальных тоже - но они их по ходу путают с фракийцами, поэтому там есть гибриды фракийца с гопломахом - где щит круглый можно в гопломаха переделать (копьё в руку вместо сики), только шлемы надо смотреть внимательно - голова грфина встречается исключительно на шлемах фракийцев...

...................................


З.Ы. Ты Носова К.С. "Гладиаторы" купи или скачай - там у него все типы подробно разобраны с кучей иллюстраций... я в интернете навскидку и половины из них не нашёл...


Последний раз редактировалось: Pipeman (01-07-2015 00:43:56), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-06-2015 16:36:23  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

alarix писал(а):
Я больше года тут продавал лишнюю полную линейку от Красайдера за 2тр., никто даже не глянул, пока человек на прошлой неделе не забрал. Коллеги, почаще заглядывайте в раздел "Барахолка".


Дык, там же дело прежде всего было в том, что ты в Норильске Wink Это ж, что из Англии заказывать, что из Норильска получать по почте - всё непросто Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-06-2015 16:39:23  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

starcrow писал(а):
Это все Pipeman вех заразил. Раньше мы вот изредка катали 54 mm по какому-то додревнему хоумрулу. А теперь по новым правилам дружно в далёкой-далекой провинции...


О, вы тоже начали? Wink Ну и как зашло?? Wink

Если что непонятно - спрашивайте, всё-таки правила всё ещё "на доводке"...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
starcrow
СообщениеДобавлено: 30-06-2015 17:02:25  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2010
Сообщения: 81
Откуда: Липецк

Ну пока мы только вдвоём провели с десяток боёв без компании. Ждём ещё двоих из отпуска. вроде бы хотят присоединиться. Сейчас вояю арену.
По боёвке пока все понятно - с черепашкой-секутором вроде бы разобрались. Хотелось бы игровые листы для Арбеласа - вы не тестировали?
Из Норильска это ко мне летят. До этого мы 54 mm играли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 19
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: