Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Маразм крепчает.....
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Маразм крепчает.....
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-04-2015 12:15:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Алекс писал(а):
А вот теперь самое время ТМ-у обратиться в ту же прокуратуру с заявлением о защите чести и достоинства и деловой репутации. И вчинить иск журналюге и каналу Россия с требованием пары лямов за моральный ущерб и вынужденный простой... Получив такой "намек" сверху , прокуратура, думаю не откажет в справедливом требовании ... Very Happy


Кстати, по Астахову, а разве были в советское время "немецкие солдатики"? Я что-то ни черта такого не помню в своём детстве - воевать приходилось "свои против своих".. Что-то такое стало появляться, по-моему только в самом конце Союза уже - в самом конце 80-х...

А с встречными исками, имхо, ни хрена не выйдет.. Когда бы это простым коммерсам удавалось в суде победить"государевых людей" (вне зависимости от того, правы они или нет)??? С бюстиками-то уж точно ни черта в суде не докажешь - это ж не солдатики.. Другое дело, что бюстики эти той шумихи и уголовного дела совершенно не стоят - ну административка максимум в виде штрафа ..


Последний раз редактировалось: Pipeman (09-04-2015 12:23:23), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergei
СообщениеДобавлено: 09-04-2015 12:16:58  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 1232
Откуда: Танкоград, Россия

Pipeman писал(а):

Кстати, а разве были в советское время "немецкие солдатики"? Я что-то ни черта такого не помню в своём детстве - воевать приходилось "свои против своих"..

Так вот и я об этом же.

_________________
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"
"Время — это история, и я хочу быть ее рассказчиком, а не творцом".
"Пока ждёшь пулемёты - бери пилумы!"© Милен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-04-2015 13:02:33  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Sergei

Это мы синхронно Wink

На самом деле - я даже по сайтам советских солдатиков пробежался - не нашёл такого..

Из "противников" были крестоносцы (синие в пластике, металлические 4 конные фигуры в "изящном стиле" и "монолиты" из Ледового побоища). Были монголы ещё - но я их уже не застал, они по-моему появились, когда я уже из "детского возраста вышел".

По 20 веку противников не припомню, но были порой "не традиционно покрашенные" фигурки, которые и назначались врагами.. Например:



но на самом деле это те же советские солдаты, только в сером пластике в отличие от первоначальной версии, которая была в нормальном зелёном..

А вот этот ужас-ужас выпускали в Риге:



но судя по знаменосцу эти чудные синие человечки это всё-таки советские солдаты Wink


_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nik
СообщениеДобавлено: 09-04-2015 14:13:25  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 23, 2008
Сообщения: 432
Откуда: Москва, Россия

в риге выпускали и синие ,и белые ,и серые и зелёные ,на самом деле то пошлый перелив довоенных немецких солдатикоа ,правда те в метале были.и ещё такого же размера у них столбики были -разных цветов .а Астахов наверное рыцарей имел в виду ,или ему из за бугра фикс привозили а он перепутал с нашим производством ,ну и хрен с его детством ,главное он моделизм поддержал.а его слово не последнее ,грамотный мужик в отличие от других чиновников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amfilox
СообщениеДобавлено: 09-04-2015 14:37:21  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Увы немцев было маловато..., то есть совсем не попадалось. Крестоносцев однако хватало, причем с самыми что ни на есть крестами. Первых немцев увидел году этак в 84-85 - польские перепечатки Эрфикса привезенные из соответствующей соцстаны.
Знаю, что в войну выпускались бумажные фигурки немцев из "Битвы за Москву"
Но изображений свастики и крестов в детских книжках было дофига и больше - врага надо было знать. Допустим. замечательное произведение "Рассказы о маршале Рокоссовском" - в главе посвященной Курской битве помещены преизрядные изображения- сопоставления советских и немецких танков и самолетов, со всеми чекухами. А журнал Техника-Молодежи вообще печатал Танковый музей где были "Немцы. Танки. Огромные, с черными крястами." Моделист-Конструктор баловал молодежь японскими авианосцами.

Даже недолго повыпускали модель СБ-2 со свастикой, потом правда коробку изменили, но первые выпуски были с ней:
http://novokits.ru/index.php/kits/11-novo-novoexport-kits/119-novo-1-72-tupolev-sb-2-katyushka#.VSZfhvmsXg0

Самое интересное, что в среде детворы ходили упорные слухи о выпуске солдат немцев вместе с большими донецкими фигурками. Мне тогда из Донецка посылка пришла с викингами, пионерами, неандертальцами и нашими. И человек который оттуда их привез тоже уверял, что будут немцев делать. О том что это пресс-формы фирмы Марс, и о том , что такие солдатики действительно существуют узнал только годам к тридцати.
С уважением Smile

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-04-2015 15:04:50  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

amfilox писал(а):
А журнал Техника-Молодежи вообще печатал Танковый музей где были "Немцы. Танки. Огромные, с черными крястами."


Кстати, встречал утверждение (не знаю насколько верное), что публикации "бронеколлекции" (так кажется?) в Технике-Молодёжи были чуть ли не первыми "широко распространёнными" относительно точными изображениями немецких танков - до этого в основном или не изображали, или изображали в таком виде, что на реальные было совсем не похоже...

О.. У меня было два "альбома" - в один собиралась (ещё старший брат начал) статьи с картинками про танки, в другой - про самолёты... Третий был не полный и менее мне интересный - про корабли... Да.. Техника-Молодёжи и моделист-Конструктор... Как я рвал на голове волосы, когдакакрй-то номер мне не дошёл (или из почтового ящика спёрли)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 09-04-2015 18:29:48  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Кто просветит? Не вообще в мире, а в СССР разве выпускали солдатиков Вермахта?

Никогда, но разве это хорошо? У меня все детство были дружина против крестоносцев, ковбои проив индейцев и буденновцы vs 1812 год. Cool Немцы и американцы появились только после 1989, когда Айрфикс и Эски начали в олове лить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihalych
СообщениеДобавлено: 09-04-2015 19:37:01  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 26, 2011
Сообщения: 519
Откуда: Тульская обл.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
СообщениеДобавлено: 09-04-2015 20:20:36  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Причем рыцари копируют иллюстрации из тогдашней Детской энциклопедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commander
СообщениеДобавлено: 09-04-2015 21:57:20  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Даже недолго повыпускали модель СБ-2 со свастикой, потом правда коробку изменили, но первые выпуски были с ней:


Что интересно, свастика имела место быть. Это чехословацкие СБ после аннексии. В учебке немцы использовали. Про применение на фронте немцами - не нашёл.

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
libkneht
СообщениеДобавлено: 09-04-2015 22:00:30  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 07, 2012
Сообщения: 104

У меня несколько таких сохранилось. Причем в детстве у меня вызывал оторопь лик спасителя на "штандарте". Некоторые фигурки более поздние в "изначальных" наборах их не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Henry Wolf
СообщениеДобавлено: 09-04-2015 22:15:30  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 552
Откуда: Москва, Россия

Mihalych писал(а):
Тоже такие были. Несколько наборов. И ведь играл и над историчностью не задумывался Smile Были еще крестоносцы и русские 4х4 всадника черные. Более красивые. У меня первый немец был на рубеже 90-х. Перепечатка мечбокса. Для меня был культурный шок от того что солдатики могут быть такими... против них героические солдаты в бою совсем не смотрелись. Казалась такая детализация у фрицев! Кстати свою первую коробку в 72 купил в 1995 на Поклонной горе в музее. Тогда как раз его только открыли... Это был revell 2502. До сих пор мой любимый набор фашиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 10-04-2015 09:56:10  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

Sergei писал(а):
Вот он говорит, что в советское время были солдатики в немецкой форме. У меня в детстве точно таких не было... Сижу вспоминаю... Матросы, пехотинцы, конница... Все наши, из врагов только крестоносцев помню... Ну, французы ещё вспомнились... Но я про немцев...

Кто просветит? Не вообще в мире, а в СССР разве выпускали солдатиков Вермахта?

Нет, не было.
Недавно пересматривал каталог солдатиков, выпускавшихся в советское время.

_________________
"Если русского и украинца пошлют воевать друг с другом, они должны стать на границе спина к спине и стрелять в тех, кто послал" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 10-04-2015 10:01:28  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

Кстати, московская инициатива понравилась соседям.
"Гулять так гулять" - решили вчера в ВР и запретили сразу и нацистскую, и коммунистическую символику. Чувствую, теперь и в магазинах Киева шмон начнётся...

_________________
"Если русского и украинца пошлют воевать друг с другом, они должны стать на границе спина к спине и стрелять в тех, кто послал" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
СообщениеДобавлено: 10-04-2015 15:05:40  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Недавно пересматривал каталог солдатиков, выпускавшихся в советское время.

У меня за немцев были вот эти
- потому что они были серого цвета и их было много, а противостояли им "гвардия"

и пограничники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 14 из 29
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.090 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: