Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Украина - только факты (без политики).
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Украина - только факты (без политики).
cuprum
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 08:36:37  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Mihalych писал(а):
cuprum 72я. это не те что Путину привет передовали и тюлькой хвалились?????


Они. Как говорится - не хвались, на рать едучи....

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihalych
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 08:50:08  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 26, 2011
Сообщения: 519
Откуда: Тульская обл.

cuprum писал(а):
Mihalych писал(а):
cuprum 72я. это не те что Путину привет передовали и тюлькой хвалились?????


Они. Как говорится - не хвались, на рать едучи....

Против народной мудрости не попрёш....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krox
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 09:08:14  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 19, 2009
Сообщения: 404
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

cuprum писал(а):
politnavigator.net

Зато весь город в флагах(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 10:54:31  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Вот такие вот "факты":
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1817142

Не хочу касатся вопроса о наемниках - не знаю, не видел, но поскольку я не в зоне АТО, то и опровергать не буду. Просто не знаю.

Мне только одно интересно - журналисты Вестей и по сей день не знают, что в Украине уже 1,5 года как нет призыва??
Что его вот даже если очень-очень захотет, нет технической возможности провести? Что просто-напросто НЕТ списков призывников, а ВСЯ документация РПК (районные призывные комиссии) давно сдана в архивы, а сами комиссии ликвидированы? У моего брата (18 лет), как и всего его курса, даже нет "приписного"!

В марте-апреле с горем пополам только восстановили РПК. Даже в Киеве они все еще не укомплектованы - бывшие сотрудники давно нашли новую работу... А бросить на это весь штат, весьма обрезаный за прошлый год, военкоматов физически невозможно - у них сейчас и другой работы полным-полно. Мне вот справка на днях нужна была - они на меня смотрели глазами загнаной сабаки...

А ведь кроме призывных комиссий еще тьма-тьмущая всего нужна. Почти все "учебки" закрыты. Часть даже распродать успели. Учебные классы свернуты. И т.д. и т.п.

Первый призыв, и то не факт что получиться, надеются провести осенью, в октябре-ноябре.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 11:43:42  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Что просто-напросто НЕТ списков призывников

И по каким тогда спискам призывают партизан? Они все говорят, что их призвали на 10 дней, обещали на переподготовку. Кто откажется - тюрьма.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 12:04:20  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Так, Сережа, обсуждение-в соседней ветке.

Еще о шушах ВСУ.


"Бронескорая, созданная николаевскими инженерами, поможет спасти жизни украинских бойцов

Николаевский бронетанковый завод, который уже передал украинским военным в зоне Антитеррористической операции два БТРа и один передвижной блок-пост, теперь презентовал уникальную бронированную «операционную на колесах». Машина дает возможность вывозить раненных с поля боя и оказывать им неотложную хирургическую помощь прямо в салоне.

«Наши конструкторы на базе БТР-70 создали бронированную «скорую помощь». Она может работать в трех режимах. На ней можно вывезти 11 легкораненых или шесть тяжелораненых и трех сидящих бойцов. В третьем режиме она имеет возможность транспортировать четырех тяжелораненых с обслуживающим персоналом и еще троих военных с легкими ранениями. А главное, что прямо в салоне можно проводить операции, которые спасут жизни бойцов. Для этого тут есть все необходимое оборудование», - рассказал директор предприятия Александр Швец.

Специалисты завода утверждают, что такая бронированная «скорая» превышает все лучшие мировые аналоги, но при этом еще и является дешевой. Выпускаться она может в двух модификациях: с бензиновым двигателем — тогда ее стоимость составит около миллиона гривен или с дизельным — в этом случае цена увеличится в два раза. Преимуществом такой военной «медицинской кареты» является то, что она сохраняет быстроту и маневренность бронетранспортера, а также может передвигаться не только по суше, но и преодолевать водные препятствия."
(С)
http://shushpanzer-ru.livejournal.com/1943902.html?style=mine#cutid1

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 12:18:55  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Мне только одно интересно - журналисты Вестей и по сей день не знают, что в Украине уже 1,5 года как нет призыва??


Жень, так во-первых, в мае ещё ваш Турчинов же подписал приказ о возобновлении призыва.

Во-вторых, я вот открыл Википедию: "14 октября 2013 года был подписан указ Президента Украины № 562/2013, в соответствии с которым с 1 января 2014 года призыв на срочную службу в вооружённые силы был приостановлен и дальнейшее комплектование должно было производиться исключительно на контрактной основе. 1 мая 2014 года призыв восстановлен.."

Откуда тогда 1,5 года нет призыва, если по Вики призыв был прекращён только с 1 января 2014 года? Или Вики не правильно сообщает? По этим двум цифрам получается, что призыва в Украине не было только 4 месяца: с 1 января 2014 года по 1 мая 2014 года.

Eromin писал(а):
Что его вот даже если очень-очень захотет, нет технической возможности провести? Что просто-напросто НЕТ списков призывников, а ВСЯ документация РПК (районные призывные комиссии) давно сдана в архивы, а сами комиссии ликвидированы? У моего брата (18 лет), как и всего его курса, даже нет "приписного"!


Да вот не верю я что там "всё сдано в архив" - военкоматы-то сами по себе остались (в нюансах - районные или нет, я не в курсах - но их же и захватывали во время всей этой замятни)...

Я, кстати, помню, ещё довоенную историю - апрельскую что ли или мартовскую, Дима-Дракон говорил что у его киевских знакомых кого-то в армию призвали (то ли на сборы, то ли как резервистов) и в итоге уже тогда гроб вернулся - без комментариев, что конкретно случилось ("небоевые потери" видимо)... Так что сдаётся мне, что списки-то никуда сами по себе не делись, хотя в условиях бардака ясно, что и в списках бардак...

Я вполне понимаю, почему нет приписных у твоего брата и его ровесников - их же в армию призывать-то уже не должны были по старым законам, поэтому и приписные не выдавали...

Eromin писал(а):
В марте-апреле с горем пополам только восстановили РПК. Даже в Киеве они все еще не укомплектованы - бывшие сотрудники давно нашли новую работу... А бросить на это весь штат, весьма обрезаный за прошлый год, военкоматов физически невозможно - у них сейчас и другой работы полным-полно. Мне вот справка на днях нужна была - они на меня смотрели глазами загнаной сабаки...


Жень, не ходил бы ты туда за справками - заметут же за милу душу... Там сейчас такое ощущение, что метут в армию всех, кто "в руки попал"...

Eromin писал(а):
А ведь кроме призывных комиссий еще тьма-тьмущая всего нужна. Почти все "учебки" закрыты. Часть даже распродать успели. Учебные классы свернуты. И т.д. и т.п.


Так это-то понятно - народ в бойню бросают и неподготовленный, и не накормленный, и не обмундированный толком..

З.Ы. А насчёт наёмников - вон Игорь рассказывал, как его бывший сослуживец весной приглашал "поучаствовать" на украинской стороне (при том, что тот сам гражданство Украины всего 1,5 года как получил) - был послан, конечно же..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mihalych
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 16:41:53  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 26, 2011
Сообщения: 519
Откуда: Тульская обл.

Всем смотреть запись брифинга Минестерства обороны России.
По полочкам с точностью до минуты всё разложили кто где когда...
Брифинг прошол, ждём запись.
P.S. Тупорылый хлопец не зря подписывал вступление в должность министра обороны ручкой с колпачком ..
сейчас самое то валить и делать вид что не при делах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир_Тюшин
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 17:34:57  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 07, 2009
Сообщения: 1012
Откуда: Москва, Россия

Mihalych писал(а):
Всем смотреть запись брифинга Минестерства обороны России.
По полочкам с точностью до минуты всё разложили кто где когда...
Брифинг прошол, ждём запись.
P.S. Тупорылый хлопец не зря подписывал вступление в должность министра обороны ручкой с колпачком ..
сейчас самое то валить и делать вид что не при делах...



http://www.vesti.ru/videos?vid=610598


Последний раз редактировалось: Владимир_Тюшин (21-07-2014 17:55:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihalych
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 17:43:35  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 26, 2011
Сообщения: 519
Откуда: Тульская обл.

Владимир_Тюшин писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=KSpeo5RcQQo[/url]

Уже выложили, норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 18:55:13  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Кто-то тут уверял, что "война с памятниками" была сгоряча, на войне захлестывавшего революционного энтузиазам...

Парасюк
Цитата:
Сегодня ночью вернулись с задания. Были в Амвросиевке. На обратном пути заехали в гости к 24 бригады. Со второй попытки нам это наконец удалось. Отвезли ребятам продукты, сигареты, носки, медикаменты, форму. Микроавтобус был загружен полностью. Его мы также отдали ребятам из 24 бригады. Будут использовать как санитарный автомобиль.
Видели также и 72 бригаду. Те ребята, которые остались - это настоящие герои. Всех остальных, кто дезиртирував, не имею права судить, потому что на собственной шкуре почувствовал, что такое сидеть в окопе и ждать, когда прилетят путинские Грады и вся земля будет гореть. Слава Богу нас эта беда обошла и все ребята из нашего подразделения живые и невредимые вернулись в место дислокации.
Когда ехали обратно, нас остановили жители одного из Донецких сел и попросили, чтобы мы им помогли снести памятник Ленину. Задачу мы выполнили на 5 с плюсом!) Этот кат приклонив голову перед украинской землей.
На следующей неделе нас отправляют с задачей в сторону где базируется 24 бригада. Все кто хочет помочь, может отправлять провизию через новую почту в г. Мариуполь. Отсюда мы уже по дороге завезем нашим ребятам.
Отправлять на 097961 79 03 Тарас Брус
P.S. Присоединяйтесь. Вместе мы сможем намного больше!


И еще о "братьях"-украинцах




Интересная западная статья (предупреждаю-текста много и он-на английском!)
http://consortiumnews.com/2014/07/20/what-did-us-spy-satellites-see-in-ukraine/

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 20:07:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Не всё так однозначно Wink

http://www.veteransnewsnow.com/2014/07/21/508850-downed-airliner-fake-audio-tape-shows-us-backed-hit-to-frame-russia/

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krox
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 20:16:37  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 19, 2009
Сообщения: 404
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Vadim писал(а):
Mihalych писал(а):
Германские титушки помяли укроп.
Вы настолько глупы и наивны? Smile

http://112.ua/obshchestvo/ukaz-o-chastichnoy-mobilizacii-dolzhen-byt-utverzhden-v-techenie-dvuh-sutok-turchinov-90430.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 20:18:07  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 722
Откуда: Запорожье, Украина

"Освободители":
https://www.youtube.com/watch?v=3K_W_B5XdSw


Последний раз редактировалось: Vadim (21-07-2014 20:18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihalych
СообщениеДобавлено: 21-07-2014 20:18:22  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 26, 2011
Сообщения: 519
Откуда: Тульская обл.

cuprum писал(а):
Не всё так однозначно Wink

http://www.veteransnewsnow.com/2014/07/21/508850-downed-airliner-fake-audio-tape-shows-us-backed-hit-to-frame-russia/

Тоже версия, но тогда минус охране....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 86 из 103
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 101, 102, 103  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.117 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: