Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - RED SAND, BLUE SKY - гладиаторские бои на столе.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  RED SAND, BLUE SKY - гладиаторские бои на столе.
Virgass
СообщениеДобавлено: 14-04-2014 10:46:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

2 Pipeman:
Юр, можешь поглядеть 4 картинки и сказать есть ли тут историчные и кто есть кто?








_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-04-2014 10:33:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Virgass

Эх мелковаты картинки.. Sad не всё разглядеть можно..





Справа ретиарий - вроде норм, хотя мелких деталей не вижу, но ретиариев обычно без больших косяков делают...

Слева - мирмиллон судя по всему, косяки имеются в наличии: поножь на левой ноге слишком большой (в реальности уже колено должно быть открыто), что на правой ноге - не вижу точно, но если это тоже поножь, то это грубая ошибка... Щит - норм хотя большой скутум хрен ты именно так (кулаком вверх)долго удержишь, как на рисунке.. Шлем вроде норм (хотя лицевую часть не рассмотреть... Маника на правой руке какая-то странная - рассмотреть подробно не могу, но по-=моему не комильфо... Меч - слишком длинный, плюс точно не видно, но по-моему там какая-то безумная гарда-чашка? такого на римских мечах вроде не было.. или это вообще не меч, а что-то странное типа трубы с клинком? - я до конца не идентифицировал..



Слева - полная хрень, по двум высоким поножам это или фракиец, или гопломах. Но шлем такого типа ни те, ни другие не носили (носили секуторы, арбеласы и возможно димахеры). Щит при этом скутум как у мирмиллона или у провокатора (но у того характернее обрезанный овал). Клинок в руке вообще фэнтезня - если хотели изобразить фракийскую сику, то она выглядит иначе.. Плюс ещё и фэнтезийная кольчужная юбочка - правильно я разглядел?

Второй, видимо, димахер? Про димахера, на самом деле мало что известно, поэтому многие фантазируют во что горазды.. Есть единственное более-менее под димахера точно идентифицируемое изображение, которое Носов приводит, но там совсем другой внешний вид...



Слева опять немножко винегрета, но хотя бы лечащится: по двум высоким поножам поножам это или фракиец, или гопломах. По круглому небольшому щиту - только гопломах. Но у гопломаха из оружия были копьё и кинжал - замени оружие и получишь нормального гопломаха.. Только проверь шлем (на фото плохо видно) - если там грифон фракийца, то для гопломаха го надо будет сточит.. Из минусов - странноватая маника на правой руке - наплечник и вроде кольчуга - я видел на изображениях разные варианты: просто материя/ металлические пластины (во ттам верхняя похожа на наплечник бывае, но и то не так выражена), чешуя, кольчуга - но вот конкретно такой комбинации не видел.. Sad
Можно переделать во фракийца: грифона на шлем (если там его нет), небольшой квадратный или прямоугольный щит и изогнутую сику вместо гладиуса..

Справа - если бы в руках была сеть, то я бы сказал, что это нормальный ретиарий, но так как там верёвка, то скорее это лаквеарий - но тогда вместо трезубца должно быть копьё...




Очередная хрень. Слева, судя по копью гопломаха хотели изобразить. Но у гопломаха был МАЛЕНЬКИЙ круглый щит. Маника опять какая-то с потолка придуманная и опять безумная кольчужная юбка.. Хрень в общем, которую напильником доводить надо..

Справа вообще не могу фигуру идентифицировать - или это довольно вольная фантазия на венаторов (но поножи тогда к чему?), или фантазия на тему гладиаторов-велитов (щит не тот тогда и копьё длинновато и поножи нафиг), или хрен поймёшь кого имели в виду.. может гладиаторов более раннего периода? самнитов?.. не знаю - не характерная для расцвета гладиатуры фигура, имхо...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 15-04-2014 17:47:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

ага.. спс... получается все равно наиболее вменяемые остаются пока от Крусэйдера?

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-04-2014 14:32:45  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Да в общем-то, да.. Крусайдер - самый вменяемый по классическим типам (правда, там кроме классики есть ещё и позже выпущенные "персонажи" не слишком историчные).. Чтобы было понятно:

вот эти правильные в целом (кое-где по мелочам только можно прицепиться):






у арбеласа-сцисора есть некоторые сомнения по именно такой кольчуге, такой форме "трубы" на "секаторе и именно такой манике.. вот как изображали арбеласов на барельефах:




впрочем, довести фигурку не так уж сложно..

А вот здесь уже есть фантазии:



Провокаторы - без вопросов, а вот димахеры - на глубокую переделку... Про димахеров, конечно, толком неизвестно, но единственное адекватное изображение именно димахера не такое:



Собственно о хорошем - всё. Есть ещё пара наборов с раненными и судьями, которые для антуража сгодятся.. (особых претензий нет)...

А вот вышедшие позже наборы мне не нравятся:



Слева здесь видимо велит - тип мало распространённый в период расцвета гладиатуры (если мне склероз не изменяет, то упоминания о нём в основном в более ранних периодах).. Почему его сделали именно таким - чёрт его знает (с изобразительными источниками беда), в шкуре явно отсыл к велитам из римской армии, а в тряпочке на бёдрах - к классическим типам гладиаторов.. ну не знаю... имхо..

Следующий слева, видимо, саггитарий, но что-то у меня есть сильные сомнения, что они выглядели именно так.. Тем более не вполне понятно использовали ли их толком именно в боях а не в постановочных "исторических сценариях".. и если использовали, то как..

Остальные фигуры вообще не смог идентифицировать..



Опять непонятно кто.. Есть подозрение, что крайне левый это Коммодус (типа по фильму), второй слева персонаж на самом делее имеет даже прообраз - известное граффити на стене Колизея - только вот ни с одним типом это граффити не соотносится - то ли какой-то редкий тип, то ли "дети баловались и нарисовали гибрид слона с китом).. Крайний справа тоже не реальный персонаж, а из фильма похоже...

ну и в кучу к остальным фильмо-героям...



... Максимус... Конечно, не имеющий никакого отношения к реальным типам..

...Ну и ещё плюс пара наборов - артисты и приговорённые к смерти - для игры, имхо, абсолютно бесполезные наборы... разве что антураж какой разыграть..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aius locuens
СообщениеДобавлено: 18-04-2014 22:06:08  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 06, 2013
Сообщения: 122
Откуда: Жуковский, Россия

Pipeman писал(а):

Есть подозрение, что крайне левый это Коммодус


Коммод, вроде, совсем по-другому выглядел:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 22-04-2014 12:20:13  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

JUGULA уже в предзаказе. От авторов САГИ.
http://boardgamegeek.com/boardgame/155877/jugula

Набор для игры, не включая лишнего +можно докупать игровое поле, гладиаторов и набор для их конверсии
http://www.northstarfigures.com/prod.php?prod=6160
http://www.northstarfigures.com/prod.php?prod=6161

Что скажет купечество?

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-04-2014 00:33:41  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

А что тут, Торв, сказать - надо смотреть.. что там внутри правил...

Покупать, честно говоря, несколько жаба душит (нет уверенности, что это то, что надо).. Пытался перевести описание - 4 гладиатора это то, что в школе или бои происходят по 4 гладиатора с каждой стороны?

Фигуры с фот не впечатлили.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 23-04-2014 08:14:23  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Везде на фотках - группы Sad

Но я запросил авторов, посмотрим что ответят.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 03-05-2014 01:06:21  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Ответили.
Только группа на группуSad
Проехали, можно расслабиться.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-05-2014 23:34:55  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Sad Sad Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAXON
СообщениеДобавлено: 10-05-2014 19:50:12  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 11, 2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Россия

https://www.kickstarter.com/projects/hurlbat/28mm-modular-gladiator-arena-and-accessories?ref=discovery

Думаю..... Если -да, какого размера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazoed
СообщениеДобавлено: 12-05-2014 16:26:24  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Jan 10, 2005
Сообщения: 1321
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):

Следующий слева, видимо, саггитарий, но что-то у меня есть сильные сомнения, что они выглядели именно так.. Тем более не вполне понятно использовали ли их толком именно в боях а не в постановочных "исторических сценариях".. и если использовали, то как..

Вроде как единственный барельеф с сагиттариями вот такой:

http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20131012185727/warrior/ru/images/7/77/2013-10-12_215549.jpg

Более-менее похожи на фигурку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-05-2014 00:49:46  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Glazoed

а по-моему, не особо похож:
- панцирь там не тот вроде - Носов о чешуе пишет, но я вижу только ниже пояса то ли кольчугу, то ли чешую - в любом случае, мне кажется, что это не такой короткий обдерганчик, как на фигуре,
- шлем обычный конический, а не что-то с огромными "рёбрами жёсткости" как у сарматсов,
- поножей не вижу,
- не уверен, но как бы не длинные рукава у правой фигуры....

имхо, это что-то вроде лучников с колонны Траяна может быть... может быть только не со столь длинной одеждой..


_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 13-05-2014 02:04:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

SAXON писал(а):
https://www.kickstarter.com/projects/hurlbat/28mm-modular-gladiator-arena-and-accessories?ref=discovery

Думаю..... Если -да, какого размера?


Мне дядя Миша понравились самые большие, сначала овальныая арена с двумя прямыми вставками, но потом и квадратная вроде глянулась. На них кстати удобнее играть, ибо трибуны высокие и крутые и на маленькой ракавами их постоянно задевать будешь.
С другой стороны большие места много берут и перевозить не очень удобно. И где взять столько зрителей? )))

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazoed
СообщениеДобавлено: 13-05-2014 09:51:36  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Jan 10, 2005
Сообщения: 1321
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):
2 Glazoed

а по-моему, не особо похож:
- панцирь там не тот вроде - Носов о чешуе пишет, но я вижу только ниже пояса то ли кольчугу, то ли чешую - в любом случае, мне кажется, что это не такой короткий обдерганчик, как на фигуре,
- шлем обычный конический, а не что-то с огромными "рёбрами жёсткости" как у сарматсов,
- поножей не вижу,
- не уверен, но как бы не длинные рукава у правой фигуры....

имхо, это что-то вроде лучников с колонны Траяна может быть... может быть только не со столь длинной одеждой..



Про поножи - мне сначала казалось, что их нет, но чем дольше я всматриваюсь, тем больше кажется, что есть.

Если ты имеешь в виду, что фигурка изображает лучников с колонны Траяна - то тут я согласен. Этакий стандартный армейский лучник, как и велита они в волчьей шкуре наваяли (в чем лично я сильно сомневаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 58 из 62
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.112 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: