Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Порекомендуйте правила
Автор Сообщение
<  Настольные игры и игры PBEM  ~  Порекомендуйте правила
butra
СообщениеДобавлено: 15-07-2013 10:48:39  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 12

Господа эксперты в играх с миниатюрами, порекомендуйте пожалуйста по каким правилам играть 1/72, ВОВ, размер примерно 20 - 25 человек на поле боя
Имеется:
1 - Советский взвод 43 от звезды (собрано одно отделение и сержанты с лейтом) начата окраска
2 - немецкая пехота от Hasegava (собрана половина взвода) окраска подходит к концу
3 - БТР ПУМА собран, не окрашен, в планах приобретении легкого танка для РККА для баланса
Окраску армий планирую завершить к выходным и начать играть с ребенком 8 лет.
Ранее качал, печатал, читал правила, но так ни на каких не остановился, останавливало отсутствие армии, времени; поэтому дальше поверхностного чтения не дошло. Теперь похоже я созрел и прошу помочь определиться знающих.
Ранее читая правила понравились (сугубо по фото отчетам) force on force, но на тот момент остановило отсутствие дайсов D8, D10, D12, теперь в телефоне есть программа с дайсами, думаю для начала попробовать "электронные кубики". Со временем возможно увеличение состава войск за счет сбора и окраса остальных миниатюр из коробок.

Что бы Вы, как специалисты порекомендовали: для моего размера армии, времени событий, простоты освоения (вторым игроком будет выступать ребенок 8 лет)?

Смотрел Art of Tactik от звезды - видео отчеты на ютубе, но как-то не очень мне понравилось если честно, поэтому не предлагайте этот вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 15-07-2013 12:46:34  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Что бы Вы, как специалисты порекомендовали: для моего размера армии, времени событий, простоты освоения (вторым игроком будет выступать ребенок 8 лет)?

Если второй игрок ребенок, то я бы не стал брать существующие правила, на мой взгляд для 8-ми лет они все сложноваты. Для начала сделал бы что-нибудь свое - простое.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butra
СообщениеДобавлено: 15-07-2013 13:38:17  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 12

Дело в том, что ребенок не умственно отсталый, и вполне сможет освоить правила под моим руководством. Возможно я не совсем корректно выразился, но хотелось бы услышать к примеру:
5150 - для небольших армий 5-5, если больше, то плохо потому что......
ЦР - уже лучше, потому что............
форсе он форсе - для ....... потому что...........

Я описал по памяти те правила, что качал на этом прекрасном сайте и в которые даже начал вникать, при чем заинтересовала именно индивидуальная составляющая каждого бойца, и те правила в которых 1 фигура - 1 человек, а не рота или взвод.
Возможно это пояснение поможет Вам подсказать более подходящие мне правила, просто не хочу разобраться в правилах, а потом разочароваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 15-07-2013 13:47:56  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Пожалуй, правил на возраст 8 лет для такого формата нет.
Разве что Взвод? Не знаю.

Советую игры от tehnolog.ru
Там быстрые легкие правила, "живая" стрельба, и вообще много веселого.
В конце концов, при желании замените фигурки/машинки на свои 1/72.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 15-07-2013 13:51:11  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

butra писал(а):

5150 - для небольших армий 5-5, если больше, то плохо потому что......
ЦР - уже лучше, потому что............

http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=282903#282903

butra писал(а):

форсе он форсе - для .......

Можно попробовать, кстати. Не уверен что "пойдет", с другой стороны пока это наиболее близкий вариант из одновременно "взрослых" и при том "понятных".

butra писал(а):

Возможно это пояснение поможет Вам подсказать более подходящие мне правила, просто не хочу разобраться в правилах, а потом разочароваться...

От этого в любом случае никто не застрахован.
Кто-то любит светлое, кто-то темное, кто-то БМВ а кто-то Мерседес.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butra
СообщениеДобавлено: 15-07-2013 14:09:15  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 12

Спасибо за попытку разъяснить, буду осваивать правила Force on force, по ним на мой взгляд самый интересный ААР, тот который возвращение родезию, тем более сейчас книгу читаю Солдаты удачи )). Фото отчет скорее всего не ждите, нет террейна, пока нет. Но тут главное начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-07-2013 14:14:08  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

butra писал(а):
Дело в том, что ребенок не умственно отсталый, и вполне сможет освоить правила под моим руководством.


Дело не в "отсталости" - по-моему личному опыту, ребёнок в даже простые варгеймы может адекватно самостоятельно начинать играть лет с 10 примерно... и это в самые простые.. До это фактически папе придётся играть за него... Хотя.. если папа делает за ребёнка все фактические действия (передвижения, расчёты и т.д.), а ребёнок только отдаёт общие команды, что хочет сделать, то в принципе такой вариант возможен..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 15-07-2013 14:32:41  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

butra писал(а):
Но тут главное начать.

На FoF есть дополнение, на Вторую Мировую войну. Играть небольшими группами "2 взвода+танк" вполне интересно.
Запроси, вроде у warrior'a был перевод.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butra
СообщениеДобавлено: 15-07-2013 14:50:26  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 12

Вот-вот, естественно в ход ребенка я не буду молчать и ждать от него ошибки, а при победе хохотать демоническим смехом)). Все делается для приятного времяпровождения. Естественно я буду ненавязчиво помогать.
Вот только не могу найти правила на "форсе он форсе", хотя пол года назад я вроде бы их качал и знакомился

Спс за наводку на Вариора, попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 15-07-2013 16:52:31  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Кстати, еще вариант игры с ребенком - это играть за одну сторону. Т.е. папа двигает и вражеских солдатиков, но его настоящие солдатики выступают за ту же сторону, что и солдатики сына. Я такой вариант игры у нескольких буржуев в блогах встречал.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butra
СообщениеДобавлено: 15-07-2013 20:44:49  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 12

Ухты-жка, вот за этот совет отдельное спасибо, честно говоря не думал о таком. Действительно встал вопрос - Папа, а как же ты будешь играть за немцев, они же плохие. А с таким раскладом подобных вопросов не возникнет. Спасибо еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlioRay
СообщениеДобавлено: 30-07-2013 08:31:29  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Товарищи![ Посоветуйте, пожалуйста, правила на период ВОВ. Играть буду с отцом и дома. Главные критерии что бы можно было разложиться на столе и не сильные финансовые вложения. Пока посматриваю в сторону AoT от Звезды (остался с давнего времени стартер), но как-то... сомнения берут. Стоит ли в него играть или там все очень плохо?
Зы: на форуме где-то было обсуждение AoT, но я его не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prapor
СообщениеДобавлено: 30-07-2013 08:48:00  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 19, 2009
Сообщения: 785
Откуда: Москва

BlioRay писал(а):
Товарищи![ Посоветуйте, пожалуйста, правила на период Главные критерии что бы можно было разложиться на столе и не сильные финансовые вложения.

Под такие требования лучше подходят настолки. Combat Commander или Panzer, к примеру.

_________________
http://dkprapor.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlioRay
СообщениеДобавлено: 30-07-2013 09:08:50  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

prapor писал(а):
BlioRay писал(а):
Товарищи![ Посоветуйте, пожалуйста, правила на период Главные критерии что бы можно было разложиться на столе и не сильные финансовые вложения.

Под такие требования лучше подходят настолки. Combat Commander или Panzer, к примеру.

Настолки, интересно, но хотелось бы что бы с фигурками было и на русском языке. Когда-то у меня в детстве была настольная игра Сталинград. Там была и карта большая и куча отрядов. Эх, столько партий в нее было сыграно. А потом она потерялась при переезде Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prapor
СообщениеДобавлено: 30-07-2013 10:12:11  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 19, 2009
Сообщения: 785
Откуда: Москва

BlioRay писал(а):
но хотелось бы что бы с фигурками было и на русском языке.

В таком случае попробуйте скирмиш. Bolt Action переводили и выкладывали файл, то ли тут, то ли на морже. В 72 выйдет очень бюджетно и доступно.

_________________
http://dkprapor.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Настольные игры и игры PBEM

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.093 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: