Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - VICTRIX против Perry Miniatures
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  VICTRIX против Perry Miniatures
Raven
СообщениеДобавлено: 30-04-2012 22:42:36  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

http://zoldatik.mybb.ru/viewforum.php?id=32

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightG
СообщениеДобавлено: 02-05-2012 15:07:38  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 20, 2011
Сообщения: 71

В наборе Виктрикса есть варианты голов для гренадер и в киверах и в меховых шапках (на выбор в зависимости от желаемого периода). Старой гвардии в этом наборе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
СообщениеДобавлено: 02-05-2012 16:00:32  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Oct 06, 2006
Сообщения: 29
Откуда: Самара, Россия

Pavel писал(а):
Ещё пару вопросов по французам. В наборе Victrix есть возможность делать гренадёр, но гренадёр старой гвардии в меховых шапках, которых так и не ввёл в бой Наполеон при Бородино. В обычных линейных полках таких гренадёр не было, а были в киверах с красными эттишкетами. Я правильно думаю? И обычный линейный полк имел гренадёр, фузилёр и вольтижёр/егерей? Или это всё разные полки?


From http://napoleonistyka.atspace.com/French_infantry.html:
The grenadiers and carabiniers wore bearskins. The bearskins were more difficult to cut through than shako and had better padding than the helmet. Grenadier's bearskin had front plate and was slightly taller than carabinier's bearskin. But this headwear was quite expensive headwear and a black waxed cloth was used as protection against bad weather.
Grenadier's shako in 1812 In July 1805 the carabiniers were ordered to return their bearskins to regimental depots in preparation "for the coming campaign" and adopt shakos instead. In 1811 only few carabiniers and grenadiers retained their bearskins, most wore shakos. In February 1812 (just few months before the Invasion of Russia) the fur caps were officially discontinued in grenadier and carabinier companies due to shortage of bear skins.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 02-05-2012 17:27:39  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

Pavel писал(а):
Ещё пару вопросов по французам. В наборе Victrix есть возможность делать гренадёр, но гренадёр старой гвардии в меховых шапках, которых так и не ввёл в бой Наполеон при Бородино. В обычных линейных полках таких гренадёр не было, а были в киверах с красными эттишкетами. Я правильно думаю? И обычный линейный полк имел гренадёр, фузилёр и вольтижёр/егерей? Или это всё разные полки?

Примерно так. В 1812 г. обычный линейный батальон состоял из роты гренадёр, 4-х рот центра (фузилёр) и роты вольтижёр. В лёгкой пехоте, соответственно, рота карабинер, 4 роты егерей и рота вольтижер.
В полку несколько таких батальонов.

По шапкам: в журнале "Сержант" №8/1998 была статья "Головные уборы французской линейной пехоты в 1800-15 гг". Должно быть в сети.
Точно не помню, но кажется, там было пару полков, которые могли сохранить меховые шапки в гренадерских ротах до 1812 или до 1808 года. Но основная масса, конечно, была в киверах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightG
СообщениеДобавлено: 02-05-2012 17:37:11  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 20, 2011
Сообщения: 71

Вообще набор Виктрикса по французской пехоте 1808-1812 далеко не идеален как в плане скульптинга, так и в плане ошибок. Но лучшей альтернативы я не знаю. Есть правда еще Front Rank, но у них пропорции весьма своеобразные (этакие "гномы--гренадеры"), с Перри будут плохо сочетаться. А, еще Фаундри есть, но они мелкие по сравнению с остальными 28 мм и тоже "гномы". Да и фигурки однообразные.

Может все же Перри возьмутся когда-нибудь за ранних французов... Или Кальпе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
СообщениеДобавлено: 03-05-2012 10:19:33  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Oct 06, 2006
Сообщения: 29
Откуда: Самара, Россия

NightG писал(а):

Может все же Перри возьмутся когда-нибудь за ранних французов... Или Кальпе.


А какие именно "ранние"? У Виктрикса же есть отдельный набор:
http://www.victrixlimited.com/online_shop/product_info.php?cPath=32_33&products_id=59&osCsid=be0041dca9c9da9b1234eeabc48a59ed[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightG
СообщениеДобавлено: 03-05-2012 11:12:00  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 20, 2011
Сообщения: 71

Под "ранними" я имел в виду солдат в униформе до реформы Бардена, но в киверах, т.е. 1807-1812 (Фридланд, Ваграм, Бородино)

Да, у Виктрикса есть набор еще более ранней французской пехоты в двууголках, но разве это не те же туловища только с другими головами в шляпах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
СообщениеДобавлено: 03-05-2012 11:43:19  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Oct 06, 2006
Сообщения: 29
Откуда: Самара, Россия

NightG писал(а):
Под "ранними" я имел в виду солдат в униформе до реформы Бардена, но в киверах, т.е. 1807-1812 (Фридланд, Ваграм, Бородино)

Да, у Виктрикса есть набор еще более ранней французской пехоты в двууголках, но разве это не те же туловища только с другими головами в шляпах?


Теперь понятно. Изначально, автор спрашивал о киверах против меховых шапок. Просто в наборе на 1807-1812 проблемы, как таковой, нет. Автору совсем не обязательно использовать меховые шапки - там достаточно гренадерских киверов, чтобы сделать батальон полностью в киверах.

Насчет раннего набора - возможно, так и есть, отличаются головами. У меня только поздний набор в наличии есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
СообщениеДобавлено: 03-05-2012 15:23:34  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 24, 2012
Сообщения: 32
Откуда: Берлин

Взял сегодня набор Перри русская пехота. Что сказать, таким ребятам я просто обязан глаза нарисовать)), вот только получится ли у меня. Это я к тому что такой масштаб теперь хочется уже покрасить качественней.
ну и появилось ещё больше вопросов.
В коробке мне попались флаги 27-й пехотной дивизии (2-я западная армия): Симбирский, 1-4 Морские, Виленский, Тарнопольский пехотные полки. И набор подставок или баз, не знаю как правильно.
1. В наборы разные флаги кладут? Что попалось уже?
2. Есть возможность одеть фуражки на фигурки, но я так понимаю в бою их не носили, тем более на генеральное сражение? Ну кроме Кутузова конечно, или...?
3. В наборе лежит описание организации пехотного полка. Написано элитноя рота: гренадёры/карабинеры и стрелки, следующие роты: мушкетёры/егеря. Я как понимаю это неверно, скорее на Францию так было. Русские полки были целиком гренадёрские, пехотные, егерские. И целиком были либо с султанами (гренадёры) либо без. В наборе гренадёрских голов только на 12 бойцов из 36. Или я не прав?
4. Что бы вы посоветовали изобразить из этого набора? Я не вайгемер конечно, ну а вдруг Wink Да и коллекционеру приходится масштабировать состав своей покрашенной армии. К примеру вот это у меня на полке: батальон,полк, дивизия, 2-я западная армия.
5. Подставки, опять же исходя из масштаба моей армии как определить их на эти подставки? по 6, по 3 или как ещё. Тут наверное подскажет человек имеющий этот набор и видевший подставки.
6. Ну и технический вопрос, всё таки про цвет мундиров, какую краску из линейки Валехио, Цитадель посоветуете на мундир. Читал много споров на тему цвета мундира.
Пока не срезаю с литников, жду советов). Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Optimus
СообщениеДобавлено: 03-05-2012 15:55:46  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 161
Откуда: Якутск, Россия

Советую почитать книгу Ульянова "Русская пехота в бою". Большинство ваших вопросов отпадут сами собой.
1. Раньше в пластиковые наборы перри ложили одни и те же флаги.
2. фуражки могли иногда и бою носить, особенно если бой на походе застал.
3, 4 Вы не правы. Целиком гренадерский полк в русской армии был один - Лейб-гренадерский. В остальных гренадерских полках - элитные роты - собственно гренадеры, остальные - фузилеры. В пехотных полках тоже были гренадерские роты, то же в егерских. Потому в перриевском наборе и гренадерские головы. Набор отображает пехотный полк или батальон с элитной гренадерской ротой. Почитайте что-нибудь об организации армии на тот период. Довольно интересно.

Где покупали набор?


Последний раз редактировалось: Optimus (03-05-2012 15:58:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightG
СообщениеДобавлено: 03-05-2012 15:56:26  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 20, 2011
Сообщения: 71

4. Обычно коробка Перри - это батальон

5. Подставка на 6 человек - это на роту, я так думаю

6. Из Citadel я бы красил так - Knarloc Green + чуть Black -> Knarloc Green ->
Knarloc Green + Camo Green -> Camo Green

Из Вальехо я бы выбирал краски из оттенков Olive Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
СообщениеДобавлено: 03-05-2012 16:05:58  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Oct 06, 2006
Сообщения: 29
Откуда: Самара, Россия

Pavel писал(а):
6. Ну и технический вопрос, всё таки про цвет мундиров, какую краску из линейки Валехио, Цитадель посоветуете на мундир. Читал много споров на тему цвета мундира.


6. Можно так попробовать:
Base – Vallejo 896 – Dark Green or 980 – Black Green
1st Highlight – Vallejo 894 – Russian Green
2nd Highlight – Vallejo 823 – Luftwaffe Camo Green (maybe with Naples Yellow highlight)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightG
СообщениеДобавлено: 03-05-2012 16:09:48  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 20, 2011
Сообщения: 71

Насчет п. 4 я поторопился. Все зависит от того, как вы будете использовать - для игры, для диорам, для коллекционирования... Если для игры, то в правилах численность фигурок, скажем, в батальоне, четко прописана, сейчас точно не опмню, посмотрите, здесь правила выложены на сайте.

А если для диорам, то тут можно делать любой размер, хоть 500 чел. на батальон...

Я например, делаю для коллекции французские батальоны из 54 человек - по 8 человек в 6 ротах + командная группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shogun
СообщениеДобавлено: 03-05-2012 16:19:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

NightG писал(а):
Я например, делаю для коллекции французские батальоны из 54 человек - по 8 человек в 6 ротах + командная группа
Скромный вопрос - когда по плану будет так покрашено вся армия, скажем, на Бородино?
Титанический труд, снимаю шляпу..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightG
СообщениеДобавлено: 03-05-2012 16:29:10  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 20, 2011
Сообщения: 71

А у меня плана как такового нет Smile Это, так сказать "дело всей жизни". Крашу потихоньку когда захочу. Честно признаюсь, что куплено ГОРАЗДО больше, чем уже покрашено.

Сделать я планирую не Бородино, а какой-нибудь из эпизодов кампаний 1813-1814, т.к. французы от Перри в Барденовской униформе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.102 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: