Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - планы и новинки Звезды на 2010-2011 etc. ...
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  планы и новинки Звезды на 2010-2011 etc. ...
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 07:57:53  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
дело тут не в денюжках - дело тут в личных предпочтениях..


Самый лучший масштаб - это 40мм Драбант! Совершенно серьезно и обоснованно (в мастерской обосную, наглядно) заявляю.
Подставка - как у 28мм, детализация - на порядок красивше некоторых и красить удобнее.
По 12-16 фигур на батальон по цене - как Фаундри, а смотрится - как 35й, диорамный.

А из игровых - самый лучший - это 10мм. Там драйбрашем армия за вечер - и неплохо смотрится. Laughing

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
броневик
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 08:13:34  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 20, 2009
Сообщения: 109
Откуда: Ижевск, Россия

Eromin писал(а):
Vitaly писал(а):
Морпехи 1/72 Soviet Naval Infantry WWII

Ничего так. Обидно что в летнем все. Но на Одессу или начало Сталинграда вполне потянут.
Насчет лент в случае с АВС не совсем уверен. Особенно в таком количестве. Все таки часть боезапаса должна быть в обоймах. Хотя сами ленты абсолютно валидны.
Из поз не понравился только "гренадер". Лучше стреляющая поза или еще один идущий (например, пригнувшись).


А мне пулемётчик: как будто в советские годы плоского солдатика сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Ермаков
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 12:13:12  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 567
Откуда: Красноярск, Россия

Иван, давайте Вы не будете носить на этот форум Ваши внутренние разборки на других ресурсах и провоцировать пользователей. Иначе Вас очень быстро постигнет та же судьба, что и на форуме Art of tactic. Главный модератор Вас об этом уже предупреждал.
w.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 14:00:14  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Юр, а где они, эти большие наборы.
Сколько их за год вышло? 3 (штаб, Спарта, татары) или я кого забыл?


Ну да, ну да... Переползли они на мелко-фасованные..

Eromin писал(а):
Юр, та мне вообще пофиг - я уже и не припомню когда покупал 1/72.


Ну дак тем более - чего так паришься?

Цитата:
А вот 28 мм заметно дешевеет нынче.


Ну дык, за счёт появившегося пластика в основном - что-то я по олову не замечал, чтобы оно дешевело...

Цитата:
Знать надо где брать - на Варлорде получается 15 фунтов (они для нас снимают НДС) и доставка шаровая. А если брать блоками по 4 коробки (например себе и друзьям - будущим оппонентам, я почти всегда так заказываю), то там еще и скидки по акциям для "бригад".
Англия-с, сервис.


Ну вот опять - "знать надо" - где заказать, какой партией взять, какую скидку получить.. Ну мы же про розничные цены говорили - понятно, что и по Звезде зная входы-выходы можно купить с мелкооптовой скидкой, или тебе например, заказать у московских камрадов и попросить с поездом отправить - вот тебе и московская цена намного меньшая, чем розница на Украине.. Не так разве???

Цитата:
Кстати, кроме Перри есть еще Варлорд. Баталия стоит 50 фунтов с доставкой. А это 90 пехотинцев и 24 всадника! Плюс базы и флаги


Чо-то как-то не глянулись они мне, даже и не смотрел что там у них по ценам... Имхо, я честно сравнивал: одного из лидеров по качеству в 72-м Звезду с одним из лидеров по качеству в 28мм Перри

А вообще, мне так кажется, когда начинается массовое литьё пластика, то при сходной технологии стоимость литника в 28мм, 1:72 и 15 мм, например, будет отличаться очень незначительно (ну разве что тем, что чем меньше размер - тем больше фигур можно напихать на литник)... Так что в обозримом будущем, мировые цены в зависимости от масштаба будут отличаться не очень значительно (для пластика) - и выбор масштаба будет зависеть главным образом просто от личных предпочтений..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 14:09:30  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Chaos Lord писал(а):
Самый лучший масштаб - это 40мм Драбант! Совершенно серьезно и обоснованно (в мастерской обосную, наглядно) заявляю.
Подставка - как у 28мм, детализация - на порядок красивше некоторых и красить удобнее.


Ген, я боюсь ошибиться, бо с 40мм дела практически не имел, но главная проблема его разве не в том что это пока не очень развитый масштаб? Там же только на некоторые темы есть достаточно фигур, чтобы "тему закрыть"??

А так-то да - 40мм красивы и шикарны, мне нравятся... Только вот с игровой точки зрения подставки-то в плюс, а вот то, что всё только в олове - в минус.. Ну очень тяжёлые армии плучатся - я-то и с тех кто большие армии чисто в олове в 28мм фигею (тяжесть-то какая), а уж 40мм будут ещё больше весить, да и места при храненни занимать...

Цитата:
По 12-16 фигур на батальон по цене - как Фаундри, а смотрится - как 35й, диорамный.


Да не в цене ж только дело, денюжки - не главное... Когда хобби - готов платить действительно дорого и это не останавливает.. Главная проблема для игры - см. выше пока малая развитость и высокий вес...

Цитата:
А из игровых - самый лучший - это 10мм. Там драйбрашем армия за вечер - и неплохо смотрится. Laughing


А по мне так 6мм (1:285) вообще "лучше в всех" в этом смысле Wink Но знаешь, Ген, проблема, что 6 мм, что 10мм, имхо, в том что там по-настоящему качественных производителей по 1-2 штуке, остальные "уровня не держат"... А хочется-то, чтобы даже если "малюсенькие", но красивые были...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 14:11:30  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Ну вот опять - "знать надо" - где заказать, какой партией взять, какую скидку получить.. Ну мы же про розничные цены говорили - понятно, что и по Звезде зная входы-выходы можно купить с мелкооптовой скидкой, или тебе например, заказать у московских камрадов и попросить с поездом отправить - вот тебе и московская цена намного меньшая, чем розница на Украине.. Не так разве???

Нет, ты путаешь мягкое с круглым - сайт Варлорда може тпосмотреть любой и с него заказ сделать тоже не сложно, чай не "онли пей-пел".
Про акции и т.д. смотришь специальную страничку где усе написано, а в новостях еще и сообщают чтоб не забыли.
Никаких сложностей. Совершенно.

П.С.
Кстати, я подозреваю что есть и еще более "экономичные" варианты купить фигурки, просто я не в курсе.
Это как несколько лет назад покупать ГВ у их представителя было дороже чем в магазинах Антошка и еще какой-то марки. Цена была одинаковая, но в сетевых магазинах были сетевые скидочные карты и еще и акции. Можно было на 20-25% дешевле купить.

Pipeman писал(а):
А вообще, мне так кажется, когда начинается массовое литьё пластика, то при сходной технологии стоимость литника в 28мм, 1:72 и 15 мм, например, будет отличаться очень незначительно (ну разве что тем, что чем меньше размер - тем больше фигур можно напихать на литник)... Так что в обозримом будущем, мировые цены в зависимости от масштаба будут отличаться не очень значительно (для пластика) - и выбор масштаба будет зависеть главным образом просто от личных предпочтений..

Ты забыл про главный нюанс - материал!
Перри как и Варлорд - настоящий модельный хардпластик, а не "кулек", как у большей части изголовителей 1/72 включая Звезду.
Кстати, ПС, делают фигурки всех 3-х масштабов тоже в харде.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 15:39:04  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Нет, ты путаешь мягкое с круглым - сайт Варлорда може тпосмотреть любой и с него заказ сделать тоже не сложно, чай не "онли пей-пел".
Про акции и т.д. смотришь специальную страничку где усе написано, а в новостях еще и сообщают чтоб не забыли.
Никаких сложностей. Совершенно.?


Жень, это не я путаю мягкое с тёплым - это ты перескакиваешь с одного на другого.. Ты мне ответил, про то, что я написал про твой ответ про Перри, а сам перескочил на Варлорда..

Про Варлорда я тебе писал - я его даже не смотрел. Ну не нравится он мне - имею право с Перри сравнивать? Или ты принципиально хочешь сравнивать с "самыми дешёвым в сегменте"??? А почему собственно?

Про акции, скидки и т.д. - это отдельный вопрос. Некорректно сравнивать обычную розничную цену и цену с мелкооптовой скидкой или скидкой по акции... Согласен? Или Звезда объявит скидку действующую, например, две недели перед новым годом, то ты потом всегда будешь именно на эту цену ориентироваться при сравнении??

Цитата:
Кстати, я подозреваю что есть и еще более "экономичные" варианты купить фигурки, просто я не в курсе.


"экономичный способ покупки Звезды" я тебе уже указал Wink

Eromin писал(а):
Ты забыл про главный нюанс - материал!
Перри как и Варлорд - настоящий модельный хардпластик, а не "кулек", как у большей части изголовителей 1/72 включая Звезду.
Кстати, ПС, делают фигурки всех 3-х масштабов тоже в харде.


Жень, я всё прекрасно помню, не стоит меня считать глупее, чем я есть Wink Я же написал специально - "при сходной технологии" - тот же ПСР тому пример, когда они с одних и тех же моделей льют в трёх разных размерах... Поэтому и цена литника у них сходная для разных масштабов должна быть..

При литье из "мягкого пластика", конечно, цена скорее всего должна быть чуть меньше, чем пи литье того же из харда.

Опять же, зря ты так всё в кучу объединяешь словом "кулёк" (а что оно значит кстати? первый раз слышу такое обозначение) - потому что дешёвый полиэтилен украинских фирм, который льётся не под давлением это одно, мягкий пластик который европейам льют китайцы - это другое, а то что лила раньше и льёт сейчас Звезда - это третье и четвёртое..

Кстати, если ты не заметил, то Звезда сменила материал в котором льёт фигуры - я не знаю, что это за хрень (и как она поведёт себя на длительных промежутках времени), но с одной стороны она явно не твёрдый пластик, но уже и не традиционный полиэтилен: она относительно гибкая, но обрабатывается шкуркой и клеится обычным модельным клеем.. Возможно, что подъём цены связан ещё и с этим изменением в технологии процесса.. Если материал будет нормально вести себя со временем, то возможно ,что за большие деньги мы получаем лучшее качество (я, кстати, не уверен, что хардпластик непременно будет хорош для 72-го: в 72-м много тонких деталюшек, а они склонны к обламыванию, если материал недостаточно гибкий)..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NaPalm
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 16:03:52  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 04, 2008
Сообщения: 223
Откуда: ???

Какой мелкоопт, причем здесь мелкоопт? Это обычная розница. Да там есть скидка от RRP. Но это стандартная практика для ретейлеров. У звезды такой практики нет.
Пластик перри - 40 моделей стоит 16.2 фунта. это 850 рублей от силы. Доставка бесплатно. Итого 21-22 рубля за модель + опции в виде доп обвеса и оружия.
Варлорд аналогичен абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 16:10:34  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Жень, это не я путаю мягкое с тёплым - это ты перескакиваешь с одного на другого.. Ты мне ответил, про то, что я написал про твой ответ про Перри, а сам перескочил на Варлорда..

Юр, я Перри покупаю на сайте Варлорда.
Я выше писал, ты не внимателен.

Pipeman писал(а):
Кстати, если ты не заметил, то Звезда сменила материал в котором льёт фигуры - я не знаю, что это за хрень (и как она поведёт себя на длительных промежутках времени), но с одной стороны она явно не твёрдый пластик, но уже и не традиционный полиэтилен: она относительно гибкая, но обрабатывается шкуркой и клеится обычным модельным клеем

Есть у меня их фигурки новые, из мининаборов.
Решительного преимущества материала не вижу. Да лучше обычного, но не более.
Для фигурок по настоящему хорош был только старый "мягко-жесткий" материал Эмхара...

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 16:50:41  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Eromin

Цитата:
Юр, я Перри покупаю на сайте Варлорда.
Я выше писал, ты не внимателен.


А извини, тогда запутался уже, когда о чём разговор.. Но опять же - это надо "знать где и как"..

Но, кстати, я нашёл там по войне роз перриоевской спецпредложение только о скидке на 4 коробки.. Т.е. если я хочу купить одну коробку - то опять же - 18 фунтов.

Цитата:
Есть у меня их фигурки новые, из мининаборов.
Решительного преимущества материала не вижу. Да лучше обычного, но не более.


Знаешь на мой взгляд в том что можно шкуркой работать и клеить модельным клеем - это существенно преимущество в сравнении с полиэтиленом, который крайне проблемно клеить и обрабатывать.

Цитата:
Для фигурок по настоящему хорош был только старый "мягко-жесткий" материал Эмхара...


это который они когда-то заявили как "супермодный" при выпуске викингов? гнущийся типа?
у меня, кстати, в наборе, одно копьё лёже в литнике благополучно сломалось со временем (надо было срезать сразу - тогда может, всё обошлось бы)

2 NaPalm

Цитата:
Да там есть скидка от RRP


что такое RPR??

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NaPalm
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 17:10:26  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 04, 2008
Сообщения: 223
Откуда: ???

recommended retail price
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 17:43:36  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Но, кстати, я нашёл там по войне роз перриоевской спецпредложение только о скидке на 4 коробки.. Т.е. если я хочу купить одну коробку - то опять же - 18 фунтов.

Юра, в корзине укажи страну получателя - по умолчанию там ЮК и соответсвенно есть НДС, который они снимают если отправляют за границу.
1 коробка будет стоить 15 + 1 фунт доставки.
При 4 коробках не будет и доставки + опять же вычитают НДС.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 17:55:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):

Юра, в корзине укажи страну получателя - по умолчанию там ЮК и соответсвенно есть НДС, который они снимают если отправляют за границу.
1 коробка будет стоить 15 + 1 фунт доставки.
При 4 коробках не будет и доставки + опять же вычитают НДС.


Ага.. вижу.. прикольно.. Буду знать, спасибо Wink

А кстати, ещё для справки, а то с англицким у меня так себе: скидка (за 4 коробки) есть только на какой из наборов "войны роз" Перри?? или на любые 4?? или на 4 одного типа? что-то я не разобрался..

..........

А понял - скидка, наверно только на набор именно с "Пехотой Войны роз", а "MERCENARIES" считается что уже на другую тему...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 18:44:42  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Не вижу логики-почему именно комгруппа должна отобразить подразделение?.

Потому что набор из 4-5 фигур для 72-го является командной группой, которая отображает подразделение в целом, а не отдельного солдата.

Цитата:
Звезда заявила, что наполеоника тоже будет в мининаборах...

А вот это полный бред, потому что для эпохи линейной тактики одинаковых фигур должно быть много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-10-2011 18:51:16  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Hunter писал(а):
Цитата:
Не вижу логики-почему именно комгруппа должна отобразить подразделение?.

Потому что набор из 4-5 фигур для 72-го является командной группой, которая отображает подразделение в целом, а не отдельного солдата
Все так же не вижу логической цепочки. Как 4 фигуры командного состава отобразят все подразделение? Напомните мне, каков процент комсостава от общей численности подразделения?
1 командная фигурка из 4-х-да, логичное отображение боевого подразделения. 4 командных из 4-х-это не отображение боевого подразделения, это отображение штабного подразделения.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 88 из 132
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 130, 131, 132  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.127 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: