Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Клуб военно-исторических игр "СПАРТАК" (Москва)
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Клуб военно-исторических игр "СПАРТАК" (Москва)
Firiat
СообщениеДобавлено: 20-10-2011 19:56:02  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 29, 2009
Сообщения: 524
Откуда: Москва, Россия

Если будет фов и наполеоника - впишусь.

_________________
Предлагаю двинуть кавалерию (c)

Гвардию, в огонь!(с)

Да здравствует Император!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yarik
СообщениеДобавлено: 20-10-2011 20:56:26  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 269
Откуда: Москва, Россия

Мои 5 копеек

Поскольку мои предложения тут часто воспринимают в штыки, то можете особо сильно не вникать, но тем не менее, я отпишусь.
Прежде всего - я не варгеймер(пока во всяком случае) и занимаюсь исключительно росписью миниатюр.

У вас есть все шансы создать серьёзный клуб.
Ограничиваться простым прокатом столов не стоит. На первое время да. Но в дальнейшем стоит развиваться. К примеру проводить мастер-классы по покраске фигур/техники, созданию террейна. Организовывать свои небольшие турниры выставки.

Ещё на мой взгляд важно само оформление клуба. Я был только в "настолкине" - их интерьер на мой взгляд вообще не располагает. Как в детском саду или школе в большой игровой комнате(а учитывая какие там балаганы и парни кричащие фразы "я нашёл какашку дракона - теперь я покорю этот мир", - так вообще один в один).

По поводу полного запрета алкоголя. Ну хозяин барин. Но имхо пиво никому играть не помешает + больший доход владельцу клуба за счёт мини бара.

_________________
http://yarikminiatures.wordpress.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 20-10-2011 21:23:38  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Pipeman писал(а):


Пусть так и будет
большой стол 150 р.\час
маленький стол 50 р. \час

"клубные карты"
"обычная" - 500 рублей в месяц, скидка 25% ко всем платежам
"золотая" - 1000р рублей в месяц, скидка 50% к платежам...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 20-10-2011 21:24:54  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Firiat писал(а):
Если будет фов и наполеоника - впишусь.


... запросто Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 20-10-2011 21:29:28  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Yarik писал(а):
Мои 5 копеек

Поскольку мои предложения тут часто воспринимают в штыки, то можете особо сильно не вникать, но тем не менее, я отпишусь.
Прежде всего - я не варгеймер(пока во всяком случае) и занимаюсь исключительно росписью миниатюр.

У вас есть все шансы создать серьёзный клуб.
Ограничиваться простым прокатом столов не стоит. На первое время да. Но в дальнейшем стоит развиваться. К примеру проводить мастер-классы по покраске фигур/техники, созданию террейна. Организовывать свои небольшие турниры выставки.

Ещё на мой взгляд важно само оформление клуба. Я был только в "настолкине" - их интерьер на мой взгляд вообще не располагает. Как в детском саду или школе в большой игровой комнате(а учитывая какие там балаганы и парни кричащие фразы "я нашёл какашку дракона - теперь я покорю этот мир", - так вообще один в один).

По поводу полного запрета алкоголя. Ну хозяин барин. Но имхо пиво никому играть не помешает + больший доход владельцу клуба за счёт мини бара.




... предложения вполне конструктивные ...кроме алкогоя ...мы находимся натерритории спорткомплекса ...поэтму ...нельзя Very Happy ...из напитков чай\кофе входит в стоимость ....можно организовать соки \ колы

... выставки и мастерклассы планруются ...для начала надо открыться Very Happy

... а интерьер ...каким бы вы хотели видеть? ... если интересно ...можете приехать посмотреть помещение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bull
СообщениеДобавлено: 20-10-2011 23:21:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Pipeman писал(а):
2 Bull...Хватит тут людей запугивать, никто ещё толком коммерческих клубов чисто по варгейма и не делал в Москве.
Я никого не пугаю. Потому и не сделал никто, что это не рентабельно.

Pipeman писал(а):
И как много в Москве бесплатных клубов работающих до 23:00???
Ну зачем же заниматься демагогией.... Если по субботам в клубах бывает 2-3 человека, то в клубе, работающем до 23 их если и будет больше, то не намного. Если, конечно же, это клуб без стриптиза Wink

Pipeman писал(а):
А там больше народу-то влезет? От всех кто туда ездил слышал жалбы что там очень тесно.. Или там что-то принципиально изменилось за последнее время? (поэтому утверждение, что он "самый массовый" меня удивили - по-моему это всё-таки клуб под очень ограниченную по размеру тусовку - большому количеству людей там просто некомфортно будет)
Опять "передергивание". Я говорил что он самый массовый не по той причине, что в него больше всего народу поместиться, а по той, что в нем оказывается больше всего посетителей. И, такой момент - вообще не понимаю, как можно обсуждать условия в конкретном клубе с человеком, который там ни раз сам не побывал? Не смущает Вас то, что Вы, мягко говоря, ни хрена не понимаете в том, о чём проповедуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разыграев
СообщениеДобавлено: 21-10-2011 02:05:45  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 311
Откуда: Москва, Россия

А что делать с "вуайеристами"? Которые смотрят и не платят, потому что не играют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 21-10-2011 02:56:55  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Мое имхо. Бабок на клубе не заработать. Были мы с Глазоедом в клубе, хозяин которого все организовал по уму и рассказывал, что из любви к искусству. Я сказал, что проще помещение в аренду сдавать, денег заработает. Он не поверил. Скоро закрылся.
Наше хобби не особо прибыльно.
Вот девок туда и наркотики, это да...
Поэтому надо рассматривать как не коммерческий проект.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 21-10-2011 07:44:35  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Soser писал(а):
Мое имхо. Бабок на клубе не заработать. Были мы с Глазоедом в клубе, хозяин которого все организовал по уму и рассказывал, что из любви к искусству. Я сказал, что проще помещение в аренду сдавать, денег заработает. Он не поверил. Скоро закрылся.
Наше хобби не особо прибыльно.
Вот девок туда и наркотики, это да...
Поэтому надо рассматривать как не коммерческий проект.



...я же писал, что проект "условно коммерческий" Very Happy

... можно и девушку взять на работу ...чтоб в бикини наптки рзносила ...ну по желаию уважаемых господ гостей стриптиз слабала ...причем для этого даже шест есть ...дискотечный свет и музыка ...НО тогда цена другая будет Very Happy ...и до "солдатиков" боюсь не дойдет Very Happy ...вобщем девушек вычеркиваем Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 21-10-2011 07:56:15  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Разыграев писал(а):
А что делать с "вуайеристами"? Которые смотрят и не платят, потому что не играют?


... пусть будут ... 100 р. за вечер Very Happy ...чай включен в стоимость Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-10-2011 12:57:26  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Bull & Soser

Цитата:
Я никого не пугаю. Потому и не сделал никто, что это не рентабельно.

Цитата:
Мое имхо. Бабок на клубе не заработать. Были мы с Глазоедом в клубе, хозяин которого все организовал по уму и рассказывал, что из любви к искусству. Я сказал, что проще помещение в аренду сдавать, денег заработает. Он не поверил. Скоро закрылся.
Наше хобби не особо прибыльно.
Вот девок туда и наркотики, это да...


Это не рентабельно в том смысле, что тупо "сдать в аренду" или "кафе открыть" - это принесёт бОльшую прибыль (и куда более быструю), чем с варгеймами возиться..

Но при правильно постановке процесса это рентабельно в том смысле, что позволит отбивать аренду и даже "быть в плюсе" - хотя доходы с "девками у шеста", конечно не сравнятся..

В конце концов, раскладов, когда снимались помещения и "скидывались на аренду" - уже было полным полно... Просто модель "коммунны" крайне неустойчива - приходится бегать за всеми и собирать взносы, плюс это ещё и не справедливо: все платят поровну а играют по разному.. Платить повремёнку -это честно и справедливо - кто больше играет, тот больше и платит...

2 igorlitzke

Цитата:
Цитата:
Разыграев писал(а):
А что делать с "вуайеристами"? Которые смотрят и не платят, потому что не играют?


... пусть будут ... 100 р. за вечер Very Happy ...чай включен в стоимость Very Happy


Я бы этим не заморачивался и не брал денег вовсе - считайте, как "пиар-акция"... Если платёж идёт ЗА СТОЛ (а не с человека) - то не очень важно сколько человек за ними играет, а сколько "просто смотрит"... Сегодня ж "вуайерист", а завтра игрок - чего отпугивать-то потенциального плательщика???

Можно им чай халявный не наливать Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 21-10-2011 13:02:37  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

А зачем вообще наливать кому-то халявный чай?

Пусть будет чайник, чтобы воду кипятить, стаканы, а чаем/кофе желающие сами озаботятся.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-10-2011 13:06:30  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Yarik

Цитата:
Поскольку мои предложения тут часто воспринимают в штыки, то можете особо сильно не вникать, но тем не менее, я отпишусь.


Кто эти мерзавцы, воспринимающие в штыки твои предложения, Ярик?
Ты только скажи Twisted Evil (готовя лопату и носилки)

Цитата:
У вас есть все шансы создать серьёзный клуб.
Ограничиваться простым прокатом столов не стоит. На первое время да. Но в дальнейшем стоит развиваться. К примеру проводить мастер-классы по покраске фигур/техники, созданию террейна. Организовывать свои небольшие турниры выставки.


Ну дык это всё правильно, поддержу... Но только сначала клуб неплохо бы всё-таки "поставить на ноги" немного.. И правильно рганизовать его финансирование - это первый из вопросов.

Цитата:
Ещё на мой взгляд важно само оформление клуба.


+100500(с)


Цитата:
Я был только в "настолкине" - их интерьер на мой взгляд вообще не располагает. Как в детском саду или школе в большой игровой комнате(а учитывая какие там балаганы и парни кричащие фразы "я нашёл какашку дракона - теперь я покорю этот мир", - так вообще один в один).


Под средний тамошний контингент - вполне подходит.. Главное они сделали достаточно "бюджетно" для себя... Аскетично, но света в принципе хватает, столы, стулья - а что ещё нужно для игры в настолки и карточные игры? Оно, конечно, здорово бы иметь "уют и атмосферу" - но это уже другой бюджет...

Кстати, в Лабиринте в своё время сделано было неплохо - хреново там было только с пьяной публикой, которая атмосферу создаваемую интерьером рушила...

Цитата:
По поводу полного запрета алкоголя. Ну хозяин барин. Но имхо пиво никому играть не помешает + больший доход владельцу клуба за счёт мини бара.


Ну, как я понял, спорткомплексная ситуация не позволит пиво "в меню включить" - хотя жаль, конечно.. Но вообще, вариант бара возможен только при достаточно большом помещении - как я понимаю, оно всё-таки не настолько большое, чтобы даже если бы было можно, то имело бы смысл заморачиваться этим..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 21-10-2011 13:21:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Для уюта и атмосферы надо играть дома или в гараже. Там и пиво никто не запретит Smile .

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 21-10-2011 13:30:42  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

.... так если с интерьером заморачиваться - вложения серьезные нужны ...эт даже если скромненько но со вкусом выльется тыЩ в 40 ...ну и на время работ зал "заморозить" ...а эт тоже деньги


...пусть зрители будут бесплатно Very Happy

... под бар место есть Very Happy ...вернее есть небольшая барная стойка и пара барных стульев Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 49
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.093 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: