Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 22 июня
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  22 июня
Maxim
СообщениеДобавлено: 23-06-2011 19:28:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Почитал форум.Кошмар.Передачу завтра досмотрю.А кто такой Соколов,тот что был на передаче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-06-2011 19:35:29  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Maxim писал(а):
Юра тут смотри http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506362/


Так тут же не Чаплин Wink - тут Михаил Ардов, он как раз скорее противник Чаплина Wink

Цитирую из Википедии:

"..Сын писателя Виктора Ардова и актрисы Нины Ольшевской, родной брат Бориса Ардова и единоутробный брат Алексея Баталова. В 1960 окончил факультет журналистики МГУ. Был профессиональным литератором. В 1964 принял крещение. С 1967 иподиакон в Скорбященском храме на Ордынке. В 1980, в Вербное воскресенье, был рукоположен во диакона в Ярославле в храме во имя свт. Иннокентия, митрополита Московского. На Пасху 1980 рукоположен в священника митрополитом Иоанном (Вендландом); служил в деревенских приходах Ярославской и Московской епархий.

Летом 1993 года вышел из юрисдикции Московской Патриархата и перешёл в Русскую Зарубежную Церковь, став клириком Суздальской епархии, возглавляемой Валентином (Русанцовым). С 1995 клирик административно-канонически независимой от РПЦЗ Российской Православной Автономной Церкви.

В сентябре 2006 года вызвал критику в адрес РПАЦ со стороны заместителя Председателя ОВЦС протоиерея Всеволода Чаплина в прямом эфире пятничной программы Авторского телевидения (АТВ) «Новое времечко»[1][2]; инцидент освещался в некоторых СМИ..."


Ой, там громкий скандал был: http://www.evangelie.ru/forum/t27485.html Чаплин его "раскольником" и принадлежащим к "секте педофилов" приложил Wink Wink Wink

Кстати, как раз РПЦЗ в своё время была известна оправдыванием власовцев.. (понятно, кстати, почему - у них в пастве после войны наверняка немало таких было)... Но видимо, после того как РПЦ и РПЦЗ стали сближаться, Ардову с его воззрениями пришлось бежать ещё дальше - в РПАЦ...

В общем, Ардов тот ещё персонаж.. Wink Гибрид журноламера либерастической направленности с "священнослужителем"...

З.Ы. Кстати, а Соколов в этой передаче - это тот Соколов которого к "позорному столбу" прибивали на сайте бронетехники за безграмотные косяки в книжке про финскую войну???.. А то Соколовых уж больно много... запутаешься..

..................

Цитата:
Мне знакомый сказал,что "церковники" белены обьелись.,типа поддерживают нацизм.Вот я и заинтересовался,что там такое случилось.


Если речь шла именно об этой передаче, то можешь твоему знакомому передать, что это не РПЦ, а "раскольники" из "автономной" церкви..


Последний раз редактировалось: Pipeman (23-06-2011 20:14:20), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишка
СообщениеДобавлено: 23-06-2011 19:55:05  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 28, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
красное знамя над Рейхстагом, а не красное-белое со свастикой над Дворцом сьездов!
тем более, что Дворец съездов был построен только в 1961 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: 23-06-2011 20:10:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Ага именно про эту передачу.А я блин ничего понять немогу,где Чаплин ,и при чем тут Ардов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-06-2011 00:45:29  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Maxim писал(а):
Почитал форум.Кошмар.Передачу завтра досмотрю.А кто такой Соколов,тот что был на передаче?
Если Борис-то я лучше промолчу, потому что за нецензурные выражения могу и схлопотать....

P.S.: А Юра, как обычно, про церковь.... Rolling Eyes

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 24-06-2011 05:10:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Посмотрел передачу.Подлость и гадость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 24-06-2011 05:33:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Да уж ...

Я без восторга отношусь к большевикам (как, впрочем и ко многим их противникам), но так плевать в прошлое собственного народа - большая подлость.

Меня вчера на "Поединке" несколько удивил "Единорос" Мединский.
У нас что, меняется вектор освещения истории?
Очень хотелось бы в это верить. Хватит посыпать голову пеплом - во Второй Мировой нам точно не за что особо каятся.
По крайней мере не больше, чем очень многим другим.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 24-06-2011 06:30:50  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Мишка писал(а):
Eromin писал(а):
красное знамя над Рейхстагом, а не красное-белое со свастикой над Дворцом сьездов!
тем более, что Дворец съездов был построен только в 1961 г.

Сенкс.
Был уверен, что его к открытию первого сьезда ВС СССР 1937 года построили. Rolling Eyes

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 24-06-2011 13:20:02  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

О! Парни, тут намечается суровый срач с размазыванием по лицу соплей и крови? Если есть желающие закатать рукава - я всегда готов... Laughing
Хотя, если честно, поднадоело...
Поэтому я только тезисно.
а) Гозман сказал в самом начале - каятся перед другими нам не за что. (Это не значит, что не в чем каятся перед собственными погибшими). Победу он не отрицает и считает ее великой, как абсолютно любой гражданин нашей страны. Поэтому шаблонные тупые наезды в последующим на эту тему выглядели глупо. Я уж не говорю про чела, который стращал ветеранами в подворотне.
б) Мединский удивил. Вообще я считаю, что он не глупый мужик. Но...
Через час передачи он наконец согласился: - Сталин виноват в первоначальном просере и гибели многих людей. Если бы он сказал это в самом начале передачи, то не было бы пустого бодалова. Вместо этого он начал с Чубайса.
в) Убив время на стандартную пургу, к вопросу - Что делать, что бы этого не повторилось - подошли только в конце передачи.
г) Аргументация типа скромного признания шепотом, что Сталин виноват, но об этом нельзя громко говорить, потому что это перечеркнет нашу победу или даст возможность кому то где то чего то от нас требовать - бред. Все требователи посылаются нах.
д) Про Дубосеково не знал. Хм...
е) Постоянное тыканье в сторону других - А вот Гитлер, а заодно и Чемберлен с Деладье тоже козлы никаким боком не отменят, что и Сталин козел. И заварили эту кашу все вместе. Только я не уверен, что в своих странах есть защитники Гитлера, Чемберлена и Деладье. А вот у нас пруд пруди.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 24-06-2011 13:32:48  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Сергей, у меня к тебе как главному противнику Сталина простой вопрос - что конкретно, по твоему мнению, должен был делать или не делать Сталин что бы не было первоначального просера?

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 24-06-2011 13:47:57  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Юра, ведь ты знаешь, что есть закрытый ринг. Ты решил подначить меня в открытом? Laughing Я не буду писать многостраничнын портянки. Я все это уже много раз писал. Причем это до сих пор висит на ветке мордобоя. На Звезде, правда, потерли.
Такой вопрос был задан Гозману. Он на него кратко ответил.
Могу озвучить свое имхо.
Если стратегически, но не начиная с 17 года, а именно с правления Сталина, то:
1. НЭП
2. Дипломатию к сожалению в одном тезисе не описать.
3. Не репрессировать комсостав и не рассматривать только наступательную военную доктрину.
4. И уж самое простое. Выдвинуть и развернуть войска к 22.06. Отговорку о боязни спровоцировать своего друга Адольфа на начало войны, когда все понимали, что войны не избежать считаю бредом. В результате мы остались, как вратарь, выходящий на перехват верхового мяча, но боящийся покинуть ворота - в полупозиции.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 24-06-2011 14:10:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Патриарх Кирилл про ВОВ сказал следующее - русский народ своими огромными жертвами в ВОВ искупил своё вероотступничество в 17-м. РПЦ никогда никогда не поддерживала власовцев и прочих предателей.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 24-06-2011 14:16:34  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ага. Хотелось бы напомнить Пайпу, что фашики шли под лозунгами "С нами Бог!" против русских коммунистов - атеистов. Это к нашему старому разговору. Мы, вроде как, против Бога сражались? Shocked

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-06-2011 14:16:40  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
P.S.: А Юра, как обычно, про церковь.... Rolling Eyes


Не я начал эту тему здесь... А я люблю "докапываться до истины" - в Средствах Мозгового Истощения в последние годы на РПЦ разнообразные вбросы регулярно делаются - в большинстве случаев, если "копнуть чуть глубже", то выясняется что это передёргивания.. То слова патриарха вывернут наизнанку, то слова Чаплина... А тут вот вообще народ Чаплина чуть с Ардовым не попутал (по сути с антогонистом его), а РПЦ с РПАЦ..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-06-2011 14:36:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Ага. Хотелось бы напомнить Пайпу, что фашики шли под лозунгами "С нами Бог!" против русских коммунистов - атеистов. Это к нашему старому разговору. Мы, вроде как, против Бога сражались? Shocked


Глупости какие-то несёшь, как обычно..

Что там декларировали нацики и какую пропаганду вели в своих интересах, или какую пропаганду религиозной направленности, например, начали вести в годы ВОВ вполне себе коммунисты - это к вопросу "с Богом" или "против Бога" имеет крайне условное отношение..

Ты что всерьёз с читаешь, что "с Богом" мог быть режим, который по сути устроил гонения на христианство в собственной стране??? Понятно, что заигрывания с частью православных священников на оккупированной советской территории - это был элемент обычной идеологической борьбы.. Ты ещё их (нациковские) киноагитки посмотри: они там любили изобразить например, как "добрый полицай" защищает порядок и ловит бандитов "расплодившихся в Совдепии".. Ну-ну...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.096 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: