Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Спартанцы
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Спартанцы
Tox
СообщениеДобавлено: 12-05-2011 14:38:39  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Если бы все позы были боевыми, 100% появился бы оратор, который бы упрекал этот набор в отсутствии простой, не боевой позы.
Вот честно, если бы этот набор стоил как Пегасус и качества был бы, как у _некоторых_ фирм, я бы понял претензии, но в данном случае, мне совсем не ясна позиция некоторых людей. Мне сложно судить, честно. Одна причина очевидна, а вторая - я скупаю почти все наборы в 1:72 по интересующей тематике. Никогда не считал, что хобби в коллекционировании, собирательстве, игре и т.д. в 1:72 как-то может смущать по финансовым затратам.
Какие ценности у людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-05-2011 14:50:43  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
Не пойму, что вы докопались к этому стоящему гоплиту - у вас что, все отряды одновременно в бою участвуют? Наверняка же есть какие-то не участвующие в данный момент - вот их и отобразить и переделывать ничего не надо.


Кстати, я помню, как кто-то в ДД в своё время так переделал италовских поздних республиканцев - с щитами опущенными на землю Wink Но на самом деле, всё-таки для игры это не очень Wink

2 Tox

Цитата:
Если бы все позы были боевыми, 100% появился бы оратор, который бы упрекал этот набор в отсутствии простой, не боевой позы.


Ну, у нас-то вряд ли на сайте - вот у диорамщиков возможно, да Wink

Цитата:
Никогда не считал, что хобби в коллекционировании, собирательстве, игре и т.д. в 1:72 как-то может смущать по финансовым затратам.


Тут дело скорее не в стоимости, а в возможностях.. Два набора-то купить не сложно (три, четыре и т.д.).. Но количество поз-то от этого не изменится..

Обидно, то что в наборе прямо скажем всё-таки не самая лучшая комплектация получилась по позам - "несунов" избыточно, "стоящую" позу незачем было в таком количестве тиражировать и т.д. В общем видно, что при аналогичных усилиях можно было бы сделать более удобный набор по комплектации.. Сами-то фигуры ведь хороши...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василич
СообщениеДобавлено: 12-05-2011 17:31:37  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 15, 2010
Сообщения: 118
Откуда: Ярославль

Да ни кто гневно ни кого не ругает и не обличает.
Это я ругаюсь, что переделки дофига.
Теперь понятно как они делают наборы. Спасибо за таблицу, информативно. Мне среди всех нравятся работы Гордеева. Но ведь это как говорится "на вкус и цвет..".
А спартанцы всеравно ходосочные какие то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-05-2011 19:05:30  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Василич

Цитата:
Мне среди всех нравятся работы Гордеева. Но ведь это как говорится "на вкус и цвет..".


Ага, "на вкус и цвет".. - были те, кто с точностью до наоборот высказывался Wink

Но стили, в общем, у всех скульпторов разные... Наборы, которые лепил Гордеев тоже в абсолютном большинстве разрабатывал Роберто Паласиос.

Цитата:
Теперь понятно как они делают наборы.


На самом деле совершенно непонятно, как они теперь будут делать наборы: сначала (Роберто ещё на той старой теме ругался) отменили контроль разработчика за фигурами (т.е. скульптор эскизы получил - и всё контроля насколько он всё правильно слепит по ним не стало), потом "ушли" Роберто (который в Звезде где-то чуть ли не с самых "истоков" работал) и, как я понимаю, с рядом скульпторов тормознули заказы на фигуры.. В итоге в этом году нас ждут прошлогодние разработки по наполеонике - 4 набора (один уже вышел), где разработчик - Паласиос, а скульптор Гордеев + вышедшие спартанцы, которых Роберто и лепил сам.. Про монголов не знаю чья разработка будет...

Вот для понимания ситуации можете почитать ещё:
http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=28780
http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=29042 (ссылка там на обзор казаков на ПБ некорректная только - см. просто через наш каталог 72-го)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василич
СообщениеДобавлено: 12-05-2011 19:47:35  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 15, 2010
Сообщения: 118
Откуда: Ярославль

Не хорошие новости... Sad
Чтож, берем старые наборы и конверсим, с надеждой на лучшее.
А чтож "звезда" мастерами то разбросалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 13-05-2011 00:18:31  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Меня больше всего интересует - что из себя буду представлять римляне-артиллеристы и и какие машины будут в наборе. Кстати предварительный рисунок римлян я уже видел давно, в 3 редакции правил ЭБ он был, когда этих римлян и в планах не было, так что думаю не стоит сильно на него орентироватся..

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derek
СообщениеДобавлено: 13-05-2011 11:52:32  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 19, 2006
Сообщения: 738
Откуда: Томск, Россия

oleg974 писал(а):

"дык так и делают, погляди на мини-наборы 5-10 человек по 70-80 рубликов))"
я имел ввиду например наборы легинеров стрельца. Там полноценные наборы по 40-45 фигур. называются кажется "Легионеры в бою", "Легионеры на марше" и "Легионеры ГдеТоТамВозлеБоя" Smile а эти звездовские мининаборы какая-то неперевариваемая жуть. Хорошо, что не моя эпоха Smile Кстати в наборе Хата с пехотой Эль Сида 96 фигур спакойно влезло в коробку одинаковую со спартанской. И вот как тут глядя на полупустые литники звезды и набор Хата не кричать, что это обдираловка?


Да-да-да!
Вот поэтому я переодически защищяю и "Стрельца" с его великолепным подходом к РАЗНООБРАЗИЮ (я тимлчуои поирои качество) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-05-2011 13:00:46  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Василич

Цитата:
Не хорошие новости... Sad


Это собственно не новости - это уже давно известно..

Цитата:
А что ж "звезда" мастерами то разбросалась?


Дык ссылки-то почитали?

Во-первых, Звезда бросилась в свою "ВОВ" - по-моему это сделано во многом на волне успеха партвоков, выходивших в прошлом году - но партвоки Звезда выпускала вместе с Эгмонтом, а в итоге они разругались и прекратили их выпуск. Кто виноват хрен поймёшь - Эгмонт обвинял Звезду в срыве сроков, хотя вышедшие наборы выходили часто раньше заявленного, Звезда обвиняла Эгмонт, что тот не платит в срок за фигуры - кто прав не знаю, без информации изнутри не разберёшься.. В любом случае, в партвоках Звезда имела совершенно новый и большой для себя рынок сбыта, а теперь его нет - как-то я сомневаюсь, что продажи ВОВ по "обычным каналам" (модельные магазины и магазины игрушек) дадут ту же продаваемость как и партвоки.. Зато львиная доля сил в итоге брошена именно на эту тему - а там не столько скульпторы работают ,сколько 3Д-моделльеры (как я понимаю).. Из-за этого видимо создалась ситуация, что Звезда не успевала отрабатывать "классические наборы" и решила с ними притормозить (с разработкой новых - всё равно скопились уже слепленные наборы, которые она ещё не выпустила )

Во-вторых, внутри Звезды, судя по всему всегда шла сложная "фракционная борьба", в итоге которой судя по всему победила "партия Пархоменко".. Не могу сказать, что все наборы выпущенные "его командой" плохие (скифы, например, вполне приличные), но пугает то, что самые косячные наборы (вроде запорожских казаков) делались именно в разработке этой команды...


2 Derek

Цитата:
тимлчуои поирои качество



Э.. Shocked Это на каком языке? Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василич
СообщениеДобавлено: 13-05-2011 20:42:17  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 15, 2010
Сообщения: 118
Откуда: Ярославль

Спасибо, все ясненько, что там все темненько.
С уважением, Василич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 14-05-2011 12:28:37  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

... можно вопрос ...возможно немного не по теме ...а как случилось что этот набор назвали "спартанцами" ...и вообще почему "спартанцы" ...вроде обычные грекусы ...без каких либо "отличительных черт" ...как и в первом наборе ...только без легкой пехоты ...и примерно на то же исторический период


...и еще ...совсем не по теме вопрос ...а рисунки на щитах "военнослужащих" ...каждый "мастырил" что хотел или все таки изображения отображали пренадлежность к подразделению, местности?
...а то как то на всех коробках ...на всех картинках одни и теже рисунки на щитах Very Happy


...заранее спасибо Very Happy


Последний раз редактировалось: igorlitzke (14-05-2011 12:40:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 14-05-2011 12:35:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

А чем спартанцы принципиально отличались от обычных греков по вооружению и экипировке Very Happy ?

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 14-05-2011 12:43:17  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Baraka писал(а):
А чем спартанцы принципиально отличались от обычных греков по вооружению и экипировке Very Happy ?



...в том то и дело что ничем (по моему разумению) ...так зачем нужно было "колбасить" продолжение ...есть хороший (мое мнение) набор от цезаря ...не логично просто ...вот если бы "забацали" на щитах "Л" что ли Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 14-05-2011 12:45:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Кто такие древние греки среднестатистическая мамаша, покупающаяя солдатиков ребёнку - не знает, а вот про спартанцев благодаря всякому кинематографическому мусору - знает. Так что это тонкий маркетинговый ход Very Happy .

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 14-05-2011 12:52:47  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Baraka писал(а):
Кто такие древние греки среднестатистическая мамаша, покупающаяя солдатиков ребёнку - не знает, а вот про спартанцев благодаря всякому кинематографическому мусору - знает. Так что это тонкий маркетинговый ход Very Happy .


...вполне возможно ...только зачем непонятно надо было "париться" с скульпингом ...коробку поменять и все Very Happy

... а про щиты где можно что то более-менее внятное прочитать не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-05-2011 21:17:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 igorlitzke

Цитата:
... можно вопрос ...возможно немного не по теме ...а как случилось что этот набор назвали "спартанцами" ...и вообще почему "спартанцы" ...вроде обычные грекусы ...без каких либо "отличительных черт" ...как и в первом наборе ...только без легкой пехоты ...и примерно на то же исторический период


Отличие в вооружении в наборах не замечаешь в упор? Twisted Evil
И тему с начала перечитать не судьба?Evil or Very Mad

Считается, что у спартанцев был более стандартизирован доспех + за счёт их консервативности долже сохранилась традиции носить поголовно бронзовые панциири... У остальных полисов была больша разносортица в вооружении - от полног оотсутствия панцирей, до быстро вошедших в моду льняных... А у спартанцев всё более менее стандартно..

Цитата:
..и еще ...совсем не по теме вопрос ...а рисунки на щитах "военнослужащих" ...каждый "мастырил" что хотел или все таки изображения отображали пренадлежность к подразделению, местности?
...а то как то на всех коробках ...на всех картинках одни и теже рисунки на щитах Very Happy


Что в археологии нашли - то и на щитах. На спартанских щитах, кстати, не те рисунки что в просто греческом наборе - они соответствуют археологическим находкам именно по Спарте.

Цитата:
от если бы "забацали" на щитах "Л" что ли Very Happy


Лямбда появляется на щитах спартанцев только с ередины 5-го века, как раз когда отказываются от панцирей и всяких сложных типов шлемов... Ближайшие по времени к этому набору спартанцы с лямбдой на щитах - эт опарни в одних хитонах, "пилосах" на головах и таки да с лямбдой на щите. Это совсемдругой комплекс вооружения.

2 Baraka

Цитата:
А чем спартанцы принципиально отличались от обычных греков по вооружению и экипировке Very Happy ?


Вань, это ты вьюношу подколоть хотел или придерживаешься точки зрения Коннолли?

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 15 из 24
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: