Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Журнальные серии (партворки)
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Журнальные серии (партворки)
XAPOH
СообщениеДобавлено: 03-11-2010 18:15:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Цитата:

Так я про это и писал: речь-то о партвоках в России, Звезда тут самая дешёвая, если даже Цезарь заказать крупным оптом, то он в лучшем случае сможет получиться в России для Эгмонта примерно по той же цене, что и Звезда (Звезда-то Эгмонту продукцию тодже крупным оптом поставляла),


Нет. Цезарь не производит фигурки. Он их заказывает в Китае. И при этом у него при крупном опте цены совершенно смешные. Если Эгмонт выйдет на этих китайцев, которые делают Цезарю, то Звезде по цене, можно только пузыри пускать. Ты очень глубоко ошибаешься, думая что Звезда дешево продает. У нас, в Украине, Итал дешевле Звезды в оптовых ценах. У вас просто нет конкуренции, так как Звезда фактически полностью контролирует рынок. А то что продается, то с такими накрутками...

Цитата:
да и то сомневаюсь, что это получится сделать без "серых схем": расходы на транспортировку и всякие таможенно-налоговые расходы убьют всю формальную "дешевизну производства в Китае"



"Автолегенды СССР" убили таможенно-налоговые расходы?

Цитата:
Это уже не говоря о том, что тому Цезарю пришлось прекратить выпуск собственных наборов и работать только на Эгмонт, чтобы выдержать минимальный график "два набора в месяц" (а ведь в некоторых номерах заявлялось сразу по 2 новых набора - а это вообще уже 4 набора в месяц)



Не смеши, Юра. Китайцы делают Цезарю, Хэту, Пегасусу, ЛакиТойзу... Посчитай сколько это наборов в год.. А надо будет - сделают в 100 раз больше и дешевле.

Цитата:

Мог бы - и выпускал бы больше ,чего же не выпускает? Wink
Он за год выпустил меньше, чем под партвок требуется..


Потому что Цезарь - перекупщик. Он не переварит больше. Ему хоть бы то что есть распихать.
Да и вообще сколько наборов делать - это не принципиально. Был бы у меня заказчик и финансирование, то я бы мог и 10 наборов в месяц делал. Если бы в этом был бы смысл.

Цитата:
В год требуется примерно 36 новых мини-наборов, что соответсвует примерно разработке 18 нормальных наборов в год. Полноценной разработке - от лепки фигур, создания пресс-форм до литья, упаковки и поставки транспортом до заказчика. Цикл себе представляешь? - это полноценная полная занятость для того штата работников, что есть у Цезаря.



Повторяю еще раз, Штат Цезаря - один человек. Цезарь - не производитель. Если Цезарю понадобится - он будет в месяц и 10 наборов выпускать. У него за спиной Китай с 1,5 млрд человек и огромной производственной базой, которая не снилась не то что Звезде, а и всей России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-11-2010 18:34:35  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Yohan

Цитата:
1. На партворк заявлено 18, вроде, наборов.
Один набор цезаря - это примерно 4 набора партворка ибо в мини-наборе - 3 модели пехоты (не больше ведь?).
Цезарь "сделал" в этом году 12 * 4 = 48 мини наборов. Набор техники по сложности и объему можно приравнять к 5-ти мини-наборам - это еще 20 наборов.
Так что пока мощностей Цезаря хватает.


Вот только партвок был по сути заявлен на период с мая по январь, что составляет запланированных 8-9 месяцев, а Цезаря ты меряешь, как я понимаю, с начала года . Разница есть? Это первое твоё передёргивание. Twisted Evil

Во-вторых, было заявлено 18 номеров, а не наборов - наборов больше, посчитаем строго:

1.Советская пехота
2. Немецкая пехота
3. Немецкие пулеметчики
4. Советские пулемётчики
5. Советские миномётчики
6. Немецкие миномётчики
7. Советские сапёры
8. Немецкие сапёры
9. Советская 45-мм пушка
10. Немецкий танк Т-2,
11. Советский танк Т-26
12. Немецкая пушка РАК.
13. Советская зенитная пушка 37мм,
14. Немецкий пикирующий бомбардировщик Ю-87
15. Советский штурмовик Ил-2
16. Немецкая зенитка
17. Немецкий танк Т-III + инженерные заграждения.
18. Советский танк Т-34 + инженерные заграждения
19. Советская гаубица
20. Немецкая гаубица
21. Грузовик ЗИС-5
22. Мессершмит.

Итого не 18, а 22 (Двадцать два) мини-набора выпущено за 7 месяцев (это не считая всякой сопутствующей фигни вроде "инженерных заграждений", карт и карточек, гексов и кубиков).. За оставшиеся 2 месяца должны были выйти ещё 6 наборов: 2 танка, ханомаг, катюша, опель и лавочкин..

Как я посчитал - в среднем 3 мини-набора за месяц (не считая сопровождающей лабуды), т.е. если на год переводить, то 36 мини-наборов в год..

И в третьих, ты передёргиваешь в соотношениях мининаборов:
"...Один набор цезаря - это примерно 4 набора партворка ибо в мини-наборе - 3 модели пехоты (не больше ведь?).
Цезарь "сделал" в этом году 12 * 4 = 48 мини наборов. Набор техники по сложности и объему можно приравнять к 5-ти мини-наборам - это еще 20 наборов..."


1:4 - такое соотношение верно только для первых наборов пехоты (3 позы 5 фигур).. Набор пулемётчиков или миномётчиков можно запросто приравнять к 1/3 "большого" набора запросто - достаточно сравнить с комплектацией хатовских "тяжёлых" наборов - как правило 3 различных расчёта (просто каждый не в одном экземпляре - но с точки зрения разработки важно именно количество разновидностей, а не копий).. Наборы артиллеристов вообще могут идти за 1/2 набора (с точки зрения количества орудий и поз) - а вообще, бывают "большие" наборы и по всего 1 комбинации "пушка + расчёт" растиражировав в нескольких экземплярах - но вообще, конечно, у Звезды расчёты маловаты, поэтому, если по честному - то 1/2 примерно.. А разработка таких наборов как 37-мм зенитная пушка - это вообще однозначно эквивалент полноценного большого набора (в который разработчик в лучшем случае положил бы два одинаковых комплекта, да и то не факт).

Вообще, если даже просто посчитать количество человеческих фигур, то под партвок это только различных поз - 32 позы за 7 месяцев (а к этому ещё +2 пулемёта, 2 миномёта, 2 зенитки, 4 пушки, 4 танка в 1:100, 3 самолёта в 1:144...).. Одних поз человечков на 3 набора полноценных фигур хватает, а месте с техникой это примерно 7-8 полноценных наборов - за 7 месяцев этот как раз столько, сколько Цезарь производит за такое же время, что и подтверждает тезис, что Цезарю пришлось бы бросить все свои работы, и только на партвок работать ..

И это не говоря уж о том, что по сложности-объёмности каждая звездовская фигура за 2 цезаревские идёт Wink

Цитата:
3. Откуда у тебя информация о производственных мощностях китаезы? Ты был на производстве? Общался с владельцем? Вел с ним бизнес?
Ты знаешь какой еще объем бизнесс-интересов и обязательств у этой китайской фирмы?


Я вижу сколько они производят - и что они производят. Они всегда делали неплохие мини с приличной деталировкой, но с точки зрения качества-сложности миниатюр они Звезде сильно уступают по-прежнему..

Кстати, говоря, хотелось бы уточнить - а какие именно наборы миниатюр в количестве 12 штук были выпущены именно в 2010 году?? (как-то у них сложно на сайте понять и посчитать, а среди "горящих ярко" и наборы 2009 года частично)

Цитата:
4. Посмешил вопрос "Цикл себе представляешь?", заданный Харону, который этим как раз и занимается.


Я как бы "не вчера с ёлки слез" и знаю чем Харон занимается. Wink

Просто я отдаю себе отчёт в различиях массовового производства и полукустарного. Две большие разницы, как говорят в Одессе..

Цитата:
Объем производства Цезаря зависит не только от чьего либо желания. Особенности бизнеса не позволяют пока делать больше наборов в единицу времени. И, я думаю, ты не знаешь всех этих особенностей.


Естественно, всех особенностей не знаю. Но есть законы бизнеса: работники и мощности должны быть задействованы максимально... Значит, чтобы увеличить количество производимых наборов нужно (кроме вложенных средств) её и увеличивать количество работников как минимум - скульпторы или ЗD-"моделлеры" должны выдавать в 2 раза больше мастер-моделей, цех занимающийся производством пресс-форм - изготовлять их в 2 раза большем количестве, а литейщики лить в 2 раза больше... Как правило, кроме финансовых возможностей всегда есть проблемы и другого порядка...

Вот я про то и говорил, что когда люди говорят ,что в Китае можно заказать дешевле, то не учитывают того, что даже такой "флагман китайской миниатюры" как "Цезарь" таким заказом был бы изрядно придавлен и скорее всего вынужден бы заморозить другие свои проекты - т.к. это загрузило бы все его "мощности"

Цитата:
Все это на правах ИМХО.


Аналогично.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
СообщениеДобавлено: 03-11-2010 19:05:07  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 07, 2007
Сообщения: 482
Откуда: Фрязино, MO, Россия

Набраю себе из журналов "Русские танки" технику на Афганистан, Чечню, и др. военные конфликты современности. Стал вопрос о разнообразии остального парка техники 1/72, пару крытых Уазов и несколько джипов, в том числе типа пикап нарыл в продаваемых в мастабе 1/72 моделях машин, хотя больше доступны 1/60, но великоваты. Требуются армейского типа Уралы, открытые Уазы и Камазы. Может кто посоветует, где бы подобное найти?

_________________
Меч твой единственный друг что избавит тебя от врагов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-11-2010 19:10:32  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 XAPOH

Цитата:
Нет. Цезарь не производит фигурки. Он их заказывает в Китае. И при этом у него при крупном опте цены совершенно смешные. Если Эгмонт выйдет на этих китайцев, которые делают Цезарю, то Звезде по цене, можно только пузыри пускать.


"Совершенно смешные" это сколько??? Назови конкретно.

P.S. Ты не учитываешь, что транспортные расходы + налоги/пошлины могут составить больше стоимости самих наборов в итоге. Эгмонт -то контора крупная и почти наверняка не сможет себе позволить "серые схемы"... Причём по эти "серым схемам" скорее всего Цезарь сейчас в Россию и завозят в модельные магазины - но что-то никаких мизерных цен не видать.. Понятно, что "Цезарь" сейчас закупают отнюдь не крупным оптом, но ведь и Звезды магазины берут тоже мелким оптом..

Цитата:
Ты очень глубоко ошибаешься, думая что Звезда дешево продает. У нас, в Украине, Итал дешевле Звезды в оптовых ценах. У вас просто нет конкуренции, так как Звезда фактически полностью контролирует рынок. А то что продается, то с такими накрутками...


Нельзя что-то где-то "мополизировать", если продаются и наборы других фирм. Что в Росиию не продаётся Итал, Ревелл, Хат или Цезарь? В крупных городах запросто продаётся.. Звезде просто нет смысла "снижать ценники" - т.к. конкурирующая продукция стоит в большингстве случаев ещё дороже.

Я верю, что в Европе звездовские наборы дороже западных, но здесь всегда будет наоборот. По банальной причине, что "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз"..

Цитата:
"Автолегенды СССР" убили таможенно-налоговые расходы?


А они что ДЕШЁВЫЕ? Они что могут продаваться по 120-140 рублей за выпуск???

Я в "автолегендах" слабо разбираюсь, а вот "русские танки" например идут фактически по цене китайских игрушек такого же качества в магазинах и даже дороже, пожалуй..

Это говорит о чём? О том, что начни Эгмонт работать с Цезарем партвоки с его фигурами он будет продавать в лучшем случае по тем же ценам, что продаются и наборы Цезаря в модельных магазинах сейчас и даже выше... Вот и вопрос - кому нужен будет партвок с некрашенными фигурами и ценником в 2 раза выше ценника "Великих побед"???

Цитата:
Не смеши, Юра. Китайцы делают Цезарю, Хэту, Пегасусу, ЛакиТойзу... Посчитай сколько это наборов в год.. А надо будет - сделают в 100 раз больше и дешевле.


Скажи мне, что ж они тогда до сих пор этого не сделали и не задавили всех конкурентов нахрен? Wink Wink Wink

Хату, Ревеллу, Пегасусу - "китайцы" что делают? Льют? А модели кто лепит??? Эгмонту кто в таком раскладе бы модели разрабатывал и лепил или 3Д-моделировал?

Причём эти абстрактные"китайцы" - это одни и те же люди с одними и теми же производственными мощностями? Или это разные китайцы в каждом случае?

Цитата:
Повторяю еще раз, Штат Цезаря - один человек. Цезарь - не производитель. Если Цезарю понадобится - он будет в месяц и 10 наборов выпускать. У него за спиной Китай с 1,5 млрд человек и огромной производственной базой, которая не снилась не то что Звезде, а и всей России.


Да хоть 5 миллиардов Wink То что в России 140 миллионов (или сколько там человек) это не говорит, что все они могут иметь хоть какое-то отношение к производству миниатюр... Что от общего числа зависит сколько в стране скульпторов, способных слепить модели и способных сделать это грамотно, что есть неограниченное количество людей готовых сделать качественные и правильные эскизы и т.д. и т.п.

Цитата:
Был бы у меня заказчик и финансирование, то я бы мог и 10 наборов в месяц делал. Если бы в этом был бы смысл.


У тебя скульптор осилит 10 наборов в месяц? Хороших качественных наборов? Без косяков в историчности? Ты пресс-формы под них в таком количестве хорошо и качественно сделаешь? Ты их в количестве десятков тысяч качественно отольёшь? (со скоростью 10 тысяч отливок за 3 дня?)

Харон, ну что ты меня грузишь: тебе даже при хорошем внешнем финансировании, чтобы выпустить хотя бы один набор в полиэтилене в качестве Звезды (подчёркиваю условия задачи: полиэтилен, массовое производство, качество Звезды) нужно будет сначала минимум полгода потратить, чтобы хотя бы выстроить производственный цикл серьёзный именно под массовое производство - да и то, наверняка не раз столкнёшься с технологическими трудностями, которые тебя не раз тормознут...

Я пока вижу как ты годами бьёшься, чтобы вывести производство на действительно качественный уровень - при том, что это малосерийное производство. И по-прежнему, уж извини, но косяков в качестве наборов предостаточно. И при этом, при худшем качестве в России я твои наборы покупаю по цене выше звездовской...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 03-11-2010 20:03:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Pipeman писал(а):

Харон, ну что ты меня грузишь: тебе даже при хорошем внешнем финансировании, чтобы выпустить хотя бы один набор в полиэтилене в качестве Звезды (подчёркиваю условия задачи: полиэтилен, массовое производство, качество Звезды) нужно будет сначала минимум полгода потратить, чтобы хотя бы выстроить производственный цикл серьёзный именно под массовое производство - да и то, наверняка не раз столкнёшься с технологическими трудностями, которые тебя не раз тормознут...

Я пока вижу как ты годами бьёшься, чтобы вывести производство на действительно качественный уровень - при том, что это малосерийное производство. И по-прежнему, уж извини, но косяков в качестве наборов предостаточно. И при этом, при худшем качестве в России я твои наборы покупаю по цене выше звездовской...


Это все вопросы денег и только. Если появится заказчик и скажет - "Мне надо 10 наборов новых в месяц тиражем по 20 000 " проблемы отпадут сами собой. Это не проблема. Найти где сделать формы и отилть тиражи -не проблема. Самая главная проблема - найти такого заказчика. И скульпторов можно найти тоже. Поверь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-11-2010 20:20:48  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Поверь...


Ну ладно, остаётся только поверить Wink

Непонятно, правда почему тогда никто этого ещё не сделал из производителей 72-го: ёмкость рынка наборов Звезды явно больше того, что они выпускают в год.. И тоже самое касается любого крупного производителя 72-го.. При этом количество выпускаемых наборов у всех производителей очевидно что ограничено: со стороны кажется, что дело тут не только и не столько в наличие свободных средств, которые требуются для вкладывания в дело, сколько в логистике и ограничениях производственной базы..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ss39
СообщениеДобавлено: 03-11-2010 20:30:46  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Цитата:
Что в Росиию не продаётся Итал, Ревелл, Хат или Цезарь? В крупных городах запросто продаётся.


Не продаются, за четыре года моего неравнодушия к солдатикам, мне попались всего три не звездовских набора(два Ревела и один Миниарт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 03-11-2010 20:33:45  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

На тему перевоза.
Цена при морской доставке - гроши.
Был случай, для знакомого проводил пересчет. При доставке контейнера (самого обычного здоровезного морского) фигурок из Сингапура в Одессу и дальше машиной в Киев на один набор пришлось МЕНЕЕ 1 гривны расходов. Ну и еще примерно 1 гривна пошлин и других платежей.
Это мы считали насколько ему цену повышать относительно того что он заплатил при покупке фигурок. В итоге камрад повысил цену на 5-7 баксов для разных фигур, ну чтоб солидно было. Wink
Эти искомые 5-7 баксов как раз разница между оптовой ценой и ценой в интернет-магазинах. Да, эти фигурки уже тут, так что цена как бы все равно ниже (нет сбора за доставку). Тока он все равно слегка влетел - не учел что при продажах в магазинах народ тоже захочет еще 3-5 баксов себе в карман докрутить.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-11-2010 20:48:34  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

ss39 писал(а):
Цитата:
Что в Росиию не продаётся Итал, Ревелл, Хат или Цезарь? В крупных городах запросто продаётся.


Не продаются, за четыре года моего неравнодушия к солдатикам, мне попались всего три не звездовских набора(два Ревела и один Миниарт).


Зайди на сайт Клуба-ТМ и купи с доставкой Wink Я не сомневаюсь, что в Красноярске в магазинах слабый выбор наборов, даже звездовских...

Но я почему-то уверен, что и на Украине за исключением Киева, Харькова, Донецка, Одессы и ещё 5-6 городов, может быть, в остальных городах есть действительно широкий ассортимент зарубежных миниатюр....

Я почему-то даже уверен, что и в Европе, далеко не в каждом городе "райская жизнь" в плане миниатюр в собственно магазинах (а не через интернет-магазины)...

2 Eromin

Таки Одесса не Москва Wink Можно, конечно, наверно и через Питер, наверно, доставлять но сдаётся мне, что тут ещё и разница в налогово-таможенных делах в сравнении с украинской будет.

Гривна это ведь больше 38 рублей на сегодня?? Так это вовсе не такая уж маленькая накрутка на себестоимость набора.. Процентов так 50, да? С точки зрения цены Эгмонтовского партвока - это 30-40% от его нынешней цены.. И это только транспортные расходы по доставке до издательства (минимальные! украинские! - в России сто пудов дороже в итоге выйдет)...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ss39
СообщениеДобавлено: 03-11-2010 20:56:48  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Цитата:
Я не сомневаюсь, что в Красноярске в магазинах слабый выбор наборов, даже звездовских...


Звезда 1\72 все, что есть у нас купить можно без проблем, ваха тоже имеется, наверняка не самый широкий асортимент, но всяко больше чем итала или ревела.

ЗЫ: А всё-таки жаль что "звезда" так обделалась с КВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Эш_
СообщениеДобавлено: 03-11-2010 21:10:23  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jul 22, 2008
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск, Россия

Pipeman писал(а):

Зайди на сайт Клуба-ТМ и купи с доставкой Wink


немного оффтоп - их политика брать почтовые расходы за каждый набор, даже если они высылают все в одной посылке - зачастую заставляет искать другие магазины Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 03-11-2010 21:10:57  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Гривна это ведь больше 38 рублей на сегодня??

Ты о нас слишком хорошего мнения! Laughing
Уменьши цифру в 10 раз - 1 гривна без малого 4 рубля.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-11-2010 21:38:21  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Тьфу, блин, посмотрел в Инете курс, а там он оказывается почему-то считается на 10 грвен, а не на одну Wink

4 рубля действительно очень небольшие транспортные расходы получается...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mars
СообщениеДобавлено: 03-11-2010 21:40:59  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 352
Откуда: Одесса, Украина

Кстати хочу уточнить что Италу то же делают в Китае и там же делают Ватерлоо.А качество некотрых наборов Итала весьма на высоком уровне будет.Я это все к тому ,что Итал подешевле Звезды будет у нас в Украине,а ведь его нужно еще перевезти в Европу а оттуда в Украину или Россию...Я это все к тому ,что я согласен с мнением граждан о том что Звезда завышает цены.С первых наборов цена выросла в 4 раза примерно.Затраты у них то же выросли ,но ни как не в 4 раза.
А Китайцы разные всем делают.Их там куча.Лично у меня предложения есть предложения по сотрудничеству от 3 китайских фирм которые специализируются на производстве прессформ для фигур 72 масштаба,но в данной ситуации ,учитывая объем продаж завязка с ними не рентабельна .По крайней мере для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kharinin
СообщениеДобавлено: 04-11-2010 00:09:38  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 25, 2008
Сообщения: 47
Откуда: Волгоград, Россия

Да, по-ходу многие европейские фирмы перешли на китайское литье. Купил японцев от Ватерлоо, так их вообще невозможно отличить от Цезаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 80 из 163
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 161, 162, 163  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.112 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: