Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Журнальные серии (партворки)
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Журнальные серии (партворки)
reddragon
СообщениеДобавлено: 31-10-2010 19:27:29  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Apr 25, 2010
Сообщения: 86

Кметь писал(а):
номер задержат на неделю

так там будут 4 празднично-выходных дня, и не факт что 14 выпуск выйдет и дойдет без задержки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кметь
СообщениеДобавлено: 31-10-2010 19:31:18  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 21, 2007
Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Судя по инфе на других форумах, можно ожидать, что 14-й номер задержиться на неопределённый срок. Походу что-то у Звезды с Эгмонтом не сраслось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ss39
СообщениеДобавлено: 31-10-2010 21:00:40  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Если кто владет информацией, нельзя ли поподрбней о новом звездовском матерьяле, особенно интересно будут ли из него делать обычные наборы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 13:26:31  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Кметь писал(а):
Судя по инфе на других форумах, можно ожидать, что 14-й номер задержиться на неопределённый срок. Походу что-то у Звезды с Эгмонтом не сраслось.


Кстати говоря, от Звезды по этому поводу вроде так и не было до сих пор "официального объяснения" - инфа пошла изначально с сайта распросранителей журналов (в графе "периодичность" было указано - "последний выпуск"), а потом кто-то звонил в издательство и вроде как им это подтвердили (с якобы утверждением, что серия закрыватся из-за отсутсвия моделей) ... А вот "Звезда" вроде пока молчит: на форуме по БВ на эту тему не откликнулся никто, а в "общении с КБ", как я понял, конструкторское бюро само не в курсе ситуации - сами модели идут вроде по старому сроку разработки (и начиная с 2011 года их в любом случае собирались продавать вне журнальной серии)

На самом деле куча непоняток - надо дождаться хотя бы официального ответа "Звезды": крайне непонятно чего стоило суетиться с заменой карточек и правил, если журнальную серию собирались закрывать.. Такое ощущение, что как минимум изрядное количество сотрудников Звезды сами ещё не в курсе, что произошло...

Не хочется гадать на кофейной гуще, но вариантов может быть масса: от конфликта между Звездой и Эгмонтом, до "полюбовного сворачивания серии" (если, например, последние номера плохо шли).. Кстати говоря. сам по себе выход отдельных наборов и стартера в проекте мог негативно сказаться на продажах журналов...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 14:41:33  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Кстати говоря. сам по себе выход отдельных наборов и стартера в проекте мог негативно сказаться на продажах журналов...

Согласен, при наличии бустеров с моделями из более качественного материала покупка журнала теряет всякий смысл. Именно поэтому я последний номер брать не буду. Тем более, что бокс-арт Ме-109 уже имеется, а значит и сама модель не за горами.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 15:07:57  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Я удалил свой пост. Объяснение причины далее.


Последний раз редактировалось: Tox (02-11-2010 11:22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yohan
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 15:26:04  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 24, 2007
Сообщения: 353
Откуда: Харьков, Украина

warrior писал(а):

Согласен, при наличии бустеров с моделями из более качественного материала покупка журнала теряет всякий смысл. Именно поэтому я последний номер брать не буду.

Кому как Smile
У нас журналы попадают как "уценка" по 15 грн (примерно 60 рублей) и по сравнению с танком (который будет ожидаемо 30 грн - 120 р) в два раза дешевле. Правда доходит до нас не все и не сразу.

_________________
Генерация случайных чисел - слишком важный вопрос, чтобы оставлять его на волю случая.

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commander
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 15:44:52  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

To: Tox

Спасибо!

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 16:07:45  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Tox

Спасибо за инфу... Ну хотя бы уже точно знать, что журналов не будет..

Цитата:
Это дела двух фирм и не более. Объяснения для потребителей в данном случае будут очень скупыми. Уж так получается. Правду никто не обозначит.


Из-за этого наверняка будет ходить куча "легенд", в которых будут обвинять либо Звезду, либо Эгмонт....

2 warrior

Цитата:
Согласен, при наличии бустеров с моделями из более качественного материала покупка журнала теряет всякий смысл. Именно поэтому я последний номер брать не буду.


+1. Я для сына уже гаубицы не брал - материал заведомо хуже, плюс было большое количество нареканий на брак в немецких гаубицах (который невозможно рассмотреть до вскрытия пакета)... А сами журналы интереса не представляют - сын у меня уже в подростково-юношеском периоде, я ему стараюсь серьёзную литературу потихоньку подсовывать..
А для себя мне вообще только танчики интересны (ну может ещё самолётики).....

Но вообще, имхо, для Звезды само по себе отсутствие журнального варианта - в минус... Всё-таки партвок охватывал и тот сегмент рынка, который Звезда обычным "наборным путём" не охватывает - большое количество казуалов, детей и их родителей которые в модельные магазины заходят редко, а вот мимо газетных киосков ходят ежедневно... Причём охват по стране был шире, чем у Звезды через модельные магазины...

2 Yohan
Цитата:

У нас журналы попадают как "уценка" по 15 грн (примерно 60 рублей) и по сравнению с танком (который будет ожидаемо 30 грн - 120 р) в два раза дешевле. Правда доходит до нас не все и не сразу.


Какое-то странное у вас "ценообразование" за счёт уценки Wink
Всё-таки если уценку в расчёт не брать, то по стандартно-рекомендованным ценам - танки и самолёты в коробочках получаются по ценам не выше, чем были в партвоке (но зато в новом материале), а такие наборы как пулемёчики, например и вовсе получаются в 2 раза дешевле...

По-любасу танк - он в новом материале поинтереснее будет, чем в полиэтилене

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ser_vershitel
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 19:36:35  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 15, 2010
Сообщения: 12

Tox писал(а):
Это не официальный ответ.
На сайте Звезды меня просто "выбисили" своими упреками к фирме и отвечать там пока не буду. Здесь вроде здравые люди и обвинять кого попало не стали.

Проект закрыт. Точнее Звезда больше туда ничего не поставляет.
Это все, что можно сказать. Можно дальше долго сочинять легенды, но я уверен, что никто не докопается ни до кого и не до чего.

Это дела двух фирм и не более. Объяснения для потребителей в данном случае будут очень скупыми. Уж так получается. Правду никто не обозначит.

Все заявленное до 18ого номера в журнальной серии будет выпущено отдельными наборчиками к игре "Великая отечественная. лето 1941".


Люди переживают. И их можно понять.
При наличии информации, никто бы не стал никого обвинять.
В том числе информация о том когда появяться в продаже наборы, которые были в невышедших наборах.

А держать всё в тайне, а потом обвинять потребителей, которые хотят заплатить фирме деньги, в том что они ищут ответы?
По-моему это цинизм..

А говорить, что люди на одном форуме адекватнее чем на другом.. Это уже даже не знаю что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kharinin
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 20:11:47  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 25, 2008
Сообщения: 47
Откуда: Волгоград, Россия

Это тем более смешно, что люди тут и там, преимущественно, одни и те же Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 20:59:21  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Kharinin

Цитата:
Это тем более смешно, что люди тут и там, преимущественно, одни и те же Very Happy


Ну это не совсем так Wink

На самом деле из здешних старожилов на звездовском форуме более-менее регулярно присутствует не больше десятка человек (а скорее меньше)..

А из более-менее постоянной тусовки звездовского форума сюда к нам перебралось опять же ну может десяток человек... Плюс кто-то "изредка забегает"..

На самом деле на звездовском форуме весьма высок процент тех, кто раньше регулярно сидел на форумах звездовских проектов: ЭБ, КВ, ЗД и т.д.

Так что тусовки отнюдь не 100% пересекающиеся, и с несколько различающейся "корпоративной культурой"


2 Ser_vershitel

Цитата:
А держать всё в тайне, а потом обвинять потребителей, которые хотят заплатить фирме деньги, в том что они ищут ответы?
По-моему это цинизм..


А придумывать из воздуха обоснования что и почему - это как называется? Wink Собственно, куча народу на звездовском форуме криком кричала, что "Звезда их кинула" перестав выпускать журнал.. При этом никто толком не знал ,что собственно произошло..

По-моему, очевидно, что если Звезда лихорадочно носилась с заменой правил и карточек в последних номерах журнала, то по крайней мере ещё месяц назад скорее всего никакого прекращения ещё не планировала (со своей стороны)... И в принципе очевидно, что прекращение выпуска журнала лежит где-то в плоскости взаимоотношений Звезды и Эгмонта (о которых минимум информации)

З.Ы. Вообще-то потребители, как я понимаю, "хотели заплатить деньги" не Звезде, а Эгмонту, т.к. журналы продавал он. А Звезде деньги платил, как я понимаю, как раз Эгмонт, за наполнение своих партвоков. Что уж там между ними произошло - тайна сия велика есть (и произошло ли вообще).

Кстати, говоря, если смотреть первоначальный план выпуска наборов и первоначальный график - то он выполнялся с опережением и уже выполнен до середины ноября (с заменой, правда, мессера и лавочкина на юнкерс и ил)....

Цитата:
Люди переживают. И их можно понять.
При наличии информации, никто бы не стал никого обвинять.
В том числе информация о том когда появяться в продаже наборы, которые были в невышедших наборах.


Опыт показывает, что люди всегда "переживают" - это обычное состояние людей в Инете Wink - выплёскивание эмоций... Wink

Сухое наблюдение за "переживаниями" людей показывает, что переживать они начали с вечера в пятницу (когда рабочий день у работников Звезды уже закончился) и активно "переживали" аккурат до середины понедельника (когда им ответил Voneska)... По-моему, ничего удивительного в том, что в выходные им никто не ответил, не было...

P.S. Я "адвокатом" Звезды" быть не собираюсь, но, имхо, "из мухи раздули слона".. К тому же утверждение, что инициатива прекращения издания журнала исходит от "Звезды" вообще было сделано по исключительно "косвенным уликам" Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kharinin
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 21:15:11  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 25, 2008
Сообщения: 47
Откуда: Волгоград, Россия

С большинством аргументов можно было бы согласиться если бы не одно "но".
Дело в том, что до провинции партворки доходили строго в срок. И цена их в спецмагазинах союзпечати составляла всего 105 р. за журнал. Теперь же запланированные к покупке слоты уходят в неопределенное будущее. Поясню еще подробнее. Скажем, мне нужно до полного счастья докупить всего-навсего 1 модельку, например, ЛаГГ-3. Соответствующая коробочка, как показывает опыт, дойдет до нашего города через 5-6 месяцев, если не через год (бывало и такое). Его, конечно, можно заказать по сети, но, согласитесь, платить к базовой цене 50-70 р еще 160-200 как-то обидно что-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 21:16:21  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

2 Pipeman
Юр, дело в том, что "Звезда" своим подходом к ряду своих продуктов (в первую очередь КВ, хотя и ЭБ тоже) уже заработала четкую репутацию "кидалы", а от такой славы избавиться тяжко.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Henry Wolf
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 21:33:47  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 552
Откуда: Москва, Россия

Вот прикол будет, если Эгмонт нашел себе нового производителя миниатюр Smile более дешового в Китае Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 78 из 163
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 161, 162, 163  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.144 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: