Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - World of Warcraft, BattleLore и т.д.
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  World of Warcraft, BattleLore и т.д.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-09-2010 12:27:30  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Хотелось бы от коллег (кто сталкивался) выслушать мнения о настолке по Варкрафту (их вроде несколько существует - я имею в виду ту, в которой куча пластиковых фигур и всего остального...



Я тут увидел её в магазине и стал подумывать о ней в качестве подарка на Новый год своим спиногрызам (любят они у меня в настолки играть)..

Впечатлило:
- количество содержимого
- соотношение "цена/качество" (блин, более 130 фигур при ценнике 3000-3500 (если верить Инету) вроде вполне приемлимо, а ведь там ещё сколько всяких карточек и прочего)
- довольно приличный вид фигур, судя по фоткам - для настолки...

Несколько пугает
- "вес" и "объём" ( даже Цива была намного легче, а казалась при покупке огромной)
- пишут что игра не так уж проста в освоении (40 стр правил, имхо, это многовато - самостоятельно играть в Циву у меня дети начали только сейчас, хотя она куплена ещё 4-5 лет назад, по-моему, и то половину игр не успевают довести до конца - при этом явно отдают предпочтение МареНоструму или Цитаделям)



...

Собственно, вопросы к уже имеющим следующие:
-насколько реально сложны правила? (чего-то много "охов" встречал, что разобраться якобы сложно)
- сколько реально длится игра? (как-то по опыту знаю, что заявленное время далеко не всегда соответствует реальному)
- каковы ощущения от миниатюр? возникает ли желание их покрасить, попадают ли они точно в какой-нибудь масштаб?


Последний раз редактировалось: Pipeman (06-09-2010 19:56:36), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Father Primus
СообщениеДобавлено: 06-09-2010 14:05:12  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jul 17, 2008
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Россия

Игра длится долго и на мой взгляд игра скучная. Хуже всего то, что чем сильнее прокачиваются игроки, тем дольше становятся последующие ходы, в результате одна команда сидит советуется по полчаса и кубики кидает, а вторая в это время в потолок плюет.

Миниатюрки так себе. Некоторые симпатичные, некоторые - нет.

_________________
Хватит рассусоливать - сказывай свои кондиции! (с)

Просто не люблю уродливых людей (с) Троица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnus
СообщениеДобавлено: 06-09-2010 16:00:18  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 20, 2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

В настолки мы играем очень часто и основательно. В эту тоже играли, и мое имхо, что игра не самая лучшая.

К минусам можно отнести низкое взаимодействие двух игровых партий и большой даунтайм.
Зверушки есть забавные, а есть и убогие по качеству исполнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-09-2010 18:42:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Father Primus и magnus

Спасибо!

Ещё, кстати, вопросец - к тем, кто держал в руках игру "BattleLore" - а там миньки и остальное содержимое стоит того, чтобы её покупать? (движок, понятно, что на основе С&C, и это хорошо, а вот само по себе содержимое коробки стоит ли её цены?)

И вообще, что из аналогичных коробочных игр, где "много пластика внутри" (Warcraft, Starcraft, SpaseHulk, BattleLore и т.д.) кажется наиболее предпочтительным с точки зрения игры и миниатюр???

Ещё, честно говоря смотрю на Memoir'44 - но тут у мня скорее проблема с тем, что сыну эта игра скорее всего понравится, а вот дочь вряд ли зацепит... а хотелось бы что-то, во что они бы вместе могли играть...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuretzz
СообщениеДобавлено: 06-09-2010 19:18:15  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 11, 2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Россия

У меня есть Battlelore. Я лично не разочарован. Другое дело, что цена на нее в России несколько завышена ИМХО (как и на многие игры вообще). И не знаю, есть ли правила на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-09-2010 19:53:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
И не знаю, есть ли правила на русском


Правила-то есть (не знаю, правда полные или нет) - я их, что характерно, с украинского сайта скачал Smile -
http://www.igromaster.com/images/battlelore/Battlelore.pdf
Сценарии и т.п. пока не видел

Игрушка на самом деле весьма привлекательная, ценник, действительно несколько смущает, но с другой стороны, ценники на аналогичные игры с кучей фигур идут тоже в районе 3000+.... На BattleLore, как я понял, ценники сейчас в районе 3.800р. - рублей на 500 поболе "аналогов" - но с другой стороны она в отличие от аналогов и не локализована Sad (непонятно, кстати, почему)...

Она понятно, что если просто поиграть хочется - то проще простого, распечатать карту и взять какие-нибудь дешёвые миниатюры... Но вот в подарок-то хочется "качественный продукт" - чтобы всё было "уютненько" Wink

Расстраивает несколько, что игра нелокализованная - всё-таки детям надо будет разбираться, могут что-то и не осилить.... С ругой стороны - с Цивой-то разобрались, хотя на русском там у нас был только ч\б перевод собственно правил...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuretzz
СообщениеДобавлено: 06-09-2010 20:20:20  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 11, 2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Россия

Ну по идее большинство командных карт с наглядными картинками (сколько отрядов какого крыла может действовать). С магией там сложнее, больше текста.
Правила по ссылке полные, можно сравнить с оригиналом на сайте издателя.
Там в коробке, правда, еще книга сценариев есть, их в свободном доступе тоже не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 06-09-2010 20:41:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Купи War of the Rings или как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-09-2010 22:01:13  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Vasiliy

Тоже, конечно, вариант... Но как-то по описаниям игра показалась мне несколько длинноватой... Хотя как вариант посмотрю и её....

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cherryden
СообщениеДобавлено: 07-09-2010 00:25:06  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 19, 2006
Сообщения: 116
Откуда: Москва, Россия

Война за кольцо играется часа за три. Если к Толкиену душа лежит - очень хорошая весчь.
Халк - очень недурственнос, весь кайф в освоении космодесантников, хотя игра за "чужих" тоже нечто инстинктивное включает ("загнать жертву")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kert
СообщениеДобавлено: 11-10-2010 17:00:37  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jun 18, 2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Space Hulk'ом я очень доволен. Миньки и игровая механика - на высоте. Еще есть Battle Of Westeros (типа Battlelore, но по Дж. Мартину), там неплохие миньки, механика похожа на Бэттллор. Мемоир быстро играется, но довольно прост и миньки страшноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.068 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: