Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Михалков жжёт "Утомленные солнцем 2" или змеи
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Михалков жжёт "Утомленные солнцем 2" или змеи
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 28-04-2010 21:00:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Wolf писал(а):
А есои представить на минуту, что МИхалкову попалась бы эта картинка, какой бы фильм нас ждал бы. http://www.keiththompsonart.com/pages/panzerfluch.html


Не лучше эта Laughing http://www.keiththompsonart.com/pages/commando.html

http://www.keiththompsonart.com/pages/medved.html

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shogun
СообщениеДобавлено: 28-04-2010 21:10:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Dragon писал(а):
В таком случае предлагаю донам Shogunу и Jurassicу зачесть друг другу по очку и далее тему взаимных оскорблений не развивать.
А я, собственно, лично дона Jurassica не словом не делом не тронул.. и не собирал этого делать.
Вот Pipeman меня (ошибочно) обвинял, будто я всегда "против".. вот я и был "за". И опять возникли проблемы. Ну невозможно угодит всех..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolf
СообщениеДобавлено: 28-04-2010 21:16:02  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 477
Откуда: Одесса, Украина

Цитата:
Не лучше эта http://www.keiththompsonart.com/pages/commando.html

http://www.keiththompsonart.com/pages/medved.html


Дорогой Коннетабль, если бы МИхалков нашёл бы этот кладезь "документов", я думаю мы бы сделали "аватара". Я так и вижу шагающие танки, и михалкова перегрызающего танку ноги. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 28-04-2010 21:41:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Цитата:
Цитата:

И реализуется эта свобода-в поиске такого продюсера, которые позволит режисеру то, что он хочет? Причем оговорят они это заранее? Я правильно понял?
Абсолютно верно. В частном случае, человек может финансировать сам себя и, соответственно, сам "заказывать музыку".

Ок, но смотри-тогда выходит, что волен-то он не по умолчанию, так?

Нет, не выходит. "По умолчанию" он как раз волен. Волен соглашаться на условия сделки, и волен нет. Это и есть свобода.

Dragon писал(а):
Ronin писал(а):

"Кино не для всех" - это ироническое название некоммерческого кино в целом или его части - артхауса.

Ну извини-для меня из твоей реплики о "кино не для всех"-"свои деньги" автоматом не вытекали. Уж извини.

Ну ничего страшного. Не вижу тут никакой трагедии. Very Happy

Dragon писал(а):

Мы голивудское кино вспомнили как раз таки в ходе обсуждения УС2 и НСМ.

Вспомнили то в ходе, но без привязки к.

Dragon писал(а):

Если ты имеешь в виду под ""некоммерческим" в худшем смысле этого слова"(с) убыточное-то да.

Я имею в виду в первую очередь бездарное.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronin
СообщениеДобавлено: 28-04-2010 21:44:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Shogun писал(а):
Ну невозможно угодит всех..


Такой вот, Сёгун, загадочный народ эти русские...

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-04-2010 21:54:39  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Ronin писал(а):
Dragon писал(а):
И реализуется эта свобода-в поиске такого продюсера, которые позволит режисеру то, что он хочет? Причем оговорят они это заранее? Я правильно понял?
Абсолютно верно. В частном случае, человек может финансировать сам себя и, соответственно, сам "заказывать музыку".

Ок, но смотри-тогда выходит, что волен-то он не по умолчанию, так?[/quote]
Нет, не выходит. "По умолчанию" он как раз волен. Волен соглашаться на условия сделки, и волен нет. Это и есть свобода.[/quote]
Я имел в виду-"волен творить (снимать) что угодно". Естественно при самофинансировании-он сам себе начальник, но я подразумевал вариант, когда продюссер и режисер-не один и тот же человек.
Ronin писал(а):
Dragon писал(а):
Ronin писал(а):

"Кино не для всех" - это ироническое название некоммерческого кино в целом или его части - артхауса.

Ну извини-для меня из твоей реплики о "кино не для всех"-"свои деньги" автоматом не вытекали. Уж извини.

Ну ничего страшного. Не вижу тут никакой трагедии. Very Happy

Ну и замечательно.
Ronin писал(а):
Dragon писал(а):
Мы голивудское кино вспомнили как раз таки в ходе обсуждения УС2 и НСМ.

Вспомнили то в ходе, но без привязки к.

Ну это ты без, а я с. Wink

Ronin писал(а):
Dragon писал(а):
Если ты имеешь в виду под ""некоммерческим" в худшем смысле этого слова"(с) убыточное-то да.
Я имею в виду в первую очередь бездарное.

Понятно. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jurassic
СообщениеДобавлено: 28-04-2010 21:56:00  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
А я, собственно, лично дона Jurassica не словом не делом не тронул..


для тебя советские люди - это "совки"...а те кто служил в советской армии (РККА) - "совки-оккупанты"...

мой дед служил в советской армии (точнее во флоте) - и воевал с фашистой гадиной...он для тебя "совок-оккупант"...

называя "совков" фашистами- ты оскорбляешь память о моем деде, и тем самым меня самого...

это если говорить о личном...

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ltyz
СообщениеДобавлено: 29-04-2010 09:24:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Вобщем вытянул я вчера из сетки экранку...
Если чесно - хотелось на "сиськи" посмотреть...
Утром сёдня перед работой пролистал:
Сцена - бредятина полная. Если боец ранен в пах - то после просмотра сисек он бы и истек кровью - "вылечила"! Почему-то в "Они сражались за родину" санитарка тянула бойца на себе, а не юбку стягивала, что бы вылечить.
Про задницу: По Михалкову получается, что сами Советы виноваты в том, что их бомбили, убивали и т.д. А немцам просто посрать негде было (не, ну в чём-то он и прав - "жизненое пространство на востоке".)
Про бомбу застрявшую - маразм какой-то.
Монолог командира про кротов и лилипутов тоже немного добил...
А вообще это комедия? или фарс? или драма с элементами комедии?
А что же во второй серии будет? "Властелин колец" какой-то!!!

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 29-04-2010 10:02:20  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):

Я имел в виду-"волен творить (снимать) что угодно". Естественно при самофинансировании-он сам себе начальник, но я подразумевал вариант, когда продюссер и режисер-не один и тот же человек.

В этом случае режиссеру нужно найти тех продюсеров, которых заинтересует его проект. Если проект представляет ценность для кого-то кроме самого режиссера - возможности для этого есть. Никто ведь не говорил, что в Голливуде (или где-нибудь еще) каждому гарантируется возможность делать, что угодно.

У нас в стране каждый холостяк может жениться, но не каждому холостяку гарантируется невеста. Cool

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
peliken
СообщениеДобавлено: 29-04-2010 11:48:51  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

Цитата:
Почему-то в "Они сражались за родину" санитарка тянула бойца на себе, а не юбку стягивала, что бы вылечить.


Мне тоже при просмотре вспомнилась девочка, которая тащила героя Бондарчука. И еще вспомнилось, как Бондарчук не давал сапоги резать - вот действительно жуть и окопная правда. Уж рядовой Райан думал о ботинках в последнюю очередь!

_________________
Смерть фэнтэзюшникам!

Кто знает, как дойти до конца в игре, откуда моя аватара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 29-04-2010 12:36:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Чисто поржать на обсуждаемую тему.

http://yakobinets.livejournal.com/36433.html

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-04-2010 15:13:01  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Shogun

Цитата:
Это "Остров" Стругацких? Замечательная картинка, массаракч.. Я обычно за кино денги не плачу, но тут делал исключение, и не пожалею.. Один из лучших русских фильмов в последние время.. а тут ты уверен что


"Замечательная картинка"? Я бы сказал "замечательные сиськи и зад" (ну это с точки зрения мужской части аудитории, женская, вероятно, заценила мужского персонажа), а картинка в целом как раз лажовая - одни "розовые танки" чего стоят Wink Wink И фильмо как такового нет - есть именно "картинки": статичные, движущиеся, а фильма нет...

Цитата:
Михалков еще выше пролетит и еще свистом.. Wink
значит - можно ждать настоящий шедёвр.. Razz Laughing Laughing Laughing


Ну если тебе бондарчуковская фигня понравилась, тогда таки тебе михалковское ушлёпничество, конечно, понравится...
"Экспортный продукт", так сказать...

Слава богу в России народ ещё не настолько дебилизован, чтобы тащиться от поделок Бондарчука и Михалкова.
Цитата:

Цитата:
При этом действительно хорошие российские фильмы при куда меньших расходах собирают вполне достойную кассу и окупают себя...

Ты в случаем не "День Д" имееш в виду? Rolling Eyes Wink


День Д это с Пореченковым что ли? Шутишь что ли? На эту галиматью потратили 5 миллионов "вечнозелёных", а собрали в прокате чуть польше 1 - провал с треском..

Как пример хорошего фильма, возьми например "Остров" Лунгина - фильм снимался вообще без расчёта на коммерческий успех, а в итоге за вторуб неделю сборы понему были выше чем в первую - "сарафанное радио" работает чётко: если людям нравится кино, то они его советуют друзьям и знакомым - это куда действеннее любой супер рекламы на ТВ.. "Остров" показывали в очень ограниченном числе кинотеатров (а не как "суберблокбастеры" отечественного разлива, которые одновременно начинают крутит везде и повсюду - как УС2 Михалкова). Тем не менее, при стоиости в 1.5 лимона "Остров легко собрал 2,5 - и это только в прокате в России, а такие фильмы как Остров многие предпочитают смотреть на дисках - т.е. там были ещё очень приличные сборы на дисках.

Обратный пример, "Царь" того же Лунгина - в целом фильм не так уж и плохо прокатился, но расходы не отбил - потому что расходы были "блокбастерные" (в российском смысле), а однозначного принятия зрителями не было - фильм неплохой, но изрядно спорный...

Если брать фантастику (чтобы сравнить с бондарчуковским фильмом), то можно посмотреть статистику Дозоров (особенно первого) - вот вполне добротно сделанный фильм (при всех недостатках) - и сборы его, безуслвно были отличные..


..................................................

2 Ronin

Цитата:
В том, что путает "право" и "возможность". В том, что не понимает, что режиссер свободен в выборе, что и как снимать, просто эта свобода реализуется не после заключения контракта с продюсерами, а перед его заключением.


И после заключения контракта нет чистой свободы - примеров ,когда продюссеры вмешивались уже в "творческий процесс" предостаточно..

Свобода на уровне: "не хочу снимать на таких условиях - и не буду" была и есть практически всегда - и на "гнилом западе", и в ушедшем в прошлое СССРе, ив каком-нибудь Китае, например..

Цитата:
Так я об этом и говорил. Многие голливудские режиссеры и актеры снимают некоммерческое кино на свои деньги. Вопрос окупаемости этого кино стоит на втором месте - они могут позволить себе рискнуть. При этом некоторые из картин вполне себе окупаются и даже приносят известный доход.


Серьёзное кино на свои деньги могут позволить себе снимать очень немногие - денег таких мало у кого есть... Вот Гибсон мог себе позволить - но,кстати, говоря из-за тех же Страстей имел очень некислое давление со стороны разнообразных кругов.
А менее серьёзное "кино за копейки" можно снимать где угодно - в Штатах, в России, где угодно. Есть определённые ограничения в государствах с достаточно тоталитарными режимами - но они возникают скорее на этапе, когда кино уже снято, а не когда ещё снимается...

На самом деле при "советской власти" режиссёры имели порой гораздо больше возможностей для "свободного творчества", чем сейчас. В сущности они получали серьёзные деньги под проекты с рискованной окупаемостью (чего в более прагматичном обществе им бы никто не дал). Причём "идеологическое давление" на них работало далеко не всегда: фильмы на достаточно "отвлечённые" темы через "идеологическое сито" проскакивали вообще постоянно, фильмы с более "актуальной" тематикой" в худшем случае могли "лечь на полку", режиссёр с этого, конечно, имел проблемы и не малые - но можно посмотреть биографию пострадавших от такого давления: с одной стороны да, их фильмы могли годами лежать на полке", но тем не менее эти же режиссёры как правило всё равно имели возможность снимать новые фильмы... и опять за госсчёт...

.............................................................

2 Коннетабль

Цитата:
Для русских людей, а не совков это война очень сложна и противоречива, так как русские люди были вынуждены защищаться от немцев, при этом защищая преступную большевисткую власть.


Для РУССКИХ людей эта война (Великая Отечественная, в отличие от Второй мировой в целм) была проста и очевидна: пришёл внешний враг, который захватывал НАШУ землю, убивал НАШИХ людей (в том числе стариков, женщин и детей) и задача у РУССКИХ людей была одна: уничтожить врага всеми возможными средствами и изгнать его с нашей земли.

А "преступной власти" на Руси во все времена хватало. Но те кто делал это оправданием для службы ВНЕШНЕМУ врагу (не важно - немцам, французам, шведам, полякам, японцам иди ещё кому) - те "ублюдки без Родины", они потеряли право называться русскими... Они кто угодно: борцы за монархию, за "казацкую идею", за что угодно - но НЕ русские. Потому что своими действиями поставили свою идентификацию как русских значительно ниже чем идентификацию "по политическим взглядам"... Это моё твёрдое убеждение.

Цитата:
А судьма эмигрантов и людей в оккупации трагична в двойне, что правда их далеко не всегда оправдывает.


Судьба эммигрантов трагична, не вопрос. Но каждый и в эммиграции выбирал сам: кто он прежде всего русский, или ненавистник "красных". И выбор каждый делал сам: еслим русский, то делал всё для борьбы с внешним врагом Росиии, если "ненавистнгик красных" - то шёл "сапоги немцам лизать".

Судьба людей в оккупации тоже не проста: но и тут каждый делал свой осознанный выбор..

Цитата:
А мерзость понятие относительное для каждого, для меня например мерзость что творила совковая власть со своим народом и та ложь которая до сих пор еще до конца не исчезла


Советская власть творила много мерзостей, но немало мерзостей творила и их "оппоненты" по Гражданской. А самое главное немало мерзостей творил режим предшествующий советскому: род Романовых начался с публичной казни ребёнка и мерзостей Романовы на российской земле с русским народом совершили тоже множество - на мой личный взгляд, не было более ублюдочного правителя на земле русской, чем Пётр I "Великий" - вот уж кровушки попил, мало не покажется.. И вот уж ложь, которую никто и не стремится развеивать..

В любом случае какими бы ни были Романовы, какова бы ни была Советская власть - это не повожд предавать свою Родину.

Цитата:
Да и понятие нормальный человек к убежденному совку тоже не особо подходит.


Убеждённый - это в смысле фанатичныЙ? Так и к убеждённому "антисовку" оно подходит ничуть не более. Первые не хотят видеть недостатком Советской власти, вторые - недостаков "брцов с нею"

Цитата:
Если фильм плох то он плох, если хорошь то хорошь и не надо ничего предумывать.


А вот с этим согласен.

P.S. "ПОПа" не смотрел пока, но огульно всех священников работавших на оккуппированной территории в предателей родины никогда не записывал. Ситуации как говорится были разные: были те кто благословлял на коллаборционистскую деятельность и сотрудничал с немцами - те ублюдки, не вопрос (и сан их в данном случае меня не волнует), но были (и во множестве) и те кто просто проповедовал слово божие на оккупированных территориях и по мере возможностей пытался облегчить участь населения, используя такие возможности.. Какие претензии могут быть, например, к Алексию II, который в годы войны был священником в Эстонии

2 Shogun

Цитата:
Золотые слова! Есть русские и есть совки.. а совки то же самое что и фашисты-нашисты..


Уж прости, Шогун, но не эстонцу судить о том, кто русский, а кто нет Twisted Evil
Ты лучше суди о своих эстонцах - кто из них настоящий эстонец, а кто не настоящий.

Есть русские, а русские могут быть разными - "советскими", "монархистами", "демократами", "либералами", да кем угодно. Но все они русские. Но ровно до тех пор, пока выбирая между служением России (пусть кривой-косой на данный момент) или внешнему врагу России (пусть красивому и в "белых перчатках"), выбирают Россию. Те кто выбрал служение врагу (именно так, врагу) - те уже "чужие".

Можно быть эммигрантом в третьем поколении, говорить на ломанном русском с трудом, но оставаться русским - потому, что не пошёл на службу внешнему врагу России, и не признавая действующий режим, тем не менее Россию не предал. А можно родиться и вырасти в России, и во всех метриках будет написано "русский" - но не быть при этом русским, потому что "ненавидеть режим" и быть готовым продаться люому внешнему врагу...

Я так считаю.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 29-04-2010 17:41:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Есть русские, а русские могут быть разными - "советскими", "монархистами", "демократами", "либералами", да кем угодно. Но все они русские. Но ровно до тех пор, пока выбирая между служением России (пусть кривой-косой на данный момент) или внешнему врагу России (пусть красивому и в "белых перчатках"), выбирают Россию. Те кто выбрал служение врагу (именно так, врагу) - те уже "чужие".

Можно быть эммигрантом в третьем поколении, говорить на ломанном русском с трудом, но оставаться русским - потому, что не пошёл на службу внешнему врагу России, и не признавая действующий режим, тем не менее Россию не предал. А можно родиться и вырасти в России, и во всех метриках будет написано "русский" - но не быть при этом русским, потому что "ненавидеть режим" и быть готовым продаться люому внешнему врагу... "

+1

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tayro
СообщениеДобавлено: 29-04-2010 19:07:12  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 471
Откуда: Одесса, Украина

"Русский человек" - это прежде всего православный по своему Духу человек. Причем не важно крещеный он при этом или нет.
Русский человек - это человек для которого ЛЮБОВЬ К БЛИЗКОМУ важнее всего ДРУГОГО.

Не случайно другие народы "русских" всегда воспринимали именно через призму их Духовных качеств. Т.е. ценили и УВАЖАЛИ прежде всего за их бескорыстную ДОБРОТУ к другим (вплоть до самопожертвования).

Русский может пойти защищать даже чужие народы и и гибнуть. Причем делает он это не потому что его Государственная "машина" к этому принуждает (хотя формально это так и бывает). А потому что это стремление бескорыстно и по доброму ПОМОЧЬ, является его духовной глубинной сущностью. И я бы даже сказал - ПОТРЕБНОСТЬЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peliken
СообщениеДобавлено: 30-04-2010 00:18:09  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

tayro писал(а):
"Русский человек" - это прежде всего православный по своему Духу человек. Причем не важно крещеный он при этом или нет.
Русский человек - это человек для которого ЛЮБОВЬ К БЛИЗКОМУ важнее всего ДРУГОГО.

Не случайно другие народы "русских" всегда воспринимали именно через призму их Духовных качеств. Т.е. ценили и УВАЖАЛИ прежде всего за их бескорыстную ДОБРОТУ к другим (вплоть до самопожертвования).

Русский может пойти защищать даже чужие народы и и гибнуть. Причем делает он это не потому что его Государственная "машина" к этому принуждает (хотя формально это так и бывает). А потому что это стремление бескорыстно и по доброму ПОМОЧЬ, является его духовной глубинной сущностью. И я бы даже сказал - ПОТРЕБНОСТЬЮ.


Простите, но кажется Вы издеваетесь! Создается ощущение, что все остальные, вроде как, бездушные скоты, а только мы дартаньяны. Росказни о загадочной русской душе - это что-то из разряда "православие-самодержавие-народность", т.е. бред! Неужели хотя бы поверхностное знакомство с классической литературой не способно отвратить от таких штампов (почитайте Ремарка и Хэмингуэя, на крайний случай посмотрите кино, например, "По ком звонит колокол")!

_________________
Смерть фэнтэзюшникам!

Кто знает, как дойти до конца в игре, откуда моя аватара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 15 из 25
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.108 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: