Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - "Повелитель бури"
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  "Повелитель бури"
Thorward
СообщениеДобавлено: 14-03-2010 22:54:49  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Все эти разговоры про "предательство Родины с большой буквы" в Аватаре - навязаны прессой и псевдокритиками.

Илья_Литсиос писал(а):
Один англичанин тут очень верно написал, что "Повелитель бури" это фильм про то, почему люди воюют, а "Аватар" про то, что тебе снова двенадцать.

Да, в "Повелителе" главный герой "дерется, потому что дерется". Тоже можно сказать, что убегает он от забот и выбора сухого молока и пеленок туда, где никто не колебет мозг и кормят-одевают, дешевая порнушка, и иногда адреналинчик.
А Аватар... по-моему, после навязанного мнения про "героизм полковника и предательство своей планеты" многие стали слишком серьезно воспринимать качественное зрелищеWink

Илья_Литсиос писал(а):
Проще сказать чего они не хотят - не хотят того политического устройства, которое установлено американцами.

Звучит это так же по-детски, как если про "Танцы с волками" сказать, что "индейцам не нравилась демократия." Пришельцы и в том, и в другом мире разрушали устои мира и топтали обычаи, принося с собой "удобства".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 15-03-2010 01:14:51  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Да, в "Повелителе" главный герой "дерется, потому что дерется". Тоже можно сказать, что убегает он от забот и выбора сухого молока и пеленок туда, где никто не колебет мозг и кормят-одевают, дешевая порнушка, и иногда адреналинчик.


Это в армии никто не колеблет мозг? На войне забот в десять раз больше, чем в мирной жизни, только заботы эти несколько иного сорта. Убежать от домашних хлопот и житейских проблем можно и проще. Современное общество предлагает множество способов эскапизма.

Цитата:
А Аватар... по-моему, после навязанного мнения про "героизм полковника и предательство своей планеты" многие стали слишком серьезно воспринимать качественное зрелище;)


Просто кое-кто говорит, что это хорошее кино, а не просто зрелище типа цирка.

Цитата:
Звучит это так же по-детски, как если про "Танцы с волками" сказать, что "индейцам не нравилась демократия." Пришельцы и в том, и в другом мире разрушали устои мира и топтали обычаи, принося с собой "удобства".


Ничего общего в мотивации индейцев и иракских террористов/партизан, о которых идёт речь, нет (ну, разве что за исключением тех иракцев, кто зарабатывает на войне бабки. кто многое потерял после падения режима Хуссейна или же тех, кто просто осуществляет кровную месть). Индейцы, кстати, враждебно относились не столько к удобствам, доставляемым белыми людьми (которыми они с удовольствием пользовались), сколько к отбору их земель и уничтожению живности. Но, поскольку сами индейцы с большим энтузиазмом беспощадно вырезали соперников и отбирали у слабейших племён земли, то поведение белых можно осуждать, разве что с точки зрения морали самих белых. Однако ж надо заметить, что едва ли индейцам пришла бы в голову мысль устроить резню какого-нибудь индейского племени в целях борьбы с белыми захватчиками.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-03-2010 02:32:55  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

settlement писал(а):
Цитата:
В разы. Его посмотрела огромная аудитория совершенно разных возрастов, и детишки что-то намотали на ус.

Сколько народу посмотрело - вообще не показатель. 2/3 ваще пошли на аттракцион 3D/
Что-то намотали, причем не хорошее. Сравните аватар и хм эээ Тараса Бульбу, я серьезно, абстрагируйтесь от внешних признаков. И там и там Есть предательство родины во имя любви (утрированно). Только в аватаре это превозносится как высшее благо Twisted Evil

Илья_Литсиос писал(а):
У режиссёра имелась возможность резко повысить имеющуюся ничтожную философскую составляющую фильма, если бы он не замаскировал до полной невидимости болезненный вопрос, который мог бы поставить со всей прямотой: "Можно ли предать Родину ради правого дела?"

Рыдаль(с)
С когда транснациональные корпорации стали считаться Родиной?
settlement писал(а):
Когда он встал на сторону голубых хреновин, и начал убивать людей, он сжег все мосты. Ему теперь некуда и не к кому возвращаться. Среди людей он - предатель, он наплевал на своих родных, друзей. И Джек это прекрасно понимал.

Как там насчет вопроса Торва про равенство ТНК Родине?
Брата Джейка убили еще до его прилета на планету, про других родственников-ничего не сказали-как бы не оказалось, что ему некуда было возвращаться.
А убивал он людей не за принадлежность к людской рассе-так что не надо подгонять под свое мнение факты. Twisted Evil
settlement писал(а):
Да это вообще гринпис в будущем, сейчас требуют не убивать животных, через сто лет - не заселять другие планеты. Их мне вообще не понять, лишь бы протестовать. Да и вообще из-за личной неприязни к генералу, польстились на красоты пандоры, причин может быть много.

Это не "гринпис", а наличие мозгов, воинской чести и обыкновенной совести с мозгами. Другое дело, что не всем это понять дано.
settlement писал(а):
Подал бы рапорт, свалил оттуда, зачем против своих идти? Он сразу за оружие и в бой.

Вы, похоже, тоже повелись на разводку генерала, купившего вначале Джейка напоминалками про "Корпус-твоя семья" (Джейк ведь отпахал в КМП), хотя наемники корпорации такие же морпехи-как я балерина. Они ему не очень-то "свои". Так, соратники по контракту по найму.
settlement писал(а):
Меня бесит, что 2х метровых антропоморфных котов, крашенных в голубой цвет выдают за инопланетян Поэтому я и называю это хреновиной, ибо это она и есть.
Я прекрасно понимаю отличие животных от разумных существ.Ну не гринпис это будет, называться по другому. Суть останется - полоумные фанатики, которым лишь бы протестовать.

Сочуствую вашей ксенофобии.

Илья_Литсиос писал(а):
Однако ж надо заметить, что едва ли индейцам пришла бы в голову мысль устроить резню какого-нибудь индейского племени в целях борьбы с белыми захватчиками.

А разве воевавшие против белых племена индейцев не устраивали резню племенам, воевавшим вместе с белыми?


Последний раз редактировалось: Dragon (15-03-2010 13:08:59), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 15-03-2010 08:16:43  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Кстати,скачал "Поколение убийц",оригинальное название "Generation Kill"-сериал о вторжении в Ирак,т.е. ошибки переводчиков нет,просто перепутанны два разных сериала.

Как это нет?! Оригинальное название - "Убийство поколения". Не находишь, что смыслы совсем разные?

Гоголю просто главных героев надо было оправдать.

А ты оригинальное произведение-то читал, или только фильм смотрел? У Гоголя очень красочно расписано что казаки с поляками делали. И ни о каком оправдании там вообще речи не идет.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 15-03-2010 11:27:45  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
С когда транснациональные корпорации стали считаться Родиной?


Я и не называю её Родиной. Наоборот я говорю, что режиссёр преднамеренно сгладил острый момент, заменив более чем актуальную ситуацию, когда страна посылает солдат воевать за неправое дело, на какую-то фэнтезийную историю про корпорацию, завоёвывающую планеты. Одним словом, не использовал единственный реальный шанс дать зрителям повод для раздумий.

Цитата:
А разве воевавшие против белых племена индейцев не устраивали резню племенам, воевавшим вместе с белыми?


Насколько я помню, такого не было. Были всякие наёмники, которые служили в армии США и т.п. Впрочем, индейцам никогда не требовалось какой-либо особой причины, чтобы устроить небольшой геноцид подвернувшемуся под руку другому племени. War for Plunder and Fun.
Опять же в Ираке партизаны убивают не только (а может и не столько) коллаборационистов, но и просто мирных граждан, не имеющих никакого отношения ни к армии США, ни к правительственным структурам. То есть даже если считать всех полицаев и чиновников легитимными целями, то всё равно число убитых иракцев, не имеющих отношения ни к первым, ни ко вторым будет очень велико. Там же происходила и происходит кроме борьбы с неверными американцами, ещё и чудовищная борьба за власть и бабки между различными религиозными, этническими и политическими группировками.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 15-03-2010 12:59:17  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Там же происходила и происходит кроме борьбы с неверными американцами, ещё и чудовищная борьба за власть и бабки между различными религиозными, этническими и политическими группировками.

Причем эта вторая война для сторон еще более важна, чем борьба с американцами. И уход американцев ее только еще больше распалит, так что времена "кровавой американской оккупации" иракцам будут раем казаться.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-03-2010 13:10:18  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Илья_Литсиос писал(а):
Цитата:
С когда транснациональные корпорации стали считаться Родиной?

Я и не называю её Родиной. Наоборот я говорю, что режиссёр преднамеренно сгладил острый момент, заменив более чем актуальную ситуацию, когда страна посылает солдат воевать за неправое дело, на какую-то фэнтезийную историю про корпорацию, завоёвывающую планеты. Одним словом, не использовал единственный реальный шанс дать зрителям повод для раздумий.

Ок, спасибо. Недопонимание твоей реплики мной устранено. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
settlement
СообщениеДобавлено: 15-03-2010 16:44:34  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 26, 2009
Сообщения: 130
Откуда: Пенза, Россия

Цитата:
С когда транснациональные корпорации стали считаться Родиной?

Да, согласен, я слишком утрировал, переборщил. (хотя я сразу сказал во втором моем посте) Извините уж, порой трудно правильно подбирать слова.
Сложно поверить в то, что разработкой месторождений на других планетах может заниматься одна - единственная корпорация. В любом случае это было сделано с согласия правительства. Но это - так, домыслы, не относящиеся к делу.
Цитата:
Это не "гринпис", а наличие мозгов, воинской чести и обыкновенной совести с мозгами. Другое дело, что не всем это понять дано.

Я не психопат, у меня есть совесть и честь. И мозги.
Цитата:
А ты оригинальное произведение-то читал, или только фильм смотрел? У Гоголя очень красочно расписано что казаки с поляками делали. И ни о каком оправдании там вообще речи не идет.

Конечно! не воспринимайте меня как невежду, имеющего представление обо всем из фильмов. Книгу я читал, и все прекрасно помню и про казаков. и про поляков, и про евреев. Я же говорил в 3 моем посте
Цитата:
Вы наивно верите, что казаки Никого не грабили/насиловали/убивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-03-2010 16:54:11  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

settlement писал(а):
Цитата:
С когда транснациональные корпорации стали считаться Родиной?

Да, согласен, я слишком утрировал, переборщил. (хотя я сразу сказал во втором моем посте) Извините уж, порой трудно правильно подбирать слова.
Сложно поверить в то, что разработкой месторождений на других планетах может заниматься одна - единственная корпорация. В любом случае это было сделано с согласия правительства. Но это - так, домыслы, не относящиеся к делу.

Вот с учетом того, что вы "утрировали" и "переборщили"-тезис о "предательстве Родины-он как бы уходит в ноль в плане весомости.
settlement писал(а):
Цитата:
Это не "гринпис", а наличие мозгов, воинской чести и обыкновенной совести с мозгами. Другое дело, что не всем это понять дано.

Я не психопат, у меня есть совесть и честь. И мозги.

"Папа, ты с кем сейчас говоришь?"(с)
Слово "психопат" вам не писали.
А ум, совесть и честь-они разные бывают.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
settlement
СообщениеДобавлено: 15-03-2010 17:25:25  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 26, 2009
Сообщения: 130
Откуда: Пенза, Россия

Люди, у которых отсутствует совесть - больны психопатией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-03-2010 17:47:57  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

settlement писал(а):
Люди, у которых отсутствует совесть - больны психопатией.

"Папа, ты с кем сейчас говоришь?"(с)
Слово "психопат" вам не писали.-2
Еще раз попробуйте перечитать ранее сказанное мной
Это не "гринпис", а наличие мозгов, воинской чести и обыкновенной совести с мозгами. Другое дело, что не всем это понять дано.
Из этих слов никак не следует, что у вас отсутствуют перечисленные качества. Подразумевалось лишь, что не все могут понять иные, чем у них, проявления и трактовки ума, чести и совести.

P.S.: Какой мед заканчивали? Cool
Цитата:
Психопатия не является болезнью. Это склад характера.

http://www.npar.ru/pub/psi/pp.htm

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
settlement
СообщениеДобавлено: 15-03-2010 17:59:39  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 26, 2009
Сообщения: 130
Откуда: Пенза, Россия

Все, все, молчу. Я про себя сказал.
Цитата:
P.S.: Какой мед заканчивали? Cool

Никакой. Заочный лицей при МГУ.
Насмотрелся House M.D. Embarassed

Цитата:
Надеюсь, без обид. Cool

Да, конечно.
Умеете вы все-таки убеждать... Smile


Последний раз редактировалось: settlement (15-03-2010 18:26:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-03-2010 18:04:59  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Надеюсь, без обид. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet37
СообщениеДобавлено: 15-03-2010 20:28:13  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 06, 2007
Сообщения: 341
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Living_One
Цитата:
Кстати,скачал "Поколение убийц",оригинальное название "Generation Kill"-сериал о вторжении в Ирак,т.е. ошибки переводчиков нет,просто перепутанны два разных сериала.

Как это нет?! Оригинальное название - "Убийство поколения". Не находишь, что смыслы совсем разные?
Ну,что сказать,за что купил,за то и подаю ))) Кстати,по просмотру,мне показалось,что переводчики,не так уж и ошиблись.Я считаю:наилучшие название-"Поколение "убей".Имхо. 2 Dragon Дим,респект. Спасибо,за подхваченное знамя Cool

_________________
Бог даст и выйдет давно ожидаемый набор: "Раздача теплых вещей нижним чинам на позициях"(ц)amfilox.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.076 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: