Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Спецконкурс "Замки, крепости, форты и населённые пункты
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Спецконкурс "Замки, крепости, форты и населённые пункты
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-11-2009 17:39:24  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Мишель

Цитата:
Ну домик конешно маловат)))) всяко меньше А4, а кусок форта может чуть меньше А4,


Кстати, можно на конкурс выставить комплекс из различных элементов - главное, чтобы по тематике совпали..

.........................................................

2 All

Господа, будут ещё какие-нибудь комментарии по правилам или я уже окончательно их вывешиваю???

.........

Колллеги, кто присылал фотки замков ранее - просьба их продублировать на почту Саше или мне, а ещё лучше переснять заново - в лучшем качестве и на однотонном фоне (или на игровом столе и т.п.) с учётом правил конкурса..

Чем раньше мы начнём выкладывать работы - тем больше шансов заинтересовать максимально возможное число участников.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 17-11-2009 17:52:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Так я не понял - укрепрайон (траншеи/дзоты/капониры) примут на конкурс ежели что? А то название конкурса мутировало больше в сторону зданий Cool

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
СообщениеДобавлено: 17-11-2009 19:56:20  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 07, 2007
Сообщения: 482
Откуда: Фрязино, MO, Россия

Сейчас отправил все три работы, закатал в три архива, если недойдут продублирую. Cool

_________________
Меч твой единственный друг что избавит тебя от врагов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-11-2009 22:41:00  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Virgass

Цитата:
Так я не понял - укрепрайон (траншеи/дзоты/капониры) примут на конкурс ежели что? А то название конкурса мутировало больше в сторону зданий Cool


Если это будет не "три траншеи и один дот" - то примут Wink

Это действительно должна быть работа "крупного формата", сравнимая по объёму работы с замком или комплексом строений...

Если малый формат - то это на конкурс следующего года, который как летний пройдёт в формате А4. А если большой формат - то на конкурс больших форматов (который мы ежегодно скорее всего проводить не будем - только в этом году, сейчас)...

2 Артем

Цитата:
Сейчас отправил все три работы, закатал в три архива, если недойдут продублирую


Хех, всё получил - но есть предложение всё переснять.. Благо время пока есть... Немного подробнее

1. работа "Большой замок"

Имхо, из всех трёх работ наиболее цельная по замыслу и исполнению работа - главная проблема - фотографирование: из 5 фоток две несколько мелковатыми кажутся, из оставшихся одна совсем не в фокусе, а другая самая лучшая по качеству почему-то с ёлками лежащими на башнях и почему-то вставленным во двор замка ещё каким-то компонентом (малым замком?) - покрашенным в несколько ином стиле и вообще там лишним.

Что предлагаю:
а) переснять в лучшем качестве,
б) при переснятии постараться сделать съёмку на однотонном фоне, а не в интерьере квартиры.
в) при съёмке убрать лишние элементы - ёлки на башнях, лишний элемент из двора замка, вообще звездовские ёлки в замок не ставить - они там в непокрашенном виде не смотрятся совершенно.

Ещё бы настоятельно советовал пока есть время "довести" покрасом окна-двери и большие крыши над башнями (маленькие крыши по покрасу смотрятся лучше гораздо на данный момент).. Ещё бы я советовал пройтись и внимательно просмотреть и прошпаклевать щели на квадратных башнях - кое-где они бросаются в глаза...

Вообще, я бы советовал сконцентрироваться именно над этой работой - и "вылизать" её (благо ещё время есть), чтобы достойно выступить- дело не в количестве работ, а в доводке их до совершенства.


2. работа "Каменный форт"

С точки зрения качества фоток - гораздо лучше, но фотографирование работы на фоне пианино - это "перебор" Wink

а) нужен однотонный фон для съёмки
б) надо отдавать себе отчёт, что это хороший террейн для игры, но в конкурсном смысле перспектив у него гораздо меньше, чем у Большого замка.

Имхо, этой работе не хватает какой-то завершённости..

Предлагаю переснять на однотонном фоне - и подумать, не добавить ли какие-то "изюминки", благо времени до окончания приёма работ ещё много - целых два месяца...

3. работа "Деревянный город"

Имхо, довольно интересная работа в эдаком "фэнтэзи-стиле", но по-моему немного незавершённая судя по деталям.

Имхо, также требуется перефотографирование на однотонном фоне (а то на фоне ковра и узорчатого одеяла - это уж слишком) + предлагаю всё-так довести город в деталях и при фотографировании обязательно тщательно и аккуратно расставить все элементы - чтобы стены получились без "изломов" и не было ракурсов, где край стены вылезает дальше края башни...

.................................................

В общем резюме: желательно всё переснять:

а) при однотонном фоне.
б) желательно поработать над выставлением света при фотографировании.
в) фотографировать надо не "с рук", а с штатива или хотя бы с позиции, где фотоаппарат фиксируется достаточно жёстко..
г) желательно все работы ещё "подшлифовать", благо время ещё есть, основной упор предлагаю сделать на "Большой замок".

З.Ы. Можно, конечно, выложить и как всё сейчас есть - но честн оговоря ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы все работы на конкурсе выглядели "на все 100" Wink А утебя есть ещё много возможностей "подтянуть" работы фотографированием и доводкой.

З.З.Ы. Как вариант: чтобы сделать однотонный фон постели на большой обеденный стол однотонную простыню (или однотонное одеяло или что-то подобное) - только не мятую, конечно, и часть её загни и закрепи на стене, к которой примыкает стол. Выбери ракурс так, чтобы простыня была фоном, закрепи фотоаппарат - а дальше уже разворачивай замок в разных ракурсах..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
СообщениеДобавлено: 10-01-2010 20:50:21  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 07, 2007
Сообщения: 482
Откуда: Фрязино, MO, Россия

Все замечания исправить полностью неудалось отправил сегодня что получилось, больно ногами небейте, Wink ноябрь и декабрь еще тот дурдом был, в январские праздники свободный день был только 1-го января.
Если материалы недойдут отправлю повторно. Материалы продублировал и уважаемому Tanglynn Boa.

_________________
Меч твой единственный друг что избавит тебя от врагов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 13:43:49  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Коллеги!

Кто ещё планирует принять участие в данном конкурсе???

Просьба типа "отметиться"... Wink

А то у меня ощущение, то по "Замкам -крепостям-городам-укрепрайонам.." придётся сроки передвигать...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 14:37:04  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Я хотел поучаствовать, но пока увы ничего не готово, к 15 января с большой долей вероятности не успею. Если сроки перенесут, то активизируюсь Embarassed

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitaly
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 15:28:03  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 19, 2008
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, Россия

Я планирую. Перенести было бы не плохо, ибо производственные планы на НГ были доблестно провалены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 14:23:03  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Кстати, шлите лучше фотки по этому спецконкурсу на меня - чтобы Сашу-Танглинна разгрузить хотя бы от этого - на него сейчас очень много должно прийти работ на ИМ-2009...

..............................

2 Vitaly

Цитата:
Я планирую. Перенести было бы не плохо, ибо производственные планы на НГ были доблестно провалены.


Если переносом авсё-таки в итоге фотки надо будут выложить, то обязательно кинь мне письмо в личку - что конкретно (а то у меня уже в связи с конкурсами полная "каша в голове" - могу перепутать или забыть)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
искатель
СообщениеДобавлено: 13-01-2010 03:09:10  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 16, 2006
Сообщения: 17
Откуда: Подольск, Московская обл., Россия

Я планирую пару работ
Постараюсь фото к 15.01.
Если срок перенесут, хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-01-2010 12:59:00  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Ну по любому до 20.01 вместе с ИМ-2009 срок уже перенесён... Но честно говоря, по конкурсу замков-городов-укрепрайонов хочется сроки перенести на подальше несколько...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitaly
СообщениеДобавлено: 19-01-2010 17:59:21  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 19, 2008
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Ну по любому до 20.01 вместе с ИМ-2009 срок уже перенесён... Но честно говоря, по конкурсу замков-городов-укрепрайонов хочется сроки перенести на подальше несколько...

Так 20.01 - окончательная дата? Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-01-2010 13:57:31  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Думаю что не окончательная - пока работ явно недостаточно - будем продлевать, вопрос только до какого срока - или на месяц-два ещё, или всё ж привяжем к летнему конкурсу террейна, который планировали сделать ежегодным - тогда "большие формы будут там в этом году отдельной номинацией...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitaly
СообщениеДобавлено: 20-01-2010 14:06:37  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 19, 2008
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Думаю что не окончательная - пока работ явно недостаточно - будем продлевать, вопрос только до какого срока - или на месяц-два ещё, или всё ж привяжем к летнему конкурсу террейна, который планировали сделать ежегодным - тогда "большие формы будут там в этом году отдельной номинацией...

Т е сегодня ТОЧНО не последние день?
И если я не пришлю фотки сегодня, то не пролечу?
А на какую дату ориентироваться? Это важно. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-01-2010 14:12:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

По спецконкурсу "Террейн: крупные формы" точно не последний - работ пока на спецконкурс явно не достаточно, даже если вдруг все сегодня срочно их пришлют (во что я не верю), то раз я сказал публично, что не последний - то как минимум ещё на неделю точно будет продлён..

Но я думаю, что неделей не ограничится - имеет смысл дать больше времени, потому что не видно людей, которые бы писали: "мне не хватает дня-двух".. На самом деле, сейчас многие сконцентрировались на Игровой миниатюре - 2009 - и часть тех, кто собирался выставиться и на терррейн просто не успела ничего доделать..

....................

З.Ы. А вот по Игровой Миниатюре 2009 сегодня последний день приёма работ!
(специально написал, чтобы путанницы не возникало)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.068 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: