Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 21:03:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ronin писал(а):
Кстати, о реконструкции японцев, на Дальнем Востоке есть военно-исторический клуб, занимающийся реконструкцией японского средневекового доспеха.


Ну там даже немецкие подводники, я слышал есть. У нас есть реконструкторы монголов, тока на монголоидов они не особо похоже.

Кстате по реконструкции 18, 19 века думаю тут на форуме лучше думаю ответит пользователь Борис, как я понял петровец.

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Androborn
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 21:21:26  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 933
Откуда: ???

Эх, думал в ЛС ответить про причины, но ещё раз где-то проскочила просьба ответить на этот вопрос.
Я уже, в принципе, отвечал, пускай и косвенно, но мысль, я думаю, ясна.
Я сам приверженец западных идеалов. Мне больше нравится католицизм в плане стиля проведения служб, построения святилищь, облик священников и пр., хотя сами религии я не изучал (что православье, что католицизм) - опять-таки, на лицо увлечение обликом, но не идеологией. Я не люблю нытиков и тех, кто жалеется на жизнь - пойди работай, работай хорошо и будет тебе счастье. Что до германской армии - мне нравится их дисциплина, их подход к подготовке войск, преданность армейской "семье" и долгу. Изучая Вьетнам, я прозревал: американская армия и методы их подготовки фактически слизаны с Вермахта. Я не знаю, кто основоположник вообще подобного метода обучения войск, но подходы фактически идентичны.
Почему выбрал германцев...Потому что знаю немецкий язык, учил про Германию в школе всякие всячины, которые меня весьма заинтересовывали, специально брал доп. литературу, видео и смотрел про Германию. Мне понравилась эта страна. В конце-концов, мне больше нравится облик немецкого солдата (повторюсь, облик амер. пехотинца мне тоже оч. нравится), но, как тут упоминалось, англичан, французов, красноармейцев, японцев - нет. Более того, чем отличились сухопутные армии Франции? Англии? Японии? Конечно, были случаи, но всё же, не сравнить с Вермахтом, с РККА, даже армия США успела зарекомендовать себя и влезть в конфликт.
Почему многие играют, реконструируют, собирают немцев, французов на Наполеонику, или как их всех назвали выше "плохих" - а ведь поговорка не зря гласит: "Запретный плод - сладок". Тут тоже кроется часть правды.
Я не могу однозначно ответить по пунктам, почему я выбрал именно на ВМВ германцев. Потому что нравятся больше.

Чем отличается реконструкция от выходов с эйрсофт оружием.
Как это у нас:
Реконструкция - это СХП (с холостым патроном), это, в большинстве своём - постановочные шоу.
Эйрсофт - это уже тактическая часть. Ведь ходить по маркерам, рано, или поздно надоедает. Плюс, каждой стороне хочется доказать, что они круче. Страйкбольное оружие наилучше предоставляет эту возможность. Да и просто выпустить пар, побегать, пострелять. Когда есть прямой смысл выставлять караульных, высылать патрули, когда есть смысл прятаться от врага, а не браво бежать на него с криками. Smile И многое другое, чего не даёт СХП. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 21:46:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Кстати а никто из форумчан не имеет отношение к поисковым клубам - т.е. кто разыскивает и устанавливает личности погибших солдат? Вот к примеру мужики ищут сбитые самолеты и летчиков и по крохам выясняют кто погиб http://www.airforce.ru/history/ww2/2008results/index.htm вот это даже более полезное занятие чем реконструкция.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 21:46:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Могу сказать свои наблюдения на эту тему.
У меня модельный магазин в Харькове. Ну про это многие в курсе. Так вот... Есть масса людей, собирающих немецкую технику и авиацию, слушающих немецкие марши, но среди них я не видел нацистов.
Зато есть у меня скинхед-имперец. Самый настоящий нацист и патриот России. Ходит с "имперским значком" , создал в Харькове ячейку русских нацистов, постоянно ездит в Питер и Москву на всякие сборища нациков, на какие-то языческие сборища под Питером . А так ярый поклонник Гитлера, изучает немецкий язык, учится в универе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry Wolf
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 21:51:00  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 552
Откуда: Москва, Россия

XAPOH писал(а):
Могу сказать свои наблюдения на эту тему.
У меня модельный магазин в Харькове. Ну про это многие вкурсе. Так вот... Есть масса людей, собирающих немецкую технику и авиацию, слушающих немецкие марши, но среди них я не видел нацистов.
Зато есть у меня скинхед-имперец. Самый настоящий нацист и патриот России. Ходит с "имперским значком" , создал в Харькове ячейку русских нацистов, постоянно ездит в Питер и Москву на всякие сборища нациков, на какие-то языческие сборища под Питером . А так ярый поклонник Гитлера, изучает немецкий язык, учится в универе.

А как к друг другу относятся украинские и россиские фашисты, интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 21:53:56  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Это прямой путь к Идиологии ФАШИЗМА и первые Это осознали немцы Назвав новую армию Бундесвером"

Леша, ты наверно прав. Только логически отсюда следует, что Российская армия не называется РККА, чтоб не было возврата к идеологии коммунизма. А отсюда, вылезает совсем уже гнусный аргумент. Не стоит носить не немецкую форму, как идеологию фашизма, ни рккашную, как идеологию коммунизма. Чертовский скользкий путь рассуждений.
Я, чтоб не мучится этической стороной проблемы, определяю просто - это наши, значит хорошие, а это враги, значит плохие. Скажем, если бы в Германии был не фашизм, а буддизм, лично мне было бы похрен. Просто это враг. Он играет за плохих парней.
А со своими плохими парнями надо разбираться, когда прогоним чужих плохих парней.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Henry Wolf
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 22:03:21  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 552
Откуда: Москва, Россия

По-моему, в Российской армии, очень богатый богаж наследства от РККА. Чего только стоит обращение -"Товарищь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shogun
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 22:09:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Soser писал(а):
Не стоит носить не немецкую форму, как идеологию фашизма, ни рккашную, как идеологию коммунизма. Чертовский скользкий путь рассуждений.
Не скользкий а логичный..

Soser писал(а):
Я, чтоб не мучится этической стороной проблемы, определяю просто - это наши, значит хорошие, а это враги, значит плохие. Скажем, если бы в Германии был не фашизм, а буддизм, лично мне было бы похрен. Просто это враг. Он играет за плохих парней.
А со своими плохими парнями надо разбираться, когда прогоним чужих плохих парней.
Если проити по этому путьи, то оказыватса, что немцы хорошие парни.. они именно так и поступали.. Wink

Это у тебя скользкий подход и может привести к тому что - ублюдки хорошие, потому что свой.. а добрые и нормальные люди плохие, потому что не свой..
Опааасно так..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 22:17:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Virgass писал(а):
Кстати а никто из форумчан не имеет отношение к поисковым клубам - т.е. кто разыскивает и устанавливает личности погибших солдат?


Это обычно реконструкторы ВМВ занимаются. Ну хабор тоже от туда.

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 22:45:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Henry Wolf писал(а):
А как к друг другу относятся украинские и россиские фашисты, интересно?


Нацисты , что русские , что украинские - нормально. У них один кумир - Гитлер. Но украинских нацистов я не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 23:29:57  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

XAPOH писал(а):
Нацисты , что русские , что украинские - нормально. У них один кумир - Гитлер. Но украинских нацистов я не встречал.

Не уверен, скорее не осознал их сути.
Есть такая порода. И весьма не редкая. Особенно те, что за 2-й 2-й (это не тафтология, это жизнь) сбор ОУН стоят... Чиста наци. Evil or Very Mad

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 23:36:38  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

А вобще - приношу извинения Androbornу за офф-топ.
Больше не буду. Very Happy
И остальных призываю к тому же.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 16-01-2009 00:12:44  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Да ладно... Тема изначально офтопная. Тем более на флейме.
Кто хотел, пост Андрея прочел.

"Это у тебя скользкий подход и может привести к тому что - ублюдки хорошие, потому что свой.. а добрые и нормальные люди плохие, потому что не свой..
Опааасно так.."
Да любые рассуждения по политике опасны. Потому что их можно перевернуть с ног на голову. Я вот когда маленький был, никак не мог понять, почему амеры во Вьетнаме плохие, а наши в Афгане хорошие.

Предположим, разделение на своих и чужих чревато всякими гадостями. Типа того, что надо делить не по своим и чужим, а по хорошим и плохим. А как вычислить, кто хороший, кто плохой? В столкновении идеологий фашизма с коммунизмом выхода нет. Хорошие это наши.
И в ПМВ надо было делить на наших и чужих. И поддерживать наших. А вот Ленин провозгласил, что наши (царская армия) - это плохие, пусть они проиграют чужим.
К чему это привело, всем известно.
Так что проще судить наши и не наши.
Просто глупые люди ограничиваются этим первым уровнем рассуждений, а умные понимают, что есть и второй уровень. Когда наши тоже могут быть плохими. Но пусть лучше наши плохие надерут задницу чужим плохим.

Когда нас завоевывают, то это агрессия. Когда мы завоевываем, то это укрепление государства. Чужие - это шпиёны, а наши - разведчики. Laughing
Как то так.
Иначе совсем путаница...

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Androborn
СообщениеДобавлено: 16-01-2009 00:14:41  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 933
Откуда: ???

Та прям уж Smile Я же знал, где размещаю объявление. Не первый год слежу за событиями, новостями, работами. Сам, правда, что-то последние месяца 3-4 ничего не красил... Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 16-01-2009 00:28:05  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Soser писал(а):
Да ладно... Тема изначально офтопная. Тем более на флейме.

"Войны 20 века" Cool

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.074 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: