Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Приклеивание фигурок к монетам суперклеем
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Приклеивание фигурок к монетам суперклеем
SviD
СообщениеДобавлено: 24-11-2008 12:15:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 11, 2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

hostum писал(а):
Кстати, а кто на какие монетки клеит? Причем как пехоту так и кавалерию?


72-ой масштаб
пехотинцев на копеечные, конников на две пятикопеечные, соединенные между собой.
оо - вот так

_________________
игровик-солдатист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-11-2008 13:14:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
72-ой масштаб
пехотинцев на копеечные, конников на две пятикопеечные, соединенные между собой.
оо - вот так


Пехоту на копеечные однозначно, а вот конницу, имхо, желателно скорее на две копеечные - я тут столкнулся с тем, что мне самому две пятикопеечные в некоторых случаях могут оказаться великоваты Wink В принципе две однокопеечные - вполне нормальная подставка для всадников - пятикопеечные уже избыточны (и по весу, и по размеру).

З.Ы. Я лично у всадников постаку из двух монеток вывожу потом на овал всякими там застывающими шпаклёвками и т.п. - чтобы смотрелось красиво..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SviD
СообщениеДобавлено: 24-11-2008 13:47:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 11, 2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):
З.Ы. Я лично у всадников постаку из двух монеток вывожу потом на овал всякими там застывающими шпаклёвками и т.п. - чтобы смотрелось красиво..


а я на тонкий пластик клею две монеты рядом и потом остается только ножницами при вырезании спрямить между монетами. дальше наклеиваю всадника спрямляю подставку фигурки с плоскостью монеток при помощи пластилина и толстого слоя ПВА для прочности и навожу марафет с травкой и песочком.

_________________
игровик-солдатист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 24-11-2008 16:58:03  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

Пехотыу - на 1-клпеечные.
Лошудей на одну 10 копеечную. Как правило ноги большинства скачущих лошадей можно разместить на одной монетке.

Для стоящих лошадей делаю прямоугольные подставки со скругленными углами из кровельного железа (примерно 25 на 13 мм). И магнитится хрошо и выглядит более разумно чем две монетки (даже со спрямлееными выемками).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-11-2008 19:26:37  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 SviD

Цитата:
а я на тонкий пластик клею две монеты рядом и потом остается только ножницами при вырезании спрямить между монетами. дальше наклеиваю всадника спрямляю подставку фигурки с плоскостью монеток при помощи пластилина и толстого слоя ПВА для прочности и навожу марафет с травкой и песочком.


А у тебя пластик получается где? Сверху или снизу монет? А зачем вообще пластик, если можно, вывести на овал без него??

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
foka_555
СообщениеДобавлено: 27-11-2008 09:46:44  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 03, 2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Россия

Уважаемые Коллеги! Наверно Всех достал своими измышлениями и опытами. Вот еще один вариантик. Двусторонний скотч. Бросать бесполезно, замораживать то же, после стакана с водой держится. Пробовал руками на растягивание и от сильного магнита держится. Один вопрос если кто пробовал это. Как поведет себя скотч через какоето время если не облагораживать подставку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SviD
СообщениеДобавлено: 27-11-2008 10:24:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 11, 2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):
2 SviD
А у тебя пластик получается где? Сверху или снизу монет? А зачем вообще пластик, если можно, вывести на овал без него??


пластик между монетками и фигуркой. на овал и без пластика выодить можно, но так мне кажется удобнее.
с ним выводить уже не надо и можно сосредоточится на красоте отделки.

_________________
игровик-солдатист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
литейщик
СообщениеДобавлено: 27-11-2008 12:13:48  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

Ну лично я с пехотой давно уже определился, и в зависимости от ситуации и того какая дальнейшая судьба ждет фигурку делаю шесть вариантов:
1й. Оставляю все как сделала фирма или срезаю подставку нафиг. (макеты, диорамы и пожелания людей)
2й. Приклеиваю снизу (пехота) монетку (пожелания людей)
3й. Стачиваю или обрезаю фирменную подставку и приклеиваю на монету. (Пешие фигурки которые используються исключительно в рассыпном строюю или вторая мировая - для себя.+ людям по желанию.)
4й. Срезаю подставку (или не срезая как вариант) и приклеиваю фигурку на стандартные черные подставки от Звезды. (по желанию людей и для себя для особых игровых вариаций)
5й. Срезаю подставку и приклеиваю фигурку на полистирольный квадрат. (для себя фигурки становящиеся в процессе игры в линейные построения, + по желаниям людей)
6й. Срезаю подставку и устанавливаю фигурку на металлическую (лью сам) квадратную подставку. (для себя фигурки становящиеся в процессе игры в линейные построения, + по желаниям людей)

А конницей в отличии от пехоты вариантов получаеться меньше. Кроме того мы со знакомыми с кем играем так и до сих пор не решили делать ли нелинейной каваллерии и каваллерии второй мировой увеличенные круглые подставки или тоже прямоугольные. Все никак не определимся что наиболее удобно и реалистично по отношению к фигуркам и правилам.
Аналогично пока окончательно не определились ставить ли на подставки или использовать без них пушки и прочие механизмы, с одной стороны надо - с другой стороны не так красиво и "неготишно"

добавлено: хмм.. со скотчем не совсем понял принцип изготовления подставки хотя заинтересовало.
По поводу оформления двухстороннего скотча, делали это (правда скотч был не на подставках) вроде бы все до сих пор нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 27-11-2008 13:23:28  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

foka_555 писал(а):
Один вопрос если кто пробовал это. Как поведет себя скотч через какоето время если не облагораживать подставку?


Двучторонний скотч бывает очень разный.
Я сталкивался с двумя:
1. Оранжевая подложка, куплен в автомагазине.
Прекрасно режиится, хорошо держит. Не коробит бымагу.
Использовал его для склеивания сторон флагов (что бы не мочить клеем бумагу), для временного размещения фигурок на покрасочном постаменте, для крепления деревьвев к местности.

Недостаток:
флаги все живы.
Деревья ВСЕ отвалились, так как клей на скотче полностью высох. Срок годности липкого слоя примерно 2-3 года при однократном использловании (то есть прилепил и все), и до 10-15 прилипаний, при многократном использовании.

2. Бледно-бежевая пдложка. Купил в канцелярских (или строительных?) товарах.
Полное говно.
Почти не режится (липнет к ножницам) , липкий слой больше смаживает на жеванную жвачку.
Скручитвается, скукоживается...

Вобщем применять его куда-либо сложно.
Повешенный ранней весной на него термометр (к стеклу, с наружней стороны окна) отвалился на следующее утро.

Единственное чт охорошо держит - большие плоские фрагменты бумаги и ткани. Я его весь извел на изготовление сыну рыцарского шлема и щита к детскому утреннику. Оба девайса до сих пор живы. уже 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 27-11-2008 23:58:26  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

foka_555 писал(а):
Двусторонний скотч. ... Один вопрос если кто пробовал это. Как поведет себя скотч через какое-то время если не облагораживать подставку?


Я недавно тоже двуручный меч (зачеркнуто) двусторонний скотч попробовал. Для постоянного долговременного крепежа - не лучший вариант, но незаменим в тех случаях, когда несколько фигурок ставятся на общую подставку с возможностью снимать потери во время боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foka_555
СообщениеДобавлено: 28-11-2008 00:21:05  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 03, 2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Россия

Благодарю Всех за исчерпывающий ответ о скотче и иных моментах его использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 28-11-2008 00:43:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Tanglynn Boa писал(а):
Пехотыу - на 1-клпеечные.
Лошудей на одну 10 копеечную.


10-ки не магнитятся.

P.S. Кстати, обещанные мной звездовские подставки все еще у меня, но я готов их передать. Нужны еще?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диггер
СообщениеДобавлено: 28-11-2008 07:47:10  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

wurtemberg писал(а):


Я недавно тоже двуручный меч (зачеркнуто) двусторонний скотч попробовал. Для постоянного долговременного крепежа - не лучший вариант, но незаменим в тех случаях, когда несколько фигурок ставятся на общую подставку с возможностью снимать потери во время боя.


Я как то пробовал миньки перевозить в коробке, наклеил на дно двусторонний скоч, а сверху минтки (они у меня на групповых подставках, по 3 штуки). Так по приезду при подготовке к игре пришлось минтки по новой на подставки клеить (благо они у меня на ПВА а подставки из картона), поскольку целиком от этотго скоча оторвать не удавалось

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 28-11-2008 11:02:43  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

Levsha писал(а):

10-ки не магнитятся.

P.S. Кстати, обещанные мной звездовские подставки все еще у меня, но я готов их передать. Нужны еще?


10-копеечные монетки магнитятся. Правда не все.
Те которые с ребристыми ребрами (каламбурчик) - старого образца, действительно не магнитятся.
Новые, с галдкими редрами магнитятся ...

Проверь

Подставки - да, нужны. Хотя и не остро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 10:00:43  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Россия

На сайте Фаундри есть такая штука, называется "горячий клей". В комплекте клеевый пистолет и клеевые пластинки. Кто нибуть пробовал им клеить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.076 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: