Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Приклеивание фигурок к монетам суперклеем
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Приклеивание фигурок к монетам суперклеем
foka_555
СообщениеДобавлено: 22-11-2008 16:47:51  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 03, 2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Россия

Я дольше все это описывал. Примерно за это время я сделал две фигурки с пластиковой заклепкой. Если это не подходит то на двухкомпонентный клей. Да забыл на оставшей одной целой фигурке после испытаний подставка фигурки то же просверливается и при вдавливании клей заполняет все отверстия и в монете и в фигурке после чего можно выдавленный клей равномерно распределить по подставке тем самым оформить переход от фигурки к монете. Обезжириваю я ацетоном ватной палочкой чтобы кисточку не портить да и грязь стирает лучше, а не размазывает. На не выдержавших испытания изделиях клей остался на монетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 22-11-2008 16:48:24  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А мне проще приклеить монетку снова без изысков, если она отваливается.
Я не могу припомнить необходимости бросаться миньками на морозе с высоты 2 метра.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
foka_555
СообщениеДобавлено: 22-11-2008 16:54:16  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 03, 2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Россия

Мне то же. Но с упоминания о морозе все и началось. А падать? Бывает падают со стола. По этому на оловянных я припоем пару точек ставлю для надежности, а то только прикленные при падении бывает то же отваливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 22-11-2008 18:44:47  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

aztek писал(а):
foka_555 писал(а):
можно сделать проще.
Также просверлить по центру монеты одно отверстие под диаметр обрешетки от литников сделать зенковку, наложить фигурку на монету отметить маркером просверлить такое же отверстие как на монете лучше вручную иначе может подорвать. Взять подлиннее обрезок литника, паяльник с тонким жалом, разогреть один конец литника быстро прижать к твердой поверхности. Обрезать литник нужной длинны, собрать всю конструкцию не забыв капнуть клея сжать всю конструкцию плоскогубцами оплавить конец на фигурке и на монете потом все зачистить.

Да уж... проще некуда!!! Shocked Shocked Shocked


+1! Very Happy
Любят люди заморачиваться на пустом месте.
По мне, лучше приклеить к подставкам по-быстрому, а потом если что-то и отвалится, без особых проблем заново подклеить можно. Лично я не имею привычки каждый день фигурки со стола на пол кидать Cool

Тем более, что для разных случаев и для разных правил может понадобиться какие-то миньки с подставок снять. А если они мёртво держаться будут, зубами их потом отдирать, что ли? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
литейщик
СообщениеДобавлено: 22-11-2008 20:06:32  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

По поводу морозов и жары.
Храню уйму фигур, (за 1000-чи) как в металле, как в пластике, так и в полистироле на неотапливоемой лоджии в Москве, причем некоторые уже более 10-ка лет.
Никаих аномалий и ухудшений качества до сих пор не обнаруживал.

А вот целлулойд (Типа шариков для пинг-понга и коробочек от сыра виола старых вариантов.) разрушаеться за одну зимовку напрочь.

За несколько лет у листового полистирола плохого качества, замечал незначительное ухудшение прочности- но не критическое. Фигурок это никак не коснулось.
Разумееться это наблюдения для московских перепадов температур - про Заполярье сказать ничего не могу. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foka_555
СообщениеДобавлено: 23-11-2008 03:34:19  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 03, 2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Россия

Коллеги, успокойтесь. Была проведена вторая часть эксперимента без замораживания, но с паданием с высоты 1м. Все клеи выдержали испытания. Но самым стойким оказался "Супер Момент".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 23-11-2008 04:40:36  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

foka_555 писал(а):
Ну вот эксперимент закончен. В итоге после 12ч. подсыхания клеев, 8 часов замораживания в морозилке на отрыв ни одна из 8 фигурок от подставки не оторвалась. Но после 5 сбрасываний с 2м. высоты осталась на подставке только одна-просверленная и прклеенная на " ЭПОКСИЛИН" - это двухкомпонентный эпоксидный состав "МОМЕНТ" типа холодной сварки. Но можно не испытывать судьбу и сделать проще. Также просверлить по центру монеты одно отверстие под диаметр обрешетки от литников сделать зенковку, наложить фигурку на монету отметить маркером просверлить такое же отверстие как на монете лучше вручную иначе может подорвать. Взять подлиннее обрезок литника, паяльник с тонким жалом, разогреть один конец литника быстро прижать к твердой поверхности. Обрезать литник нужной длинны, собрать всю конструкцию не забыв капнуть клея сжать всю конструкцию плоскогубцами оплавить конец на фигурке и на монете потом все зачистить. Вовек не отвалится.

Сурово...Конструкция выйдет жесткая, это я вижу даже без пробы. Тут не то что морозо-вообще мало что разрушить сможет....Вот только при работе с обьемами фигурок например на те же Биг Баталионс-сверлить каждую монету-ну нет у меня сверла....Да и то, что уже сделано-выходит, на балконе не похранишь....Жаль, жаль.... Confused
*уходит думать над реконструкцией отапливаемых площадей под хранение покрашенных подразделений*

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 23-11-2008 04:42:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Да, ребят, вы, наверное, не играть ими собрались, а гвозди на морозе заколачивать! Мораль проста: практика показывает, что металлические фигурки выдерживают больше "сюрпризов жизни", чем пластиковые, а "супермомент-гель" - хороший клей.

Кстати, когда готовился к бою по правилам ЭС, пришлось уже приклееные подставки-монетки обтачивать на шлифовальном министанке по 1 мм с каждого края. Так вот, такой вибрации супермомент не вынес в 96% случаев. Я просто потом опять приклеил подставки.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 23-11-2008 06:12:51  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Levsha писал(а):
Да, ребят, вы, наверное, не играть ими собрались, а гвозди на морозе заколачивать! Мораль проста: практика показывает, что металлические фигурки выдерживают больше "сюрпризов жизни", чем пластиковые, а "супермомент-гель" - хороший клей.

Я собсно, к клею претензий не имею. Только хранить на неотапливаемом балконе-не выйдет. Вот, собственно, о чем я сожалел-то, если меня с первого раза не поняли.
Ну и про материалы фигурок-ну фломастеры, они того....Дальше все знают. Wink

Levsha писал(а):
Кстати, когда готовился к бою по правилам ЭС, пришлось уже приклееные подставки-монетки обтачивать на шлифовальном министанке по 1 мм с каждого края. Так вот, такой вибрации супермомент не вынес в 96% случаев. Я просто потом опять приклеил подставки.

С учетом того, что я каждую монетку закрашиваю и обрабатываю присыпкой до состояния опознования в ней монетки только путем изучения подошвенной её части-как-то тяжко будет чуть что снова это проделывать "с нуля". Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aztek
СообщениеДобавлено: 23-11-2008 12:53:27  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 17, 2006
Сообщения: 1010
Откуда: Киев

Dragon писал(а):
С учетом того, что я каждую монетку закрашиваю и обрабатываю присыпкой до состояния опознования в ней монетки только путем изучения подошвенной её части-как-то тяжко будет чуть что снова это проделывать "с нуля".


Вот-вот... точно так поступаю и я, и именно это меня и удручает. А если учесть что фигурок более 3-х тисяч уже...

Я пока поклейку минек на монеты временно /до выяснения/ приостановил, Сейчас клею их группами /3 пех или 2 всадника/ на подставки которые нарезаю из твердого картона. Для этого дочь пожертвовала свои старые детские книжки. Посмотрим как поведет себя картон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levsha
СообщениеДобавлено: 23-11-2008 18:46:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Dragon писал(а):
С учетом того, что я каждую монетку закрашиваю и обрабатываю присыпкой до состояния опознования в ней монетки только путем изучения подошвенной её части-как-то тяжко будет чуть что снова это проделывать "с нуля". Cool


Да, слава Богу, я не успел довести до ума подставки - не так обидно было их переклеивать. Теперь буду их "доводить". Кста, интересное наблюдение. Я делал ротные подставки на ЭС 3,9*1,5. Вырезал картон, а сверху магнитную ленту клеил. Так как подставка узкая, я решил разделить магнитную полоску по средней выемке (1,25 см шириной). Так вот, такой узкой ленты не хватает металлическим 28 мм фигуркам для хорошего сцепления. Конечно, они "цеплялись", но чуть что - сразу отлетали. Я был недоволен.

Думаю теперь, что делать. Может, если вглубину подставки расширить хотя бы до 1,8 см, то и ширины магнита хватит для сцепления? Мнения?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 23-11-2008 19:33:45  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Думаю теперь, что делать. Может, если вглубину подставки расширить хотя бы до 1,8 см, то и ширины магнита хватит для сцепления? Мнения?

Клеить намертво. При этом гренадер и вольтижер 2 +1. А одну роту линейных также. Всегда поставишь как надо

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 23-11-2008 23:28:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Raven писал(а):
Цитата:
Думаю теперь, что делать. Может, если вглубину подставки расширить хотя бы до 1,8 см, то и ширины магнита хватит для сцепления? Мнения?

Клеить намертво. При этом гренадер и вольтижер 2 +1. А одну роту линейных также. Всегда поставишь как надо


Это можно. Но что если мне, скажем, в Бригадного Генерала, захочется сыграть? Все миньки отдирать? Или новые красить? Evil or Very Mad

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SviD
СообщениеДобавлено: 23-11-2008 23:53:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 11, 2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Levsha писал(а):

Это можно. Но что если мне, скажем, в Бригадного Генерала, захочется сыграть? Все миньки отдирать? Или новые красить? Evil or Very Mad


а это вообще проблема. размер подставок и размер баз. правила разные, размеры скачут, вот и начинаются мучения, а что если потом надо будет подставу уменьшить? Surprised тут или надо изначально делать подставки как можно компактнее, чтоб влезало веззде, или переходя на новые правила подгонаять масштаб под имеющиеся мини (с оригинальным Брюсом так и поступили Wink )

_________________
игровик-солдатист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hostum
СообщениеДобавлено: 24-11-2008 12:12:42  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Кстати, а кто на какие монетки клеит? Причем как пехоту так и кавалерию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.069 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: