Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Опыт заказа у NavWar'а
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Опыт заказа у NavWar'а
Malcolm
СообщениеДобавлено: 22-10-2010 22:18:01  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Собственно сабж.
Дело в том, что занялся я тут по учебно-воспитательной надобности пиратами на конец XVI в., благо правила есть (Spanish fury Sail, Voyage).
Стал искать кораблики и выяснил ,что в хорошем таком масштабе 1/1200 на период Армады, Елизаветы и Филиппа их делают всего 3 конторы:
Valiant Enterprises
Langton miniatures (хотя у них в преимущественно галеры на времена Лепанто)
NavWar (делают массу корабликов чуть ли не на все периоды и еще торговали солдатиками и техников в 1/300, но теперь это отдельная фирма).
Самым симпатичным по цене из них выглядел последний, хотя картинок парусников от него в сети я не нашел.
В итоге решил попробовать. И тут же столкнулся с одной проблемой.
Дело в том, что NavWar у нас живет в прошлом веке (годах эдак в 1970-х) и чтобы заказать у них что-либо, надо слать им письмо. Настоящее бумажное письмо. На крайняк факсом. Ну или просто сходить к ним в магазин.
Раньше народ (забугорный естественно) по большей части выходил из положения тем, что шел на сайт Spirit Games и делал там нормальный заказ по тем же в общем ценам, что и у самого производителя. Или шел еще к какому-нить ритейлеру, торгующему NavWar'ом. Однако в феврале 2009 NavWar сделал всем сюрприз и принялся продавать все самостоятельно напрямую.
И так как необходимых минек у Spirit Games уже давно не было, пришлось идти непосредственно к NavWar'у
На их сайт (он у них таки есть http://www.navwar.co.uk/nav/default.asp)
Там можно как у всех нормальных людей потыкать в кнопочки, выбрать нужное, потом скоплектовать заказ и выяснить стоимость доставки.
И только потом выясняется, что следующее действие это тупо распечатать заказ. Что собственно и было сделано. (еще можно скачать с сайта форму для заказа и все туда вписать ручкой, но сие было сочтено уже перебором)
Распечатать заказ это еще полдела и даже меньше. Его еще надо заполнить именем/фамилией, адресом и данными для банковской карточки (с Paypal товарищ не работает). вручную, как в старые добрые времена, желательно печатными буквами.
После этого его надо послать в Англию, почтой или факсом. Поскольку посылать письмом долго и денег стоит, было решено попробовать факс.
Очень быстро выяснилось ,что с этим сложности (послать факс можно, например, через почту, но стоит это 70 руб). однако вскоре нашелся отличный такой сервис для посылки факса через Инет http://www.myfax.com/free/sendfax.aspx
Для этого пришлось правда распечатанную и заполненную форму заказа отсканировать и превратив в картинку уже послать факсом через вышеуказанный сайт. (да, мы не ищем легких путей)
Получилось правда довольно быстро, подтверждение об удачной отправке пришло через несколько минут.
Зато дальнейшие события разворачивались с пугающей быстротой.
8.10 был послан факс
9.10 заказ было отправлен, а деньги за него сняты (доставка в Россию при заказе на 12.50 фунтов, обошлась всего в 2.50 фунта)
15.10 оно приехало в Россию
А вчера, 21 числа мне принесли извещение и сегодня утром я получил искомое.
Итого - менее двух недель. Впрочем забугорный народ на TMP вообще говорит о том, что NavWar отсылает все более чем оперативно.
Единственное, что мне не понравилось, так это жутковатое качество полученных корабликов. Если корпус еще нормален и не сильно отличается от того, что я слепил тут на досуге, то вот паруса и мачты сделаны как единое целое, без какого либо рельефа на парусах, отличаются кривизной у мачт и плоскостью у парусов. Короче у меня самодельная оснастка лучше получается.
Да и комплектность пострадала. К одному кораблику положили лишнюю мачту, а вот в другой пакетик к корабликам положили полный комплект оснастки, а вот сами кораблики забыли (было бы наоборот, я бы и слова плохого не сказал, я думаю).
В общем опыт оказался вполне удачный и может быть я у них еще чего-нибудь закажу. Ибо несмотря на гиморность системы заказа, работают они хорошо и кое что интересное у них таки есть.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argo
СообщениеДобавлено: 22-10-2010 22:59:52  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 10, 2005
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Россия

Только советую следить за состоянием карточки. После общения с ними у меня начали списываться деньги с карточки. Список забавный был, поездка в пригородном лондонском автобусе, интернет-кафе, какие-то магазины. Пришлось устраивать тревогу в банке, менять карту и всякие хлопоты. Надеюсь, это была случайность, но лучше следить внимательно.
Это был единственный магазин, с которым я общался не через ПэйПал, так что уверен, что это у них утекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 22-10-2010 23:34:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Помимо всего прочего качество Наввара по любому виду техники (самолеты, корабли, наземные войска) - отвратительное.

Мой знакомый для той эпохи использует кажется Халлмарк 1/2400 - смотриться на столе очень хорошо и качество такелажа и парусов отличное.

Вот тут есть цены и список, а на наполеонику и фотки. На столе смотрится отлично, я считаю для парусников - оптимальный игровой масштаб с точки зрения детализации/игрового пространства (как 1/3000 на предредноуты и 1/6000 на более позднее время). У них есть много и на Ренессанс, а также береговые сооружения - форты, маяки и т.п.

http://www.magistermilitum.com/prodtype.asp?PT_ID=186&strPageHistory=cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 24-10-2010 09:04:11  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Vasiliy - что то они страшные как смертный грех( Лучше я по-странике буду резать из дерева.
Малькольм, а фотогрфии можно? А то дюже интересно.
Зы - никому не попадалась какая-нибудь таблица кораблей в оном масштабе с разбросом по калссам? А то можно конечно экстраполировать... но лениво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 24-10-2010 18:00:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

mifranor писал(а):
Vasiliy - что то они страшные как смертный грех( Лучше я по-странике буду резать из дерева.


Типичная ошибка - судить о фигурках такого масштаба по увеличенным фоткам. Вживую в игре они смотрятся прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 25-10-2010 16:10:29  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

ну дай-то бог. Просто имхо если исходить из такого разреза, то и мои деревянные не хуже( и дешевле))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 25-10-2010 20:16:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

mifranor писал(а):
ну дай-то бог. Просто имхо если исходить из такого разреза, то и мои деревянные не хуже( и дешевле))


Еще раз спрашиваю - у тебя масштаб какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 27-10-2010 13:58:54  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Чего-то я туплю сейчас с пересчетом - я их делать внемасшатбно начал - прикидываем - двухдечник у меня в длинну около 3 см по корпусу выходит, фрегат - 2-2.5 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 27-10-2010 19:07:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

mifranor писал(а):
Чего-то я туплю сейчас с пересчетом - я их делать внемасшатбно начал - прикидываем - двухдечник у меня в длинну около 3 см по корпусу выходит, фрегат - 2-2.5 см


Я по тем флотам не компетентен, пересчитай сам. Какая длина двухдечника была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 28-10-2010 16:41:58  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

На вскидку длинну про длинну "Паллады" сказано что "длинной почти как линейный корабль" - 52.5 метра , значит двухпалубный считать можно как 55 метров длинны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 28-10-2010 19:34:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

mifranor писал(а):
На вскидку длинну про длинну "Паллады" сказано что "длинной почти как линейный корабль" - 52.5 метра , значит двухпалубный считать можно как 55 метров длинны


Т.е. у тебя масштаб 1/1800. И 52.5 м - это корпус, между пп, или наибольшая? А у Халмарка 1/2400. И в реале их кораблики смотряться отлично, особенно эскадрой. Ты порты пушечные вырезаешь? У них они отмечены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 28-10-2010 20:02:43  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

а, тогда признаю, балбес-балбес, да. Порты рисую. 52.5 кажется длинна корпуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.067 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: