Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Помогите с логикой
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Помогите с логикой
Levsha
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 05:09:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Тема на служебном, в которой было это сообщение теперь закрыта, а у меня появился вопрос, требующий разъяснения от умных людей, поэтому создал эту тему.

Так вот, в уже закрытой теме на служебном некий пользователь заявил следующее:
Цитата:
Не оскорбляйте Православие, Церковь, Российскую Империю, русских, русских царей, белых и солдат РОА, солдат Вермахта - и я не буду за них заступаться.
А если начинаете такие разговоры - так должны получать ответ. А как иначе?


Являясь православным человеком, был искренне удивлен логической цепочке данного пользователя: православие-церковь-монархия-белые-ВЛАСОВЦЫ-ФАШИСТСКИЕ СОЛДАТЫ. Лично меня, как православного, такая цепочка оскорбляет. Зная, что на форуме запрещено с некоторых пор обсуждать политику, был вдвойне удивлен, что такие, мягко говоря, неоднозначные политические заявления вполне допустимы на варгеймерском форуме.

Раз на это заявление не отреагировали, то прошу дать разрешение (в порядке исключения) обсудить эти тезисы указанного пользователя, так как я не хотел бы, чтобы православие ассоциировалось у кого-то на форуме с вермахтом и власовцами. Не надо, прикрываясь святыми для большинства русских понятиями навязывать тут свои сомнительные идейки о геройстве власовского отребья.

Мне кажется, что с некоторых пор данный пользователь ведет себя на форуме вызывающе, навязывая свои спорные суждения как в политике, так и в варгейме (это касается его неоднократных оскорбительных нападок на целый ряд правил, которые попали в его "черный список"), другим пользователям. Делается это грубо и агрессивно, что не может не вызывать удивления.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 06:01:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Непонял связи Вермахт-Православная Церковь-Салдаты РОА.Куда нешло Армия белых-Православие-Монархия.Меня как человека верущего тоже оскорбляет это сравнение.Против белых ничего не имею против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 06:11:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

"Помогите с логикой"

Помогу, посколько логика всегда было у тебя слабое место..
Без "белых и солдат РОА, солдат Вермахта" данная цепочка ценностей являлас бы уклонным и небалансированном.. и вызывал бы ряд сомнений о умственном здоровий автора. А в таком раскладе почеркиваетса благое стремление автора противостоять ВСЕМ несправедливым атакам.. а не цинично выбирать на что реагировать..

Надеюсь, что помог?

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ursa
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 07:36:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Мне кажется, что с некоторых пор данный пользователь ведет себя на форуме вызывающе, навязывая свои спорные суждения как в политике, так и в варгейме (это касается его неоднократных оскорбительных нападок на целый ряд правил, которые попали в его "черный список"), другим пользователям.

Это некий "дедушка", что-ли, бушует?

_________________
http://campidoctorsdiary.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Диггер
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 07:40:26  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Ну скучно человеку, острых ощущений или банального общения не хватает. Вот и провоцирует всех.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 08:02:22  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

У каждого есть свое мнение, и предпочтения.
Кто-то вот Сталина очень почитает. В некоторых странах ветераны СС настоящие борцы за независимость на государственном уровне. Надо принимать мнение пользователей как данность, вот и все. ИМХО.

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 09:15:39  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Чего то я не догоняю... причем здесь православие и солдаты вермахта? А что солдат РККА у нас можно оскорблять? Rolling Eyes А почему у нас предатели вдруг стали ангелами?

Что здесь вообще происходит? Cool Cool

З.Ы. А белых в каком смысле? Цвета кожи ? Так у нас людей с другим цветом кожи тоже нельзя оскорблять. А если это участники гражданской войны, то там есть еще и другая сторона Cool

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 09:34:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Помогу, посколько логика всегда было у тебя слабое место..
Без "белых и солдат РОА, солдат Вермахта" данная цепочка ценностей являлас бы уклонным и небалансированном.. и вызывал бы ряд сомнений о умственном здоровий автора. А в таком раскладе почеркиваетса благое стремление автора противостоять ВСЕМ несправедливым атакам.. а не цинично выбирать на что реагировать.


Совершенно справедливо.
Здесь речь идет не о моих личных пристрастиях, хотя в этот список входят люди, которым я симпатизирую. А о том, что запрет на политику у нас на форуме - в одни ворота. Обзывать солдат Вермахта фашистами, царя дураком, солдат РОА недобитками - можно, не вопрос. Отстаивать же их, объяснять, что все было не так, как о том вещала совецкая пропаганда или просто приводить другую точку зрения является "началом политических разговоров", провокацией и еще черт знает чем.
Это не правильно.

Цитата:
Являясь православным человеком, был искренне удивлен логической цепочке данного пользователя: православие-церковь-монархия-белые-ВЛАСОВЦЫ-ФАШИСТСКИЕ СОЛДАТЫ.


Учи матчасть.
1. Список не является логической цепочкой и не может ею являться. Может в некоторых случаях представлять собой группу, но не обязательно.

2. Не перевирай мои слова, очередной раз демонстрируя свою безграмотность. "Власовцев" было весьма немного. Служивших на стороне Вермахта русских - гораздо больше.

3. Как плохо получать столь жалкое образование, которое превращает "солдат Вермахта" в фОшистских солдат! Как непорядочно перевирать цитаты.

На всякий случай - вот мои точные слова:

Цитата:
Пока хаяли белых, все было в порядке?
Так не пойдет.
Не оскорбляйте Православие, Церковь, Российскую Империю, русских, русских царей, белых и солдат РОА, солдат Вермахта - и я не буду за них заступаться.
А если начинаете такие разговоры - так должны получать ответ. А как иначе?И на будущее - предупреждение надо делать тому, кто начал такую тему. В том числе по вашему корявому правилу - как провокатору.



Цитата:
Непонял связи Вермахт-Православная Церковь-Салдаты РОА.Куда нешло Армия белых-Православие-Монархия.Меня как человека верущего тоже оскорбляет это сравнение.Против белых ничего не имею против.


Не понял? Жаль. Мой список сам по себе никаких связей не содержит, но в данном случае они есть.
На оккупированной территории было открыто более 500 храмов, закрытых большевиками (это в два раза больше, чем действовало на остальной территории СССР). В отличие от красной армии солдаты, воевавшие против большевиков на стороне немцев имели возможность не скрывать своего вероисповедания, исповедоваться и причащаться.
Только под давлением Вермахта Сталин прекратил отчаянную борьбу с Церковью и "разрешил" православие.

Впрочем, см. выше. Это список тех, кого можно на форуме безнаказанно пинать. И связи между собой (а тем более сравнения? откуда это сравнение?) его части могут не иметь.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 10:27:41  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Список вполне связный. У православной церкви к русским, воевавшим на стороне немцев, и к самим немцам отношение на такое однозначное, как у светских организаций. Я даже не говорю про зарубежное отделение РПЦ, но даже у нас на Соколе в церкви не так давно была памятная плита в честь солдат 15 кавкорпуса СС, причём среди упомянутых на плите персоналий находился также группенфюрер СС атаман казачьего стана Гельмут фон Паннвиц, прославившийся тем, что добровольно вызвался разделить судьбу подчинённых ему казаков, когда их отправляли в советский плен.

Цитата:
Только под давлением Вермахта Сталин прекратил отчаянную борьбу с Церковью и "разрешил" православие.


Это не совсем верно. Конкордат с церковью был заключён в 1943 г. уже после Курской битвы. Так что тут роль сыграл не столько вермахт, сколько желание улучшить международный имидж страны, хотя, конечно, гонения начали ослабевать с 1941 г.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malcolm
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 10:49:42  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Модератор
Тема прикрыта до появления ответственного за этот форум.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 23:39:43  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Модератор пришел, прочитал и оценил.
Модератор просит всех участников данной ветки в ближайшее время следить за новостями в ветке "Вынесено предупреждение".
Особо для автора ветки-Влад, с такими вопросами во избежание нарушения правил форума следовало обращаться через личку к кому следует. Впрочем твое стремление получить разрешение-я оценил, но закон-как ты знаешь, суров. Так что вовсе без репрессалий я тебя оставить не могу.
И еще-если на чьи-то спорные реплики и тезисы не ответили, то это вовсе не значит, что их не заметили и не прочли.
Модератор.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.077 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: