Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Техника на ww2 в 1/72
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Техника на ww2 в 1/72
MyxoMop
СообщениеДобавлено: 31-08-2006 13:17:35  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, технику каких фирм-производителей лучше всего брать. Интересует историчность , качество и собирательность Smile

Собственно интересуют немцы, русские и америкосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 31-08-2006 13:19:45  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Вопрос конечно интересный........

Тебе пока лучше подешевле, а именно бери Италовску. Она не дорогая и вполне приемлемого качества....
Можешь еще и украинскую посмотреть недорогую, но только не моделист

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MyxoMop
СообщениеДобавлено: 31-08-2006 13:30:03  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Итал пока не бралSmile Но уже имел дело с Ревелом и хасегавой. Больше приятных впечатлений от первой, значительно меньше от последней.

Украинскую это какая контора?

ЗЫ почему пока лучше брать не дорогую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 31-08-2006 13:45:44  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Итал пока не бралSmile Но уже имел дело с Ревелом и хасегавой.

Ревел вообще достаточно сложные модели, а мне показалось, что ты маделист начинающий поэтому я так и посоветовал.
Но если с ревелом все получается нормально тогда его. можно дрегон еще брать. Хася вообще то нормальные модели делает.
Украинскую не помню контору какая та абресвиатура из 3-х букв Laughing

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-ddd-
СообщениеДобавлено: 31-08-2006 14:12:45  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Украинская это UM. Качество хорошее. Но меня убивает ее собирать. Особенно машинки. Там не продумана нормально система крепления резиновых шин на колесе ... морока такая, что пропадает вся радость от того что шины резиновые.
А так УМ очень хорошая контора. Ассартимент хороший

А из 3х букв, это наверное PST, белоруская вроде ...
Достаточно простые модельки. Дешевые. Легко собираються. Я вот собирал у них газик и ису-122. Остался доволен.
В отличае от УМа не трепал нервы (хотя правда газик чуть не расплавился от моей грунтовки, пластик у пст не очень. Но внешьне вроде ни кто не замечал где оплавилось, а ису я уже так не грунтовал)

_________________
http://artoftactics.com/rus/

http://www.roddsanvil.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dieter
СообщениеДобавлено: 31-08-2006 14:42:03  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: May 26, 2006
Сообщения: 189
Откуда: Киев, Украина

Украинская из трех букв Very Happy это АСЕ http://www.acemodel.com.ua

Очень неплохая контора, правда на ВВ2 у них ассортимент маловат, м тягачи и артиллерия, несколько бронеавтомобилей. А так они в основном послевоенную технику клепают, как нашу так и заморскую Exclamation

При этом контора довольно перспективная и если будет продолжать в том же духе то выбор и качество будут на очень высоком уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
литейщик
СообщениеДобавлено: 31-08-2006 20:42:50  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

АСЕ щас планирует значительно расширить ассортимент моделей на ВВ2....да и уже расширяет...

UM- большая морока с травленками... особенно Т-26 и Т-34.
У Т-34 додумались сечение на корпусе сделать там - где до них никто не додумался... даже производители реальных Т-34!
В итоге - уйма возни по подгонке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 01-09-2006 09:27:08  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Я бы тебе посоветовал покупать модели фирм Revell и Italeri. По соотношению "историчность - качество изготовления - цена" они, на мой взгляд подходят идеально. Revell-овские модели различаются по уровню сложности: если хочешь модель попроще, то бери третий уровень, а если посложней - то четвертый. У Italeri все модели примерно одного уровня сложности. Наибольшая возня при сборке будет с ходовой частью, а италловский "Шерман", например, комплектуется резиновой гусеницей. Говоря же об историчности ревелловских и италовских моделей я имел в виду модели немецкой и союзной техники. С советской техникой у них беда. Впрочем, и у отечественных производителей полным-полно ошибок в моделях советской техники, так что при комплектовании Красной Армии встает вопрос лишь цены и качества. Если хочешь минимум возни со сборкой - тогда западный производитель, если есть свободное время и силы, но нет лишних денег - тогда UM, "Восточный экспресс", PST, ACE и проч. Все равно ошибки в историчности будут устранятся при помощи ножа, поэтому те лишние пару часов, что ты потратишь на подгонку деталей и шпаклевание, погоды не сделают, зато сэкономишь несколько сотен рублей в семейном бюджете. Идеальными же моделями в 72-м масштабе я считаю Dragon-овские. У них и историчность высокая, качество же просто великолепное, но вот цены кусаются... Ой, как кусаются... Уже полгода не могу себе позволить купить модель "тридцатьчетверки" обр. 1942 г. с цельнолитыми катками Sad

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
литейщик
СообщениеДобавлено: 01-09-2006 10:02:24  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

warrior писал(а):
Идеальными же моделями в 72-м масштабе я считаю Dragon-овские. У них и историчность высокая, качество же просто великолепное, но вот цены кусаются... Ой, как кусаются... Уже полгода не могу себе позволить купить модель "тридцатьчетверки" обр. 1942 г. с цельнолитыми катками Sad


Да цены на них высокие.А вы где их берете?
Я иногда могу достать подешевле, чем в магазинах, правда не намного. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 01-09-2006 11:42:25  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

литейщик писал(а):
warrior писал(а):
Идеальными же моделями в 72-м масштабе я считаю Dragon-овские. У них и историчность высокая, качество же просто великолепное, но вот цены кусаются... Ой, как кусаются... Уже полгода не могу себе позволить купить модель "тридцатьчетверки" обр. 1942 г. с цельнолитыми катками Sad


Да цены на них высокие.А вы где их берете?
Я иногда могу достать подешевле, чем в магазинах, правда не намного. Rolling Eyes


Да везде, где и все: в "Клубе ТМ", в "Лейб-компании", в музее авиации и космонавтики. Но эти магазины в одном схожи: цены на Dragon у них стабильно высокие, от 350 р. и выше.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lawkeeper
СообщениеДобавлено: 01-09-2006 12:03:37  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Россия

Roden забыли - Опель блитц, 222 тоже замечательный)
Хася - некоторые модели просто дремучих годов выпуска, тогда другие требования были, но в целом очень даже неплохие. [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyxoMop
СообщениеДобавлено: 01-09-2006 16:33:05  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Большое спасибо. Всем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drondel
СообщениеДобавлено: 01-09-2006 18:21:35  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 18, 2005
Сообщения: 15
Откуда: Севастополь, Украина

ICM не забываем, очень симпотные бронеавтомобильчики Smile
А вот прикольные 1/72 попались танчики от Hat Smile Хохма, чисто для варгейма Smile Танк собирается из 5-6 деталей. Гусениц отдельно нет, отлито сразу с катками. Зато по 2 танчика в наборе. Мне попались Шерманы и Рено.
А так согласен с ораторами - Ревелл и Драгон - лучшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 01-09-2006 19:54:56  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Lawkeeper писал(а):
Roden забыли - Опель блитц, 222 тоже замечательный)
Хася - некоторые модели просто дремучих годов выпуска, тогда другие требования были, но в целом очень даже неплохие. [/img]


Lawkeeper писал(а):
ICM не забываем, очень симпотные бронеавтомобильчики Smile
А вот прикольные 1/72 попались танчики от Hat Smile Хохма, чисто для варгейма Smile Танк собирается из 5-6 деталей. Гусениц отдельно нет, отлито сразу с катками. Зато по 2 танчика в наборе. Мне попались Шерманы и Рено.


Ну мы (я, по крайней мере) говорили о производителях, которые предлагают достаточно широкий ассортимент моделей в 72-м масштабе. Конечно, можно вспомнить и про Roden, и про ICM, и про Alanger, и про Heller и еще много про кого, благо в этом масштабе столько еще неохваченных тем, что производители плодят модели и сами плодятся как грибы после дождя. Вон Trumpeter недавно выбросил на рынок целую партию новых танков. Кстати, никто не собирал его "Шерманы"? О хатовских танчиках (хорошее слово, именно что "танчик") я слышал, видел их в собранном виде, но совершенно не впечатлился. Уж больно они какие-то игрушечные. Хотя если бы они в России продавались, купил бы. Есть у меня одна идея, как в своей работе их использовать.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
литейщик
СообщениеДобавлено: 02-09-2006 01:27:58  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

drondel писал(а):

А вот прикольные 1/72 попались танчики от Hat Smile


Reno FT очень терпимые, за неимением лучшего, а вот Шерманы я видел в "Мир Моделей" с такими недоливами катков и гусениц, причем во всех коробках, что просто некуда! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.067 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: