Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Споры о правилах в Киевской кампании
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Споры о правилах в Киевской кампании
Maximillian
СообщениеДобавлено: 10-02-2007 22:51:03  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Вообщем я не согласен с предложением Андрюхи и Сергуни по поводу потерь во фланговом ряде. Предлагаю компромисс: при потерях половины флангового ряда ниче не происходит, а при потере всего идет проверка на стойкость (в правилах даеться что при полоивне - проверка, а при всем - отступелние\бегство). Так же и с тыловым рядом. Если хотиете поспорить - милости прошу. Аргументируйте тут и письменно.

Собственно вопрос Сосеру: мне доказывали, что в БП прилягающая сзади подставка дает +3 к БД, как то делает соседняя сбоку подставка. Притом, сзади даються еще +Н бонусов за заполненные шеренги! На самом же деле даеться лиш "+3 за прилегающую соседнюю подставку в БП".

Вроде так все. Будут еще результаты потерь и т.д. Вопросов вроде более нет...

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 10-02-2007 23:04:23  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"При этом подставка имеет собственный показатель стойкости, а также +3 за каждую подставку данного БП, примыкающую к ней сбоку или сзади, плюс возможные бонусы полководца и знамени\музыканта большого полка."
"• +1 за каждую заполненную шеренгу, начиная со второй (для плотного и обычного строя). Отсчет шеренг ведется от фронта полка (при ударе во фланг – фланг фронтом не становится)"

А что там у вас с флангом за разборки?

Учтите, при ударе во фланг отступать нельзя. Отступление происходит лицом к противнику. Для фланга это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maximillian
СообщениеДобавлено: 10-02-2007 23:47:42  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

"Учтите, при ударе во фланг отступать нельзя. Отступление происходит лицом к противнику. Для фланга это невозможно." - по этому поводу по ходу мы тоже спорили.
Тоесть при фланговом ударе - или стоят, или бегут? А если выпало отступление - стоят с -1 к БД?

Разборки таковы: группа товарисчей утверждает, что при потерях 50% или 100% с фланга никаких тестов на бегство быть не может. Типа люди что стоят впереди даже не раздупляються что происходит. И что когда побежит линия из 8 фигурок арбалетчиков потеряв 1 во фланге - это гон.
Я тут подумал - так нафига ввобще такими темпами тесты на стойкость. Подумаеш там далеко на фланге вынесли 100 челов (две фигурки пример). Мы бесстрашные, враги впереди нас а то что сбоку крики и НЕИЗВЕСТНО кто выносит неизвестно сколько твоих товарищей где то за пределами твоего поля зрение - это пофиг. Мы все равно будем сражаться дальше, верно? Как основной аргумент приводитсья личный опыт. Вот.

Еще спорили про "отскок" конных стрелков. Не прошел хоровод тест на стойкость. Выпало отступление. Он может двигаться как к своему краю стола - так и от противника. Если побежит от противника - убежит за край поля. Но ничегго ему не мешает бежать в сторону своих. Собственно вопрос - хозяин войск решает куда бежать/отступать своим?

Еще предложение: скажем так. Выкидывая террейн и занимая позицию - тебе все равно, будет ли еще один стол рядом. А противнику можно будет там войск часть поставить, на свободном пространстве. Все таки играть на 1 столе при более чем 2000 монет на поле - гон. Не в ушелье играем, и нет же стен по краям стола? Предлагаю когда более чем 2000 монет на поле с обеих сторон - играть всегда на 2 стола.

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 11-02-2007 00:24:07  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

В ответе Сергуне на его пример. Имееться колбаса в 5 подставов. Теряется фланг и получаеться что вся она убежит. А нефиг делать такое читерство - колбасу. Ведь вообще, сегодня ваша огромная конструкция дожна была побежать гораздо раньше. Неся потери во флангах.
Получаеться, что понт играть то. Делаеться колбаса и пофиг. Такая большая, неповоротливая. А ведь их ловили - мочили во фланг, разбивали на кусочки. А так что играть. Сделаем по колбаске с каждой стороны, тупо сьедемся и будем резать друг друга. Какой к черту маневр!

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 11-02-2007 01:04:42  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

1. Если не хотите споров, играйте как написано.
2. Ваше дело, хотите, исправляйте правила имея при этом споры.
3. Я не очень хорошо помню ПЭ у меня в голове Стратег сидит, да и не со всеми вещами я был согласен. Мы же троем писали изначально ПЭ.

ИМХО, отступление при атаке во фланг и тыл невозможно впринципе.
Отступление - это пятиться лицом к врагу под его натиском с фронта. Куда пятиться при ударе в тыл и во фланг? (Этому была посвещена целая ветка. Посмотри в архивах антики, называлась "удар во фланг" я открыл ветку)
Если тест на СТ не пройден, то происходит бегство. Тест пройден, если выкинули меньше СТ на кубике. Если больше, то уже тест провален. Но при фронтальной атаке при провале теста в зависимости от выпавшего результата возможно отступление или бегство. Если с фланга тест провален, отступления нет. Только бегство. Более жесткие условия.

"В рукопашной схватке каждая подставка рассматривается как отдельный элемент и противник имеет возможность выбить подставку из состава БП. "
При фланговом ударе может бежать только одна подставка из БП.
Это я про 8 арбалетчиков. Там же две подставки. А побежит одна.
В подставке было 4 арбалетчика. При фланговом ударе погибла 1 фигурка. Это 1\4 отряда. Это много.
В отряде из 1000 чел. если с фланга идет резня и потеряно 250 чел. то все все быстро узнают. Если тест не пройден (струсили) то побегут сначала ближние к бою, и по чепочке следующие.
Вообще некоторые считают, что фланговый удар для отряда (не для всей армии) даже страшнее удара в тыл. При ударе в тыл есть шанс развернуться и против атакующих будет равное число обороняющихся. А при фланговом ударе обороняющихся полюбому меньше. А главное, строй не развернуть уже во фланг.
Если бы удар во фланг был не страшен, то никто бы и не пытался охватывать фланги. Классический пример - косая атака Фридриха под Лейтоном (почему то первым делом в голову пришло)

Хозяин отряда решает, куда бежит отряд.

Про два стола. Немного странно. В правилах не указан размер стола. Там вроде даже про стол не сказано. (Мы иногда на полу играли) Можно играть на 10 000 монет на футбольном поле. А если у вас стол метр на метр и по 300 минек в армии, то вам три\четыре стола понадобится.
Длительность игры - функция от количества минек, размера стола и начальной расстановки. В правилах сказано не ближе 16 шагов расставляться. Можно взять два тенисных стола, расставить армии в разных концах (это не ближе 16 шагов) и сутки сходиться.

У нас примерно стороны столов 1,5 м\1,7 м Для 80-100 минек нормально.
И для маневра есть пространство и не надо долго ползти до противника.

Учти, в двух столах будут заинтересованны монголы, сельджуки или арабы. Ты же франч.
Хочешь за конными лучниками по всей поляне бегать? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 11-02-2007 01:07:18  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Теряется фланг и получаеться что вся она убежит."
Это причина споров?
Фланговая подставка убежит, а не вся колбаса. (Насколько я помню. Embarassed )

Кстати о колбасе.
Не помню, в ПЭ колбаса замедляет или нет. В Стратеге с третьей подставки замедляет. Можете сделать в ПЭ. Чтоб она еле шевелилась.
И на трудной местности колбаса замучается разворачиваться плечом и менять направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Androborn
СообщениеДобавлено: 11-02-2007 02:23:03  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 933
Откуда: ???

Цитата:
Вообщем я не согласен с предложением Андрюхи и Сергуни по поводу потерь во фланговом ряде

Я тебе многократно сегодня высказал свою позицию. Если тебя что-то не устраивает - поступай, как я тебе советовал.


Цитата:
Если хотиете поспорить - милости прошу. Аргументируйте тут и письменно.

Может маму ещё позовёшь?
Милости просить в этом случае будешь кого-то другого. Я тебе всё аргументировал и высказал, в том числе и спорил в клубе. Если ты не соизволил запомнить это - твои личные проблемы.

Цитата:
мне доказывали, что в БП прилягающая сзади подставка дает +3 к БД, как то делает соседняя сбоку подставка. Притом, сзади даються еще +Н бонусов за заполненные шеренги! На самом же деле даеться лиш "+3 за прилегающую соседнюю подставку в БП".

Так всегда было, так и есть. Ещё с времён первой ПЭ, если мне не изменяет память.

Цитата:
Разборки таковы: группа товарисчей утверждает, что при потерях 50% или 100% с фланга никаких тестов на бегство быть не может. Типа люди что стоят впереди даже не раздупляються что происходит.........
........
Подумаеш там далеко на фланге вынесли 100 челов (две фигурки пример). Мы бесстрашные, враги впереди нас а то что сбоку крики и НЕИЗВЕСТНО кто выносит неизвестно сколько твоих товарищей где то за пределами твоего поля зрение - это пофиг. Мы все равно будем сражаться дальше, верно? Как основной аргумент приводитсья личный опыт. Вот.

1. Может быть ты и не был бы усведомлён, кто там может быть зачем и всем в округе доказывал: это не моя война! Но для меня лично этот вопрос всегда даже не поднимается в таких случаях. Ответ прост: враг! И впереди - враг! И где-то там под холмом в метрах 300 тоже враг. "Да, там мошнилово идёт где-то справа, это понятно. Но там пациги фрэнчи, ливсята, ириши - они афигенный парни, люлей раздадут и так, чё кипишовать? У меня вон передо мной 3 морды мелькают" - ври единственные мысли, которые иногда очень редко бывают приходят в голову, когда ты случаыным образом понял (потому что увидеть это нереально), что сбоку уже валиво тоже идёт. Веришь (хотя я в это сомневаюсь), у тебя голова болит в таком случае не за убитого дядю Петю где-то там на правом фланге, а как бы не отгрести вот сейчас от этого летящего блестящего предмета тебе в голову.

2. Ты, молодой бесстрашный человек-теоретик, к сожалению, не был даже в имитации добром машнилова, потому тебе такое не понять. Ты насморелся Терминаторов, окгда он следит сразу за всем, думает за всю армию и убивает 800 врагов одним движением. Потмоу ты сидишь и с умным видом доказываешь, о чём может думтаь солдат.

3. Твоим основным аргументом приводятся твои теоретические домыслы.

Цитата:
Еще спорили про "отскок" конных стрелков. Не прошел хоровод тест на стойкость. Выпало отступление. Он может двигаться как к своему краю стола - так и от противника. Если побежит от противника - убежит за край поля. Но ничегго ему не мешает бежать в сторону своих. Собственно вопрос - хозяин войск решает куда бежать/отступать своим?

Ты не упомянул, что для этого им надо было пройти вплотную вдоль отряда врага, его атаковавшего. Так мы докатимся, что вскоре будем и сквозь атаковавший отряд "отсутпать к своим" - а это из той же оперы.
А теперь я тебе вот что предложу: ты пройдёшь, вернее попытаешься "отступить" из боя вдоль строя противника. Я тебе организую шмот, все дела, спортзал есть специально для этого на м.Дружбы Народов. Если ты после этого докажешь мне (если во время прохождения этого "теста" не отпадёт всякое желание на эту тему спорить), что это возможно и без потерь - внесём данное правило. Я даже соглашусь на "отступление к своим через отряд противника".
Отмазки всякие и ботология послужит лишь лишним поводом, что ты боишься правды. особенно, когда чтоб её опнять нужно вот такое пройти. Так что, если ты гтов отстаивать свою точку зроения - докажи.
Повторюсь, все нужные для этого организационные моменты и шмот я организую. Бесплатно.

Цитата:
Еще предложение: скажем так. Выкидывая террейн и занимая позицию - тебе все равно, будет ли еще один стол рядом. А противнику можно будет там войск часть поставить, на свободном пространстве. Все таки играть на 1 столе при более чем 2000 монет на поле - гон. Не в ушелье играем, и нет же стен по краям стола? Предлагаю когда более чем 2000 монет на поле с обеих сторон - играть всегда на 2 стола.

Обсуждалось. Были приведены примеры. ВОпрос считаю закрытым.

Цитата:
А нефиг делать такое читерство - колбасу

Ты признаёшь свою слабость, как тактика? Колбаса - н читерство, правилами не запрещена, и даже прописаны под неё правила. ПОтому читом не есть. СОответственнно данный пост только подтверждает твою слабость как тактика.
Арабская армия тоже считалась донедавна неподимой. пока мы с Сергуней (Тевтоном) не взялись за разработку тактики. Вопрос с этой армией снят.

Цитата:
Делаеться колбаса и пофиг. Такая большая, неповоротливая. А ведь их ловили - мочили во фланг, разбивали на кусочки. А так что играть. Сделаем по колбаске с каждой стороны, тупо сьедемся и будем резать друг друга. Какой к черту маневр!

1. Ты сам назвал её минусы. И не только эт её минусы.
2. Напомню: при атака во фланг, тыл фигуры отвечают только выжывшие - вот тебе и преимущество.
3. Делай колбасу. Почему ты до сих пор воюешь сплошными одиночными полками? Опять-таки, сугубо твои проблемы Smile

Цитата:
И на трудной местности колбаса замучается разворачиваться плечом и менять направление

Отож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 11-02-2007 13:19:27  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Androborn писал(а):

Я тебе многократно сегодня высказал свою позицию. Если тебя что-то не устраивает - поступай, как я тебе советовал.

Ну я понял что твоя позиция - поменять правила. На данном случаем. Ну так моя позиция - нет. И что теперь делать? Спорить)

Androborn писал(а):
Может маму ещё позовёшь?
Милости просить в этом случае будешь кого-то другого. Я тебе всё аргументировал и высказал, в том числе и спорил в клубе. Если ты не соизволил запомнить это - твои личные проблемы.

Единственный твой аргумент был рассказ типо "я сражался, и мне было пофиг что там на фланге кого то валят". Аргумент Сергуни был более весомым - он привел случай гона конкретного. И к чему ввобще эта фраза если ниже ты приводиш свой аргумент?

Androborn писал(а):
1. Может быть ты и не был бы усведомлён, кто там может быть зачем и всем в округе доказывал: это не моя война! Но для меня лично этот вопрос всегда даже не поднимается в таких случаях. Ответ прост: враг! И впереди - враг! И где-то там под холмом в метрах 300 тоже враг. "Да, там мошнилово идёт где-то справа, это понятно. Но там пациги фрэнчи, ливсята, ириши - они афигенный парни, люлей раздадут и так, чё кипишовать? У меня вон передо мной 3 морды мелькают" - ври единственные мысли, которые иногда очень редко бывают приходят в голову, когда ты случаыным образом понял (потому что увидеть это нереально), что сбоку уже валиво тоже идёт. Веришь (хотя я в это сомневаюсь), у тебя голова болит в таком случае не за убитого дядю Петю где-то там на правом фланге, а как бы не отгрести вот сейчас от этого летящего блестящего предмета тебе в голову.

Сколько вас было? Сколько рядов? Как ты верно заметил, единственная мысль что приходит в голову в таком валиве - пох, мы все равно завалим всех. Но уже один раз на этом форум тебе доказывали, что такой опыт значит гораздо меньше. Кажеться, если я не ошибаюсь, и не правильно понимаю психологию, и вообще нуб и ничего не знаю. НО. В реальном бою есть еще одна важная мысль в голове "А как бы выжыть?". Задумайся. Как происходит бегство? Пацаны из 2 и 3 шеренг фигурок (реально ряды 6 и дальше, как минимум). Вместо их товарищей слева - уже враги. Хотя тут недавно стоял дядя Петя. Да может те на передовой еще ничего и не поняли. Зато все остальные "тест не прошли" и кинулись бежать! Половина первых фигурок - 2-3-4-5 первых ряда(ов) смыться не успевают, они в бою. А за их спинами уже никого и нет. Или может вообще отменим тест на бество? А че, вон Андрюха никогда не бегал! Почему рыцари бегать должны?

Androborn писал(а):
2. Ты, молодой бесстрашный человек-теоретик, к сожалению, не был даже в имитации добром машнилова, потому тебе такое не понять. Ты насморелся Терминаторов, окгда он следит сразу за всем, думает за всю армию и убивает 800 врагов одним движением. Потмоу ты сидишь и с умным видом доказываешь, о чём может думтаь солдат.

Андрей, битва - это не сходка 20 на 20 человек. И даже не 100 на 100. И не на жизнь, а на смерть. Льеться кровь, и много. Это валиво больше гораздо. Тут действуют другие законы. Страх. Вот о нем я тебе и говорю. А ТЫ будто знаеш о чем думает солдат? Да ты сам не был ни в одной битве не на жызнь, а на смерть. Не спорю - ты может много играл все такое "крутой пацан". Но футбольные фанаты и даже уличное сопротивление Палестины рассказать смогут больше и правдивее про психологическое поведение солдата. Так что твой последний абзац - про тебя.

Androborn писал(а):
3. Твоим основным аргументом приводятся твои теоретические домыслы.

Но почему мои теоретические домыслы не вызывают возмущения у людей куда умнее меня? Наверное, потому что они правдивы, верно?

Androborn писал(а):
Ты не упомянул, что для этого им надо было пройти вплотную вдоль отряда врага, его атаковавшего. Так мы докатимся, что вскоре будем и сквозь атаковавший отряд "отсутпать к своим" - а это из той же оперы.
Знаеш Андрей - ты мыслиш 10-ами человек. Понимаеш, что если я буду находиться в рядах 2 и дальше возможно мне будт удобнее бежать к своим? А те из первого ряда - кому повезет - подтянуться. А кому нет - чтож, нет. Но большинству то на ум не давят враги в выборе стороны куда бежать. Бество происходит или к своему краю стола, или от врага. Тут все четко. А по поводу первого ряда отличное у тебя предложение и фантазия. Ну лутше б вместо того чтобы все это набирать подумал как себя поведут те кто побегут первыми - парни из 2 и дальше рядов.

Androborn писал(а):
Ты признаёшь свою слабость, как тактика? Колбаса - н читерство, правилами не запрещена, и даже прописаны под неё правила. ПОтому читом не есть. СОответственнно данный пост только подтверждает твою слабость как тактика.

ВОт вот. Ты не вчиталься. Если отменить тесты от ударов во фланг - колбаса будем слабо победима! Она будет почти не победима. Резать ее во фронт будет бесполезно. Т.к. только окружыв ее полностью можно будет получить маленький показатель БД.
Androborn писал(а):
Арабская армия тоже считалась донедавна неподимой. пока мы с Сергуней (Тевтоном) не взялись за разработку тактики. Вопрос с этой армией снят.

Маладцы какие.


Androborn писал(а):
1. Ты сам назвал её минусы. И не только эт её минусы.

Я назвал ее минусы если играть с тестам от потерь на флангах! А если бес тестов то вроде бы я обьяснил что будет.
Androborn писал(а):
2. Напомню: при атака во фланг, тыл фигуры отвечают только выжывшие - вот тебе и преимущество.

Класно. А потом тест проходить не надо и на место погибших станут парни из середины и бой будет продолжаться еше несколько ходов пока кто-то не вырежет остальных окончательно.
Androborn писал(а):
3. Делай колбасу. Почему ты до сих пор воюешь сплошными одиночными полками? Опять-таки, сугубо твои проблемы Smile

Мои проблемы, да. Но когда любимое оружие моих противников пытаються сделать непобедимым за счет отмены одного правила (очень н евыгодного для колбаски) это знаеш ли не очень хорошо.

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 11-02-2007 18:25:11  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Потом ведь не сможете доказать что ваши попытки менять правила были не попытки поменять их под себя.

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 11-02-2007 19:39:51  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Ты не упомянул, что для этого им надо было пройти вплотную вдоль отряда врага, его атаковавшего."
Андрей, если в ПЭ это не прописано, то в Стратеге я делаю так. Если в результате бегства фланговый отряд из колбасы бежит и какой либо точкой по дороге оказывается в контакте с противником, то он убирается с поля. Если движения его бегства хватило, чтоб уйти из контакта флангового атакующего - то он благополучно убежал.
У Макса есть Стратег с картинками и описанием флангового удара по формации. Действительно, другие отряды колбасы (кроме непосредственно получившего во фланг) не имеют минусов и тестов за фланговый удар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maximillian
СообщениеДобавлено: 11-02-2007 21:06:47  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Серега ты не понял. Предлагаетсья отменить тесты при потерях на фланге ВООБЩЕ

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 11-02-2007 22:19:06  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Soser писал(а):
Действительно, другие отряды колбасы (кроме непосредственно получившего во фланг) не имеют минусов и тестов за фланговый удар.


Это не логично. Удар во фланг одного отряда из группы приведет к воздействию на все отряды группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 11-02-2007 23:11:33  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Laughing Laughing Laughing
Женя, считай их разными таксисами.

Про отмену тестов с фланга вообще я удивлен.
По такой схеме, подставка из трех шеренг может потерять всю последнюю шеренгу и тоже не тестится.
Ребята в первой шеренге заявят - а нам пох, что сзади кто то погиб. У нас впереди враг маячит, а сзади мы ничего не видим. На затылке глаз нет. Laughing

(Макс, пример в Стратеге не смотри. Я сейчас сам полез его проверять. Там лажа. Я правила то редактирую, а пример старый, не исправленный.)

Интересно, а мы не гадим вашу ветку про кампанию?
Наверно остановимся на этом.
Я свое мнение высказал, а вы решайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maximillian
СообщениеДобавлено: 11-02-2007 23:19:18  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

"Про отмену тестов с фланга вообще я удивлен.
По такой схеме, подставка из трех шеренг может потерять всю последнюю шеренгу и тоже не тестится.
Ребята в первой шеренге заявят - а нам пох, что сзади кто то погиб. У нас впереди враг маячит, а сзади мы ничего не видим. На затылке глаз нет."
А ктому же ребята всередине, которые не заняты вбою предполагаемом тоже на это не обратят внимания, и не обратать внимания на то что теперь прямо на их бока/спины ломиться враг. Ведь каждая фигурка это не 1 шеренга бойцов, и не один ряд!

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Androborn
СообщениеДобавлено: 12-02-2007 00:42:21  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 933
Откуда: ???

Да, последние шеренги поняв, что произошла атка в спины, развернутся и примут удар, как то есть в правилах. Да, они не ответят сразу. Почему примут бой - а выхода другого нет.

Далее,
Макс, по твоим представлениям, передние шеренги дерутся исключительно по линии, проведённой полинейке, по типу как происходит "бой" на подставках на игровых столах. В деле же линия фронта обычно принимает такой вот вид:

-~~\/-~\_/

Фронт изламывается как угодно, в зависимости от того, в какой части фронта более пальцатые парни. Посмотри видео с тех же бугуртов. Происходит проникновение одного "тела" в другое "тело", потмоу вот так вот взять ипросто убегать вдоль фронта противника нереально, потому что этот фронт изломан и может закончится в реальности просто охватом какого-то из флангов, что просто исключит возможность далее "отступать к своим" вдоль фронта противника.
Если не понятно, если ещё встретимся. я тебе могу на бумажке всё популярно объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.077 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: