Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 28мм "действующие игроки" и сообщества в Москве.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  28мм "действующие игроки" и сообщества в Москве.
Schwartz
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 14:21:46  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Уважаемые форумчане! Решил собирать историческую миниатюру по античности и средним векам в масштабе 28мм, но при выборе направления и армии столкнулся с более глобальной проблемой - небольшое количество игроков, а также достаточно большое количество правил, которые используются для игр такого плана. Более того, многие предпочитают 15мм или 1/72. Поэтому хотелось бы узнать, насколько в Москве популярен масштаб 28мм, можно ли будет найти игроков, и какие правила на сегодня наиболее популярны. Красить миниатюры на полку не очень интересно, общение способствует развитию направления, увеличению армии. Буду чрезвычайно благодарен за любую информацию. Хочу также добавить, что вопрос можно было бы продублировать и в соседнюю ветку, посвященную наполеонике, но это, наверное, нарушение правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 15:07:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Это тебе надо на Warforge, а клуб - на Шаболовке, там основная тусовка 28мм, здесь они редко появляются.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 15:18:14  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Schwartz

Чуть подправил название темы - чтобы было понятно, что речь именно о Москве. Wink

Цитата:
Хочу также добавить, что вопрос можно было бы продублировать и в соседнюю ветку, посвященную наполеонике, но это, наверное, нарушение правил.


На самом деле, просто можно перенести во Флейм и она будет подходить для любых периодов Wink В Топе тем на Главной-то она по-любому будет светиться, а клубные дела всякие всё равно и так во Флейме обсуждаются..

............

З.Ы. Собственно, в переписке уже в основном перечислял, но приведу здесь для статистики кого знаю по клубным тусовкам:

В клубе на Алексеевской народ играл в SAGA (это на викингов), ежели что тема для обсуждения вот тут:

http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11771
батлрепорты из неё отдельно вынесены вот тут:
http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=764

Связываться по этим вопросам надо с Торвом, вероятно..


В "Спартаке" в Сокольниках играли в Дикий Запад, если что- то договариваются о встречах на теме клуба:

http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11618&postdays=0&postorder=asc&start=285
(там несколько страниц была где-то ссылка на фотообзор с игры)

Организатор игр по Дикому Западу - Тох, так что по этому вопросу связываться с ним..


Ещё есть тема по гладиаторам:

http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11618&postdays=0&postorder=asc&start=285

Из светившихся владельцев гладиаторов в 28мм в Москве, по-моему самые обширные "школы" у Торва и у меня Wink (ну не знаю, может Торв ещё кого за это время "подсадил" Wink ) Насколько знаю ещё есть у Разыграева, но сдаётся мне, что он гладиаторов так и не покрасил...
Так что если будет желание к теме присоединиться - то с Торвом связывайся или со мной (есть ещё камрады, которые играли, но они все "безлошадные" пока, да и пока соскочили с темы)

Ещё Гена Хаос Лорд много Средневековья красит, но по-моему он им в ФБ последнее время больше играет... Гену чаще всего можно застать вот на этой теме:

http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8870

Ну в общем больше не знаю, кто играет играет и чем - хотя армии в 28мм у того же Алексея Разыграева есть, или вот у Андрея Кисилёва покрашенная армия Рима. Но играют ли они сейчас и где, если играют, не в курсах...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 15:26:01  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
Это тебе надо на Warforge, а клуб - на Шаболовке, там основная тусовка 28мм, здесь они редко появляются.


А на Шаболовке разве не 15мм в основном обосновались??
Вроде на Алексеевской же оставались 28 мм-тровщики? (с той же SAGA)

З.Ы. Камрад вообще-то из Вахи выходец, мне кажется, что на Warforge он должен был побывать ещё до того как к нам зашёл Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 15:29:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Андрея на солдатике надо спрашивать там и народу по 28 мм больше собирается. И правила посоветуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 15:40:37  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

"Явки" = http://inwargame.ru/index.php?option=com_community&view=groups&Itemid=6
а так да - активная тусовка в 28 мм - обитает в клубах на Шаболовке и на Алексеевской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 15:42:33  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Maxim писал(а):
Андрея на солдатике надо спрашивать там и народу по 28 мм больше собирается. И правила посоветуют.


В смысле на Зольдатике?? (а то даже я не сразу сообразил что речь о OZ)

Ну вообще да - там много 28мм тровщиков, но что-то чисто московского коммьюнити там как выделенного вроде нет... Я вообще не знаю есть ли такое место, где бы всё московское коммьюнити по 28мм историчке постоянно вместе общалось..

.........

для Schwartz: OZ это вот здесь - http://zoldatik.mybb.ru/


Последний раз редактировалось: Pipeman (07-03-2012 15:45:21), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Schwartz
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 15:42:42  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Maxim писал(а):
Андрея на солдатике надо спрашивать там и народу по 28 мм больше собирается. И правила посоветуют.


Андрей на солдатике? Подскажите пожалуйста, поконкретнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schwartz
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 15:46:29  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Pipeman писал(а):
Baraka писал(а):
Это тебе надо на Warforge, а клуб - на Шаболовке, там основная тусовка 28мм, здесь они редко появляются.




З.Ы. Камрад вообще-то из Вахи выходец, мне кажется, что на Warforge он должен был побывать ещё до того как к нам зашёл Wink


Да, конечно, на Warforge был, но там информации не так много. То есть конкретику приходится буквально выискивать по крупицам. Особенность исторических варгеймов, тем более, 28мм такова, что здесь еще и важна эпоха, армия.. это не ФБ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 15:46:46  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Schwartz

Цитата:
Андрей на солдатике? Подскажите пожалуйста, поконкретнее...


см. пост выше с сылкой на OZ, а вообще Андрея, как я понимаю, точно в его блоге найти можно, я же давал ссылку Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 15:57:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Блин, я то забыл про блог а на оз он под ником андрей, только на английский манер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 15:58:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Да, конечно, на Warforge был, но там информации не так много. То есть конкретику приходится буквально выискивать по крупицам. Особенность исторических варгеймов, тем более, 28мм такова, что здесь еще и важна эпоха, армия.. это не ФБ..."

Самый перепективный вариант - это связываться с Chaos Lord'ом, насколько я понимаю, т.к. он и себе и коллегам много 28мм красит, соответственно, что они там сейчас красят, то и мутят - если присоединишься - будет неплохой шанс поиграть. Правда правила, по которым играют, они меняют достаточно часто. Увлекающиеся люди Smile .

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 15:59:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Maxim писал(а):
Блин, я то забыл про блог а на оз он под ником андрей, только на английский манер.


Ну, он вообще-то и у нас на сайте под ником andrey Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 16:01:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
Правда правила, по которым играют, они меняют достаточно часто. Увлекающиеся люди Smile .


Это как раз нормально Wink В историчке же нет "единственно верных правил" Wink А жизнь штука короткая - хочется успеть попробовать разного Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 07-03-2012 16:07:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Ну если человек из Вахи пришёл - должны же мы его подготовить к суровым "историковским" реалиям Very Happy . Полгода красишь армию, готовясь к игре, потом пару-тройку раз играешь, а народ уже переклинило на другие правила Very Happy . Или другой вариант - выбрал правила, покрасил солдатиков - сыграл, не понравилось - похоумрулил - ещё сыграл, опять не понравилось и так до бесконечности Very Happy Very Happy Very Happy . А в конце выходит новая версия правил от автора Very Happy Very Happy Very Happy .

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.092 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: