Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Warrior Knights
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Warrior Knights
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 19-06-2006 21:57:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Играл кто-нибудь в эту настолку? Я купил, правила читаю, вроде интересная, хотя и не историческая, и кубиков кидать не надо. Вот только под рукой для сыграть по быстрому соперников нет, придется 10-летнюю дочь напрячь и разгромить ее, Twisted Evil .

http://www.fantasyflightgames.com/warriorknights.html

Если играли - впечатления?

А в такую играли?

http://www.fantasyflightgames.com/ltr07.html

У меня и основная и экспаншн есть, руки открыть не доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 05:46:55  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

А вот интересно в этой War of the Ring фигурки какого масштаба. Если 72-го, то я бы наверное взял. 200 фигурков за 60 баксов - выгодная покупка. Василий, ты не мог бы этот вопрос как-нибудь выяснить.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 09:10:01  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я как-то наткнулся на описание игры в это дело с фотографиями (фигурки рядом со стоящими стандартными кубиками). На 72й масштаб очень похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 09:19:53  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Я как-то наткнулся на описание игры в это дело с фотографиями (фигурки рядом со стоящими стандартными кубиками). На 72й масштаб очень похоже.

Вот поточнее бы это узнать, а то все-таки 60 баксов. Василий на тебя вся надежда. Подкажи!

А еще интересно было бы посмотреть где-нибудь на описание этого набора и что бы все фигурки были сфотканы.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 09:41:10  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Warrior Knights...

забавное словосочетание, однако..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 09:42:26  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Вопрос по внешнему виду фигурок снимается. Посмотреть их можно здесь:

http://boardgamegeek.com/game/18034

Причем уже покрашенные.

Но остается вопрос как они соотносятся размерами с 72-ым масштабом.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 16:08:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Living_One писал(а):
А вот интересно в этой War of the Ring фигурки какого масштаба. Если 72-го, то я бы наверное взял. 200 фигурков за 60 баксов - выгодная покупка. Василий, ты не мог бы этот вопрос как-нибудь выяснить.


Сегодня вечером (у вас завтра утром) открою коробку, померяю. Только там ведь фэнтэзи фигурки, ты лучще исторические игры посмотри.

Кстати, в Conquest for Empire - море римских фигурок, включая цезаря и полководцев.

Для Брайтера - а у меня есть Samurai старый, так там копейщики и самураи - тоже море 1/72.

То же и Napoleon in Europe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 19:25:05  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Сегодня вечером (у вас завтра утром) открою коробку, померяю. Только там ведь фэнтэзи фигурки, ты лучще исторические игры посмотри.

Исторических фигурок у меня и так вагон и тележка. Мне фэнтези нужны.
А еще Василий ты когда откроешь не мог бы количественный состав фигурок описать? Типа столько-то эльфов, столько-то гномов и т.д.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 21-06-2006 00:02:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Vasiliy111 писал(а):
Для Брайтера - а у меня есть Samurai старый, так там копейщики и самураи - тоже море 1/72.


Ошибся, это Shogun у меня. Там и с ружьями мужики есть.

http://www.boardgamegeek.com/game/221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 21-06-2006 06:07:49  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

От подошв до глаз у людей - 24 мм.

Ты уж извини, не стал я считать 200 с чем-то фигурок, устал к вечеру. Плохих больше.

Вообще то масштаб 20 мм мало кто соблюдает (ХаТ например), померил италских римлян - 22,5 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 21-06-2006 06:28:28  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Ты уж извини, не стал я считать 200 с чем-то фигурок, устал к вечеру. Плохих больше.

Не страшно. Это не самый важный вопрос.

От подошв до глаз у людей - 24 мм.

Т.е. они крупнее 72-го масштаба? У тебя ведь ХАТ есть. Вот если их рядом поставить как смотряться? Не как гиганты рядом с лилипутами?

Да и еще мне показалось по фоткам, что всадники из масштаба выпадают. Что они ближе к 15мм. Или мне это только показалось?

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-06-2006 12:19:24  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Vasiliy111

Цитата:
Вообще то масштаб 20 мм мало кто соблюдает (ХаТ например), померил италских римлян - 22,5 мм.


Василий! Это уже 101-ый разговор на эту тему : ни Хат, ни Звезда, ни Италери, ни любая другая фирма работающая с 72-м не обязана
"масштаб 20мм соблюдать" Exclamation Потому, 1:72 это не "20мм" Exclamation

Уже сто раз приводил статистику, что "до глаз" в 72-и сколько угодно (от 21мм у самыз малызх фимгур и до 23мм у самых больших), но не как не "20мм".

Масштаб 1:72 к масштабу "20мм" никак не привязан (разве что тем, что из мм-масштабов 20м ближе всего к 1:72). Масштаб 1:72 исходит из уменьшения тезники и фигур в 72 раза, соответствнно, например человек среднего роста (175 см) должен быть представлен фигурой примерно 24мм ростом "до макушки" и соответственно гдето 22-23 мм "до глаз".

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 21-06-2006 15:26:31  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Pipeman писал(а):
Масштаб 1:72 к масштабу "20мм" никак не привязан (разве что тем, что из мм-масштабов 20м ближе всего к 1:72).


Масштаб 1/72 это и есть 20 мм. Это такая же истина, как то, что масштаб измеряется от подошв до глаз, верите вы в это или нет. Посмотри ранние ХаТовские, Ревеллские и другие фигурки - 20 мм ровно. Только что померил еще раз. Это сейчас все производители нагло завышают размеры, так как не могут красиво делать в нормальных, происходит тот же самый поганый процесс который привел 25 мм масштаб к 28 мм.

Спорить на эту тему не буду больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-06-2006 11:38:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Vasiliy111

Цитата:
Масштаб 1/72 это и есть 20 мм. Это такая же истина, как то, что масштаб измеряется от подошв до глаз, верите вы в это или нет. Посмотри ранние ХаТовские, Ревеллские и другие фигурки - 20 мм ровно. Только что померил еще раз. Это сейчас все производители нагло завышают размеры, так как не могут красиво делать в нормальных, происходит тот же самый поганый процесс который привел 25 мм масштаб к 28 мм.

Спорить на эту тему не буду больше.


Василий, о чём тут вообще можно спорить? Масштаб 1:72 - это изначально модельный масштаб, соответствующий уменьшению размера техники в 72 раза. Соответсвенно и фигуры должны уменьшать ся в 72 раза. Вот соответсвие реального роста человека - росту фигурки "до макушки":

165 см - 22,9 мм (глаза примерно на уровне 21-21,5 мм)
170 см - 23,6 мм (глаза примерно на уровне 21,5-22 мм)
175 см - 24,3 мм (глаза примерно на уровне 22-23 мм)
180 см - 25,0 мм (глаза примерно на уровне 22,5-23 мм)
185 см - 25,7 мм (глаза примерно на уровне 23-23,5 мм)

(специально ещё не беру "гренадёрский рост" или например рост "варваро-германцев)

То что коллекционерам солдатиков "удобно" считать этот масштаб равным "20мм" - то это головная боль коллекционеров, а не производителей они честно пишут: "масштаб 1:72" - ему фигуры и должны соответствовать (и технике в том числе, кстати).

Что, касается совсем старых наборов - то в большинстве своём, да, они были поменьше - по макушке они шли в районе 22,5-23мм. Что кстати, особо хорошим считать не стоит: из-за этого они не соответствовали той же технике в 1:72.

Но, кстати говоря, и в старых наборах 20мм не получалось: самый маленьки абор из тех ,что был у меня - это были ацтеки ревелловские (сейчас его у меня уже нет - его Торву пару лет назад подарил), так вот я его тогда при таком же споре промерял - там до глаз примерно 21 мм, при том что он реально маленький. Василилий, Вы когда меряете - сгиб голен и т.д. учитываете? - я мерил фигуры именно в распрямлённых стоящих позах...

Кстати, на PSR по всем наборам даётся инфа по росту до макушки, вот если интересно я Вам подобрал статистику по "старым наборам" (пересчёт в "до глаз" см. выше):

Airfix 01701. Guards Band. - 1960 г., 23мм (реальный рост 1,66 м)
Airfix 01702. Guards Colour Party. - 1960 г., 23мм (реальный рост 1,66м)
Airfix 01703. British Infantry. - 1960 г., 22мм (реальный рост 1,58м)
Airfix 01705 - German Infantry - ???? г., 23мм (реальный рост 1,66м)
Airfix 01706 - Civilians - 1961 г., 22мм (реальный рост 1,58м)
Airfix 01707 - Cowboys - 1961 г., 23мм (реальный рост 1,66м)
......

Достаточно??? На самом деле по Хату и Ревеллу статистика ещё больше в пользу увеличености - у них 22мм до макушки вообще почти не встречается - 23 и 24 в основном...
______________

Другое дело, что в последние годыв фигуры стали делать ТОЛСТЫМИ - вот это как раз поганый процесс ведущий в "мм"-масштабы из масштабов модельных... Те же последние наборы Звезды по высоте не сильно больше: по замерам PSR как один из ранних наборов Звезды - греки ростом 24мм до макушки - так и относительно недавние римляне мешие тоже 24мм.. Но последние смотрятся существенно "массивнее"...
В принципе для варгеймера это не смертельно... Хотя, конечно, непричтно: когда у тебя предыдущие наборы в других пропорциях, то это напрягает..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DeadHead
СообщениеДобавлено: 22-06-2006 20:00:22  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 16, 2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Россия

Люди а вы не задумывались над такой вещью. В соблюдении масштаба главное не рост и толщина человечка (все люди разные всетки, тероритически это справедливо), а главное это амуниция войнов. Ведь у тех же римлян от звезды и хата сделаных на оден период должны хоть примерно совпадать размеры скутумов и пилумов. ведь все оружее производилось более или менее централизовано. пусть реальные образци щита одного вида могли иметь отличия в несколько сантиметрах, но в 72 разница 1-2 мм смотрится просто дико. про более познее время я вообще молчу. особенно про 20 век. оружие которого обсосано в доль и поперек. и замеры длинны и ширины найти совсем не сложно. дак всеравно в каждой новой коробке солдатиков казалосьбы один и тот же немецкий МР-40 имеет свои пропорции. а как насчет тех кто умудрялся делать солдатиков в 72 масштабе. а оружее у них в руках примерно 1/60... это старые esci баловали. я канечно понимаю что любителей новейшей истории тут не много но тем не менее. я считаю что по пропорции оружия когда есть точные данные о его размере, должны соблюдаться чательней чем пропорции человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.086 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: