Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Базы в AoT
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Базы в AoT
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 27-09-2005 21:45:51  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Наверное все таки вместо картона, не который наклеивается магнитный лист, лучще использовать тонкий пластик, более долговечно и красиво, коробиться не будет.

Толщина здешнего самоклеющегося магнитного листа 0.5 мм, взять пластик 0.3-0.5 мм - холма не получиться, будет тонко и красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-09-2005 21:58:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Vasiliy111

Да-да, на пластик, конечно... Из полистирола листового вырезать, или из такого белого пластика (не знаю как называется)

Цитата:
Толщина здешнего самоклеющегося магнитного листа 0.5 мм, взять пластик 0.3-0.5 мм - холма не получиться, будет тонко и красиво


Это тонкий, наверно - не факт, что будет через травку держать, а вот если сделать "сэндвич" пластик/магнит/травка (бархат) и магнитную ленту потолще взять - то будет и через травку держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 28-09-2005 00:30:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Tanglynn Boa писал(а):
Что касается наклеивание магнитных полосок на подставки - для ДБА - хорошо, для игр, в которых учитываются потери внутри отряда - не слишком удобно,

во-первых - частое мацание пальцами минек с усилием (а что бы миньку снять с магнита нужно приложить усилие) сократит срок службы красок. НИкакой лак не спасет.


Можно для игр, требующих снимания фикурки с подставки, попробовать подобрать толщину краски, наносимой поверх магнитной поверхности так, чтоб фигурка легко снималась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 28-09-2005 19:56:43  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Я вчера попробовал покрыть той травой что есть у меня всю поверхность подставки и проверил - держатся ли фигурки. Так вот ответственно заявляю: получилось то что нужно. Фигурки держатся. но насмерть не прилипают Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 29-09-2005 01:22:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Вот кстати, страничка, где продается всякая полезная дребедень типа металлических баз, магнитных листов и готовых магнитных подставок для некоторых игр. Так там про магнитные подставки сказано что они сделаны так - пластик снизу, магнит сверху, покрашено зеленым, покрыто прозрачным лаком. Так что нет пугающей черноты.

http://www.speartorifle.com/~wargames/other/bases.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 13-10-2005 21:46:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Vasiliy111 писал(а):
Tanglynn Boa писал(а):
Что касается наклеивание магнитных полосок на подставки - для ДБА - хорошо, для игр, в которых учитываются потери внутри отряда - не слишком удобно,

во-первых - частое мацание пальцами минек с усилием (а что бы миньку снять с магнита нужно приложить усилие) сократит срок службы красок. НИкакой лак не спасет.


Можно для игр, требующих снимания фикурки с подставки, попробовать подобрать толщину краски, наносимой поверх магнитной поверхности так, чтоб фигурка легко снималась.


Получил тут заказанные магнитные самоклеющиеся листы для подставок. Так вот, они сделаны так, что почти никакого усилия для снимания фигурки не требуют.

И заказал прямоугольных металлических баз толщиной где то 0.5 мм (в два раза тоньше копейки), 15х15 мм для пехоты (вместо копеек) и 40х15 мм для конницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 14-10-2005 07:38:35  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Получил тут заказанные магнитные самоклеющиеся листы для подставок. Так вот, они сделаны так, что почти никакого усилия для снимания фигурки не требуют.

Да я тоже не понимаю почему у других снимание миник с магнитов такие усилия требует. Very Happy У меня без всяких усилий с магнитов фигурки снимаются. Даже наоборот на мой взгляд они примагничиваются не слишком сильно - не получается перемещать подставку подняв ее за 1 миниатюрку.

И заказал прямоугольных металлических баз толщиной где то 0.5 мм (в два раза тоньше копейки), 15х15 мм для пехоты (вместо копеек) и 40х15 мм для конницы.

Хорошо вам на Западе. Все что нужно спокойно заказал и все дела. Не то что у нас. Ходишь со всех знакомых эти копейки собираешь. Very Happy А недавно у друга свадьба была, так там у загса было по асфальту этих копеек целые кучи разбросаны. Так меня просто аж всего передернуло от такого нерационального использования копеек. Я даже хотел вечером (когда загс закроется) пойти их собрать, но потом подумал что придется с бомжами за них драться и не пошел! Laughing Laughing Laughing

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roockie
СообщениеДобавлено: 14-10-2005 09:23:49  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

У загса много эт точно.....Помню...только пацаны все собрали, хотя копейки не трогали...Во как. Sad

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-10-2005 14:54:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Ливинг

Насчёт магнитов: ты же используешь тонгие листовые магниты, а мы пости в 2 раза более толстую ленту!

Насчёт копеек: тоже раньше ловил себя на том, что пытался каждый раз подобрать валяющиееся копейки... Но вылечил меня от этого Лосев: когда подогнал 2000 монеток в мешке Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 14-10-2005 23:08:46  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Насчёт магнитов: ты же используешь тонгие листовые магниты, а мы пости в 2 раза более толстую ленту!

А что вам мешает вместо ленты использовать листовые магниты? Если уж я В Е-бурге их нашел, то в Москве этого добра должно быть навалом. Cool

Насчёт копеек: тоже раньше ловил себя на том, что пытался каждый раз подобрать валяющиееся копейки... Но вылечил меня от этого Лосев: когда подогнал 2000 монеток в мешке

Ну я попытался в 2-ух банках разменять что-нибудь крупное на копейки. Но меня послали и при этом так посмотрели, что я оставил все попытки. Поэтому теперь только у проверенных людей копейки трясу. Very Happy

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 23:46:19  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Ливинг

Цитата:
А что вам мешает вместо ленты использовать листовые магниты? Если уж я В Е-бурге их нашел, то в Москве этого добра должно быть навалом.


Тэк-с ну давай начнём с начала:

а. Нам ленту практически всем подогнал Танглинн - поэтому с неё и начали. П рочему - ситай п.п. ниже.

б. Зачем мы используем магнитную ленту? Для крепежа в переностных коробках. Нам там зачем листы магнитные?

в. Ты сам сам сказал, что магнитние листы наде слабовато на тьвой взгляд держат фигурки. Сам посуди - годятся ли он для трансаортировки в отличие от более толстых лент. Wink Собственно, Танглин поэтому на всех лентой и затарился, потому что прежде всего брал её из сооброажений транспортировки фигурок.

г. ну и наконец, если использовать магниты для полковых подставок - то вроде да, листовые лучше (я всё собирался их прикупить)... Но после твоих слов, что листовые машгиты держат слабовата и слов кажется, Танглинна, что листовой магнит через "бумагу" держать не будет - может быть я от них вообще воздержусь: я хочу подставки сделать, которые будут покрыты травкой-бумагой, боюсь на листовой магнит не получится ее клеить - все свойства пропадут...

Цитата:
Ну я попытался в 2-ух банках разменять что-нибудь крупное на копейки. Но меня послали и при этом так посмотрели, что я оставил все попытки. Поэтому теперь только у проверенных людей копейки трясу


А зачем тебе менять крупное-то??? Я например, свой "лосевский мешок" до сих пор не распаковал - до сих ещё не переюзал то, что в сберкассах настрелял: каждый раз когда шёл платить за кваортиру просил мне 2-3 руюля разменять 1- и 5- копеечными монетами... Каждый раз копеечек огребал минимум по 30-50 штучек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.079 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: