Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Мысли о стрелках.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Мысли о стрелках.
Living_One
СообщениеДобавлено: 28-09-2005 05:49:05  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Гражданская война в Англии (17-й в.) и Большие батальоны.

А где они лежат?

Никто теперь ничего выкладывать не будет

Я буду. Я на свои переводы у авторов разрешение получил. Wink

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 28-09-2005 08:33:51  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Не совсем так. А если застрельщики-стрелки, например, приближаются к линии, лениво постреливая? Кто раньше откроет огонь? Стрелки, скорее всего, верно?"

Не факт - иногда линии открывали "отпугивающий" огонь с очень больших дистанций. Однако состязание линии и застрельщиков вообще отдельная тема - в Vae Victis есть симпатичные правила на Войну французов и индейцев, так там застрельщики вообще стреляют безнаказанно (точнее не стреляют, а проводят особый вид атаки).

"А если цепь стрелков приближается к цепи стрелков? Из всех выстрелов, выпущенных при перестрелке (допустим, всего будет сделано 10-12 выстрелов минуты за четыре), обороняющиеся стрелки имели преимущество на один выстрел в начале. Ты уверен, что это будет критически важный выстрел?"

Но нужно учесть, что обороняющиеся стрелки имели возможность лучше прицелиться, пока атакующие приближались, а также использовать всякие незначительные местные укрытия, которые невозможно отобразить на карте или игровом поле. В состязании стрелков первый выстрел, конечно, не будет критичен, но перестрелки застрельщиков в хороших правилах вообще редко приходят к быстрому концу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 28-09-2005 09:25:11  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Трое правил уже лежат - несчастный Репид Файер, Гражданская война в Англии (17-й в.) и Большие батальоны. Никто теперь ничего выкладывать не будет

Хорош воду мутить, а?
у меня возникает желание тебя удалить пока ваши разборки с Папом не закончатся Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 28-09-2005 10:57:31  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Хорош воду мутить, а?
у меня возникает желание тебя удалить пока ваши разборки с Папом не закончатся


1. У меня нет с ним никаких разборок. Я уже две недели никак не отвечаю на его посты.
2. Хорошо, Кирилл, вопрос по правилам закрыт. Хрен с вами.
3. Бань. Только еще одна подобная твоя выходка - я и сам на этот форум больше не приду. Меня конкретно достало, что ругается один, а отвечать должен другой. И в вашем (теперь уже) бардаке с выкладкой правил тоже совсем не я виноват.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-09-2005 12:12:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Нормальный ход: у него нет со мной никаких разборок, потому что он на мои посты не отвечает Wink при этом периодически публично наезжать на меня в постах адресованных "не мне" - это значит "не иметь со мной разборок". Twisted Evil Ха-ха-ха. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 28-09-2005 12:58:37  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Гы! В свете последних постах название темы очень двусмысленно зазвучало (если ударение в слове "стрелках" на "е" поставить)!!! Laughing Laughing Laughing

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 28-09-2005 13:30:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Pipeman, Chebur! Shocked

А попробуйте стрЕлки друг на друга не переводить, а то - ведь действительно беда получается - два солидных варгеймера, столпы сайта, можно сказать, - раскачивают родной сайт своими стычками...

"Ты и Ты - вы оба правы, правы, ах как правы! Скажете друг другу "Браво! Браво, браво, браво, бравО!" ?" (с)

Вашу бы энергию - да в мирных целях... Wink

При ваших знаниях истории и варгейма - цены вам нет на сайте, но только не цепляйте друг друга! Cool

Не знаю, как там из столиц, а мне - за 5 тысяч километров - больно смотреть на ваши столкновения...

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 28-09-2005 13:46:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Неска, я заколебался об этом говорить. Проверь форум последних двух недель. Я не отвечаю на ругань Шихова. Никак. Ничего ни о нем ни ему не говорю. Не отвечаю на его посты и прямые вопросы. Именно потому, что мне дорога репутация форума.
Скажи, пожалуйста, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ Я? И что мне сделать, чтобы он прекратил это делать? С форума уйти? Я, честно говоря уже подумываю об этом.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 28-09-2005 14:20:05  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну ты заплачь еще Laughing
Как это ПРИЧЕМ? Shocked
притом, что вы с Пйапом грызлись вместе, публично. Вы теперь оба очень даже причем Rolling Eyes

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 28-09-2005 14:31:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Кирилл, я уже рыдаю. Довели! *всхлип*

Цитата:
притом, что вы с Пйапом грызлись вместе, публично. Вы теперь оба очень даже причем


Ключевое слово - грызлИсь. Я молчу две недели. Что вы от меня еще хотите?

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-09-2005 03:32:27  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Ну-ну. Twisted Evil

Ой, молчишь... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 29-09-2005 09:57:18  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

О Господи........................ дай мне сил и терпения..................

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazoed
СообщениеДобавлено: 05-10-2005 18:12:35  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Jan 10, 2005
Сообщения: 1321
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хочу вернуться к стрелкАм.

Защищающиеся стрелки, на мой взгляд (т.е. на взгляд человека, увлекающегося стрельбой, правда, из огнестрела и пневматики) будут иметь следующие преимущества:

1). Знание дистанции. Обычно обороняющиеся войска знают местность и изучают дистанции от своих позици до приметных точек (вот тот дуб в 100 метрах, а тот пень - в 150). Соответственно, обороняющиеся войска с большей вероятностью первыми начнут эффективную стрельбу.

2). У обороняющихся подготовлены позиции к стрельбе. Они уже заняли наиболее удобные позы, им не надо переводить дыхание и втыкать в землю запасные стрелы.

3). Для хорошей стрельбы важно быть спокойным. Если тебя обстреливают, спокойствие сохранять очень трудно.

Это мое ИМХО, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 05-10-2005 18:28:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

1. Все эти факторы сделают более успешным первый залп, даже если они верны. Но перестрелка, даже продолжающаяся 3-5 минут включит в себя залпов 12-20. Насколько же важен этот первый?

2. Собственно по этим пунктам.
а) На самом деле очень часто выверить дистанции перед сражением стрелки просто никак не успевали. Например, при Азенкуре и Пуатье - маловероятно.

б) См. выше. Преимущество в 1/12 или 1/20

в) Так и вид идущего на тебя противника не сильно бодрит! Сколько рассказов про слишком раннюю стрельбу мы знаем? Миллион!

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glazoed
СообщениеДобавлено: 05-10-2005 18:44:29  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Jan 10, 2005
Сообщения: 1321
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Выверить дистанцию - пять минут.
Насколько важен первый выстрел - вообще-то, он является самым эффективным, если говорить об огнестрельном оружии, ведь только он является прицельным. Если же говорить о стрельбе из неогнестрельного оружия - думаю, что смысл первого выстрела и состоит в том, чтобы разрушить или хотя бы нарушить слаженность того механизма, которым является отряд стрелков, стреляющий по команде одновременными залпами.
Кроме того, думаю, что и для неогнестрельного оружия только первый выстрел и будет прицельным.

Похоже, что спор переходит в теоретическое умозрительное русло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.087 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: