Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Исторические фильмы: обсуждение и обмен впечатлениями
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Исторические фильмы: обсуждение и обмен впечатлениями
Living_One
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 16:49:21  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Посмотрел киношку. Все что между драками скукотища неимоверная. Меня только пиво спасало от впадание в сладкую дрему. Драчки сами неплохо посталвены. Но не дотягивают. Если уж подражаете Голливуду показывая кучу малу, так покажите ее захватывающе
Но вот композитору этого фильна надо колышек в одно ухо вставить и молоточком по нему пока из другого не вылезет. Потому что та фигня которая звучала во время финальной битвы мне все кишки вывернула.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 16:55:39  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

amfilox писал(а):
Dragon писал(а):
Вам напомнить, что в "Храбром сердце" насчитали ляпов груду? Или у нас такая мазохистская манера-обсирать только свое?)

А я и не писал нигде про историчность "Храброго сердца", и про историчность "Александра Невского" Эйзенштейна писать тоже не буду.Вы и не просите. А вот столь любимой мною жестокости там хватает (ИМХО).

Ну как пример-то-привели. Wink
А жестокостьнадо, чтобы еще к месту была. Cool
amfilox писал(а):
"У нас такая..." это в смысле у меня и у Вас? Very Happy

В смысле-у нас в стране.

amfilox писал(а):
PS"...ЖОПЫ наши киносниматели -по моему скромному мнению." Very Happy

Не вопрос. Имеете право на мнение-фиг я его оспорю. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 17:21:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Недобитый_Скальд

Цитата:
Кроме
Цитата:
Русь изначальная


Ну я эе сказал исторические и псевдоисторические. Русь изначальная - псевдоисторический (можно даже сказать псевдоисторическая фэнтэзи), но с точки зрения "художественной ценности" в том же ряду, что и остальные названные фильмы..

2 amfilox

Цитата:
Сцена с татарином вообще кышмар и истерика. Бату-хану он десятинку давать не хочет, воюем видите ли то да сё. Что с Рязанью за подобную же заяву монголы сотворили надеюсь помнят все? Глупость и нелогичность поведения большинства главных персонажей просто умиляет.


Сцена на самом деле прикольная Wink

С Рязанью сделали не за заяву - а за то что рязанцы в поле вышли махаться - после чего однозначно оказались в "списках врагов подлежащих уничтожению".. Вообще, если посмотреть монгольскую историю (сейчас как раз читаю Бичурина, очень увлекательное чтение), то монголы могли весьма долго договариваться (особенно со "своими") - и дальше вариантов два: или род (или народ) шёл "под руку" со всеми вытекающими, или рано или поздно вступал с монголами в воруженный колнфликт, после чего должен был подвергнут уничтожению и тотальному вырезанию (особенно верхушки). Рязанцы же как раз ен заяву сделали, что платить не будут, а напростив послали сына рязанского князя "договариваться". В это же время одновременно выдвинули из города войска на соединение с суздальцами. Такой расклад скорее всего был принят монголами как попытка предательства (тем более что Фёдор Юрьевич судя по всему отказался отдать княжен монгголам - а это опять же могло быть воспринятокак один из признаков предательства - монголы идруг друга-то за такое резали, у них "обмен женщинами" признак верности союза). В итоге Фёдора Юрьевича замочили, рязанцев разбили не дав им соедингиться с суздальцами, Рязань после это могла быть только уничтожена: надо хзнать монглово, чтобы понимать, что врагами они не договариваются ,а уничтожают.

Что касается глупости и нелогичности: на самом деле многие русские князья повели себя "глупо и нелогично" (и большинство плохо кончило). Александр, кстати, был из немногих, кто с монголами договоривался (и сумел договориться). По ситуации 1240 года: не факт, что Новгород вообще был нужен монголам на тот момент: Храпачевский вот например считает, что они Новгород брать вообще не собирались:
http://www.xlegio.ru/armies/khrapachevsky/batu_raid.htm

Хотя новгородцы, конечно, "тряслись" по полной - тому же Торжку в 38-м не рискнули помочь..

Тем не менее, с точки зрения здравого смысла, пока не было прямой угрозы, с данью, конечно, стоило тянуть, при этом не оскорбляя монголов прямыми отказами ,а как раз ссылаясь на тяжёлые финансовые трудности в связи с войной (эта логика монголам как раз вполне была понятна)..

З.Ы. Кстати, массовове желание новгородских бояр под шведскую руку вполне понятно: Запад известный торговый партнёр, а с юга прут монголы, которые там уже захапали всё что только можно: более логично пойти под руку известных партнёров (не очень-то друзей но тем не менее), чем под руку монголов, которые скорее всего весь бизнес порушат..

Цитата:
Чтоб фильм запомнился - это должны быть не розовые сопли а более чем жесткое зрелище. См. "Храброе сердце", "Андрей Рублёв","Иван Грозный", "Смута", чтоб зритель ясно видел сколько в те времена жизнь человека стоила.
Лучше б "Евпатий Коловрат" или "Козельск" сняли, сильный, трагичный и исторически правильный можно было бы шедевр сделать.


Насчёт "жёсткого зрелища" - эт гон, в том же "Андрее Рублёве" жёстких зредищ не так уж и много.

Просто есть кино из разряда киношедевров ("Андрей Рублёв"), есть из разряда блокбастеров - то же "Храброе сердце" (кино хорошее, но не киношедевр - уровень ему задают прежде всего хорошие дорогие актёры, дорогая постовка, большие вложенные деньги - в том числе влеженные и в сценарий, и в режиссуру и в операторов), а есть кино, так сказать "категории Б" - снятое, ну не на коленке совсев, но далеко не со звёздным составом, не за самые большие деньги и т.д. Иногда такое кино неожиданно "выстреливает" и попадает в более высокие категории - но это очень редко, и почти никогда в исторических фильмах (чаще даже при больших затроатах не получает блокбастера)

Хотите киношедевр: дожитесь когда Герман доделает "Трудно быть богом", и уговорите его взятьс я за историческую тему Wink Wink Wink И подождите ещё 10 лет пока он снимет фильм
Хотите блокбастер: соберите от 60 до 100 млн зелени, наймите западных режиссёров, китайских операторов, самых дорогих актёров (западных на роль тевтонов, наших - на роль русских), Горелика на роль консультатнта по костюмам Wink - и получите блокбастер (если всё удачно сложится).
А хотите снимать быстро, относительно дёшево, но "задорно" - получите фильм категории "Б", как и рассматриваемый...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 17:29:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Pipeman писал(а):
2 Недобитый_Скальд
Цитата:
Кроме
Цитата:
Русь изначальная

Ну я эе сказал исторические и псевдоисторические. Русь изначальная - псевдоисторический (можно даже сказать псевдоисторическая фэнтэзи), но с точки зрения "художественной ценности" в том же ряду, что и остальные названные фильмы..


Честно говоря, особых художественных достоинств я там не заметил. Прием со славянским стриптизом, конечно, силен...

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarKhan
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 17:52:52  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 04, 2008
Сообщения: 3
Откуда: Самара, Россия

Sergei писал(а):

А, вообще бы, как зритель предпочел бы посмотреть про Невского анимационный фильм. Раз Борис и Глеб, так пусть и покажут их плывущими на корабле с нимбами. Раз в Ледовом побоище, со слов очевидцев, крестоносцев помогали бить полки Божии, так пусть и обрушиваются с неба на католическое воинство.

Факсимильное воспроизведение "Жития Александра Невского" из Лицевого летописного свода 16 века одна из любимых книг! Вот его бы, образно выражаясь, и оживили. При этом, я не имею в виду историческую достоверность, а восприятие нашими предками святого князя.


Есть пример:
http://www.youtube.com/watch?v=bDaB-NNyM8o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 17:55:00  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 amfilox

Цитата:
А я и не писал нигде про историчность "Храброго сердца", и про историчность "Александра Невского" Эйзенштейна писать тоже не буду.Вы и не просите. А вот столь любимой мною жестокости там хватает (ИМХО).


А какая такая особая жестокость была в "Александре Невском" Эйзенштейна?
Сцена сжигания детей в Пскове? Так она очень коротка...
А остальное всё обычно.. Я бы сказал, что "новый Саша" весьма жестокий фильм": то травят, то убивают кого-то регулярно:
- сначала гопота вырезает всё сопровождение рыцаря (а потом и гопоту вырезают)
- потом Дмитрий собственным же ядом травит травницу (что-то, блин, она каая-т ослишком молодая икрасивая была, чего бы им было её горбуньей не сделать?)
- потом весьма натуралистически от яда загибается юродивый, спасший Александра (достоверно, кстати, сыграл, мне понравилось)
- потом в бочке с яблоками топят мясника
- потом режут бояр в подземелье (точнее одного режут, а второго копьецом в спину, когда сбежать удумал)
- потом мочат скомороха-певуна в корчме, "и передать просил, мол не про того князя пел, обознался"

И ты гоыворишь "мало жестокости"- столкьо народу походя замочили за очень короткий временной промежуто и мало жестокости??

З.Ы. "Невскому" Эзейнштейна (который в общем-то тоже лубок) фильм проигрывает по паре простых причин.
1)ты посмотри какие там актёры играли, посмотри, кто музыку писал - это же совесткий блокбастер был.
2) Эйзенштейн сумел во-первых придать фильму эпичность повествования, во-вторых, сделать множество "цитатных моментов": "Кто с мечом к нам придёт..", "Эх, коротка кольчужка.." - и т.д. В общем-то тоже ничего особенного, но хороший режиссёр должен понимать, что фильм запомимнается именно по таким значовым моментам: вот для меня два момента в номо фильме запомнилось: "все платят, а ты не платишь" и "велеп передать, что не про того князя пел, обознался" - но это как-то мелко, нужен СЛОГАН, идея фильма - а идеюи особой нет (как верно подметили в той рецензии, накоторую я ссылку давал) - в итоге фильм разбегается по второстепенным сюжетным линиям, а центровой нет...

.................

2 Dragon

Цитата:
А какие она у тебя вызывает? "Аггельского лика" личины делали специально подчеркунто несколько нечеловеческого облика. Рубишся ты с таким красавцем, рубишся-а у него мало что никаких эмоций "на лице", вообще ощущение, что и не человек.


Дим, в определённом ракуросе она мне жутко напомнила карикатуры на Путина: то же длинное вытянутое лице, длинный соотвтетственно нос, небольшой поджатый рот и слека вытянутые глаза Wink

Но может меня глючит Wink Wink Wink

2 Sergei

Цитата:
1. Когда зрителям показывают панораму Новгорода - на экране Псков.


А это вообще не компьютерная графика была??? У меня было ощущение некоторой нереалистичности (а вообще 99% зрителей по внешнему виду Новгород от Пскова не отличат Wink )

Цитата:
2. Внешность Александра в фильме, понятно, 100% славянская. Хотя это не факт. Ибо в роду владимирских князей были и тюрки. Посмотрите реконструкцию облика Андрея Боголюбского, выполненную Герасимовым.


Да и шут бы с ним, каким они его сделалли - хоть белокурым, хоть черноволосым - лишь бы играл... А играет там Ратмир в основном...

Цитата:
3. В фильме показаны не все подвиги, совершенные русскими воинами и описанные в житии Александра Невского. Например, Гаврило Олексич дважды въезжал на шнек и бился со шведами; младший дружинник Савва подрубил королевский шатер; новгородец Миша "побил" три корабля.
Вместо этого полная херня.


Вот это, согласен ОЧЕНЬ ЖАЛЬ: если бы на битву отвели пообольше времени и действительно колоритно показали все известные подвиги - это было бы правильно...

Цитата:
5. В фильме Александр отвергает предложения посольства Папы Римского. Но, есть точка зрения, что он просто не успел принять королевский венец от католиков, как это сделал Даниил Галицкий.


Ну это положим уже из серии "всё могло быть"- если бы хотел ,то возможностей у него было предостаточно. Скорее к этому стремились его отец и брат, а он сделал ставку на монголов.

История показала, что именно путь Александра, а не Даниила был путём к воссозданию собственно русского государства на основе сохранённой веры..

2 Living_One

Цитата:
Но вот композитору этого фильна надо колышек в одно ухо вставить и молоточком по нему пока из другого не вылезет. Потому что та фигня которая звучала во время финальной битвы мне все кишки вывернула.


Блин, хорошо что мне слон мне ухо наступил: уже второй раз такая фигня. Прошлый раз про Волкодава говорили, что там музыка отвратительная (а я при всём отвращении к тому фильму, только на музыку никакого внимания не обратил), и вот опять Wink Wink Wink


Последний раз редактировалось: Pipeman (04-05-2008 18:00:52), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DarKhan
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 17:57:23  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 04, 2008
Сообщения: 3
Откуда: Самара, Россия

Pipeman писал(а):

Хотите блокбастер: соберите от 60 до 100 млн зелени, наймите западных режиссёров, китайских операторов, самых дорогих актёров (западных на роль тевтонов, наших - на роль русских), Горелика на роль консультатнта по костюмам Wink - и получите блокбастер (если всё удачно сложится).


Можно и без таких затрат снять Smile
http://www.youtube.com/watch?v=WRS9cpOMYv0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 18:09:53  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Пример прикольный.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 18:27:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Недобитый_Скальд писал(а):
Pipeman писал(а):
2 Недобитый_Скальд
Цитата:
Кроме
Цитата:
Русь изначальная

Ну я эе сказал исторические и псевдоисторические. Русь изначальная - псевдоисторический (можно даже сказать псевдоисторическая фэнтэзи), но с точки зрения "художественной ценности" в том же ряду, что и остальные названные фильмы..


Честно говоря, особых художественных достоинств я там не заметил. Прием со славянским стриптизом, конечно, силен...


Мне тоже фильм в своё время не понравился. А вот "Баллада о славном рыцаре Айвенго" мне очень нравится т. к. там в сцене штурма замка поёт Высоцкий ну и снят для СССР очень даже ничего Cool

По поводу фильмов про Евпатия Коловрата: помню в 90-х по телевизору крутили довольно много фильмов про Русь хотя названий ни одного кроме "Ермака" не запомнил. Причём они были довольно кровывые (до сих пор в памяти сцены как татары вырезают русскую деревню, потом русские режут горла татарам, татарский отряд пытается ворватся в город - опускается решётка и одного неловкого татарина решётка разрубает напополам). Вроде даже один фильм про Коловрата был (помню точно один фильм кончался тем что русичи собирались и шли на последнюю битву с татарами) Rolling Eyes . А сейчас эти фильмы уже не показывают (причём с западными аналогично - помню в детстве поразил фильм про американских диверсантов которым было поручено убить немецкого генерала, а в итоге они чуть не убили гитлера и почти все погибли; а также помню великолепный несколькосерийный сериал "Корсары" про пиратов Карибского моря 16 века)! Rolling Eyes Evil or Very Mad

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 18:37:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

[quote="Pipeman"][

Кстати, вот ещё рецензия - дамой далёкой от истории, конечно, написанная, со всеми вытекающими, но с некоторыми вполне разумными мыслями:

http://ruskino.ru/review/206

Особенно в ризенизии понравилсаь мысль:Безусловно, "Александр. Невская битва" значительно недотягивает до уровня фильма "Мы из будущего" - приямо как то страшно становится когда читаешь что фильм недотягивает до такого "шедевра" как "Мы из будушего" Rolling Eyes Twisted Evil

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brighter
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 19:00:38  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

Вы что-то имеете против "МиБ"? Может начнем новую ветку? Кому-нибудь еще есть что сказать на эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 19:04:41  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 479
Откуда: Питер

Pipeman писал(а):
З.Ы. Вообще, в принципе там действительно особо такого что стоит смотреть именно на большом экране немного. А так посмотреть вполне можно: если брать в сравеннии, то все наши исторические и псевдосторические фильмы 70х-80х-90х примерно того же уровня: "Стрелы Робин Гуда"


Вот тут не соглашусь - "Стрелы" стоит хотя бы из-за балад Высоцкого посмотреть, они там вписались очень органично и явно выше среднего уровня фильм приподнимают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 19:21:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Brighter писал(а):
Вы что-то имеете против "МиБ"?


Много чего. Но к данной теме не относится.

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 19:24:04  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 479
Откуда: Питер

Brighter писал(а):
Вы что-то имеете против "МиБ"? Может начнем новую ветку? Кому-нибудь еще есть что сказать на эту тему?


Так это уже в какой-то теме даже обсуждалось, причем весьма подробно и со ссылками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 20:28:06  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Dragon
Цитата:
А какие она у тебя вызывает? "Аггельского лика" личины делали специально подчеркунто несколько нечеловеческого облика. Рубишся ты с таким красавцем, рубишся-а у него мало что никаких эмоций "на лице", вообще ощущение, что и не человек.


Дим, в определённом ракуросе она мне жутко напомнила карикатуры на Путина: то же длинное вытянутое лице, длинный соотвтетственно нос, небольшой поджатый рот и слека вытянутые глаза Wink
Но может меня глючит Wink Wink Wink

Слушай Юр, ты жжешь! Вам уже везде современность глючится, милые мои. Cool

Коннетабль писал(а):
помню в 90-х по телевизору крутили довольно много фильмов про Русь хотя названий ни одного кроме "Ермака" не запомнил. Причём они были довольно кровывые (до сих пор в памяти сцены как татары вырезают русскую деревню, потом русские режут горла татарам, татарский отряд пытается ворватся в город - опускается решётка и одного неловкого татарина решётка разрубает напополам). Вроде даже один фильм про Коловрата был (помню точно один фильм кончался тем что русичи собирались и шли на последнюю битву с татарами) Rolling Eyes . А сейчас эти фильмы уже не показывают

Я с тех самых 90-х (точнее их начала) хочу раздобыть фильм "Черный замок". Фильм очень, надо сказать, неплохой и как раз о западном пограничье русских земель. Кто его видел-знает, сюжет там неплох. Только за давностью лет качества экипировки оценить не могу-потому и хочу найти. Никто не поможет?

Коннетабль писал(а):
помню в детстве поразил фильм про американских диверсантов которым было поручено убить немецкого генерала, а в итоге они чуть не убили гитлера и почти все погибли

Сдается мне, джентльмены-речь о "Грязной дюжине"...

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 6 из 151
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 149, 150, 151  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.086 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: