Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Боевые действия в РЮО или "Пятидневная война"
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Боевые действия в РЮО или "Пятидневная война"
Virgass
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 17:32:51  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Kubik писал(а):
"эстоонские борцы за свободу своей родины",резали мирных жителей на територии Псковской облости?Не смущает?


Америка во Вьетнаме, СССР в Афганистане, Россия в Чечне, в большинстве случаев когда болшая держава захватывает маленькую, патриоты маленькой державы не имея возможности противостоять численно превосходящему противнику прибегают к более жестоким способам борьбы для устрашения врага

"Патриоты" эстонцы воевали в СС, СС - это войска Германии, Германия что маленькая держава и на нее напали??? Извините, но ваша риторика в стиле Шогуна...

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 17:46:20  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2Virgass

1. Вы сначала приписали Shogun-у слова, которые он не говорил:
Virgass писал(а):
... "русские - оккупанты, агрессоры, душители свободы, а если они с этим не согласны с довольной улыбкой, то значит им промыли мозги имперские агитаторы"...
кавычки, заметьте, были поставлены Вами. Что "ограничивается кавычками" в русском языке? Правильно, цитата...

А теперь Вы пошли "по пути Dragon-а" - нашли одно слово из Вами приписанных в его высказываниях и теперь делаете вид, что все, что Вы ему приписали - было им сказано. А это не так.

2. По поводу "агрессия" ли это или нет, полагаю, что Вы могли бы, если бы хотели, - понять, почему такая точка зрения имеет право на сущестоввание. Не вижу смысла это обсуждать по десятому разу. Были бы способны понять иное мнение, кроме "раздающегося сейчас из телевизора", Вы бы его поняли. А нет, так и объяснять тут нечего.

3.
Virgass писал(а):
И вообще непонятно чего вы бесплатным адвокатом Шогуна заделались?

Вы с какой целью интересуетесь? И каким образом это Вас касается?

4. Про аватару. Меня забавляет наличие в Вашх сообщениях в один и тот же момент времени, выражаясь "языком анекдота" - "крестика" в виде "фрица" и "обрезанного болта" в виде рассуждений "ура-патриота", который и слышать не хочет об ином мнении и приписывает оппонентам то, что они не говорили. А мне ли принадлежит авторство этого "открытия" или не мне - меня мало бесопкоит. Так как я не считаю, что лишь я один обладаю "монополией" на остроумные или правдивые высказывания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kubik
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 17:47:12  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 570
Откуда: Киев, Украина

Эстония напала в 40 году на СССР ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 17:48:45  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Kubik писал(а):
Эстония напала в 40 году на СССР ?

Дорогие обсуждатели ВМВ-идите-ка в соответствующую тему, а? Twisted Evil

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 17:52:03  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Дорогие обсуждатели ВМВ-идите-ка в соответствующую тему, а?

Я перефразирую
Дорогие обсуждатели ВМВ и причинения Грузии добра в особо крупных размерах иди ка вы на хйу. а?
Я понимаю, что Шогун и часть Великих Укров дергаются, боятся, что следующие на очереди. Не ссыте никто вас пока не трогает и не собирается, своих проблем хватает

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ltyz
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 18:16:51  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Raven писал(а):
Цитата:
Дорогие обсуждатели ВМВ-идите-ка в соответствующую тему, а?

Я перефразирую
Дорогие обсуждатели ВМВ и причинения Грузии добра в особо крупных размерах иди ка вы на хйу. а?
Я понимаю, что Шогун и часть Великих Укров дергаются, боятся, что следующие на очереди. Не ссыте никто вас пока не трогает и не собирается, своих проблем хватает


Да-да!
И "дефолта не будет!"
Что-то мне словам чуди и еми не сильно верится!

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss39
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 18:18:10  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Raven
Цитата:
своих проблем хватает


Лучшем бы наши правители вспомнили об этом перед тем как по уши загнать страну в дерьмо под названием "грузино-осетинский конфликт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kubik
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 18:25:07  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 570
Откуда: Киев, Украина

Virgass

Что ты зациклился на зверствах эстонцев во время ВОВ? Есть другие примеры о зверствах эстонцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet37
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 18:36:38  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 06, 2007
Сообщения: 341
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2 Bull 1 Мне показалось,что есть разница,между армейским офицером,и отбросоми нации.Можно уважать первого(как солдата и полководца,лепить его фото на аватару)и презирать,соответственно вторых,тоесть под аватарой Ромеля,клеймить фашизм(под аватарой Жукова-репрессии,под аватарой Руставелли-ссаакашвилли,и т.д.).Ничего криминального в этом нет.Это я и хотел вырозить. 2 Я не считаю всех Эстонцев фашистами,просто не пойму почему Шогун оправдывает имменно фашистов Question 3 Просто интерисовало именно ваше мнение...4Имхо,речь тут не о обстракциях,а об анологиях,суть сдесь в том,что обратив внимание на аватару сначало Шогун,а потом и вы,поступаете не коректно.А уж,приводя подобный анекдот,тем более.Имхо это примерно как в разговоре спросить"А чё ты можеш знать о поэзии,с такой бандитской харей" Wink Если учесть,что на форумах.люди лишены "удовольствия",видеть собеседника,обсуждение аватары вообще сродни переходу на личность.

_________________
Бог даст и выйдет давно ожидаемый набор: "Раздача теплых вещей нижним чинам на позициях"(ц)amfilox.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet37
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 18:45:00  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 06, 2007
Сообщения: 341
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2 Kubik А вам недостаточно?

_________________
Бог даст и выйдет давно ожидаемый набор: "Раздача теплых вещей нижним чинам на позициях"(ц)amfilox.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kubik
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 18:47:32  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 570
Откуда: Киев, Украина

насилие порождает насилие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 18:52:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2jet37
Я, откровенно говоря,опять чего-то "не догоняю" по всей видимости... по

п.1 - с Вами содидарен

п.2 - не встречал, чтобы Shogun оправдывал фашистов. Встречал, что ему это приписывали оппоненты и встречал, что он высказывал иную, чем в советских учебниках точку зрения. Более того, он как-то высказывался, что ему неприятны ни эсэсовцы, ни их коллеги по ремеслу из "совдепии". С чем лично я солидарен.

п.4 - имхо, знак равенства между аватарой и лицом - некорректен. По той причине, что аватара меняется с легкостью и выбирается самим пользователем. Поэтому она скорее - символ его жизненной позиции, а не его, как личности, в отличии от лица.

И скорее мои наезды на Virgass-a больше походи на фразу "А как Вы можеть судить об армии, если Вы от неё откосили?" (без перехода на личности). Выражаясь короче - не вижу в моих высказываниях наездов на личность, иначе я бы их, наверное, не допустил бы. Наезды есть, но на конкретные поступки человека. Зная Virgass-a лично - и его, и его точку зрения искренне уважаю. Но "уважаю" не означает, что "позволяю нести в моем присуствии то, что считаю ахинеей, даже если эту ахинею повтороят сейчас по телевизору". Вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 20:02:48  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 модераторы

Господа почистили бы тему от всего , что не имеет непосредственного отношения к "пятидневной войне" и дело с концом, а то это "перетягивание каната" абсолютно бесконечно..

2 Ltyz

Цитата:
Да-да!
И "дефолта не будет!"
Что-то мне словам чуди и еми не сильно верится!


Я не знаю, кто такие "емь", но насчёт "чуди" эт не к Равену, а к Шогуну Wink Wink

2 Kubik

Цитата:
Эстония напала в 40 году на СССР ?


Дык и СССР не нападал на Эстонию Wink Де юре Wink

И вообще, все прибалтийские государства получили первую "независимость" из рук большевиков - в результате позорнгого сговора банды заговорщиков незаконно узурпировавших власть с немецкой военнщиой (т.е. врагом).. Соответственно, от кого "независимость" получили - от того и потеряли. Историческая справедливость в действии Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 20:44:49  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Raven писал(а):
Я понимаю, что Шогун и часть Великих Укров дергаются, боятся, что следующие на очереди. Не ссыте никто вас пока не трогает и не собирается, своих проблем хватает

Вот за что люблю нашего екс-инквизитора - успокоит так, что потом даже те кто не вольновался за сердце схватяться!
Для непонятливы: особенно порадовало слово "пока"...

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet37
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 21:12:46  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 06, 2007
Сообщения: 341
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Bull По Шогунуhttp://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=119262&highlight=#119262Вот ссылка судите сами,если наши мнения не совпадают,это только наши мнения,а не истина в последней инстанции Wink По аватарам,сдесь тоже есть проблемки,конечно аватара не лицо,но попробуйте взглянуть на это со стороны Виктора.Шогун пошутил,все посмеялись,возьму ка я аватару Суворова,пусть попробует о...рать?Мне кажеться,сьезд с темы,переход на аватару,ник,возраст как минимум не тактичен,в нашем случае сродни переходу на личность.

_________________
Бог даст и выйдет давно ожидаемый набор: "Раздача теплых вещей нижним чинам на позициях"(ц)amfilox.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 35 из 66
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 64, 65, 66  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.096 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: