Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Исторический Гайд-Парк нового Времени. Издание 2-е
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Исторический Гайд-Парк нового Времени. Издание 2-е
Soser
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 16:00:55  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Чемакс
Это я Диме много раз объяснял.
Он сейчас тебя на другой форум пошлет, на тему - Если бы не было Октября. А ты у него спроси, чего, они, гады до октября армию развалили.
Laughing

Я не понял ньюанса.
А Саня Руки за каких?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 16:06:24  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

chemax писал(а):
Цитата:
Это при чем же это советская власть и немцы в Киеве в 18-м?
А в 45-м советская власть свои армии в Берлин привела.

А кто страну с армией в 1917 году окончательно развалил?
А кто немцев в Псков пустил?
А кто немцев до Таганрога допустил?
Император Николай 2, царское правительство?
Ха, так и без революций в 1918 году, войну бы закончили победоносно. А вот с помощью большевичков пролетели мы как фанера над Парижем. Не правда ли?

Вспомнил снова
Цитата:
"Свой день рождения Матильда Ракан давно не отмечала, вернее, почти не отмечала. Вдовствующая принцесса не стеснялась ни своей бедности, ни своего возраста, но видеть приятелей покойного супруга-слабосильных нытиков, оплакивавших даже не вчерашний, а позавчеращний день, было выше её сил. От рассказов о том, как четыреста лет назад талигойские коровы доились маслом, по улицам ходили жареные куры размером с гусей, что женщины были исключительно прекрасными, златокудрыми девственницами, а мужчины непобедимыми и благородными рыцарями, принцессу тошнило."(С)Gatty

Дабы не страдать переписыванием уже сто раз сказанного-посоветую просто пойти вот сюда
и прочесть все аргументы. Умному-хватит.


Soser писал(а):
2Чемакс
Это я Диме много раз объяснял.
Он сейчас тебя на другой форум пошлет, на тему - Если бы не было Октября. А ты у него спроси, чего, они, гады до октября армию развалили.

А зачем посылать-то? У нас ровно в этой веточке был этой весной продолжительный диспут. Так что надо просто эту же ветку пролистнуть и почитать.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chemax
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 16:31:59  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва, Россия

2Dragon

Знаете, а я по-моему Вам не хамил ) и на вопрос о том кто совершал действия Вы не ответили...

Вопросы шли отдельно, там между блоками пробелы стояли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 16:37:43  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

chemax писал(а):
2Dragon
Знаете, а я по-моему Вам не хамил ) и на вопрос о том кто совершал действия Вы не ответили...
Вопросы шли отдельно, там между блоками пробелы стояли...

А я вам? Shocked
Я что, должен или обязан переповторять уже сказанное на форуме по этой теме?
Я дал ссылку-где есть инфа. Кому интересно-посмотрит.
Могу лишь озвучить вам ответ на последний ваш вопрос
chemax писал(а):
Ха, так и без революций в 1918 году, войну бы закончили победоносно. А вот с помощью большевичков пролетели мы как фанера над Парижем. Не правда ли?

Нет, не правда. Confused

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chemax
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 16:47:06  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва, Россия

Вот теперь пасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roockie
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 17:48:36  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Soser писал(а):

Я не понял ньюанса.
А Саня Руки за каких?


я за тех кто видит в тельняшке два цвета...
РИ для меня это история и традиции, которых меня лишили. Так что теперь наши традиции преимущественно моложе американских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 18:28:04  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Саня, я снова ничего не понял.
Помимо того, что ты чебуркашовец, ты монархист или за меня? Laughing

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 18:36:47  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Soser писал(а):
Саня, я снова ничего не понял.
Помимо того, что ты чебуркашовец, ты монархист или за меня? Laughing

а ты кто? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 18:59:40  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

На этапе революционных событий я за "Учредительное собрание". С выбором правителя типа Деникина/Корнилова/Колчака.

На сегодняшнем этапе я за республику президентского типа.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 19:17:03  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
На этапе революционных событий я за "Учредительное собрание". С выбором правителя типа Деникина/Корнилова/Колчака.

То есть желаешь закончить как учредиловцы
, перебравшиеся в КОМУЧ? Cool

chemax писал(а):
Вот теперь пасибо )

Искренне пожалуста. Very Happy

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 20:54:52  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Железняков от имени матросов заверил съезд, что их штыки не заржавели и добавил при этом: "Мы готовы расстрелять не единицы, а сотни и тысячи, ежели понадобится миллион, то и миллион". Эти слова привлекли внимание М.Горького: "Я не считаю это заявление хвастовством и хотя решительно не признаю таких обстоятельств, которые смогли бы оправдать массовые убийства, но - думаю - что миллион "свободных граждан" у нас могут убить. И больше могут. Почему не убивать? <…> Вот чем грозят России упрощенные переводы анархо-коммунистических лозунгов на язык родных осин", - эти размышления и особенно прогноз знаменитого писателя, к глубокому сожалению, оказались пророческими для нашей страны"

Я вот только всегда говорил - Железняк. Как правильно?

"Поэтому можно согласиться с утверждением этого и ряда других историков, что разгон Учредительного собрания в определенной степени стимулировал процесс развертывания Гражданской войны, ибо противные стороны приступили к решению оружием того, что не удалось решить политическими средствами."

Дима, я не очень понял, что ты этим мне хотел сказать?
Что после разгона легитимного органа начался полный бардак, который могла приостановить только диктатура Колчака?
Да, остатки учредителей разбежались по разным углам. И никакой власти представлять не могли. Нужна была жесткая рука.

Или ты о чем?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 21:14:54  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Дима, я не очень понял, что ты этим мне хотел сказать?
Что после разгона легитимного органа начался полный бардак, который могла приостановить только диктатура Колчака?
Да, остатки учредителей разбежались по разным углам. И никакой власти представлять не могли. Нужна была жесткая рука.
Или ты о чем?

Извини.
Надо было процитировать конечно же...
Цитата:
Съезд членов Учредительного собрания, как вспоминал Майский, с грехом пополам обосновался в Екатеринбурге и находился на положении бедного родственника."В конечном счете Съезд прожил в Екатеринбурге около месяца буквально на бивуаках. Не зная что делать и на что решиться. Какое жалкое положение занимал Съезд можно судить по тому, что ему так и не удалось получить в Екатеринбурге хоть сколько-нибудь подходящее здание для своих занятий", - с грустью писал министр труда Комуча. Местная буржуазия встретила депутатский форум "в штыки", а воинские части Временного сибирского правительства вынашивали планы ареста учредиловцев. Спасал Съезд членов Учредительного собрания от враждебного окружения Чешский национальный совет, который был одним из главных центров реальной силы на Среднем Урале [86].

Сгущались политические тучи и над Директорией. В октябре 1918 г.она прибыла в Омск для того, чтобы взять власть в Сибири и прилегающих регионах в свои руки. Но квартирьеры Директории даже не могли найти помещения для ее размещения. Поэтому Директория долго находилась в вагонах на одной из железнодорожных веток омского транспортного узла. Казачьи атаманы смеялись: "Вот оно, воробьиное правительство на "ветке", дунешь - и улетит". Директория успела только создать Совет министров во главе с Вологодским (военным и морским министром был назначен вице-адмирал А.В.Колчак) и издать указ о прекращении деятельности временых правительств на востоке России. Не имея в своем распоряжении никакой реальной силы, Директория пала жертвой заговора крайне правых сил в лице казачьих атаманов, белогвардейских офицеров и кадетов. В ночь с 17 на 18 ноября 1918 г. члены Директории были арестованы, Совет министров принял на себя всю полноту власти и передал ее Колчаку, присвоив ему звание верховного правителя [87].

Это знаковое событие стало роковым для Съезда членов Учредительного собрания. Как только информация о перевороте Колчака поступила в Екатеринбург, то черносотенно настроенные офицеры воинских частей Сибирского временного правительства арестовали учредиловцев. Но последним повезло, ибо чехословаки случайно узнали об этом инциденте, освободили депутатов силой и отправили их в Челябинск, где находилась основная часть чехословацкой военной группировки на Урале. 23 ноября члены Учредительного собрания добились отправки в Уфу, где еще существовали, как они считали, "последние остатки демократии"(там базировались сохранившиеся ведомства правительства Комуча). Однако зловещая тень политической и даже отчасти физической смерти уже витала над учредиловцами. В ночь с 2 на 3 декабря 1918 г. в Уфе появились колчаковские отряды и арестовали депутатов, не успевших уйти в подполье, попутно они разогнали оставшиеся структуры правительства Комуча. Арестованные члены Учредительного собрания, являвшиеся по партийной принадлежности эсерами и меньшевиками, были отправлены в омскую тюрьму. Здесь им пришлось испить до дна горькую чашу расплаты за заигрывание с реакционными силами в борьбе с Советской властью [88].

22 декабря 1918 г. в результате антиколчаковского восстания политзаключенные получили свободу, среди которых были и арестованные в Уфе члены Учредительного собрания. Но восстание оказалось неудачным и колчаковские власти издали приказ о возвращении в тюрьму под угрозой расстрела освобожденных заключенных. Часть эсеров и меньшевиков, среди которых была и группа членов Учредительного собрания, решила не испытывать судьбу и добровольно вернулась в тюрьму. В ночь с 22 на 23 декабря реакционные офицеры из окружения Колчака забрали из тюрьмы около 10 сдавшихся депутатов и расстреляли их без суда и следствия. На словах Колчак осудил этот самосуд и даже создал следственную комиссию для раследования произошедшей трагедии. Но имеются серьезные основания считать, что Колчак незримо стоял за этой расправой. Ведь он смертельно ненавидел всех социалистов, от большевиков до эсеров включительно. Колчак часто с большим раздражением вспоминал как члены Учредительного собрания начали свое первое заседания с исполнения "Интернационала". В конечном счете колчаковские власти спустили дело об убийстве депутатов на тормазах, никто из убийц не был наказан и все случившиеся списали на недоразумения. "Такова была трагедия "демократической контрреволюции": по существу она сама вложилам топор в руки своего будущего палача", - трудно не согласиться с этой оценкой историка Г.З.Иоффе [89].

Колчак поставил крест не только на попавших в его руки депутатах, но и на самой идее сохранения "хозяина земли русской" образца 1917 г. Учредительное собрание, говорил Колчак в конце 1918 г., "слишком скомпрометировано. Опыт созыва Учредительного собрания <…> дал слишком односторонний партийный состав". В ответ на ноту союзников от 27 мая 1919 г., Колчак был вынужден согласиться на созыв нового Учредительного собрания "после восстановления порядка", но решительно отвергал возможность возобновления деятельности "Учредилки" 1917 г. А если оно соберется самочинно, говорил "верховный правитель", то его разгонит, а тех, кто не будет повиноваться, то и повесит [90].

Так что выбирая Колчака и одновременно симпатизируя "Учредилке"-ты малость рискуешь... Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 21:20:56  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я же написал по другому.
Либо вариант, когда УС легитимно назначает правителя.
Либо, когда УС по факту уже оказалось распущенным, нужен был Бонапарт.

Дим, так че там, Железняк или Железняков?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 21:24:48  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Я же написал по другому.
Либо вариант, когда УС легитимно назначает правителя.
Либо, когда УС по факту уже оказалось распущенным, нужен был Бонапарт.
Дим, так че там, Железняк или Железняков?

Ты по ссылочке читал? Учредиловцы Колчака тоже выбрали министром (военным и морским)-а получили переворот.
Что тебе так эта фамилия-то сдалась? Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 22:03:58  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Дима, я указывал так же Деникина и Корнилова. Возможно, были и другие фигуры.
Колчака выбрала какая то небольшая группа учредителей, которая не являлась легитимной.
Что значит переворот?
Если УС выбрало условно Колчака, то должно ему дать всю полноту власти.
После того, как страна успокоится, можно собирать новое УС или аналог парламента.

Ты если не знаешь про Железняка так и скажи.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 34 из 36
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: