Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Конверсия "На безымянной высоте"
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Конверсия "На безымянной высоте"
Recruit
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 15:29:33  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 23, 2009
Сообщения: 121

Прошу прощения что влез. Насчет глубинки. Да можно через интернет достать, НО зарплата обычного работяги живущего в часе езды от Нижнего Новгорода значительно меньше, так что будет слишком накладно заказывать из-за бугра. Был в нижнем в центральном универмаге(здание шикарное)в отделе Детский мир. Звезды там более менее что-то есть, а других фирм с гулькин нос.

И что вы доказываете что система мол нежизнеспособна и не стоит ею заниматься. Может человеку интереснее сделать свои правила и по ним играть, чем взять готовое и играть. Да и фигурок надо будет покрасить немного. А 15 мм фигурки в провинции без интернета не достать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 15:42:38  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ronin писал(а):
Soser писал(а):
Олег, можно по подробнее про "ошибки Питерской Эпохи"?


Можно. Имелось в виду, что не надо "дорабатывать" систему, стремиться сохранить похожесть и какую-то "совместимость" со старыми правилами.


Олег, тем самым ты отвергаешь хоумрулы вообще.
Как мы могли делать эпохообразные правила не похожие на Эпоху?
Это будут уже совершенно другие правила.
Почему бы, если видны косяки в существующих правилах, их не отредактировать? Другой вопрос, что если косяков слишком много или не устраивает сама механика, тогда да. Нужно либо делать другие, либо брать готовые другие.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 15:46:26  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
А 15 мм фигурки в провинции без интернета не достать.

Их в столицах особо не достать без инета Smile
А что касается цен, так мы десятки тысяч на хобби тоже не тратим...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Recruit
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 16:06:08  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 23, 2009
Сообщения: 121

Цитата:
А что касается цен, так мы десятки тысяч на хобби тоже не тратим...
Ну при заработной плате 9000-12000 даже 1000 довольно ощутима. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 16:09:55  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Вариаций выхода из ситуации - тонны.
Если удешевить фигурки - то можно за недорого приобрести кучу фигур любой тематики 6-10мм в шикарном исполнении.
Если удешевить правила - то в малых масштабах тот же Спирхед(халява!) даст больше фана.
Гексы? Много бесплатных правил, в т.ч. попадались даже моделирующие на столе компьютерную "Панзер Генерал".

Все это сэкономит силы, деньги, время и настроение, тем более что для схематичных батальонных игр(о чем собственно и шла речь) и фигурок-то надо шиш да маленько, можно позволить и разгуляться в масштабах фигур.

Если вы думаете, что "продолжение боев" и "прочие нестандартные ситуации", например подход подкреплений в правилах различных систем не прописаны - то это тоже большая ошибка.
Да и додумать это в готовых правилах - все равно проще.

Можно играть в ФОВ фигурками 6/10мм, можно в Рэпид, в Спирхэду, да в мире столько всего клевого придумано в любых размерах, системах и масштабах, с гексами и без оных - закачаешься!
Оно, конечно же, на любителя. Но зачем при таком богатстве и многообразии гробить самое ценное -личное время- на выпиливание вертолета лобзиком из заготовки танка? Smile

Recruit писал(а):
Ну при заработной плате 9000-12000 даже 1000 довольно ощутима. Smile

Картонные варгеймы и бумажные солдатики снова входят в моду. Без шуток. И тоже есть шикарные "фирменные" варианты в виде халявы.
Кстати, 4 мелкие подставки Советов от Звезды выльются в виде партворков в ~500+р. 1 пулеметик - 160+р. Не сказал бы я, что для 1:72 это даром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 16:26:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Кажется автор темы придумывает велосипед. Из патворка можно взять фигурки и играть по куче нормальных правил. Вместо того чтобы заниматься придумыванием своих. При чем тут провинция и Москва я не понимаю абсолютно. Правила через инет можно скачать любые. Неважно сидишь ты за компом в Москве или Красноярске. Касаемо наборов - заказывать надо через сайты производителей либо зарубежные инет-магазины. Уверяю вас что москвичу это зачастую дешевле, чем брать по бешенным ценам в том же ТМ. Да в москве есть буквально пара-тройка магазинов с неплохим ассортиментом, но там тоже многого дефицита нет. В том же ТМе отвратно завозят Италери, сто лет не завозили нормальные наборы Хата и Пегасуса.. и т.д. Насчет заработков в провинции... Они конечно в большинстве случаев ниже чем в Москве и Питере, но тогда я не понимаю вашу логику - покупать патворки из-за нескольких фигурок, когда за эти деньги можно взять половину или треть набора того же Итала. Не будут ли эти фигурки из патворков золотыми. За те же, либо меньшие деньги проще взять металлические фигурки из-за бугра в масштабе 1/72 (20мм). Фирм полно, качество некоторых из них более чем приемлемое.
Если автор ветки хочет заняться сочинением правил, то при чем тут патворки? А если ищет нормальные фигурки, то при чем тут звездовские правила??

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kert
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 17:31:11  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jun 18, 2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Virgass писал(а):
Если автор ветки хочет заняться сочинением правил, то при чем тут патворки? А если ищет нормальные фигурки, то при чем тут звездовские правила??


Прекрасно сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишель
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 17:40:53  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Recruit писал(а):
Прошу прощения что влез. Насчет глубинки. Да можно через интернет достать, НО зарплата обычного работяги живущего в часе езды от Нижнего Новгорода значительно меньше, так что будет слишком накладно заказывать из-за бугра. Был в нижнем в центральном универмаге(здание шикарное)в отделе Детский мир. Звезды там более менее что-то есть, а других фирм с гулькин нос.


Извиниюсь за оффтоп: но я тоже живу в 30 км от Нижнего...в конце концов можно кооперироваться...я раз-два в месяц бываю в Москве, в том же ТМ каждый приезд...заказывайте смогу-привезу...только пишите в личку

_________________
Тяжелая поступь легкой пехоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronin
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 17:41:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Ronin писал(а):
Soser писал(а):
Олег, можно по подробнее про "ошибки Питерской Эпохи"?


Можно. Имелось в виду, что не надо "дорабатывать" систему, стремиться сохранить похожесть и какую-то "совместимость" со старыми правилами.


Олег, тем самым ты отвергаешь хоумрулы вообще.

Ничего я никуда не отвергаю.

Soser писал(а):

Другой вопрос, что если косяков слишком много или не устраивает сама механика, тогда да. Нужно либо делать другие, либо брать готовые другие.

Об этом я и говорю. "Эпоха" - правила а-приори не пригодные к доработке, их только в морг.
Про "высоту" не знаю, но человеческое мышление инертно. От этого и предострегаю "хоумрульщиков".

А вообще, присоедниясь к советам посмотреть уже готовые правила. Wink

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kharinin
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 20:53:26  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 25, 2008
Сообщения: 47
Откуда: Волгоград, Россия

Одно слово - НАБИЖАЛИ! Very Happy

Поймите, охота сбацать нормальный гексогональный варгейм. Tide of Iron не годится, Memoir вообще не туда. Если есть примеры удачных гексогональных варгеймов, дайте ссылки. Посмотрю, что можно оотуда взять. Просто я обычным варгеймом с реальными моделями ландшафта уже немножко пресытился. Специфика последних лет жизни не дает все это спокойно развернуть и насладиться. Поэтому такие факторы сподвигают к выбору простой, быстроразвертываемой базы. Поэтому если хотите помочь, хотя бы сберечь время киньте ссылку на хороший гексогональный варгейм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 21:18:23  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Kharinin писал(а):
Поэтому если хотите помоч

Не-а. В основном уже помогли, видимо, ну а гуглить - это дело сугубо личное, тут уж лучше сами, сами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kharinin
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 21:28:44  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 25, 2008
Сообщения: 47
Откуда: Волгоград, Россия

В том-то и дело, что нормального гексогонального варгейма, да еще в сеттинге Восточного фронта (или к нему адаптирующегося) нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 22:13:57  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Нет? Точно?
И, как я понимаю, ковырять систему фактически с нуля вы горазды, а адаптировать готовое под Вост.фронт - руки опускаются? Laughing

"Разрешите, я за вас погуглю"
http://www.daysofwonder.com/memoir44/en/
(даже видео есть, там же рядом - правила для скачки)
http://www.imagineimage.org/Rules.htm
Это - первые строчки Гугла. Будет интерес - будете сами ручками копать глубже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 23:31:23  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Ронин

"Эпоха" - правила а-приори не пригодные к доработке, их только в морг. "

Только что ты плюнул в лицо игрокам в ВАБ. Поскольку ЭБ явно содрана с ВАБа. Laughing
Облагородить можно любые правила. Это долго, муторно. Но если есть желание, то можно постараться по максимумому. А дальше как пойдет...
У нас было раньше желание. Что смогли, то сделали. Мыж бабосы не требовали. Laughing
Может автору старттопика нравится сам процесс геймдизайна.
Ну пусть карячится в свое удовольствие.
Если же преобладает желание играть, а не придумывать, тогда конечно лучше взять другие готовые.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ronin
СообщениеДобавлено: 16-06-2010 23:49:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Kharinin писал(а):
Поймите, охота сбацать нормальный гексогональный варгейм. Tide of Iron не годится, Memoir вообще не туда. Если есть примеры удачных гексогональных варгеймов, дайте ссылки. Посмотрю, что можно оотуда взять.


Вот это - речь не мальчика, но мужа.

Чего было не начать прямо с этого?

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.084 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: