Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 10мм миниатюры
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  10мм миниатюры
Soser
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 14:50:27  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Спасибо, Юра, ты меня не подвел. Ну не с Торвом же мне припираться...
(Юрик - это было обращение к Юрику. Ник у него такой.)))
Мне нужен нормальный "враг народа". Ты подходишь. Не могу же я бороться с ветренными мельницами. А от оболванивания людей как то надо спасать.
А с Лешей мы трем одно и тоже. Скушно...

Вот скажи, чем Фоменко отличается от Баркера?
Фоменко, так же как и Баркер, ориентируется на людей - "интересующихся историей" (с). Эти люди его книги покупают массовым тиражом. В ДБА играет масса людей. Похож критерий? А чо!? Книги Фоменко кайфовые, прикольные. Абстрактная история, не загружающая репу. Типа, семья, дети, а тут огромный кирпич Плутарха. Ну его нах. А пивка соснул и Фоменко очень даже читабелен.
Жду правил варгейма от Фоменко. Быстрых, простых и клевых.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prapor
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 14:56:51  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 19, 2009
Сообщения: 785
Откуда: Москва

Soser писал(а):

Вот скажи, чем Фоменко отличается от Баркера?
Фоменко, так же как и Баркер, ориентируется на людей - "интересующихся историей" (с). Эти люди его книги покупают массовым тиражом. В ДБА играет масса людей. Похож критерий? А чо!? Книги Фоменко кайфовые, прикольные. Абстрактная история, не загружающая репу. Типа, семья, дети, а тут огромный кирпич Плутарха. Ну его нах. А пивка соснул и Фоменко очень даже читабелен.
Жду правил варгейма от Фоменко. Быстрых, простых и клевых.


- Сынок, одень шапку, простудишься.
- Не надо, мама, я поел.

_________________
http://dkprapor.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 16:27:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Soser писал(а):
(Юрик - это было обращение к Юрику. Ник у него такой.))).


Скорее Ырик. Юрик бы был, если бы Yurik.

Давай, Сосер, жги!!! Плач Ярославны номер 456...

Коллеги, главное Сосеру не возражать, когда он соло поет - это и интереснее и поучительнее. Не провоцируйте его спором - он сам себя спровоцирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 17:48:06  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Моя задача - уберечь светлую новорожденную душу варгеймера от неспелого плода, который ему подсовывают искусители. Ясен пень, что Ырик (Вася, ты уверен в написании ника???) может любить Фоменко и с радостью откусит греховный плод. А может человек - реконструктор не механисцист и сейчас нам расскажет, что для него ходить бронированным по уши так же легко, как в спортивной майке.

Дим, ты после праздников типа заговариваешься?
Бывает.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 18:01:22  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Спасибо, Юра, ты меня не подвел. Ну не с Торвом же мне припираться...
(Юрик - это было обращение к Юрику. Ник у него такой.)))


А чего при этом меня цитировал? То-то я удивился, чего это ты так "запанибрата" ко мне обращаешься Smile

Soser писал(а):
Мне нужен нормальный "враг народа". Ты подходишь. Не могу же я бороться с ветренными мельницами. А от оболванивания людей как то надо спасать..


Смяшно, да Smile

Цитата:
Вот скажи, чем Фоменко отличается от Баркера? Фоменко, так же как и Баркер, ориентируется на людей - "интересующихся историей" (с). Эти люди его книги покупают массовым тиражом. В ДБА играет масса людей. Похож критерий? А чо!? Книги Фоменко кайфовые, прикольные. Абстрактная история, не загружающая репу. Типа, семья, дети, а тут огромный кирпич Плутарха. Ну его нах. А пивка соснул и Фоменко очень даже читабелен.
Жду правил варгейма от Фоменко. Быстрых, простых и клевых.


"В огороде бузина, а в Киеве дядька" (с)

В ДБА, Серёжа, играет масса взрослого адекватного народа, часть его читала Плутарха, часть не читала. Я например, не читал - вот Полибия читал, и Ксенофонта читал, а Плутарха не читал Smile И честно говоря особо не страдаю по этому поводу - для любительского знания вопросов античной военной истории вовсе не обязательно читать Плутарха, имхо Smile

То, что в ДБА играет масса народа (при том что это некоммерческие правила) показатель того, что правила весьма удачны по движку. То, что они при этом не вызывают отторжения у большинства адекватных взрослых мужиков имеющих представление о военной истории - говорит о том, что они неплохо показывают картинку сражения, вполне адекватно представлениям о той эпохе... Ну и сравнивая ДБА с правилами существовавшими в то время, когда они появились, понимаешь, что они во многом были революционным...

Твоя же всегдашняя истеричная реакция на ДБА это признак твоих тараканов в голове, а не того что ты читал Плутарха Smile Скорее всего "ревнивого" отношения ко всем правилам, которые ты воспринимаешь "конкурентами" своим Smile Хотя какая конкуренция? это как слона с моськой конкурентами считать Smile

З.Ы. Фоменко, кстати, читают отнюдь не "широкие массы" (широким массам начхать на Фоменко да и на всё остальное вообще, чуть менее широкие массы хохмят по поводу Фоменко) - Фоменко зарабатывает на довольно узком круге любителей конспирологии Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prapor
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 18:11:15  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 19, 2009
Сообщения: 785
Откуда: Москва

Soser писал(а):

Дим, ты после праздников типа заговариваешься?
Бывает.

Это то, как выглядел твой ответ на написанное Пайпом. Не в тему от слова совсем. С новым годом, да.

_________________
http://dkprapor.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 18:22:44  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Плутарх был приведен просто для примера.

Цитата:
Фоменко, кстати, читают отнюдь не "широкие массы"

А вот не уверен. Если бы он массово не продавался, то какого черта его тиражируют в таком количестве? Значит, покупают.
Очень неплохой вариант абстратной истории. Холодняком пожертвовали и детям в школе учить меньше.

Цитата:
"ревнивого" отношения ко всем правилам, которые ты воспринимаешь "конкурентами" своим

Допускаю, что Варфорж и Золдатик ты не читаешь. На это я много раз отвечал...

Цитата:
Это то, как выглядел твой ответ на написанное Пайпом. Не в тему от слова совсем. С новым годом, да.

И с Рождеством еще! Хотя клерики новый налог удумали, но да Бог с ними...
А в тему, это наверно предполагалось, что я сотый раз буду подробно пункты правил обсуждать?
Не... Мне пришла в голову свежая параллель с Фоменко и я счастлив. Порадуйся за меня)))

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 18:26:15  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
На самом деле я по поздней середняхе ничего никому доказывать не буду - просто потому что по этому периоду не играю


Цитата:
говорит о том, что они неплохо показывают картинку сражения, вполне адекватно представлениям о той эпохе...


Нужно комментировать или достаточно цитат?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
corvin
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 18:45:31  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 275
Откуда: Донецк, Украина

Бедный, бедный Yrik...

_________________
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
(Ярослав Гашек)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 19:04:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Soser писал(а):
Плутарх был приведен просто для примера.



Сосер, ты ведь не думаешь, что Баркер и английское варгеймерское историческое сообщество, для которого DBA и было создано, знают историю военного дело хуже тебя? Я уверен - намного лучще.

Значит, определенное число людей, отлично знающих историю, любят ДБА и играют в нее.

Так что дело не в фаст-фуде и не в Фоменко.

Может быть ты наконец поймешь, что проблема в тебе и твоих комплексах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ab
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 20:05:58  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

Есть мнение, что Юрик - это проксибот Сосера, который давно не рассказывал, какой хороший Стратег Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 20:35:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

А это когда Сосер говорил, что "какой хороший Стратег"?
Я не разу не встречал такого..

И что хорошего в ДБА?
У Сосера написано, что в ДБА фишек на столе менше чем в шахмате и для победы хватит, если бить 3-4 из них.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 22:47:16  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Баркер и английское варгеймерское историческое сообщество, для которого DBA и было создано, знают историю военного дело хуже тебя?


Я думаю, что Баркер - хороший маркетолог. Он знает, что нужно массам.
Что касается знаний многочисленных западных ученых... (Конкретно о Баркере ничего не могу сказать. Думаю, он, как и впрочем Фоменко, вовсе не дурак.) Вася, посмотри у меня видео с комментариями этих дядей. Они несут пурги больше, чем Фоменко. Конечно, далеко не все. У них тоже есть, как свои Нефедкины, так и свои Тараторины.
А ты, Вася, изучай историю по каналам Дискавери и BBC. Там все очень доходчиво рассказывают на пальцах, не загружая буржуйский мосг.
Сам играй, а людей с понталыку не сбивай. Видишь, Юрик внимательно прочел ДБА и озадачился.

Цитата:
Может быть ты наконец поймешь, что проблема в тебе и твоих комплексах?


Давно уже понял. Моя проблема в том, что я вижу бред и испытываю при этом комплексы. А ты не видишь и тебе сладко жить. (Кстати, наибольшее счастье в жизни испытывают идиоты, которые не понимают ну вообще ничего. У них нет комплексов, нет проблем. Они все одинаковые, обколотые, слюни не подбирают, их кормят и иногда ставят музыку. Коммунизм в отдельно взятой больнице. Или религиозная секта фанатиков в божественном экстазе. Это отстраненные жизненные наблюдения. Работал я в психушке))) Но ты бы хоть неокрепшие мозги не засирал, если свои уже не проветрить.

Цитата:
Есть мнение, что Юрик - это проксибот Сосера, который давно не рассказывал, какой хороший Стратег


Аб, пошел Н.А...Х.У.Й.
Проглотит в таком виде цензор?
Я здесь Стратег не упоминал. От тебя ни одного разумного вопроса или претензии по Стратегу не дождался. И даже вообще не могу вспомнить, какие ты толковые аргументы написал хотя бы в сраче.

Готов получить пред.

Хм... (мечтательно) Может Войз подтянется с Равеном и Чебуром...

ПС
Цитата:
У Сосера написано, что в ДБА фишек на столе менше чем в шахмате и для победы хватит, если бить 3-4 из них.

Это так у Баркера написано. Я лишь повторил.


Последний раз редактировалось: Soser (10-01-2013 23:12:17), всего редактировалось 1 раз

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 23:04:52  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Споры по ДБА? Где правила можно глянуть, я их очень давно читал... подзабыл
Да и не надо творить кумиров.... для некоторых и Пристли свет в окне, а для некоторых и Дедушка Smile Smile
Сосер вон комплексует когда ошибки видит чужые, когда свои не комплексует...
Сдается мне, что надо начинать писать обзоры правил, а то народ у нас какой то впечатлительный... Ах Пристли, ах Баркер, ах Сосер...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 10-01-2013 23:08:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Soser писал(а):
Давно уже понял. Моя проблема в том, что я вижу бред и испытываю при этом комплексы. А ты не видишь и тебе сладко жить.


Да нет, не так. Напрасно ты думаешь, что ты видишь то, что большинство людей не видят. Они видят то же, что и ты. Нормальные люди говорят - ОК, да, это абстракция, но этот уровень абстракции меня устраивает, мне понятна философия автора, у меня это отторжения не вызывает, я буду играть по этим правилам.

Так что проблема именно в твоих комплексах, в неспособности мыслить абстрактно, а не в том, что ты, якобы, знаешь больше других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 19
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.094 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: