Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новый варгейм от "Звезды"
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новый варгейм от "Звезды"
Jan_Coo
СообщениеДобавлено: 30-09-2007 17:59:28  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 19, 2007
Сообщения: 49
Откуда: ???

Народ ,а где в Москве купить ? а то завтра еду в Москву.Магазинчик бы поближе к Комсомольской или Маяковской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-10-2007 11:05:32  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Блин, Торв...Был бы ты сегодня в ДД-посмотрел бы. Von Lossew купил таки стартер ("Форсеры&Линейная пехота") и приволок в клуб.
Кое за что прибить хочеться, кое за что-похвалить. Неоднозначный наборчик, неоднозначный, я так скажу....


Пластик, кстати, обычный полистирол - так что ургроза поломки мелких деталек вполне реальна...

Видел только на литниках - но и на них форсеры смотрятся "здоровенными мострами" рядом с "имперцами".. Мутанты, млин... Имперцы (они по бэку вроле не имперцы, но все их всё равно имперцами зовут), кстати, имеет вполне человеческие пропорции, а форсеры весьма "футуристичны" и "эклектичны".

Что порадовало в имперцах, так это относительная "правдоподобность" - т.е. оружие, например, у них имеет некие "правдоподобные" размеры, а не как это часто бывает в фэнтэзийных минях "гипертрофированно-увеличенное".

Есть косяки. Из замеченных: в одной из "отдельных рук" некая стелялка (хрен, знает автомат, бластер или ещё что), у неё магазин находится в конце этого оружия за рукояткой (на "прикладе"). Компоновка вообще не очень удачная, имхо, так ещё и этот магазин если присмотреться проходит... сквозь руку...

Вообще по литникам впечатление скорее положительное - но я хочу посмотреть как это набор "сделай сам" будет выглядеть в сборе...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
von Lossew
СообщениеДобавлено: 03-10-2007 11:30:31  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Мне понравилось.
Историку - нах.
На ближайшее время, я - десантист. Very Happy
Как поклонник идей о высшей расе, я - за форсеров. Будем давить мерзких людишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 03-10-2007 12:38:16  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

давай, мы только радыSmile

перевод правил 5150 у тебя есть?Wink

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
von Lossew
СообщениеДобавлено: 03-10-2007 14:10:13  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Я бы и Звездовские правила поюзал.

Кстати, там для форсеров описание формирования звеньев. Есть обычные звенья (с плазменными пушками), а есть штурмовые (со двумя плазменными карабинами). Обычное звено можно усилить бойцами с мортирой или ионным орудием. Так вот. Форсер-"девочка" может собираться в двух вариантах - с ионным орудием, либо с двумя карабинами. Т.е. её либо в поддержку обычного звена, либо в штурмовики, простой пехотинкой с пушкой не сделать. Так что дамы пропускаются вперед, в ряды штурмовиков.

Механика боевки вкратце такая:
У солдат есть запас жизни (стойкость). У людей 2, у форсеров 3.
Есть броня: от А до Е. А -лекая, Е-штурмовая техника. Стандартная пехота - В.
У оружия есть характеристика в зависимости от брони цели. Например, плазменная пушка А6 В8 С18.
Также есть показатель скорострельности. Плазменная пушка 2, Ионное орудие 1, Пулемет 4.

Допустим, стреляет боец из плазменной пушки. Делает 2 выстрела. Сначала бросаются 2 кубика (по количеству выстрелов) на"попадание". Для этого надо выбросить 8+ (т.е. вероятность у каждого броска 65%).
Если попал, делаются броски на "ранение" по показателю Характеристики оружия. Т.е. плазменная пушка против Пехотинца с броней В попадает на 8+.
Если тесты пройдены удачно, то цель получает ранения по показателю Мощности оружия. Мощность обычно 1 (т.е. за каждый удачный выстрел 1 ранение). Но некоторое оружие особо мощное. Ионное орудие, огнемет, снайперская винтовка 2, рельсовое орудие 3 (есть такая фигнюшка у людей).

Варгейм поотрядный! Раннение наносится не бойцу, а подразделению! Т.е. стреляет каждый боец индивидуально (определяя видимость цели, расстояние, броню), а потери определяются в целом на подразделение. Например, звено людей имеет стойкость 2, получило 5 ранений, значит 2 фигурки погибли (какие - определяет игрок-владелец погибших фигурок), и ещё 1 ранение остается. Неиспользованные ранения переходят на следующий ход. У людей есть врачи, у форсеров регенерация ("Ген химеры" позволяет форсерам на 16+ снимать неиспользованные ранения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 03-10-2007 14:56:50  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

...очередная примитивизация 40к?...

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-10-2007 17:53:31  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

В общем, кому интересно.... мои "пять коппеек"...

Замордовали меня мои детки - подай им что-нибуть типа Вахи 40К - я им сказал что Ваху нафиг покупать не буду, бо а) эклектична, б) лучше уж поддержать отечественного производителя, тем более раз отзывы вроде по набору ничего... Сама идея лиди против мутантов детьми была принята на ура (в итоге оба выбрали менно мутантов-форсеров, сын - "мальчиков", дочь -"девочек")

За набором проишлось побегать - до Милашенкова ехатьь было влом, в Детском мире (ближе всег опо дороге, а на цены мен в общем-то начхать) наборы ещё не появлялись, в ТМ- я взял предпоследний набор форсеров (людей рахзобрали рантьше, а стартеры там и вовсе не появлялись, и наконец в Политехе я взял всё что нужно (стартер, кстати, был последний). Собственно стартер (правильн оназываю? два набора + правила+ аксессуары) стоил 370 ркблей в Политехе (отдельные наборы без всего остального по 140, кажется)..

Впечатления:

а) довольно детализованно, и имхо .сужестьвенно менее эклектично, нежели Ваха (по крайней мере та Ваха40К что я видел)... Имхо, реализмо побольше, оружие более "достоверное " что ли - скажем так больше позоже на антураж в фантастическом филльме..

б) материал ,как уже говорили, обычный полистирол.. Обрабатывается хорошо, но предвижу проблемы с поломкой меких деталек.

г) Вариативность, многими восторгающимися сильно преувеличена: реально ноги у форсеров, хоть и раздельные, но собираются в одну позу: если сдвигать, то во-первых, будут "перекосы по заднице", во- вторых, пропадёт конакт двумя ступнями пола... Поэтому мне целиковые ноги людей даже больше подуше (если бы они ещё 4 позы не сделали почти идентичными) Хотя если конверсить, то возможно, раскладка форсеров удобнее..
Руки дают больше возможносте й поворотов - но имхо, "красивых" вариантов не так уж много, поэтомуо тличия получаются поверхностные...

Вообще, есть определённый "кидок" с разнообразием и вариативностью..

Вот смотрите, например у форсеров для 2 тёток в наборе дано:

1. 2 корпуса (одинаковые)
2. головы, 2 варианта по 2 шт.
3. руки - по 2 варианта левой и правой рук, каждый вариант в 2 экз.
4. ноги - тоже самое как и с руками (фактически по 2 экз. 2-х поз ног)

И что в итоге??? Получается, будь ещё 2 корпуса можно было бы сделать 4-х тёток (по 2 одинаковые позы, или 4 "смешанных" - меняя вырианты рук-ног). А так получется, что делаешь 2 фигуры и остаётся полный комплект всего на ещё 2 фигуры Sad (при этом особой вариативности-разнообразия от этого нет: остатки-т ов тех же варантах. что и исеользованные части)

д) Скульптинг. Имперцев пока не собирал детям - а вот форсеров собрал всех... Лбы конечно здоровенные - наголову выше "человечеков", но имхо, сверхчеловеки такие и должны быть.. Мужики - "куски мяса", "гиперкачки".. Тётки - длинноногие, с маленьким бюстом, но "мускулистой задницей" и о-очень длинными ногами.. что-то в этом есть Wink Эклектично, но прикольно (и даже оправданно), тетка в приседе по-моему срисована с известной иллюстрации (в частности подобную иллюстрацию на книжку Буджолд всобачивали).. Оружие всё "гиперфантастическое", имхо симпатичное..

У людей оружие более "достоверное" (смахивающее местами на современное), хотя автомать с магазином ЗА рукояткой (ближе к прикладу) кажется мне нееэргономичным (не зря на одной из рук этот магазин умудрился "прорасти ... сквозь руку (единственный серьёзный ляп, который я заметил).. Что-то только "ранец" (или что это) какой-то "не камильфо").. Да и ножи я не знаю, зачем они рекомендуют крепить на левое бедро - по-моему на правом логичнее..

Не скажу насколько это что-то "повторяет" - имхо, "вторичность" скоере по отношению к фантастическим фильмам и книгам вообще, нежели чем к чему-то конкретному..

.....

Про правила и бэк ничего ен скажу - сын книжку изъя и я её не смотрел...

Да кстати, если будете покупать набор детям - не забывайте из него изъять лазерную указку - можно зрение испортить ребёнку...

........


З.Ы. Интересно, найдёт ли своего покупатели эта серия: имхо, для детей "до 10" более привлекателен должен быть Технолог (не надо ничего клеить, всё-таки собрать все эти мелкие детальки - морока) дети старше 10 уже не столько солдатиками увлекаются, сколько компами-игровыми_приставками-мобильниками и т.п. А если солдатиками -то зачастую Вахой.... Мой например, именно с одноклассников Ваху собиращих повёлся с меня фантастические фигурки требовать..

...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 15-10-2007 19:06:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
У людей оружие более "достоверное" (смахивающее местами на современное), хотя автомать с магазином ЗА рукояткой (ближе к прикладу) кажется мне нееэргономичным (не зря на одной из рук этот магазин умудрился "прорасти ... сквозь руку (единственный серьёзный ляп, который я заметил).. Что-то только "ранец" (или что это) какой-то "не камильфо").. Да и ножи я не знаю, зачем они рекомендуют крепить на левое бедро - по-моему на правом логичнее..


Цитата:
"Буллпап"("bullpap","бычок") - схема сборки оружия, при которой рукоятка управления огнём находится впереди магазина.


Насколько такая схема эргономична или нет не знаю, но британские вооруженные силы поголовно вооружены винтовкой подобной схемы. Также по этой схеме сделан ы легендарный Штаер АУГ, французко-бельгийская ФАМАС и т.д.

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-10-2007 19:45:18  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Насколько такая схема эргономична или нет не знаю, но британские вооруженные силы поголовно вооружены винтовкой подобной схемы. Также по этой схеме сделан ы легендарный Штаер АУГ, французко-бельгийская ФАМАС и т.д.


Ты знаешь, я в оружии огнестрельном не особо разбираюсь (точнее совсем не разбираюсь Wink Но на Штаере такая компоновка смотрится хоть и "футуристично", но как-то естественно, а на звездовсеих "автоматах "Козырь" как-то немного странновато всё-таки: довольно корокий автомат, с очень массивным магазином в торце и с небольшим (откидным?) прикладом.. Всё-таки на том же Штаере приклад значительно длиннее (да и магазин смотрится не так масивно)

Впрочем, если такая компоновка для короткого оружия применяется - то сорри, значит Ок.. Впрочем ляп с магазином "проросшим" сквозь руку имеет место Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-10-2007 20:00:48  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

А.. Кстати, я же вспомнил автора (Казакова), по книжкам которого Звезда наборы сделала: я несколько фэнтэзийных книг его читал... Не "высшая лига", конечно, но весьма прилично... Фантастику его, правда, вообще не читал..

На рингрулевском форуме есть ссылка на его сайт:

http://www.svenlib.sandy.ru/loky/index.htm

Судя по всему фигурки делали по иллюстрациям к книге:



Хотя иллюстрации, конечно, посимпатичнее пожалй будут...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 15-10-2007 20:15:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Иллюстрации очень симпатичные. Там на рингруле ссылка была - с десяток этих рисунков...

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazoed
СообщениеДобавлено: 15-10-2007 20:35:15  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Jan 10, 2005
Сообщения: 1321
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Буллпап - отличная схема. Сейчас у нас в России многие аирганеры-охотники переделывают свои винтовки с классической схемы на буллпап - особенно те, кто из машины охотится (на ворон).

Цитата:
"Буллпап"("bullpap","бычок") - схема сборки оружия, при которой рукоятка управления огнём находится впереди магазина.

Не знаю, откуда цитата, но основной признак буллпапа - УСМ находится в прикладе. А магазина у буллпап-схемы может и не быть Smile
Кстати, откидной приклад на буллпапе сделать невозможно по вышеприведенной причине - УСМ в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-10-2007 20:37:30  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Иллюстрации очень симпатичные. Там на рингруле ссылка была - с десяток этих рисунков...


Так ты на сайт Казакова зайди, там в разделе иллюстраций они все есть, и к другим книгам тоже

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
von Lossew
СообщениеДобавлено: 16-10-2007 08:27:25  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Впрочем ляп с магазином "проросшим" сквозь руку имеет место Wink
Забей. Я склеил такого - не заметно. Снаружи впечатление, что магазин за рукой. А с другой стороны рука довольно блико к телу и там магазин скрыт от взгляда, так что и не заметно, что он не за рукой, а внутри.

А детям для более глубого погружения в бэк купи книжку. Она во многих местах продается, я, например, в Библиоглобусе купил.

Кстати, по книжке в автомате "Козырь" 180-зарядный магазин. Заряды безгильзовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 16-10-2007 08:39:11  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

von Lossew писал(а):
Кстати, по книжке в автомате "Козырь" 180-зарядный магазин. Заряды безгильзовые.

А они разработчикам немецкого автомата Heckler&Koch G-11 авторские отстегнули? Cool
http://world-guns.narod.ru/HK_G-11.htm


Кстати, тут http://soriy.narod.ru/photoalbum77.html чудные фотки десантуры и форсеров в цвете

P.S.: Вот кстати, еще один пример схемы "буллпап" родом из Израиля-автомат (штурмовая винтовка) IMI Tavor TAR-21
http://areon-life.ucoz.ru/forum/37-125-1


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 8 из 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.086 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: