Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 28мм "действующие игроки" и сообщества в Москве.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  28мм "действующие игроки" и сообщества в Москве.
Ramzes
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 15:19:52  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

Цитата:
Не понял. Хорошо что пинали за многочисленные переделки Терри Гора? Но на тот момент это был как ты говоришь хоумрул. То есть Рамзес Терри Гора прогнал бы с позором из клуба с его листочками. И готовых правил мы бы тогда не увидели. Так?


Никто никого не прогонял бы.
Есть книга правил – её можно купить. Нет, никаких эррат, дополнений к правилам итд. Это меня и радует.

Цитата:
Тогда в чем претензии? Одним нравится чтобы им мнение было учтено. Другие предпочитают готовый продукт. Что не так?


Нет никаких претензий. Вносить ли правки по инициативе игроков это дело исключительно автора. Вот когда автор скажет: всё как я хотел, никаких правок тестов, теперь можно играть это будут законченные правила.
Цитата:

Увы, это тоже не правило. Терри Гор закончил работу над правилами лет 6 назад. Изданы они были три года назад. Между этими датами тестирование было закончено, а издание не начиналось. В них можно было играть? Чем они были?


Правилами проходящими тестирование и обкатку.
Изданы в 2008, если о средняхе.
Скан его Ренессанса датирован 95 годом.

Цитата:
С другой стороны автор Блицкриг Коммандер - состоятельный человек. Он сразу тиздал свои правила и поддерживает их. Они полны багов и скушные. Но в бумаге и с картинками. Мы что выберем? Листочки Терри Гора или книжку бесталланого богача?


По БК мнения у меня нет – не играл, но слышал и позитивные отзывы.
Почему листочки у Гора тоже картинки в книге фаундри.

Цитата:

И вот тут опять все сложно. Понимаешь, она и до издания может быть Литературой. Как с Лопе де Вего. Пролежали его замечательные рукописи лет 50. Но уже были литературой. Для общества их ценность была не велика. Но для тех, кто мог их читать - очень велика и объективно велика. Что с этим будем делать?


Сомневаюсь что через 50 лет кто-то вспомнит о каких-то правилах.
Не нашли бы его рукописи - не знал его бы его никто.

Цитата:
В-четвертых, новозеландского народа нет, есть англичане живущие в Новой Зеландии и входящие в Британское содружество наций.


Так ты сам написал о таком:

"Ну, нет. ФоВ - правила созданные талантом новозеландского народа? ))) Импетус - распространяется на итальянском? Не смеши мои носки."

Уверен, что новозеландцы не самоидентифицируют себя как англичане итд. Что же самое как на западе говорят "русский" подразумевая всех в СНГ и могут также написать "самобытности у них никакой они все русские".
Цитата:

Сухой остаток - бороться с тем что игроки делают свои правила все равно что бороться с дворовым футболом. Последствия для хобби и для спорта будут очень печальные.


Вот о чем мы и говорим. Нет желание играть в высшей лиге, а всего лишь только играть во дворе. У авторов Импетус оно было, у ФоВ тоже.

Цитата:
Если Леша перестанет заниматься АоМ, то оно потихоньку тоже сдохнет.


Вот о чем я и говорю – локальная тусовка завязанная на авторе правил который продвигает свои правила только в своем кругу. Ему надоест и правила уйдут.

Неужели как автору правил не хотелось бы чтобы по ним играл не только твой клуб, а и в других городах и странах? К примеру, двухчасовики продают свои ПДФки за ними нет никакого производства миниатюр или "бесталланых богачей".

АоМ можно было бы попробовать перевести на английский и продавать в ПДВ скажем долларов за 5-10. Но это нужно напрячься, вешать репорты на ТМP хотя бы чтобы вызвать интерес. Как мне кажется масштабных правил на Напку не так и много – настолки и Полемос, может ещё что-то. В основном всё на уровне батальонов или бригад.
АоМ мог бы занять свою нишу.

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 15:42:35  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

Цитата:
Я не вполне понимаю критерии г-на Ramzes’а в определении предмета спора.

С одной стороны home rule, по его словам – переделка готовых правил, а дословный перевод с английского «Домашние правила» уже нечто другое – «написанные с нуля распространяющиеся бесплатно».


Всё верно.

Цитата:
Однако ниже Ramzes расписывается в любви к правилам ребят из Perfect Captain, чьи правила, как известно, можно свободно скачать с их сайта. Если использовать критерии самого Ramzes’а - Perfect Captain клепает «домашний самопал».


Грубо говоря так и есть. Правила оригинальные сложные, и не всегда играбельные.
Вот Закованные – всё шикарно, а рукопашка…. хоть вешайся.
Но качая-читая их я готов к тому что там будут "ляпы".
Для них это хобби. И денег они не зарабатывают на этом.

Цитата:
Однако ситуация становится совсем смешной, если отдавать себе отчет в том, что любые «коммерческие правила» благодаря пиратским ресурсам стремительно переходят в разряд «домашних».


Нет. Домашние правила написал кто-то из твоих приятелей-знакомых или какой-то там для Петя. Все мы очень умные и начитанные люди и разве они для нас авторитетны?
Внес пару правок и пошло поехало. Вместо того чтобы играть – люди делают правила, правки, дополнения. Делают пока им это не надоест, потом идут "править" другие правла и до бесконечности улучшать.

Другое дело авторитетный геймдизайнер со своими правилами, да правила могут быть не удобно оформленными, но вероятность того что они более продуманы и протестирована в разы выше чем с домашними.
Цитата:


Как мы видим, формула: «коммерческие за деньги = хорошие, а в свободном доступе = плохие» как-то даже в системе самого автора данной теории работает со скрипом.


Нет такой теории. Выше написал.


Цитата:
Хочется обратить внимание на то, что т.н. «Домашние правила» появляются на свет не от хорошей жизни. Если коммерческие правила так хороши, что заставляет людей писать свои? Своеобразный вариант графомании?


Вполне может быть это вариант графомании. Или нравится придумывать правила, а что там с ними будет и кому они нужны дело десятое.

Цитата:
А, может быть, напротив, ни один коммерческий продукт не удовлетворяет потребностям игроков с точки зрения игрового дизайна или историчности. Т.е. для этого конкретного человека ни один коммерческий продукт не хорош даже за деньги.


Никто же не спорит. Придумайте свои оригинальные правила, протестируйте их несколько десятков раз, после чего или во двор мяч гонять или попробовать пойти в высшую лигу т.е. издать правила, перевести на английский, попробовать заинтересовать кого-то на западе, учитывая количество игроков у нас и у них.
Цитата:

А я, например, гурман. Я люблю эпоху Ренессанса, и хочу и могу играть в нее интересно и исторично.


все хотят )

Цитата:
Теме не менее, большинство правил, написанных за бугром, хоть за бабло, хоть без него, предлагают унылый набор приемов. «Пехота ходит на 10, кавалерия ходит на 20, артиллерия стреляет на 150». К вечеру обе играющие стороны истощены плавным многочасовым сближением и собирают фигурки. Увольте.


Видел и такое

Цитата:
Мне нужен азарт, многочисленные кавалерийские атаки и смысл развертывать и управлять войсками так, как нарисовано на прежних гравюрах и предписано в прежних наставлениях. Чтобы динамично, исторично и интересно.


Неужели не одни правила не устроили?
1644 – ерунда, Тили – тоже. С этим я согласен полностью.
Пикет пробовали? Гора на Ренессанс? Капитанов? ФоГ?

Под пробовали я подразумеваю: прочитать, понять правила, поиграть хотя бы 2-3 раза без ошибок. После чего можно делать вывод. ( сейчас Сосер напишет что ему не нужно это делать, это мы знаем Very Happy )

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Разыграев
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 16:12:20  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 311
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
"издать правила [на Западе], перевести на английский"


- единственный способ получить признание здесь. Это давно очевидно. Кулибины не нужны, нам Джорджа Стефенсона подавай!

Но я давно именно так и намерен поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 16:23:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Да ну, херь какая-то. Правил я сделал до хрена. И издал разных до хрена. Вполне себе останавливаюсь ).
Умрут мои правила без поддержки? Ну вот АоТ не умерло.
Останавливаться? да вполне себе. Доделываю и останавливаюсь.

"Играть в высшей лиге"? Соревноваться с ВАБом и ФоВом? Пфф. А зачем, дружище? Тебе что-то доказать? Нос кому-то утереть? Да не стоит оно того, ей-Богу. Скушно. Известность у меня была, ничего кроме изжоги это не вызывает. Бабла я и так заработаю. Общество я обогатил тремя прекрасными образованными дочерьми. А развлекаюсь так как считаю нужным.

Цитата:
Пикет пробовали? Гора на Ренессанс? Капитанов? ФоГ?


*шепотом* все громоздкое гавно. Клевый Коннетабль на базе Пикета.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 16:50:26  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Вполне может быть это вариант графомании. Или нравится придумывать правила, а что там с ними будет и кому они нужны дело десятое."
Мой вариант второй.
Laughing

"сейчас Сосер напишет что ему не нужно это делать, это мы знаем"
Я думаю, что не только мне. Вот Леше тоже не обязательно. С Алексеем Разыграевым не знаком, но, подозреваю, ему тоже достаточно после прочтения правил определить, понравились они или нет.
Интересно было бы услышать, Гена по прочтении может составить мнение о правилах или ему нужна два-три раза потыркаться.


Последний раз редактировалось: Soser (15-03-2012 16:50:58), всего редактировалось 1 раз

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 16:50:47  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Chebur писал(а):

"Играть в высшей лиге"? Соревноваться с ВАБом и ФоВом? Пфф. А зачем, дружище? Тебе что-то доказать? Нос кому-то утереть? Да не стоит оно того, ей-Богу. Скушно. Известность у меня была, ничего кроме изжоги это не вызывает. А развлекаюсь так как считаю нужным.



... Very Happy ...самая правильная позиция ...игра должна доставлять удовольствие Very Happy ...при этом не обязательно играть по "модным" правилам Smile

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 16:52:47  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Старый философский принцип: - дрочишь, как хочешь. В удовольствие. А не обязаловка - десять раз на дню. Laughing Это для стахановцев. Пятилетнюю норму - в три дня!

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 16:58:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Интересно было бы услышать, Гена по прочтении может составить мнение о правилах или ему нужна два-три раза потыркаться."

Началась пропаганда Сосеризьма Very Happy .

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 17:46:16  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Вообще то Леша писал, что он, как опытный варгеймер, научил нас, зелень, определяться с правилами по прочтении...
А тебя, Ваня, он что, этому не научил? Прогулял занятие?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 17:50:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Так Ваня те уроки не посещал. Он потом уже постиг все на примере одних правильных правил.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 17:52:06  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

О чем я и говорил. Очень скучно и локально.
На 3х варгеймеров ( не болтунов) - 2 автора "своих уникальных правил" со своей небольшой кучкой последователей. Правила живут пока в них играет автор. Без "внушения" автора никто в них играть не будет.

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 17:53:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Мне кажется ты выдохся, дружищще. )))

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 17:54:51  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

А я что-то пытался доказать?))

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 17:57:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Ну, не. Я думаю, ты развлек себя и нас легким троллингом. Wink
Было клево, чо. Зови еще.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes
СообщениеДобавлено: 15-03-2012 18:04:38  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

Да обычная болталка, какой там троллинг.

Ну, если нравится себя чувствовать "автором" то никто же не запретит что-то там "творить". Только вот если ценность созданного определяется лишь мнением нескольких приятелей, ну и своим собственным… пользы, как мы понимаем, от этого никакой.

Хотя похороводить и себя развлечь самое оно. И доказывать ничего не нужно никому. Wink

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 8 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.093 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: