Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - ТЕМА О ПОЛИТИКЕ ВОКРУГ ПОЛИТИКИ МИМО ПОЛИТИКИ
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  ТЕМА О ПОЛИТИКЕ ВОКРУГ ПОЛИТИКИ МИМО ПОЛИТИКИ
Shogun
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 18:14:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

1. Амеры славянам не братья. - По твоему в Америке не одного славянина не живет?

2. Это наша зона контроля. & 4. Амеры везде лезут первыми. - Нештыковина. Если ты считаеш, что независимая страна, которая от тебя и слышать не хочет, в твоем зоне контроля.. то это значит, что ты лезил первым.

Как в Украине, с руками Януковича уничтожил страну, чтоб брать его без сопротивления. Но народ на Майдане не пускал.. теперь ты в гневе против народа и обвиняеш Америку. Wink

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MnDM
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 18:24:27  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 53
Откуда: Харьков, Украина

О, внезапно узнал, что я не только гитлерюгенд, но и говорю слово "поребрик"



http://www.snob.ru/magazine/entry/75612[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amfilox
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 18:31:14  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

MnDM писал(а):
О, внезапно узнал, что я не только гитлерюгенд, но и говорю слово "поребрик"



http://www.snob.ru/magazine/entry/75612[/img]

Ну хоть узнал, что такое "шибболет", а то аж вздрогнул. "Шибболет" - суть слово еврейское и означает совсем не бордюр. Вот!. Razz

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 18:32:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2289
Откуда: Барнаул, Россия

У нас тоже в ходу такое слово - выходит русский спецназ из Питера, Харькова и Сибири Smile

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amfilox
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 18:35:29  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

cuprum писал(а):
У нас тоже в ходу такое слово ...

А что у вас называется "шибболетом"?

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rar90
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 18:36:03  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 08, 2012
Сообщения: 94

Shogun, а я вот не считаю, что Украина независимая страна. Потому и мне не нравится, что в зону контроля России лезут амеры. И да, славян полно не только в Америке, но они там не определяют политику. Потому - не братья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shogun
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 18:43:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Такая вот смысл появилось..
Варгеймеры - народ довольно понимающий политике и военных делах (должны вроде быть).
У нас тут много варгеймеров из Украины, большенства наверняка даже не украинцы а русские.

Так вот.. наидетса среди них хоть один, кто одобряет давно и хорошо подготовленное вторжение армий "вежливых людей" в Украину и захват чужих земель?

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 18:46:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Писец полный и разброд мыслей. Останьте от коллег с Украины. У них своя правда. И они пытаются защитить свое государство. Ни одного комментария нет в пользу донецкой республики. Значит мы не знаем что там происходит. Они в своем государстве должны сами разобраться. А то они нам ярлыки вешают, мы им. И ничего хорошего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 19:00:02  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Shogun писал(а):
1. Амеры славянам не братья. - По твоему в Америке не одного славянина не живет?

2. Это наша зона контроля. & 4. Амеры везде лезут первыми. - Нештыковина. Если ты считаеш, что независимая страна, которая от тебя и слышать не хочет, в твоем зоне контроля.. то это значит, что ты лезил первым.

Как в Украине, с руками Януковича уничтожил страну, чтоб брать его без сопротивления. Но народ на Майдане не пускал.. теперь ты в гневе против народа и обвиняеш Америку. Wink


Если в России живет пару негров, отсюда не следует, что это наши братья. А то можно вывести тезис, что вообще все люди на земле - братья. Мы же не в этом смысле употребляем слово.

Никаких нештыковин нет. Амеры лезут первыми везде. Они считают весь мир своей зоной контроля. Мы что ли Белград бомбили? Это мы оттяпали Косово? Не прикидывайся... Амеры еще при Ющенко лезли в Украину, пока мы ушами хлопали. Ты и про цветные революции не слышал?

Янукович такой же баран, как и Керенский. Только в 17 году устроили бардак и гражданскую войну красные на немецкие деньги, а тут коричневые на американские деньги. Там красных Сава Морозов финансировал, а тут фамилии другие у олигархов.
Шогун, ты любишь, когда красно-коричневые революции устраивают?
Laughing Может ты скрытый комми?
Будь на месте Януковича Ельцин, разогнал бы всех к е..ням и предотвратил гражданскую войну и распад страны. Глядишь, лет 10 бы прошло и на Украине все бы стабилизировалось, как у нас.
А так... хаос революции.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadim
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 19:13:51  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 722
Откуда: Запорожье, Украина

Vitaly писал(а):
Почему же вас так раздражает, что русские Крыма вернулись в Россию?
Меня раздражает не то, что они вернулись в Россию, а то, что их "вернули" с землей нашего государства. Забыв при этом про желания живущих там татар и украинцев.
rar90 писал(а):
Насколько я помню, в учредителях ООН числится и Белоруссия. Из этого следует факт, что она в 1945 была сверхдержавой?
Вы тоже далеко не сверхдержава, в сравнении с другими, но это же никому не дает повод вас унижать и ставить под вопрос вашу государственность?
Vitaly писал(а):

Да нет... Сказали англичане - мы признаем народ Украины - и все Британское Содружество будет его признавать. А это 53 страны, к примеру, многих из которых ни вы, ни я даже не найдут на карте мира...
Вы ничего не перепутали? Нас признали все государства, в том числе и ваше.

Vitaly писал(а):

Давайте теперь поговорим о Ковпаке Так я считаю приведенный вами пример советского партизана 70-летней давности немного некорректным в качестве примера защиты Украины.
Кроме Ковпака у нас еще масса примеров неслабой партизанщины. Упомянул Ковпака, как наиболее вам социально-близкого.

Vitaly писал(а):

Какое отношение Ковпак имеет к Украине?
Ну хотя бы такое, что он украинец. Партизанил на территории Украины, Естественно - воевали под его началом местные жители - тоже, как ты наверное догадался - украинцы. Да и Украина тогда не в состав Зимбабве входила вроде.
Soser писал(а):

Вадим, очень криво ответил.
Сначала пришли амеры, потом был Крым.
Что за чушь? Американских войск на Украине не было. Российские войска В Крыму были. На Донбассе - российские "реконструкторы" государственные учреждения захватывали. В каких ты страшных снах американских военных увидел у нас, Сергей?
rar90 писал(а):
а я вот не считаю, что Украина независимая страна.
Мало ли, что я не считаю? Но для того, что бы умнее казаться, помалкиваю в тряпочку.


Последний раз редактировалось: Vadim (30-04-2014 19:20:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shogun
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 19:20:04  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Soser писал(а):
Если в России живет пару негров..
Мы что ли Белград бомбили?

Если в России живет пару негров.. тогда они афро-русские.. следовательно славяне.

А бомбардировка Белграда - прекрасный образец о защиты славян амерами.
Бомбили бандитов, чтоб защищать славян.. во сколько славянских республик освободились от угнетания и массовых убийств Белграда. А теперь и сам Белград выбрал свободу.. все выйграли..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 19:24:42  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
А бомбардировка Белграда - прекрасный образец о защиты славян амерами.

Значит, по твоей логике, нам настало время бомбить Киев для защиты русских от бандитов?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 19:27:49  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Американских войск на Украине не было. Российские войска В Крыму были. На Донбассе - российские "реконструкторы" государственные учреждения захватывали. В каких ты страшных снах американских военных увидел у нас, Сергей?

А я не писал "американские войска". Я написал "американцы". Не прикидывайся, что не понимаешь, как это делается.
Типа, мы сами вышли побузить?
Ты попробуй в многоквартирном доме сам собрать людей на собрание ТСЖ.

А что касается наших войск в Крыму, так они там по договору были.
Мы же ДО Майдана Крым не оттяпывали. Поэтому причина - Амеры - Майдан, следствие - Крым. Именно в таком порядке.


Последний раз редактировалось: Soser (30-04-2014 19:28:55), всего редактировалось 1 раз

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 19:28:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Soser писал(а):
Значит, по твоей логике, нам настало время бомбить Киев для защиты русских от бандитов?
У меня нет такой логики.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 19:55:59  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 722
Откуда: Запорожье, Украина

Soser писал(а):

А я не писал "американские войска". Я написал "американцы".
Т.е. американских теток, раздающих печенье на Майдане ты приравнял к вооруженному до зубов цвету современной российской армии, аннексировавшей Крым? Браво!
Soser писал(а):
Не прикидывайся, что не понимаешь, как это делается.
Типа, мы сами вышли побузить?
Я , как и остальные, выходил сам. Не понимаю, почему тебе в это трудно поверить?
Неужели трудно понять, что невыносимо жить и служить, в стране, главнокомандующим которой является дважды не судимый тупой, наглый и косноязычный уголовник, с ухмылкой "Доцента" из "Джентельменов удачи"?
Когда во всех сферах государственной и общественной жизни были назначены такие же "смотрящие", собирающие со всего, что шевелится, нал для "папы".
Когда в каждом городе , каждой области все ключевые посты занимали выходцы из одного региона, который как сейчас вдруг оказалось, ...ть, "никто не слышал". Evil or Very Mad
Когда шел невиданный ранее грабеж и унижение населения. Тебе понравилось бы жить рабом?
Поэтому для выхода на улицу никакие амеры и на...й не нужны были. Они разве, что своими миссиями, переговорами снивелировали ту лютую ненависть, которая тогда переполняла всех в отношении режима.

Soser писал(а):

А что касается наших войск в Крыму, так они там по договору были.
Мы же ДО Майдана Крым не оттяпывали. Поэтому причина - Амеры - Майдан, следствие - Крым.
Сергей, я же наверное не произвожу впечатление инвалида умственного труда? Зачем ты мне пытаешся чушь подобную втюхать?
Я могу долго и подробно перечислять части, которые находились в Крыму по договору, а которые прибыли с материка. Могу вспомнить, что данный договор не давал им право блокировать и захватывать наши госучреждения и стратегические объекты, х..сить наших военных. Поэтому сказки про своих страшных амеров оставь для дебилов. Smile


Последний раз редактировалось: Vadim (30-04-2014 20:02:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 37 из 69
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 67, 68, 69  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.120 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: