Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - ТЕМА О ПОЛИТИКЕ ВОКРУГ ПОЛИТИКИ МИМО ПОЛИТИКИ
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  ТЕМА О ПОЛИТИКЕ ВОКРУГ ПОЛИТИКИ МИМО ПОЛИТИКИ
cuprum
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 13:38:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2289
Откуда: Барнаул, Россия

Вот, кстати, лучший способ прояснить ситуацию - не посылать друг друга, а выложить видео события.. Только умаляю - не российских или украинских СМИ Smile
Такой формат общения будет всем полезен, имхо...
Опровергайте ложь наших СМИ, а мы вам покажем, где у вас лапшу вешают...

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAXON
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 13:44:39  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 11, 2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Россия

Raven писал(а):
2SAXON
Что за картинки... Если кто не в курсях, то эмблемой разведки летучий мышь не является уже более 10 лет...

2Raven
Я знаю. Вот эмблема


А это типа неофициальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 14:06:28  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

cuprum писал(а):
Вот, кстати, лучший способ прояснить ситуацию - не посылать друг друга, а выложить видео события.. Только умаляю - не российских или украинских СМИ Smile
Такой формат общения будет всем полезен, имхо...
Опровергайте ложь наших СМИ, а мы вам покажем, где у вас лапшу вешают...

А какие выкладывать, американские?
Не бывает полностью беспристрастных СМИ.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 14:11:33  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Кто не скачает - тот москаль, это народная кричалка с зимних митингов, когда люди прыгали, чтобы согреться. Если докапывать к "москалям" - то откройте Кобзаря Шевченко, там "москали" с каждей страницы на вас польются. Никаких призывов к агрессии в сторону русских там не было. Я вот ходил на митинги украинские много раз и не прыгал - меня никто и не трогал.

"Хорошая" кричалка - достойная. вопрос достойная кого? Во-первых в сети полно роликов с вполне летних митингов. А во-втолрых, дело не в физических упражнениях, а в способе завести толпу. Подобные прыжки практиковали еще в 70-е в Чили. А само "москаль", равно как слово "хохол" для русского человека негативной окраски не имеет. Вопрос только к тому, что под видом украинской самоидентификации с западенщины идет пещерная русофобия и национализм. И других идейных основ для "незалежности", между прочем, коренной русской земли, нет. Что в России, что на Украине проживает один народ, к тому же перемешанный тесными семеными связями, разве нет? А если нет, то подумайте, какой смысл в украинской государственности, кроме отторжения территории и трети населения?

Цитата:
День "галичины" - это дело их потомков,

Если бы так. А на самом деле этот еще один кусочек идеи "Украина - не Россия".

Цитата:
история там совершенно не черно-белая,


В данном случа она именно. что черно-белая. Дивизия "Галичина" - соединение фаффен СС воевавшая против Советской армии и проводившая карательные операции. И Нюрнбергский требунал поставил в этом однознаную точку. Как бы обратного не хотелось украинским националистам. И это не косаясь моральной точки зрения службы нацистам.

Цитата:
но это их история борьбы против в том числе и сталинского режима.

Это чистая незамутненная власовщина. Во время войны сражаются за Родину, а не за режим.

Цитата:
Мой дед - на фронте старший лейтенант РККА, кавалер ордена Красной звезды. При этом я понимаю, что за спиной у него была как и моя бабушка, так и ГУЛАГ, советская оккупация Восточной Европы и прочие радости. И дед мой воевал не за ГУЛАГ и за Сталина, а за право жить мирно на своей земле.

Вот именно, Ваш дед сражался за Родину и Вашу бабушку, ну может еще за советскую власть и социализм, если был убежденным коммунистом, все остальное не является определяющими смыслами. А "Галичина" и УПА воевали против вашего деда, а теперь Ваши сограждане орут "Хером слава!".

Цитата:
Так и на Западе Украины передергивают и называют советских солдат оккупантами, хотя я так не считаю. Просто история сложилась таким, неоднозначным образом.

Это не история сложилась неоднозначным образом, а духовных наследников галичины и УПА привели к управлению территорией под названием Украина, и они навязывают населению свою точку зрения.

Цитата:
Пора это давно понять, а не разжигать ненависть на пепелищах давно законченной войны.

А кто Вам сказал, что она окончена? Запад в очередной раз пытается установить свой контроль над Русью. Поскольку силой оружия подчинить не получилось, надо максимально ослабить. Чтобы ослабить, надо разделить, наплодить побольше "Украин". Чтобы наплодить "Украин" нужны националисты. Что тут непонятного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 14:23:54  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

MnDM писал(а):
А каким СМИ можно еще доверять? Российским? Я вот что ни новость о Харькове слышу - так полнейшее вранье и перекручивание фактов
То есть украинские СМи не врут?

MnDM писал(а):
На самом деле - пророссийские имбецилы напали на хвост колонны шествия футбольных фанатов. Фанаты сгруппировались и выдали на орехи дебилам.
Фанаты шли к стадиону по другим улицам, а у стадиона часть отвернула в сторону из-за информации о пророссийских дебилах, которые напали на хвост колонны. В итоге фанаты разогнали м**аков
Скажите, а почему у вас столько ругани и при этом в адрес исключительно одной из сторон? Это для усиления эффекта правдоподобия?
Без ругани никак?

MnDM писал(а):
Так и на Западе Украины передергивают и называют советских солдат оккупантами, хотя я так не считаю. Просто история сложилась таким, неоднозначным образом. Пора это давно понять, а не разжигать ненависть на пепелищах давно законченной войны.
Ваши бы слова-да многим бы вашим соотечественникам в уши.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
peliken
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 14:32:33  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

Шотландия собиратся проводить референдум по вопросу отделения от Великобритании. Кто-то представляет себе независимое Шотландское государство и его смысл?

_________________
Смерть фэнтэзюшникам!

Кто знает, как дойти до конца в игре, откуда моя аватара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 14:36:57  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

peliken писал(а):
Шотландия собиратся проводить референдум по вопросу отделения от Великобритании. Кто-то представляет себе независимое Шотландское государство и его смысл?

Легко. Так же как и независимую Каталонию. Собственно в футбике у Шотландии свой чемп и своя сборная. А "Барса" (при Гвардьоле) вообще команда с другой планеты.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 14:42:45  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Шотландия собиратся проводить референдум по вопросу отделения от Великобритании. Кто-то представляет себе независимое Шотландское государство и его смысл?

Как не только украино, но в юности и британофил Smile, отмечу - та же фигня, что и с Украиной. В рамках развития глобализма и уничтожения сильных независимых держав. Вместо худо-бедно но все еще Великобритании, получиться два лимитрофа неспособных отстаивать свои интересы. Зато очень удобно управлять из вне. Уходит напевая Rule Britania, Britania over waves, British never, never, never shall be slaves...якорь мне в глотку.


Последний раз редактировалось: Hunter (30-04-2014 14:53:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 14:48:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2289
Откуда: Барнаул, Россия

Обратите внимание на комментарии - всё же есть трезво мыслящие украинцы...
http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/blog-olesya-buziny-tolko-nachalo-krizisa-515291.html

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaly
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 14:51:46  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 19, 2008
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, Россия

MnDM писал(а):
warrior писал(а):
Да уж... В российских СМИ еще писали, что Кернес не ладил с Аваковым.

Они не ладили, не ладили - Кернес в роли теневого мэра при Добкине, а Аваков в роли губернатора - а когда Янукович избрался - у Авакова позабирали бизнес в Харькове.
Но убить Кернеса - это просто выпустить ситуацию в Харькове из под контроля. Власти и милиция настолько прогнили, что контролировать на местах их могут только всякие Кернесы и олигархи местные.

У нас пишут, что есть конфликт еще шире, между Тимошенко и Порошенко.
Порошенко - кандидат США на выборы. Юля с командой за бортом, поэтому играет против выборов.
Вы как считаете?
Как по-вашему будет развиваться ситуация на Украине?

Украинские коллеги, какими источниками информации пользуетесь вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MnDM
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 15:16:27  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 53
Откуда: Харьков, Украина

Hunter писал(а):
"Хорошая" кричалка - достойная. вопрос достойная кого? Во-первых в сети полно роликов с вполне летних митингов. А во-втолрых, дело не в физических упражнениях, а в способе завести толпу. Подобные прыжки практиковали еще в 70-е в Чили. А само "москаль", равно как слово "хохол" для русского человека негативной окраски не имеет. Вопрос только к тому, что под видом украинской самоидентификации с западенщины идет пещерная русофобия и национализм. И других идейных основ для "незалежности", между прочем, коренной русской земли, нет. Что в России, что на Украине проживает один народ, к тому же перемешанный тесными семеными связями, разве нет? А если нет, то подумайте, какой смысл в украинской государственности, кроме отторжения территории и трети населения?


Смысл государственности был в распаде СССР в угоду интересам Ельцина и прочих локальных деятелей. Население БССР и УССР в своей массе вроде не стремилось никуда отсоединятся.
Коренность русских земель - это пропаганда и историческая мифология. Мой город основан украинскими казаками (т.е. с территории тогдашней Гетьманщины) на службе у московского царя. Называть его коренным русским или украинским городом - вопрос конъюнктуры.

Цитата:
Если бы так. А на самом деле этот еще один кусочек идеи "Украина - не Россия".


Украина - не Россия. Но не потому что тут якобы все чтят СС Галичину и воспитывают детей в духе гитлерюгенда, а потому что тут немного другие реалии, другая история последних 20 лет. Да, у нас общие корни, но наши страны уже разные. Убежденость большинства здесь присутствующих в том, что Майдан куплен или организован Западом - тому подтверждение. Вы у себя такие митинги не можете и представить, а у нас это гражданская норма. Вот вам например, недавние события в Севастополе http://www.youtube.com/watch?v=hhXTqcOE800
В Украине люди считают своим правом выходить на улицу и требовать. В России люди - за исключением может московских хипстеров - сидят дома.

Цитата:
Во время войны сражаются за Родину, а не за режим.


Вообще-то родиной большинства участников ОУН, УПА и пр. была Австро-Венгрия. А после ПМВ до 1939 года они были гражданами Польши. С чего вдруг им называть СССР своей родиной?

Цитата:
Вот именно, Ваш дед сражался за Родину и Вашу бабушку, ну может еще за советскую власть и социализм, если был убежденным коммунистом, все остальное не является определяющими смыслами. А "Галичина" и УПА воевали против вашего деда, а теперь Ваши сограждане орут "Хером слава!".


Так и солдаты вермахта воевали против моего деда. И я не испытываю к ним какой-то ненависти. Вопросы после войны остаются только к военным преступникам, которые были и на стороне немцев, и советов, и - я не буду отрицать - на стороне западноукраинских патриотов. К людям, участвовавшим в еврейских погромах во Львове - у меня неодобрительное отношение есть. К партизанам из УПА, которые до середины 50х по лесам прятались - у меня никакого неодобрения нет. Не нравилась им советская власть - это само по себе не преступление.

Цитата:
А кто Вам сказал, что она окончена? Запад в очередной раз пытается установить свой контроль над Русью. Поскольку силой оружия подчинить не получилось, надо максимально ослабить. Чтобы ослабить, надо разделить, наплодить побольше "Украин". Чтобы наплодить "Украин" нужны националисты. Что тут непонятного?


Ох не надо рассказывать про Запад. Виноваты пассивные люди, допускающие во власть всяких Януковичей-Тимошенок, которые преумножают коррупцию и вороство. А когда люди, вконец разозленные бесчинствами властей - выходят на улицу, - для других людей начинаются сказки по ТВ про наколотые апельсины, наркоманию на майдане и 10млрд долларов потраченных на это все правительством США. Меня это раздражает очень сильно - это по указке Обамы у нас воруют бюджетные средства, менты крышуют продажу наркотиков, а в больницах нет бесплатных лекарств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MnDM
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 15:34:21  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 53
Откуда: Харьков, Украина

Vitaly писал(а):
У нас пишут, что есть конфликт еще шире, между Тимошенко и Порошенко.
Порошенко - кандидат США на выборы. Юля с командой за бортом, поэтому играет против выборов.
Вы как считаете?
Как по-вашему будет развиваться ситуация на Украине?


Порошенко - кандидат сам по себе и для всех одновременно. Это человек, который умел приспособиться и хорошо себя чувствовать при любой власти. С другой стороны, он не запятнан очевидным воровством (в отличии от Тимошенко, которая на одних газовых схемах непонятно сколько украла) - и для большинства является самых адекватным кандидатом. Среди всех кандидатов, кто набирает значительные проценты по опросам (Порошенко, Тимошенко, Тигипко, Добкин) - самый нормальный. Есть гораздо более порядочные люди - вроде Богомолец - но они не имеют рейтингов.
Выбор между дельцом-олигархом, воровкой-демагогом национального масштаба и пособниками Януковича - для меня очевиден.

Если выборы таки проведут - победит Порошенко. Как будет развиваться ситуация - непонятно. Общие настроения, наверное - лишь бы не было войны. А за этим вопросом - к Путину.

Vitaly писал(а):
Украинские коллеги, какими источниками информации пользуетесь вы?


Из "укросми":
http://www.pravda.com.ua/
http://lb.ua/
http://hromadske.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 15:35:50  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

MnDM писал(а):
В Украине люди считают своим правом выходить на улицу и требовать. В России люди - за исключением может московских хипстеров - сидят дома.

Ну вот кстати не могу удержаться от замечания - на Украине 23 года люди выходят на улицу, а результата нет ("у нас воруют бюджетные средства, менты крышуют продажу наркотиков, а в больницах нет бесплатных лекарств"), более того - последний выход на Майдан привел к вполне реальным жертвам. У нас на Болотную бескровно вышли т.н. хипстеры (и не только - я, к примеру, там был, но слово хипстер для меня такое же ругательное, как пидор), и сразу провели политреформу, в результате чего повысилась и прозрачность выборов (мэра Мск, к примеру, хоть там не было все идеально, но уж не так внаглую, как раньше натягивали голоса ПЖиВ), и оппозиционные кандидаты стали потихоньку пробиваться (Ярославль, Екатеринбург, Новосибирск).

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MnDM
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 15:52:38  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 53
Откуда: Харьков, Украина

warrior писал(а):
Ну вот кстати не могу удержаться от замечания - на Украине 23 года люди выходят на улицу, а результата нет ("у нас воруют бюджетные средства, менты крышуют продажу наркотиков, а в больницах нет бесплатных лекарств"), более того - последний выход на Майдан привел к вполне реальным жертвам. У нас на Болотную бескровно вышли т.н. хипстеры (и не только - я, к примеру, там был, но слово хипстер для меня такое же ругательное, как пидор), и сразу провели политреформу, в результате чего повысилась и прозрачность выборов (мэра Мск, к примеру, хоть там не было все идеально, но уж не так внаглую, как раньше натягивали голоса ПЖиВ), и оппозиционные кандидаты стали потихоньку пробиваться (Ярославль, Екатеринбург, Новосибирск).


Выходят на улицу так массово только второй раз. Первый Майдан дал людям понимание, что они могут быть силой в своей стране, а не просто безвольным стадом. Жизнь после Майдана дала понимание, что сами по себе обещания политиков ничего не стоят, если спросу с политиков никакого нет.
Что будет после нынешнего Майдана - я честно не знаю. Всего полгода назад я бы не поверил, что Россия поправ все международные договоры захватит Крым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MnDM
СообщениеДобавлено: 30-04-2014 15:57:18  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 53
Откуда: Харьков, Украина

warrior писал(а):
но слово хипстер для меня такое же ругательное, как пидор


Хорошо, не хипстер, не хотел никого обидеть. Средний класс Москвы - так будет вернее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 35 из 69
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 67, 68, 69  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.091 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: