Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Как Вы оцениваете правила WHFB и WH40K
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Как Вы оцениваете правила WHFB и WH40K

Как Вы оцениваете правила WHFB и WH40K
Очень хорошие игры!
18%
 18%  [ 13 ]
Игры замороченные, но в целом неплохо.
17%
 17%  [ 12 ]
Нейтрально. Это просто игры каких много.
14%
 14%  [ 10 ]
Как-то не очень. Слишком громоздкие.
13%
 13%  [ 9 ]
Да полное г...но эта ваш Ваха!
13%
 13%  [ 9 ]
Не знаю. Не играл. Правила не читал.
23%
 23%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 69

Dragon
СообщениеДобавлено: 14-02-2009 23:17:07  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

VanDerBruger писал(а):
Цитата:
А на выходе имеем. Один перец че то придумал, а остальные если не укладываются в его рассуждения то играют не по правилам. А в его правилах багов нет. Он так задумал.

на выходе мы имеем не любовь людей играющих в историчку к игре од названием вархамер. потомучто даже к лотру претензий всегда меньше

Я бы поправил-части людей. Я к Вахе совершенно спокойно отношусь.
*коситься на стоящего на полочке "Криза", "Хамерхед" и пару Шас'Ла и Гуэ'веса.*
А вот бапкосдирание за миньки и хамство-это, извините, имеет место быть. К сожалению. Rolling Eyes

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VanDerBruger
СообщениеДобавлено: 14-02-2009 23:26:06  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 226
Откуда: Новомосковск,Россия

Dragon писал(а):
А вот бапкосдирание за миньки и хамство-это, извините, имеет место быть. К сожалению. Rolling Eyes

А я с этим и не спорю. Про хамство я сразу сказал, но это штука такая она везде имеет место быть. Тут скорей от конкретных людей, метагейма зависит.
бабкосдирательство , хмм ну всё относительно. Тут просто наши доходы и доходы англичан, просто для нас 3-5 фунтов это 450 рублей в реале, а там извините.. тут просто должен быть осознаный выбор игровой системы. Ну и ещё никтож не возмущается ценами на историческое олово в 28мм. А в 35-ом масштабе есть звезда со средними ценами средним/хорошим качеством есть итал, тамия, дрэгон и прочие но и цены у них на тот же самый танк, а ведь они не всегда по качеству так намного лучше звезды.
Это просто нам так повезло что звезду в 72-ом "прёт" пусть и с историческими косяками, иной раз странными позами но тем не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 14-02-2009 23:37:27  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

VanDerBruger писал(а):
бабкосдирательство , хмм ну всё относительно. Тут просто наши доходы и доходы англичан, просто для нас 3-5 фунтов это 450 рублей в реале, а там извините.. тут просто должен быть осознаный выбор игровой системы. Ну и ещё никтож не возмущается ценами на историческое олово в 28мм. А в 35-ом масштабе есть звезда со средними ценами средним/хорошим качеством есть итал, тамия, дрэгон и прочие но и цены у них на тот же самый танк, а ведь они не всегда по качеству так намного лучше звезды.
Это просто нам так повезло что звезду в 72-ом "прёт" пусть и с историческими косяками, иной раз странными позами но тем не менее.

Не стоит подменять понятий-ваш посыл некорректен, простите. Как бы не стоила историчка-никто не будет выпустив новые фигурки, требовать не использовать старые лишь потому, что производителю так хочется. Да и купив пусть и по приличной цене, историчку в тех же 28мм-ты знаешь, что юзать сможешь, пока не надоест. Да и в фантастических и фентезийных линейках-похоже. И лишь "GW" год за годом стрижет деньги, просто отменяя старые фигурки.
Так что "давайте не будем"(С).

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
valdmalex
СообщениеДобавлено: 14-02-2009 23:53:55  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 25
Откуда: ???, Украина

кстати о ценах, дабы не соврать....
но, сейчас на Украине в Чардже танкв среднем стоит (играю эльдарами поэтому точно могу сказать, матов...у меня...так вот десантный Вейв Серпент 250 грн., а Призма все 400...)
В то время как 72 масштаб я могу по ВМВ взять от 40 до 100 грн. причем ну за детали я говорю не буду. Колеблется от фирмы, но для варгейма качества сборки и детализации Т34, или ГАЗ ААА или же М3 хватит. Нет, все таки ГВ к нашему сектору относится "по-скотски". Не отрицаю, что для Англии 10 фунтов или Европы 12 евро это ерунда...но все равно..(за полгода цена выросла в гривнах практически в два раза).

P.S. Я знаю что "полуторку" на поле боя никто не отменит, и как перевозила она солдат так и возит, а самураи как рубали, так и рубят, главное выжить в кампании.

есть печальный опыт с эльдарскими героями и кругом фарсиров, от них толку по правилам теперь 0,0%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VanDerBruger
СообщениеДобавлено: 15-02-2009 00:03:11  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 226
Откуда: Новомосковск,Россия

Отмена старых фигурок явление настолько редкое, хотя правильней сказать о том что с вступлением в силу новой редакции какител отряды могут попасть в раздел редко используемых и если у вас они есть в армии то обречены большую часть времени проводить на полке. Но ещё раз я уже писал тот спор который здесь начался со статьи, так вот статья местами некорректна на 100% в том смысле, лично у меня, создаётся впечатление автор пишет с чужих слов. Он когото послушал и говорит чтото. Фигурки старых редакций приобретают особенную ценность они сняты с производства и переходят в разряд коллекционных. Мини с 1-4 редакцию коллекционные редко кто поставит такой раритет на стол она слишком ценна. 5 редакция встречается чаще но тоже отношение к ней бережное их не производят.
Вот лично я начав увлекаться вахой попал на переход с пятой на шестую редакцию, в связи с этим минек пятой у меня почти нет, имграю шестой по возможности могу прикупить миньку пятой именно из-за коллекционерской жилки. В гв сидят не дураки. Сами подумайте еслиб людям из-за обновления правил пришлосьбы ставить на полку больше 50% армии ваха никогдаб не снискала такой популярности.реально число выпадающих минь никогда не превысит 10% от общего. Я вот пока пишу пытаюсь вспомнить из знакомых мне армий что народ престал использовать. И вот что странно с выходом 7 редакции на поле стало появлятся то что казалось бы с него исчезло в 6.
Я ещё раз повторю сама статья является довльно странной. Да не спорю в историчке никто не скажет что этикирасиры больше не нужны. Но цены то одинкаовы. А вот то что кто больше не использует чтото в вахе. Вы в статью то вчитайтесь товарисч скорей ввсего перестал использовать чтоо в армии не из-за гв а по личным скажем так причинам ибо першёл от павер росписок к боле менее бэку. Просто вчитайтесь в статью он ведь всех кругом обвиняет кроме себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-02-2009 00:10:10  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

VanDerBruger
Простите, вы не могли бы писать с меньшим количеством опечаток/ ошибок? Читать реально трудно, уж простите. Rolling Eyes

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VanDerBruger
СообщениеДобавлено: 15-02-2009 00:12:54  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 226
Откуда: Новомосковск,Россия

Dragon писал(а):
VanDerBruger
Простите, вы не могли бы писать с меньшим количеством опечаток/ ошибок? Читать реально трудно, уж простите. Rolling Eyes

я честно не специально. Просто сегодня после посещения спорзала, както особенно тяжело Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-02-2009 00:16:08  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

VanDerBruger писал(а):
я честно не специально. Просто сегодня после посещения спорзала, както особенно тяжело Embarassed

Ну так никто ж не подгоняет. Wink
"Тake it easy, men"(С) Cool
Надо поспрашивать-но я вроде как не знаю тех, кто собирает старые редакции. хотя...В приципе-что-то в этом есть. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 15-02-2009 01:14:20  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2VanDerBruger
"Да действительно обстрелять гоблина они могут, но в фазу стрельбы. А здесь нюанс в том что идёт именно атака гоблин."
В чем проблема? Всю жизнь это называлось - защитный выстрел. Применяется в ситуациях, когда атакующий проскакивает дистанцию стрельбы. Лучники полюбасу должны выстрелить.

"В общемто если брать ситуацию столкновения в рукопашной пехоты эльфов и троля, то в 90% эльфы погибнут."
Shocked Shocked Shocked
Откуда взял? Источники в студию.
Я утверждаю, что эльфы в рукопашке 90% гасят тролей. Опровергай.

"на выходе мы имеем не любовь людей играющих в историчку к игре од названием вархамер"
Не так. На выходе мы имеем полное отсутствие смысла в обсуждении надуманных проблем Вархамера.
Лично у меня никакой "не любви" нет. Есть понимание, что игроки пытаются спорить о чем то, что никто не понимает.

Простой вопрос. Спел "инферно" может сжечь половину армии или всю?
Есть ли обоснование?
(Допускаю, что таких спелов нет. Но думаю, вопрос понятен.)

Кстати. Никого не хочу обидеть. Но если сами производители заявляют, что не надо искать логику, то тогда вообще все обсуждение носит характер бреда. Достойного соседнего подросткового форума КВ.
В качестве альтернативы. Мотыгу изобрел математик. Это тоже фэнтезь. Но есть глубоко продуманнная логика.
Имхо. Laughing

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VanDerBruger
СообщениеДобавлено: 15-02-2009 02:06:27  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 226
Откуда: Новомосковск,Россия

Цитата:
"Да действительно обстрелять гоблина они могут, но в фазу стрельбы. А здесь нюанс в том что идёт именно атака гоблин."
В чем проблема? Всю жизнь это называлось - защитный выстрел. Применяется в ситуациях, когда атакующий проскакивает дистанцию стрельбы. Лучники полюбасу должны выстрелить.

может я так непонятно объясняю, а может быть есть нежелание понять...
В данной ситуации гоблин перемещается в фазу обязательных перемещений и он врезается в строй лучников, у лчников по какимто причинам не получилось по нему стрелять(были более достойные цели, не видели, да мало ли). Применить стэнд энд шут нельзя по 2 причинам: 1) формально движение гоблина не является атакой
2) нехватает дистанции для стэнд энд шута.
Нюанс в том что гоблин РАЗБИВАЕТСЯ о препятствие, перед лучниками стоят колья.
Ув. Сосер вы и третий раз прочтёте по свойму?

Цитата:
"В общемто если брать ситуацию столкновения в рукопашной пехоты эльфов и троля, то в 90% эльфы погибнут."
Shocked Shocked Shocked
Откуда взял? Источники в студию.
Я утверждаю, что эльфы в рукопашке 90% гасят тролей. Опровергай.

Я ни чего не собираюсь опровергать. Возможно данное утверждение будет верно для вселенной фэнтезийной игры или книги которую создадите вы, а вот для вселенной вахи которую здесь обсуждают верно приведённое мной.

Цитата:
"на выходе мы имеем не любовь людей играющих в историчку к игре од названием вархамер"
Не так. На выходе мы имеем полное отсутствие смысла в обсуждении надуманных проблем Вархамера.
Лично у меня никакой "не любви" нет. Есть понимание, что игроки пытаются спорить о чем то, что никто не понимает.

Я заметил что Вы не любите ваху и отсюда все ваши посты в данной теме

Цитата:
Простой вопрос. Спел "инферно" может сжечь половину армии или всю?
Есть ли обоснование?
(Допускаю, что таких спелов нет. Но думаю, вопрос понятен.)

Таких спелов нет.Если я правильно понимаю ситуацию, чтото похожее водилось в ранних редакциях, но в действующей 7 упор на магию не является вариантом стопроцентно приносящим победу.
Обоснование: ну вархамер если Вы не заметели "немножко" фэнтези, там есть такая штука как магия, она является частью игровой вселенной. И опять же никто никого не заставляет играть в то что не нравится.

Цитата:
Кстати. Никого не хочу обидеть. Но если сами производители заявляют, что не надо искать логику, то тогда вообще все обсуждение носит характер бреда. Достойного соседнего подросткового форума КВ.
В качестве альтернативы. Мотыгу изобрел математик. Это тоже фэнтезь. Но есть глубоко продуманнная логика.
Имхо. Laughing

Каждый понимает как хочет, но вот большинство умудряется понять что не стоит подходить с мерками нашего мира к другому, пусть и выдуманному.

Для дальнейшего продуктивного разговора получается я буду вынужден постоянно объяснять механику игры, причём Вы либо не хотите её понимать, либо знаете но Вам нравится делать вид что эту хрень Вам даже понять не хочется.
Я ещё раз спрошу почему Вас так не интерсует лотр или конфрантейшн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 15-02-2009 12:43:16  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Вы либо не хотите её понимать, либо знаете но Вам нравится делать вид что эту хрень Вам даже понять не хочется."
Гм... А можно ли понять или предвидеть действия женщины за рулем? Имхо, не стоит там искать смысл. Лучше просто держаться подальше.

"для вселенной вахи которую здесь обсуждают верно приведённое мной"
Так я и сказал, что некая компашка придумала набор символов, которые нельзя понять, можно только запомнить. Глумятся над людьми и стригут купоны.

"Я заметил что Вы не любите ваху и отсюда все ваши посты в данной теме"
Ни разу не играл и видел игру только краем глаза. Мои посты основываются только на том, что я читаю на форуме.

"Я ещё раз спрошу почему Вас так не интерсует лотр или конфрантейшн?"
Я бы ответил, но вопрос мне не понятен.
Второе название мне не известно вообще.
Термин ЛОТР мне понятен. Если речь об игре миниатюрами, то не играл. Карточная игра не понравилась. Однако, имхо, есть разница делать игру по написанной книге (хоть какие то критерии есть) и придумать игру, а потом под нее прописывать бэк.

Собственно, спорю я не против конкретной игры, а против игры, в правилах на которую нет логики. Допускаю, что можно любить и такие игры.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wolf
СообщениеДобавлено: 15-02-2009 13:14:47  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 477
Откуда: Одесса, Украина

[С ужасом посматривая на истыканую стрелами статейку на доске вопросов]

Я и не думал, что статейкка вызывет такую бурю, э ... негодования, я не специально. Rolling Eyes
Просто вывесел как альтернативный взгляд, а тут так люди нервничаюит. Нельзя так нервничать.

Цитата:
"Я ещё раз спрошу почему Вас так не интерсует лотр или конфрантейшн?"
Я бы ответил, но вопрос мне не понятен.
Второе название мне не известно вообще.

Конфрантация-настольная игра фирмы Rackham, то же фентезийная.
http://www.rackham.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tengel
СообщениеДобавлено: 15-02-2009 14:15:25  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ха-ха, а почему вас так не интересуют анчоусы и манговый сок? Всех норамльных людей должны интересовать анчоусы и манговый сок! Вы не извращенец, случаем?

А что в этом необычного, что кого-то не интересует конфра? Что, варгеймер, который не играет в конфру или ЛОТР еретик, что ли?

И мне, кстати, тоже не нравится ГВшный подход бабкосостригательный.

Они, ясное дело, редко впрямую "запрещают" фигурки. Но они ведь применябт несколько "бабкостригущих приёмов" в комплексе. Каждый из которых, может быть, затраты вызывает небольшие, но вместе они кумулятивный эффект имеют.
Вот, сразу несколько таких одновременно применяемых методик:
1. Часть фигурок можно просто "запретить". Таким образом, например, запретили в позапрошлой редакции халфлингов, а в прошлой -- аутрейдеров и стрелков с хохляндскими винтовками.
2. Можно переписать кодексы таким образом, чтобы формально незапрещённые фигурки перестали соответствовать принципу "визивиг", так, чтобы пользователи купили эти "незапрещённые" войска в НОВОЙ редакции. Например, именно таким образом получилось с "крылатыми гусарами" Кислева. После выхода нового кодекса оказалось, что старые крылатые гусары (очень сильно смахивающие на Илью Муромца) оказались несоответсующими новому виду и комплексу вооружения гусар, изложенных в кодексе (похоже на поляков 16в). В итоге, кто хочет по-прежнему визивижно использовать крылатых -- тот пусть покупает новую редакцию.
3. Можно переписать правила таким образом, чтобы заставить пользователей купить новые коробки. Например, в прошлой редакции "ряд" кавалерии считался полноценным, когда там стоит 4 фигурки всадников. Соответственно, одной купленой ГВшной коробки (там 8 рыцарей) хватало, чтобы выставить полноценный двухшереножный кавалерийский полк. В новой редакции, "полноценной" считается уже шеренга из пяти всадников. Соответственно, в "нормальном" рыцарском полку должно быть минимум 10 фигурок. Но в коробках-то по-прежнему 8 рыцарей лежит! Значит, теперь на один полк надо покупать уже ДВЕ коробки.
4. Можно ввести новый отряд в очень высокими характеристиками и очень низкой ценой "в очках" (так называемый, "маст хэв" отряд). Но при этом за фигурки брать высокую цену "в рублях": а что вы хотите, олово! В итоге, игроки захотят этот отряд иметь, и кинутся его покупать, принося ГВ дополнительный доход на пустом месте.
5. А можно сделать и наоборот. В "маст хэв" отряде понизить его эффективность. Как это было сделано с "молоткастыми рыцарями" в нынешней редакции. Или выведя бывший "маст хэв" отряд в разряд "рарных". В итоге у пользователей появятся фигурки, которые на стол выставлять не очень хочется, а вот тех, которые надо бы выставить вместо них, будет не хватать. И они их пойдут и, опять же, купят.

Конечно, каждая из этих "денежных" методик сама по себе не ведёт к большим дополнительным затратам пользователя и большим дополнительным прибылям ГВ. Но они-то используют все пять ОДНОВРЕМЕННО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hostum
СообщениеДобавлено: 15-02-2009 16:23:28  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

К слову о бабкосдирательстве, привожу цены (за солдатика) на 28 мм в пластике:
ГВ ВХ40к - наверно самый продаваемый их солдатик, спэйсмарим идет по цене 1,76 фунта.
Таже ваха но уже имперский пехотинец(один из самых дешевых)-0,88 фунта.
ГВ но уже ЛОТР - стоимость равняется 0,61 (хоть гондорский пехотинец хоть урук-хай).
А теперь возьмем недавно обсуждавшийся Виктикс и сразу видим цену равную 0,38 фунта-неслабая разница а?
Кто-то может сказать что ГВ ведь еще и правила к ним придумывает, ну дык с них она отдельную таньгу имеет, причем весьма неслабую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 12 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.078 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: