Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Статья
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Статья
Kostik
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 12:56:05  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 19, 2008
Сообщения: 296
Откуда: Ульяновск, Росиия

Люди пожалуйстф оцените мою статью выкладывать её или нет:
Изготовление Турецкой наемной пехоты периодов Крестовых походов.

На период Крестовых походов существует много наборов,с помощью которых можно составить хорошее Христово Воинство.А как быть с Сарацинами,для которых есть только более-менее 3 подходящик набора(Сарацины-Звезда\Italeri,и еще два набора Beduins и Arab warriors),и то из двух последних половину можно смело отбросить,не подходят для Средних Веков.Также есть и наборы Стрельца,но они редки как дожди в пустынях…
С исторической точки зрения,я возможно не прав,но то что будет описано ниже сможет хотя бы чуть-чуть разнообразить Сарацинскую армию(тем более я руководствовался юнитами из игры Medieval II Total War).Ну приступим!
Идем в ближайший Детский Мир,или любой магазин где можно купить набор 8050. «Янычары.» от Звезды.Также нам пригодяться инструменты и принадлежности такие-же,как в статье Roockie-Как сделать копье и т.п. из подручных материалов.
Шаг 1. Отделяем от литников модели Янычар.Нам понадобятся эти фигуры:


Из них можно сделать Турецкую наёмную гвардию султана. Берем первую модель и отрезаем ей мушкет:

Можно ещё убрать и перо с головы,но это уже на ваш вкусSmile.Далее берём или способом Roockie или с помощью нагревания литника и его растягивания делаем копье:

затем берём зажигалку и нагреваем центр этой пластмаски и растягиваем:


Обведенный участок-наше будущее копьё.
Затем отрезаем нужный участок и плющим один его конец.После,сверлим отверстие в руке и вставляем получившиеся копьё.В результае:



Красим,приклееваем подставку и можно играть!
Шаг 2:Второй гвардеец:
Берём эту модель:

Отрезаем ей мушкет,перо по желанию,и делаем надрезы на рубашке,имитируя чешуйчатый(или как там его...) доспех как у Сарацин из набора Звезды также можно срезать кусок материи со шлема(как этот платок называется не помню):

Вид сзади

Для сравнения:

Обведенная область-доспех(Заранее извиняюсь за подгорелость фигур,просто для конверсий фигур я предпочитаю использовать огонь,с которым я к сожалению не мастер в использовании).Затем делаем отверстия в руках для копья или алебарды и присоединяем копьё:


Я не случайно подплавил лицо(обведенная область)это-кольчужная маска(или как её там...простите не знаю,она на картинке).При покраске надо нарисовать там отверстия для глаз и глаза естественно,также нельзя забывать про телесный доспех!Такие доспехи,насколько я знаю,носили «Гулямы».

Так же для наёмной пехоты подойдут лучники,меченосцы(им тоже надо сделать "маски" и телесные доспехи,для исторической достоверности) и вся командная группа(её можно не подвергать конверсиям,вроде у них всё нормально).
Это мой способ разнообразить Сарацинскую армию.Но также есть множество способов сделать это по другому.Также запомните:все в Ваших руках,Господа!Нужно только иметь желание!Smile
На этом всё.Окрашенные фигуры я скоро выложу в своей галлерее.Возможно скоро я ещё сделаю статью о Сарацинской армии.До встречи!
Фалинский Костя,или в галлерее Kostik.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 13:33:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

На мой взгляд - неплохая статья. Интересная тема.
Стиль письма, возможно, кому-то показется непривычным, но это - Ваше неотъемлимое право, как автора Wink



------------------------------------------------------------------------------------
"Больше статей, хороших и разных!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 13:38:43  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

1. По сарацинам я бы проконсультировался с Баракой. Он любит эти армии.
2. "С исторической точки зрения,я возможно не прав,но то что будет описано ниже ..." Так не пишут. Надо изучить источники и убедиться, прав ты или нет.
3. Ссылки на Тотал Вар не удачны.
4. Ссылки на статьи Руки или способ Руки тоже режет глаз.

Можно посмотреть на сайте Вариора, как он пишет статьи по конверсиям.
http://www.smallsoldiers.ru/

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostik
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 13:59:27  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 19, 2008
Сообщения: 296
Откуда: Ульяновск, Росиия

А картинки видно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 14:01:20  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Нет. Не видно.
[img][/img] между скобками должен url стоять, насколько я смыслю.


Последний раз редактировалось: Soser (27-02-2008 14:02:49), всего редактировалось 1 раз

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostik
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 14:02:30  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 19, 2008
Сообщения: 296
Откуда: Ульяновск, Росиия

Жаль...а как сделать что бы было видно?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostik
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 14:04:31  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 19, 2008
Сообщения: 296
Откуда: Ульяновск, Росиия

Я например во всём этом плохо смыслю может в галлерею фотки выложить?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 15:54:08  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Фотки можно выложить на бесплатные сайты для хранения фоток, либо временно в галерее и дать на них ссылки.
А вообще, если текст подредактируешь, шли либо Тенгелю, он отвечает за раздел, либо сразу Пайпмену. Он разберется с твоими фотками.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 16:20:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Интересно, а откуда вообще взялась турецкая наемная пехота на период КП?

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 17:00:50  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Нормальная статья. Только называтьс яона должна "Как сделать фентезийного воина в Ближневосточном стиле".

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 23:20:09  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Фотографии Костика я закачал и подсоединил к первому посту - надеюсь, теперь всем видно.. Заодно тему перенёс с 17-19вв. в античность/средневековье, где ей по логике место

Моё, имхо:

а) Полученный результат вызвал у меня сомнения по историчности - я не особо хорошо знаю эту тему (а точнее знаю её весьма плохо)- поэтому и порекомендовал Костику выложить её на форум, чтобы выслушать мнение от знающих.

б) На мой взгляд статья на тему просто "давайте отрежем ружьё и вставим копьё" - не очень интересна. Потому что собственно статей по конверсиям такого типа уже много и интересные скорее
- или подробные статьи как получить достаточно интересные и историчные фигуры на период ,который пока не охвачен производителями (как было в статье Булла про русских драгун ( http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=329 ),
- или когда показывается действительно опыт мастерских конверсий - как совершенно "потрясающая общественность" в своё время статья Руса про конверсии при помощи паяльника ( http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=157 ), или статьи Руки ( http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=196 - простой вроде бы случай, но очень хорошо и подробно описанный, раз и навсегда закрывающий тему "как сделать копьё своими руками")

В данном же случае представлены весьма простые конверсии (большинство из здесь присутствующих делают подобное процедуры), при этом с достаточно сомнительной достоверностью..

в) ну и конечно, можно покритиковать за чисто "литератуные недостатки"- которых много... Но в этом смысле я всегда либерален Wink

З.Ы. По поводу "фэнтэзийного воина": всё-таки у нас акцент на сайте на военно-ИСТОРИЧЕСКИЕ игры и миниатюры.. Не вопрос - мы и по фэнтэзийным темам ингогда выкладываем материалы, но это скорее исключения, чем правило...

З.З.Ы. Kostik, я надеюсь всё выше мной сказанное будет воспринято без обид, как здоровая критика (т.е. стимул для нового творчества Wink ) А коллеги, лучше разбирающиеся в периоде - скажут по нюансам. Wink


Последний раз редактировалось: Pipeman (28-02-2008 13:08:20), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
raeden
СообщениеДобавлено: 28-02-2008 00:47:27  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 23, 2007
Сообщения: 7
Откуда: ???

KOSTIK а сколько тебе лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 28-02-2008 12:09:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Щиты должны быть обязательно у копейщиков, иначе их можно будет использовать только как стражников в диорамах. Лучше всего брать круглый или миндалевидный с обрезанным концом. И шапки тоже надо переделывать, на бурнус или шлем или шлем с бурнусом Smile

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostik
СообщениеДобавлено: 28-02-2008 13:24:01  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 19, 2008
Сообщения: 296
Откуда: Ульяновск, Росиия

Мне 13 лет.Спасибо за совет про щиты,обязательно приделаю к своим коверсиям! Very Happy Пайп я ни сколько не обидился на твои замечания Very Happy Но один вопрос выложишь статью или нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 28-02-2008 14:06:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Прикольно. Я коллегам вопрос про возраст - задавал трижды. В ответ слышал два раза что-то про 38-39 и один раз - 26. Теперь вот - 13. Тенденция, однако... Very Happy

А есть кто-то, кому 52? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.085 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: