Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Война за Независимость США
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Война за Независимость США
Мишель
СообщениеДобавлено: 13-02-2006 13:56:39  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Нижний Новгород, Россия

занимаюсь этой темой уже почти год (отошел в плане ВИМ от Наполеоники), если есть кто-нибудь, кто занимался этой темой, хотелось бы пообщаться. Материалов кучу нарыл и на бумаге и в сети, НО...как всегда есть несколько вопросов, в частности по легкой пехоте, как у Британцев, так и у Штатников:
Очень интересует униформа легких рот по полкам Британии, легкие роты в этом плане здорово различались по полкам, может кто поможет с этим вопросом. А то практически везде приводятся 5й, 10й, 40й, 60й 62й полки, а по другим инфы ноль.
ну и 2-е - конверсии (несмотря на то, что есть у Call To Arms), может у кого есть мысли по поводу легко-пехотных шлемов и каскет? Я использовал 17 драгун от Италери, но такие шлемы были лишь у нескольких полков. Например легкачи из 40го и 60го полка носили круглые шляпы и однобортные куртки, для них я использовал австрийцев ЕСКИ, а головы брал от Пилигримов Имекс, загибал левое поле и делал плюмаж.
И вот еще, очень интересует эпизод ночного боя при Йорктауне, когда легкая пехота англичан атаковала французские арт.позиции. Может быть есть у когонить инфа по этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 13-02-2006 14:23:20  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

У меня есть МАА по шотландцам 18 века, армии Вашингтона и вторая часть армия короля Георга.
На рапидшаре было выложено много оспреевских журналов
По поводу шляп - у хата же есть морская пехота англичан в шляпах

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишель
СообщениеДобавлено: 13-02-2006 14:49:03  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Raven писал(а):
У меня есть МАА по шотландцам 18 века, армии Вашингтона и вторая часть армия короля Георга.
На рапидшаре было выложено много оспреевских журналов
По поводу шляп - у хата же есть морская пехота англичан в шляпах


Привет! С рапидшара, ни одна ссылка по AWI не качалась у меня((( Шляпы-то как раз не проблема, (да и морпеховские не очень подходят, лучше брать любые круглые шляпы) каскеты английские намного сложнее (равно как и американские), кроме тарлетонов. У меня есть МАА - 2я часть армии Вашингтона, но нет 1й..и что-то никак не найду этот Оспрей((( В Варшаве досталось))) только Йорктаун и Континентальный Солдат)))
А что в 2й части Короля Георга? У меня есть куски Оспрея по его войскам в Северной Америке, может это и есть 2я часть? Из Легкой пехоты там есть 42й полк, марксмен на Тикондерогу и 5й легкий, кажется на Камден.
П.С. на я бронепроекте закидывал тему про то, что купил бы диски со сканами с журналов по Амер.Революции (AWI) но безрезультатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 13-02-2006 15:06:28  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хм... То что не качалось это плохо. Надо попросить Дениса (Лунервольфа) может у него есть и он сможет продублировать. Я бы и сам скачал.
Во втором Георге есть раскладка по полкам. Вроде как и на шапки легкой пехоты. Хотя я не понял что есть Light Coy
Я так понимаю, что Функенов войны на амер континенте ты смотрел все?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишель
СообщениеДобавлено: 13-02-2006 15:30:35  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Raven писал(а):
Хм... То что не качалось это плохо. Надо попросить Дениса (Лунервольфа) может у него есть и он сможет продублировать. Я бы и сам скачал.
Во втором Георге есть раскладка по полкам. Вроде как и на шапки легкой пехоты. Хотя я не понял что есть Light Coy
Я так понимаю, что Функенов войны на амер континенте ты смотрел все?


Функены, Канник это все уже неактуально....на мой взгляд, весьма поверхностно, что Наполеоника, что Американская Революция (особенно после того как "порылся" в других изданиях), у них (у Функенов) много полезного на Гражданскую войну США. Light Coy - Рота легкой пехоты. Если есть возможность прислать расклад по полкам, буду очень благодарен.
Кстати, крыльца у Британских Легкачей на 60-й делал как раз из Тамиевской Base, когда конверсировал из австрийцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 13-02-2006 16:21:51  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

журнальчик весит 13 метров

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишель
СообщениеДобавлено: 13-02-2006 17:46:20  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Raven писал(а):
журнальчик весит 13 метров


Соответственно вопрос - можно ли нарезать диск с журнальчиками и выслать мне в Нижний новгород? Просьба, заранее сообщить сколько это будет стоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 13-02-2006 18:03:24  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

В принципе могу нарезать и выслать (нисколько это не будет стоить)
второе выложить на рапиде или еще где. Если у тебя хороший канал то заберешь без проблем

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 13-02-2006 18:25:20  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

2 Мишель:

у меня есть немного инфы по легкой пехоте англичан, хотя этот вопрос крайне запутанный, т.к., как вы естественно знаете , униформа на протяжении войны менялась и вообще часто была специфична для того или иного полка. Думаю, тут надо изучать конкретные кампании и боевые расписания.
например, на Саратогу 1777 есть интересная информация на сайте моих любимых братьев Перри.

http://www.perry-miniatures.com/aw_art1.html

У меня, кстати, есть небольшая британская армия на AWI их производства, и я продолжаю ее пополнять по мере выхода новых фигурок. На том же сайте, в каталоге фигурок, есть примеры разных стилей light infantry caps. Например, фигурки солдат 23-го (Королевские уэльские фузилеры) сделаны с легких рот этого полка - однобортные упрощенные мундиры, круглые шляпы с 3 белыми перьями - уникальное отличие полка, черные ремни)

что же касается ночного боя при Йорктауне - то если Оспрей (Yorktown из серии кампании) не врет, там была не только легкая пехота, а 350 английских добровольцев, заклепавших 7 фр. и амер. пушек штыками (!), но больших успехов не достигшие. Был отброшены контратакой французских гренадер и к утру все пушки были снова в действии.

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишель
СообщениеДобавлено: 13-02-2006 18:46:09  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Нижний Новгород, Россия

2 Raven - Канал у меня не фонтан...поэтому буду благодарен за диск, тем более, что у меня по Армии Короля Георга 1 часть только.
2 Black Watch на этот сайт я наткнулся сам сегодня случайно))) но все равно большое спасибо, сайт просто песня! Кстати черные ремни были не только у Уэльсцев, но и у других полков, например у 40-го. А по поводу Йорктауна, нет ли инфы, что там за добровольцы были? А то по картинке сложно идентифицировать.
П.С. может есть мысли из кого можно конверсировать легкопехотные шлемы с козырьком и передней пластиной для штатников и британцев. ПРобовал срезать трикорн, какая-то ерунда получается...конечно можно взять набор КТА...но тоже не вариант (хотца конверсию))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 13-02-2006 18:56:43  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

естественно, черные ремни вообще отличительная особенность униформы легких рот!

а по Йорктауну - 350 чел. под командованием подполковника Аберкромби - половина из его бригады легкой пехоты (а там была куча легких рот из разных полков - расписание англичан известно), грен. рота 80-го полка, остальные из пешей гвардии.

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 13-02-2006 19:04:16  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

имхо, с козырьком и передней пластиной - лучше чем у Call to Arms не найти. Гребень обрезать и отлично получится.
На каскет без козырька пойдут хоть головы павловских гренадер от Италери после соответствующей обработки.

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 13-02-2006 20:19:19  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

несколько замечательных рисунков можно извлечь из галереи известного художника Дона Трояни здесь:

http://www.historicalimagebank.com/gallery/view_album.php?set_albumName=album15&page=1

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишель
СообщениеДобавлено: 14-02-2006 09:26:23  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Нижний Новгород, Россия

2 Black Watch, ну от павловцев-то может и не стоит, слишком много ковырять митру придется, а судя по этому рисунку - http://www.srcalifornia.com/uniforms/p34.htm
лучше взять британскую пехоту на Наполеонику (Ревелл или Эски/Италери) ИМХО.
Кстати, зачастую головной убор легкой пехоты называют skull cap, что в русском варианте соответствует ермолке. Единственно что пока неясно - круглый верх или плоский.
ИМХО: такое впечатление, что эти самые "skull cap, having a large round peak straight up in front" явились неким прообразом "бельгийского шако". Если это так, то имеет смысл использовать "пехоту в бельгийских шако"
Сайт Братьев Перри очень классный в плане инфы)))) Мне так понравились Queeens Rangers, тоже все думаю из кого их конверсировать, учитывая то, что мундиры несложные, то можно взять хоть французских конных егерей Хатта, хоть Шотландских серых Итала, а головы взять у брит. драгун Италери. тела для пехоты можно взять из тех же павловцев, благо 2 ряда пуговиц на груди и короткие фалды, сложнее с головными уборами, с тарлетонами понятно, это Британская артиллерия Итала, а вот как сделать высокие шапки для фузелеров, это пока еще открытый вопрос: просто нигде не могу найти нормальную картинку с такой шапкой.
Кстати в том же самом Оспрее по армии Георга (да и у Функена по 18 веку) есть марксмен в практически круглой жокейской каскетке, я так думаю можно взять любой шлем, хоть австрийский, хоть тарлетон.
П.С. вот еще хорошая ссылочка - http://www.srcalifornia.com/uniforms/uindex.htm
П.П.С. Очень часто ссылаются на книгу Молло "Униформы Американской Революции, кто-нить держал ее в руках? Здорово было бы раздобыть хотя бы диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 14-02-2006 14:39:59  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

Да, сайт конечно я этот видел.

Кстати, у меня Молло есть. скажи куда кинуть (мейл твой) попробую скинуть его и еще чего-нить по теме.

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.067 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: