Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Пора крепить книгу жалоб, с отзывами о фирмах
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Пора крепить книгу жалоб, с отзывами о фирмах
monstrichec
СообщениеДобавлено: 09-03-2010 20:57:02  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

О чём речь?! Shocked Два месяца я ждал посылку из Москвы в Питер. На почте тут же смекнули в чём дело и прислали мне вторичное извещение, которое присылается в том случае, когда получатель не реагирует на первичное извещение о приходе посылки в течении месяца. Когда я пришел на почту, то с удивлением узнал, что загран. паспорт не является документом, удостоверяющем личность, и вообще у меня, как гражданина России, его не может быть в принципе (это мне начальник почтового отделения с полной убежденностью доказывала).
При получении посылки, уже на следующий день, когда я пришел с паспортом гр-на РФ, случился ещё один казус: на посылке и в сопроводительных документах почему-то значился вес в 1,5 кг, а между тем я заказывал всего два набора орионовских викингов. Мне хотели вручить отправление только при участии выше упомянутой (тьфу Evil or Very Mad ) начальницы. Я быстро согласился расписаться где угодно и в чем угодно, только бы не испытать повторного удовольствия пообщаться с этой удивительной женщиной. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XAPOH
СообщениеДобавлено: 09-03-2010 21:01:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Вот это в тему
http://vif2ne.ru/smf/forum/0/co/288193.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guest97
СообщениеДобавлено: 10-03-2010 14:21:02  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 10, 2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва, Россия

подтверждаю. Посылка, отправленная 20-го января из Англии, была получена только в начале марта. К счастью, ничего не вскрывалось, но коробки прили малость приплюснутые. Качество Почты России заметно упало Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 10-03-2010 14:59:23  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

подтверждаю. Посылка, отправленная 20-го января из Англии, была получена только в начале марта. К счастью, ничего не вскрывалось, но коробки прили малость приплюснутые.

Ты ее хотя бы получил. А я вот одну посылку из Англии с декабря уже жду. Две с начала января, и две с конца января. Sad Sad Sad

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Father Primus
СообщениеДобавлено: 13-05-2010 19:17:28  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jul 17, 2008
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Россия

Тоже столкнулся с тем, что все идти стало дольше.

Раньше заказывал с Геймзофвар миниатюры для FoW, они неделю где-то заказ комплектовали, две недели он шел. Теперь они комплектуют ту же неделю, а шло, почитай, месяц.

Про Warlord games и говорить не хочу. Они и без того ленивые, долго все комплектуют, пинать надо, так теперь еще и идет черт знает сколько... Две посылки заказал, отправили с интервалом в неделю. Одна пришла 10 дней назад, шла месяц и неделю! Вторую все еще жду........ А в конце прошлого года заказывал, комплектовали очень долго, зато доехала за две недели.

_________________
Хватит рассусоливать - сказывай свои кондиции! (с)

Просто не люблю уродливых людей (с) Троица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
von Lossew
СообщениеДобавлено: 09-01-2011 15:25:46  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Ксистон. Нашел пару какашек в бочке меда. Это - классная фирма с очень качественными фигурками. Я закупился карфагенянами.
1-я какашка. Начал работать с ополчением - у примерно 15% фигур - непролиты руки.
2-я какашка. В принципе неплохое разнообразие, но когда на сайте указано, например, 8 фигур в 4 позах, это вовсе не значит, что будет 4 позы по 2 фигуры (или кого-то 1, а другого 3). Некоторых поз (иногда самых желанных) может не быть и вовсе.
Например, карфагенское командование

У меня оказалось поза 1 - 3 шт.
Поза 2 - 3 шт. (странная фигура - без доспехов (т.е. в ополчение) и в ливо-финикийском шлеме, такие у африканской тяж.пехоты (т.е. в ополчение - не желательно). При этом у 2 фигур - не пролиты руки.
Поза 3 (очень нужно - конический шлем - для ополчения или священного отряда - самое-то!) - вообще НЕТ!
Пока 4 - 2 шт.

или карфагенские знаменосцы и музыканты

Знаменосцев в позах 2 и 3 - НЕТ вообще (знаменосцев было по 2 штуке в позах 1 и 4)! А поза 2 мне нужна для ополченцев или священного отряда, а поза 3 - для ветеранов.

На 4 набора ополченцев (т.е. 32 фигуры)

фигур в позе № 2 оказалось только 4, и 3 из них оказались с непролитыми руками.

В общем - мне такая статистика не нравится.
А еще - полный рост фигур 19-20мм (при том, что для масштаба 15мм более характерен рост 17-18мм).

Хотя в целом - Ксистон в мире 15мм - это как Звезда в мире 1/72 - Олд Глори рядом с ними смотрятся как Стрелец рядом со Звездой. Наверное, я "слишком много кушать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyvaldr
СообщениеДобавлено: 19-07-2011 18:23:51  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 08, 2011
Сообщения: 302
Откуда: Russia

Набор Minikhights - Orcs (металл). Из «косяков»: в поставке не всё заявленное оружие и щиты. Связался с поставщиком и выслали дубль того же оружия и щитов, что было в моём наборе. Прочитал в Интернете, что такой недокомплект не у меня одного встречался. А в целом набор прекрасно выполнен.
Фактически примерно так: http://www.miniknight.com/images/gallery/G3/OCRALL.jpg
Должно быть: http://www.alwaysmodel.com/photopage/miniknight/mkf12.htm
Коробка с набором (сверху прозрачный пластик, внутри пластик «под бархат» с ячейками): http://www.alwaysmodel.com/picture/miniknight/mkf12/mkf12.jpg

Два других набора: http://www.alwaysmodel.com/en/miniknight_en.htm
Fantasy - Heroes и Fantasy - Knight выглядят на мой вкус аляповато и некрасиво.
(Судя по нумерации невышедших наборов Minikhights, фэнтези наборы Caesar изначально должны были в том же виде выдти, причем, как понимаю, должны были делиться не в один тематический набор как сейчас (эльфы, гномы и тп), а на два (высшие эльфы, лесные эльфы и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessnik
СообщениеДобавлено: 15-10-2011 13:03:31  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Apr 21, 2009
Сообщения: 96
Откуда: Пермь, Россия

Вчера купил немецких парашютистов "Звезды" (1/72). Фигурки интересные, но у двух после снятия с литника отвалились головы. Причем место скола гладкое, как-будто ножом кто-то поработал. 2 миньки из 4, однако ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PanVoldemar
СообщениеДобавлено: 12-01-2012 11:57:24  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Oct 23, 2011
Сообщения: 27
Откуда: Малоярославец

Да,уж наша родимая "Звезда", то же иногда даёт маху.Купил себе набор французких карабинер,слава богу все детали на месте,единственный косяк не пролиты детали каски у некоторых всадников.И если честно, выглядят они несколько мелковато по сравнению с теми же элитными вольтижёрами.И хотел бы обратить внимание на оформление коробок и то что на них изображается ,для покраски фигурок их точно использовать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 12-01-2012 14:05:12  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

PanVoldemar писал(а):
Да,уж наша родимая "Звезда", то же иногда даёт маху.Купил себе набор французких карабинер,слава богу все детали на месте,единственный косяк не пролиты детали каски у некоторых всадников.И если честно, выглядят они несколько мелковато по сравнению с теми же элитными вольтижёрами.И хотел бы обратить внимание на оформление коробок и то что на них изображается ,для покраски фигурок их точно использовать нельзя.
Я снова выступлю "адвокатом дьявола", но
-Набор карабинеров-это фигурки "Italery", перепечатанные "Звездой". И посему смешно требовать от них соразмерности более новому набору вальтежеров, разработанному непосредственно "звездой" (не говоря уже о том, что на фоне вольтижеров карабинеры довольно древний набор).
-На лицевой стороне коробки, насколько я в курсе-рисунок не самого последнего из российских художников, рисующих Наполеонику. Да и смотря на какой год вы сорбираетесь красить карабинеров-форма то менялась (пусть не покрою-но по цвету).

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aginkur
СообщениеДобавлено: 03-10-2012 20:48:15  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 22, 2008
Сообщения: 340
Откуда: Пермь

Батлфронт такой Батлфронт...

Начали они меня раздражать... Весной купил ранний "Тигр". Одно из колес располосовано пополам. Не непролив, нет! Именно разрезано. Кое-как сточил, зашпаклевал...
Весной же приобрел эсесовцев на позднятину. Две фигурки - брак. Одна отлита наполовину, другая - отломлена по пояс... Ну, итить...
Ладно, думаю, его величество случай шалит...
Летом затарился "Лухсом". Открываю блистер - колеса по одному борту с непроливами... Как тупой, но настырный - долепил...
На днях купил 75-мм противотанковые... Ну, ладно, лопаты на нижних передних щитках в каком-то ужасном толстом и корявом облое и их риходится буквально вырезать-вытачивать самому в этом безобразном куске олова. Ну, ладно, расчет страдает облоем же. Но, мля, половинки стволов так смещены, что восстановить это... Проще самому слепить и отлить завново.
И вот думаю - я один такой долбануто-невезучий, или тенденция, други???

_________________
http://www.bayonet.pro/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ander
СообщениеДобавлено: 06-06-2013 19:00:31  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург

Red box, такой Red box
набор irish troops
прямостоящая фигурка (судя по картинке на коробке), решила встать на мостик и так 4 раза

ну вот как так? в предыдущем наборе, ополченцев у двух фигур головы были смещены.
сейчас такая фигня, не везет или так всегда?




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-06-2013 19:54:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ander, у тебя картинки были неправильно присоеденены - я поправил....

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КОЗЫРЬ
СообщениеДобавлено: 06-06-2013 20:29:29  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 23, 2010
Сообщения: 65

В моём наборе такой фигни нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 06-06-2013 20:45:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Ander писал(а):
Red box, такой Red box
набор irish troops
прямостоящая фигурка (судя по картинке на коробке), решила встать на мостик и так 4 раза

ну вот как так? в предыдущем наборе, ополченцев у двух фигур головы были смещены.
сейчас такая фигня, не везет или так всегда?


Уважаемый Ander!
Положите фигурку в кипяток на 10-20 секунд, достаньте и гните как угодно. Когда застынет - поза сохранится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.069 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: