Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Пора крепить книгу жалоб, с отзывами о фирмах
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Пора крепить книгу жалоб, с отзывами о фирмах
Thorward
СообщениеДобавлено: 25-02-2010 20:06:46  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Расскажу вам о Минифигс,
http://miniaturefigurines.co.uk

Получил от них бандерольку. Страшную, замызганную, задр@ченную как смертный грех, иначе и не скажешь. Роял мейл, Юнайтед Кингдом.
Надо сказать, что прошлыми весной-летом я хотел сделать у них заказик, но из-за привязки к Пайпалу заказ так и не дооформил: ввел почтовый адрес, а вот инфо по карте не вводил.

Открыл посылку.
Внутри - пачка спартанцев в 15мм и какая-то фигня в 10мм. Т.е. в целом именно то, что планирова у них заказать, но какая-то слишком малая часть от желаемого.
Начал смотреть пристальнее.

15мм греки. Спартанцы. Прикольные, большеголовые, толстенькие. Но из-за пересылки, из-за УБОГОЙ КАК ЖАЛОБЫ НИЩЕГО УПАКОВКИ они приехали чуть ли не завязанными в узлы. Я устал отгибать подставки от голов. Копья, и без того шваховые, стали полным Г.

Далее. Т-80, который я хотел у них заказать. Сразу скажу, что убог, примитивен и страшен. И... фокус! БЕЗ ГУСЕНИЦ!
Пехота-спецназ на современку. ОНА УЖАСНА.
Не знаю, где там заявленные у минифигс 12мм - фигурки очень мелкие, тощие, страшные и без какой-то детализации.
Фигурки и техника от фирмы Пендракен в десятки раз лучше.

Еще раз отмечу, что получил я их в 20-х числах февраля 2010 года.
Прошло больше полугода, хотя мы как бы на одном континенте. Денег за это не платил. Приехала малая часть того, что хотел у них заказать.
Я так и не понял, ЧТО ЭТО? Презентационная бандероль? Подарочек-замануха? А хрен ли тогда все так убого и БЕЗ ГУСЕНИЦ? Rolling Eyes Еще б лет через 5 прислали - может, я бы и вспомнил, что за куски металла в этом почтовом... кульке.

В общем, хвалю себя, что у них ничего не заказал и не заплатил ни цента. Иначе выдрал бы последние волосы.
Шлю им в ответ Лучи Поноса - хотя это слишком слабая месть за испытанное разочарование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 25-02-2010 20:29:20  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Ага ну и я тогда поддержу почин.
Фирма SkyTrex, UK.
Заказывал у них давно, но повторю заказ только при крайней необходимости.
В принципе, для моделей предназначенных для варгейма их танчики сойдут.
А вот фигурки это просто нечто. Я заказывал у них немецкую пехоту и минометчиков на марше + штаб и связистов. и вот пришли фигурки. Я радостно потирая рученки распаковал пакетик... и прибалдел. Мне предстали странно одетые СУЩЕСТВА. Начать с того, что все они была одеты в какие то мешковатые костюмы которые призваны наверное были изображать комбинезоны. У этих странных коротких и диспропорциональных существ отсутствовали лица. Но самое страшное это то что было у них на головах - их шлемы. Вместо германского шлема времен второй мировой они все поголовно носили на себе характерные ГДР-овские каски с широкими полями. Бррр. Как вспомню - вздрогну.
В общем я расстался с ними без всякого сожаления.

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урфин
СообщениеДобавлено: 25-02-2010 21:07:40  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 391
Откуда: Донецк, ДНР

Варлорд геймс.Мать их за ногу.Пластик-стартера на Имперский рим и Гражданку в Англии-отличный.А вот оловянные корявые коротышечки,входящие в стартовые наборы аки командные группы и артиллерия-явно не 28 мм.Скажем высокорослый 72-й.и сроки доставки-заказано за 2 недели до Рождества-прибыло на день Советской армии .И спи..ли дымовые шашки на батарейках для имитации пальбы из мушкетов.Резюме-олово не заказывайте-разочарование полное,а стоит дофига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legionier
СообщениеДобавлено: 25-02-2010 21:18:59  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 1470
Откуда: Москва, Россия

Ну и я тоже.

Magister Militum 10мм.
Купил, вот, недавно следующие наборы: ANB2 (light skirmishers) GAU2 (celtic cavalry), GAU3 (celtic noble infantry), GAU4 (celtic warband), GAU6 (slingers), GAU10 (gallic command), GHO8 (rhodian slingers).

То, что есть запасные фигурки - отлично, особенно, когда их по две в набор, как в наборах дружины и знатной пехоты.
Ужасно другое. Принцип комплектования наборов поз для меня - величайшая загадка. В первый раз, когда я покупал набор обычной конницы кельтов, там не было "командира" (если интересно, см. мой последний обзор 10мм, он там на монетке), только знаменосец и трубач. В этот раз - есть. В прошлый раз в наборах обычной пехоты не было опять-таки командиров (пешая копия командира в коннице), в этот - есть. Количество поз от набора к набору сильно изменяется.

Качество заслуживает отдельного упоминания. Набор родосских пращников просто изумителен. Ничего не надо было обрабатывать, никаких непроливок. А вот кельтская пехота (в ней, кстати, есть еще и тяжелые пехотинцы) почти отвратна: подставки надо резать по минуте, некоторым позам надо извращенским (плоскогубцами!!!) способом выравнивать подставки так, чтобы они нормально стояли (иначе, ведь, не приклются к базе ничем, кроме термоклея, а он не всегда удобен). Ну, и откровенно халтурная знатная пехота: все позы кроме одной-двух - окольчуженные легкие пехотинцы, но поз там всего лишь 7, считая командные, тогда как в легком наборе - 12-14, считая командные. Мало того, ни одной позы "офицера", т.е. той, без знамени или трубы, которая повторялась бы только один раз) просто нет. Подставки, правда, получше сделали.
Еще один момент, заслуживающий отдельного упоминания. Командование галлов. ВСЕ позы кроме одной есть в других наборах. Часть поз - откровенно "рядовые", судя по их количеству в остальных наборах.

Вот римляне мне их откровенно понравились (в прошлом году приехали еще, в январе). Ну, и стрелки, все, у них классные получаются.

Но, что еще хуже, они, хапуги заморские, еще и цены до пяти фунтов подняли. Судя по Лосеву, в 2007 цены были 4 фунта, до (возможно) начала февраля сего года - 4.5 фунтов.

_________________
Ddoi di Dai i blith dy flodau?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 25-02-2010 21:37:10  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Удалено ГМ

...
lunerwolf писал(а):
Ага ну и я тогда поддержу почин.
Фирма SkyTrex, UK.

Дениска, давай уточним. Ты, наверное, все-таки про 20мм. Потмоу что 15мм у Скайтрекса - это Олдглори/Квалитикастинг, и техника+фигурки на Вторую Мировую там очень приличные.
Хотя, конечно, и с 20мм ты меня удивил - на фотках у них ведь тоже вроде все достаточно прилично выглядит, я даже подумывал кой-чего взять Embarassed


Последний раз редактировалось: Thorward (25-02-2010 23:19:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aztek
СообщениеДобавлено: 25-02-2010 22:18:58  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 17, 2006
Сообщения: 1010
Откуда: Киев

О, нужная тема...

Внимание киевлянам!!!

я красил акрилом Звезды, который регулярно покупал на Петровке... /там вообще две точки, в той что к метро ближе/.. Покупал даже после того как ребята в связи с кризисом подняли цену с 5грн до 15 грн.. я понимаю инфляция, но не 200% же... Но после того как мне в январе пытались нагло впарить краску насквозь промерзшую /сначала втирали что это совсем ни на что не влияет, потом предлагали скидку/ я больше не их клиент.... Кто будет у них покупать - имейте в виду, краска перемерзшая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КалибарР
СообщениеДобавлено: 26-02-2010 00:43:51  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 638
Откуда: Фрязино, MO, Россия

я вот как то купил звездовских французских другун, причем в их фирменном магазине, так у половину не пролиты палаши

Добавлено ГМ:
- в наборы иногда недокладывают командные литники;
- в пластике могут быть трещины (особенно этим грешат наборы анличан на столетку, поляки и ливонцы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
von Lossew
СообщениеДобавлено: 26-02-2010 09:02:39  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Побьюсь и я головой об эту Стену Плача.

Old Glory в свои наборы колесниц частенько недокладывают членов экипажа и лошадей. Для набора обычной пехоты/конницы отсутствие фигурки-другой некритично, но если в пакете из 3 колесниц одна недоукомплектованная, это уже ахтунг.

А однажды мне пришел набор колесниц вообще без колес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 26-02-2010 10:18:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

У Ceasar'а в наборах фигурок не хватает или количества поз не совпадает с данными на PSR, на 4 купленных набора у меня 2 с косяками. Обидно с конными ассирийцами получилось - не хватает хорошей лошадки (там больша часть лошадок - пони в странных позах, а не доложили как раз нормальную).

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaPalm
СообщениеДобавлено: 26-02-2010 13:26:03  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 04, 2008
Сообщения: 223
Откуда: ???

Урфин писал(а):
Варлорд геймс.Мать их за ногу.Пластик-стартера на Имперский рим и Гражданку в Англии-отличный.А вот оловянные корявые коротышечки,входящие в стартовые наборы аки командные группы и артиллерия-явно не 28 мм.Скажем высокорослый 72-й.и сроки доставки-заказано за 2 недели до Рождества-прибыло на день Советской армии .И спи..ли дымовые шашки на батарейках для имитации пальбы из мушкетов.Резюме-олово не заказывайте-разочарование полное,а стоит дофига.

Металлические пикинеры у них отличные, не надо грязи. Гораздо лучше пластика.
ДА и командники неплохи
А вот битсы (шляпы и т.п.) кривые напрочь, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexsus-Mortales
СообщениеДобавлено: 26-02-2010 15:31:25  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Aug 29, 2008
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Россия

А я тут на днях собирал танчики от фирмы TRUMPETER.
Жалоб нет.Но вот после сборки оказывается что много дублированых деталий лежит в коробке.За это спасибо фирме.(Они мне пригодятся в террейне)
Но вот было б хорошо если они ложили в коробки просто по одному лишнему литнику(для затравки к дольнейшем закупкам).Я б тогда купил три штуки а склеил четыри танка.
Но чтоб не докладывать в коробки Shocked Это О-о-го!Антиреклама!

_________________
Азм Бога Ведаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 27-02-2010 09:42:31  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Веточку эту ценной полагаю и настойчиво рекомедую, если конечно имеется такое желание, продолжить пространные разговоры в другом месте. Сообщения о качестве звездовского пластика сведу в одно, а остальные удалю.

ГМ

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuretzz
СообщениеДобавлено: 27-02-2010 21:29:32  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 11, 2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Россия

Redoubt Enterprises http://www.redoubtenterprises.com/
Заказывал у них кирасир и копейщиков на ECW/Тридцатилетку

Во-первых, пришлось недели две с ними переписываться, потому как некоторые позиции из каталога на сайте они больше не производят (но на сайте они висят), но об этом сообщили, когда деньги уже были сняты.
Во-вторых, из 30 копейщиков 10 оказались некомплект - без голов.
В третьих, вместо офицера и корнета кирасир положили двух корнетов.
В четвертых, на лошадях такое количество оловянного облоя, какого я не видел еще нигде.
В общем, не рекомендую - на этот период есть гораздо более качественные модели от других производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-03-2010 13:41:04  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Я в бешенстве Evil or Very Mad

Купил вчера днём на Мясницкой фаундревские фигурки в кои-то веки (решил в качестве подарка на ДР соорудить композицию на фэнтэзийную тему) - в блистере конечно толком не рассмотрел, всё ли в порядке (да и не ждал от Фаундри такой подставы) - на 4 фигуры (эльф, эльфка и 2 мелких "купидончика") две фигуры оказались с серьёзным браком: у одного купидончика ступня отломана (причём её в блистере, конечно же не было), у эльфки подставка плохо пролита и опять же дефект проливки ступни существенный (но тут хоть понимаю как "полечить").. В общем, я в бешенстве - пытался вечером в Алегрис ещё раз заскочить, но не успел до закрытия Sad Вспоминая, с каким трудом они конкретно этот набор мне нашли (а мне нужен был именно он) решил третий раз туда не тащиться, а занять "лечением-конверсированием" (тем более что время поджимает), но вообще настроение безнадёжно испорчено Sad Sad Sad

Козлы фаундревцы: мягко говоря, у них совсем не дешёвые наборы (крусайдеровские фигуры в два раза дешевле, например, и кстати с такими косяками не сталкивался) и такая халтура Sad Я не поверю, что человек собиравший конкретно этот блистер мог быть настолько "слепым", чтобы не заметить сразу два крупных бага (это не говоря уж про контроль на уровне литья)... Иметь дело с наборами Фаундри после этого совершенно не хочется..... Остальным же рекомендую блистеры сразу внимательно просматривать при покупке и возможно даже для этого распаковывать их сразу же в магазине.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrey
СообщениеДобавлено: 09-03-2010 13:40:32  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Россия

Вот ещё такая печальная информация для людей совершающих покупки в интернет магазинах и как следствие пользующихся услугами "Почты России":
"Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России, потому что с начала этого года срок доставки посылок «Почтой России» увеличился с 2 недель до 2 месяцев. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через «Почту России». Оно появилось на прошлой неделе на ebay-forum.ru (этот сайт объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе eBay).В нем говорится, что с января 2010 года у «Почты России» «резко ухудшилось качество предоставляемых услуг». Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года, сообщает газета. Проблемы коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой экспресс-доставки «Почты России» — EMS. «С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев», — цитирует издание письмо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.084 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: