Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Из каких наборов собрать минимальную французскую армию?
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Из каких наборов собрать минимальную французскую армию?
Maximillian
СообщениеДобавлено: 12-11-2005 18:02:57  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

На 1805-1810... Из каких наборов? Возможно конверсии. В каких количествах?

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 12-11-2005 18:22:23  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Мое мнение такое:
1. Хат выпустил замечательный набор (большой 100 фигур) французской пехоты на 1809 год. Они в походных штанах поэтому пойдут и на легкую и на линейню пехоту.
2. Можно взять Звездовские наборы пехоты для рот центра и грардию для элитных рот. Над будет для вольтижеров переставлять головы. Но у Звездыы(Итала) мерзкие офицеры( это полбеды) Но еще более мерзкие барабанщики.
3. Гвардия если нужна то Звезда. Хотя у Хата есть молодая кварди в шенелях
4. Драгуны - звезда
5. Гусары - Итал + штаб наполеона (Итал). Штабные орлы пойдут на элитные роты гусар и на конных егерей. Можно взять британских гусар и заменить им головы
6. Уланы (шеволежеры) - сие есть большая проблема. Есть перепечатка Эски гвардейские уланы. Срезать им акселя. Но проблема в лощадях. Лощади либо от италовских гусар либо от хатовских конных егерей. Есть Хатовский набор шеволежеров. Но он не ого -го. С ним надо работать. менять каски (от карабинер). сабли (от куда хош) и т.д. Т.е. всю обвеску. Это же касается и конных егерей.
6. Карабинеры понятно
7. Кирасиры. Даже не знаю. Вариант попробовать скреститькарабинера с драгуном. Но лично я не пробовал. Может головы будут великоваты, хотя это не сильно страшно. на любителя
8. Артиллерия конная Звезда (итал) Рекомендую взять итал с плолевыми укреплениями. Редутик будет на халяву. Можно просто звездосиновских.
9. Артилерия пешая - ждемссссссс звезду
8. Штабы . Итал и очень рекомендую Стрельцы.

А вообще что значит минимальную?????????????????
масштаб в игре?
что хочется? бригаду , дивизию, корпус???????

Всегда Ваш Smile

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 12-11-2005 18:48:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Laughing Laughing Laughing А у них, братьев-славян, общий подход: "минимальный"...
Карфаген - без ХэТ'а, Наполеонику - желательно без всего... Wink

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 12-11-2005 18:57:29  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

хватит флудить Twisted Evil
Если есть что по делу,то излагай, нет, тогда нечего ветки засорять

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 12-11-2005 20:08:50  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Кирилл, а не подойдет им из линейной звездовской пехоты просто ружья покороче сделать для легкой? И помпончик (или как он там) другого цвета.
Тут ведь вопрос какой.
Собирается Макс заморачиваться до упора воспроизводя каждую дрючку, или, просто чтоб можно было отличить гренадера от фузилера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 12-11-2005 20:19:17  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ружья тут непричем, ружья у них одинаковые
У легкой пехоты угороченные гетры с кисточками как на гусарских сапожках

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 12-11-2005 21:18:27  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

несколько добавлений..

по пехоте - у Хэта есть набор пехоты на 1805-1807 (ну там где фузилеры в двууголках еще). На Аустерлиц и Иену пойдут.

Цитата:
6. Карабинеры понятно
7. Кирасиры. Даже не знаю. Вариант попробовать скреститькарабинера с драгуном. Но лично я не пробовал. Может головы будут великоваты, хотя это не сильно страшно. на любителя


так на 1805-10 гг карабинеров никто пока не сделал, они ж там еще без кирас и в меховых шапках. Можно попробовать конверсировать из гв. конных гренадер Хэта.

Кирасир (только более поздних) я делал из карабинеров добавляя головы драгун, как Кирилл говорит - все получилось классно. В 1805-10 гг кирасиры носили мундиры с длинными фалдами, таких никто не делает. Но на это тоже можно не заморачиваться, если не надо 100% ист. достоверности... Smile

Улан (шволежер) в 1805-10 тоже не было - не заморачивайся.

а вот ранние коноегеря носили гусарские доломаны, и на них идеально пойдут гв. конноегеря от Ревелла без переделок (элитные роты) или с добавлением гусарских голов (для остальных рот).

Чуть более поздние конные егеря (в мундирах "Кински") есть у Хэта.

По количеству - надо смотреть боевое расписание той или иной кампании/сражения, я думаю.

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 12-11-2005 22:58:42  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Минимальную - это типа без всяких союзников и маргиналов которые участвовали в битве\сражении раз в пять лет (образно)...
Спасибо, буду прикидывать и изучать...

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 13-11-2005 00:27:33  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ага, Макс, прикидывай.
Только ты не сказал всем (уж если быть историчным), что ты с англией воюешь. Тоесть это либо 1815, либо Испания (1809? на память не помню), так что Аустерлиц похоже не подходит.
Макс, а ты сможешь, глядя на подставку сверху различить кисточки на гетрах и понять, фузилер это или вольтижер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 13-11-2005 09:40:46  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Улан (шволежер) в 1805-10 тоже не было - не заморачивайся.

А поляки? легион Вислы..
Цитата:
ранние коноегеря носили гусарские доломаны, и на них идеально пойдут гв. конноегеря от Ревелла

Ну это очень ранние до1806 года. У италовских гусар есть фигрки без ментиков. Но проблема с лощадьми остается. Если браь ревельных лощадей то получится что все под офицерским вальтрапом

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Androborn
СообщениеДобавлено: 13-11-2005 10:57:16  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 933
Откуда: ???

Soser писал(а):
Макс, Только ты не сказал всем (уж если быть историчным), что ты с англией воюешь. Тоесть это либо 1815, либо Испания (1809? на память не помню), так что Аустерлиц похоже не подходит.

Отвечу со своей точки зрения, честно говоря мы пока и не договаривались, что будем играть что-то масштабное друг с дргуом. Был разговор про маленький скирмиш на 10-20 фигур с каждой стороны, но так как таких правил нет, то соответственно и темы нет. А Британией я пока занимаюсь чисто из-за того, что попёрло по данной эпохе, из-за того, что хоцца саму армию собрать, а не из-за игры.
У Макса есть варианты играть против России. ПРи чём, насколько мне известно, есть несколько игроков в КИеве по России. Возможно и по дргуим нациям-противникам Франции есть. Правда до той России, что я видел, ещё расти и расти - там уже счёт пошёл на тысячи солдат Wink Laughing (все покрашены ессно). ПОэтому возможно придёцца объедениться Британии и Франции против русского нашествия Very Happy Laughing
Всем сенк за внимание и сорри за лёгкий флуд. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 13-11-2005 11:03:47  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я нашел на ПСР набор, который Макса может устроить.
Хат 8095, линейная пехота.
Там в наборе фузилеры, грены и вольтижеры присутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maximillian
СообщениеДобавлено: 13-11-2005 17:22:11  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

как не договаривались масштабное? А когда армию соберем?
Про скирмиш - можна посмотреть всякие репидфайры и т.д. Я подумал что 20 чел покрасить смогу...

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 13-11-2005 22:35:16  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Сосеру по распискам:
А почему нет карабинеров? Эскадрон - кав. "полк"? А стрельба у кав.? вообще стрельба у всех как в ПЭН расписано?

А сильно ли отличалась армия Наполеона в 05-10 гг от 12г?
Кирасиры - а какие головы им ставить? А можно лииспользовать набор саксонских кирасир - покрасить его там подругому, или подрезать что?
а вольтижеры - это кто? Embarassed
что такое штуцер?
Embarassed Embarassed Embarassed Типа ружье, но какое?
Пс еще в наборе конной артилеррии от Звезды есть два молодца в меховых шапках на конях... Это кто такие? Confused

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 14-11-2005 00:47:09  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Гы! Макс, ты меня хочешь под обстрел спецов поставить?
Ну попробую.
Карабинеры, тяжелая конница, попадает под понятие - кирасиры.
Так же как у нас кавалергарды - тоже кирасиры.
Кав. полк состоит из 4 эскадронов.
По той расписке, что я прислал, там людей на бригаду набирается.
Если исходить из пропорций - на пехотную дивизию - кав. полк, то на бригаду пару эскадронов придутся.
Да вы вроде хотели всю армию в два раза увеличить? (Андроборн написал) Ну тогда дивизия и выйдет. И будет у нее кав. полк.
Только чаще пех. дивизиям легкую кавалерию придавали. Тяжелая сводилась в кав. дивизии. Я просто для интереса тебе написал кирасир или драгун. Хочешь, на других поменяй. Только в 1813 не делай кавалерию элитной.

"А сильно ли отличалась армия Наполеона в 05-10 гг от 12г? "

Я бы сказал, что даже 05 отличался от 10. Тут спецы тебе лучше ответят.
По форме точно есть отличия. 05 еще двууголки носили. Насколько я представляю, серьезные изменения начались в 1808. А вот 813 от 812
стопудово отличается.

По головам я не секу. Для меня, если на башке каска с гривой и кираса - то кирасир. Я кисточки на сапожках не разглядываю. Только гривы отличались, были гусенницей, щеткой и спадающим хвостом.

Макс, вообще цирк достигает эпогея. Если бы ты глянул соседнюю ветку, ты бы увидел, что я задаю примерно такие же вопросы. К сожалению пропала ветка Малькольма для чайников. Я ее не нашел. Но она у меня сохранена на компе. Могу скинуть. Раз Брюсовцев нет, я скажу, как я понимаю.
Вольтижеры - элитные роты линейной и легкой пехоты, заточенные под стрелковый бой, выходящие в качестве застрельщиков. Кроме этого в батальонах были гренадерские (у легкой пехоты - карабинерные) роты.
Выполняли функции прорыва у линейной и функции поддержки у легкой пехоты. А основа линейного батальона - фузилеры, у легкой пехоты - егеря.
А еще в некоторых армиях были ну, скажем так, снайперские части. Вооружены штуцером - нарезное ружье, стреляет метко и далеко, но дольше заряжается, засоряется и прочий гемор. У Андрюхи это будет 95 и 60 полк. Австрийцы - тирольские стрелки. А у франчей похоже не было штуцерных.
У Звезды в шапках конные артелеристы. Пушечку кони перевозили, а расчет тоже на конях. Могли и шашкой порубать. А пешие естественно пешком перемещались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.067 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: