| Автор |
Сообщение |
| < Флейм-форум ~ Манчкины (не поднмиается рука про это в серьезных темах) |
|
Добавлено:
29-12-2009 20:02:40
|
|
|
Tысячник

Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия
|
|
| Я подумываю другу Манчкина купить. Собственно, первый уже есть - а из остальнрых трех что у нас наиболее пристойно? Играл еще в Манчкин-фу, но оно не понравилось - взбесила возможность нацепить например три шлема разом- слишком оно манчкински. Вознмкает резонный вопрос - что веселее и вменяемей - "супергеройский" или "космофантастический"? Учитывая, что грозят повышением цен( в олимпийском за первый хотят уже 640) и то, что в некоторых дальних магазинах цены пока прежние... вобщем чего посоветуете? |
|
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
29-12-2009 20:15:46
|
|
|
Боярин

Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия
|
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
29-12-2009 20:20:36
|
|
|
Tысячник

Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия
|
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
29-12-2009 20:37:58
|
|
|
Сотник

Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина
|
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
29-12-2009 21:02:15
|
|
|
Князь

Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
|
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
29-12-2009 21:35:11
|
|
|
Модератор

Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия
|
|
| ursa писал(а): |
|
сабж, на мой взгляд, ужаснейшее го*но. выбросил в мусоропровод после второй игры.
|
Если тебе лично что-то не понравилось-это означает не то, что оное является фекалиями, а то, что лично тебе оно не понравилось.
И не более. |
_________________ "Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman |
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
29-12-2009 21:39:24
|
|
|
Князь

Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
|
|
| Dragon писал(а): |
| ursa писал(а): |
|
сабж, на мой взгляд, ужаснейшее го*но. выбросил в мусоропровод после второй игры.
|
Если тебе лично что-то не понравилось-это означает не то, что оное является фекалиями, а то, что лично тебе оно не понравилось.
И не более.
|
для слепых и дураков:
| Цитата: |
| сабж, на мой взгляд, ужаснейшее го*но. выбросил в мусоропровод после второй игры.
|
|
_________________ http://campidoctorsdiary.blogspot.ru/ |
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
29-12-2009 21:43:39
|
|
|
Экс-Боярин

Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
|
|
Замечание по играм.
Манчкины любят спрашивать: - А кто такие манчкины? |
_________________ Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger |
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
29-12-2009 21:43:54
|
|
|
Модератор

Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия
|
|
| ursa писал(а): |
|
для слепых и дураков:
|
Я бы попросил мсье извиниться за оскорбление и впредь следить за языком. |
_________________ "Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman |
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
29-12-2009 21:45:31
|
|
|
Князь

Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
|
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
29-12-2009 21:47:12
|
|
|
Модератор

Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия
|
|
| ursa писал(а): |
|
А в зад м'сье не расцеловать?
|
Что ж, видит бог-я не мстителен, но дон сам сделал свой выбор.
Надеюсь, модераторы его соответственно оценят. |
_________________ "Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman |
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
29-12-2009 21:56:34
|
|
|
Экс-Боярин

Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
|
|
Коллеги, уж от однопартийцев сталинцев я ругани не ожидал.  |
_________________ Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger |
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
29-12-2009 21:59:03
|
|
|
Сотник

Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 782
Откуда: Харьков, Украина
|
|
Космический русский (локализацию) ругали за тонкий картон карт (практически плотную бумагу). Правда, года два-три назад.
Кунг-фу дает более быстрый рост уровня, чем "классика", и в целом играется быстрее.
Три шлема - что-то тут не то. По правилам цеплять-то можно хоть пять шлемов, но бонус давать может только один, к тому же его нельзя менять в ходе драки с монстром.
В целом - для веселой и шумной компании отличная игра, на мой взгляд. Достаточно простая и несерьезная. Так что в компанию можно любой, можно мешать колоды (мы пробовали, прикольно).
По вопросу стартопика моё предпочтение - "супергеройский" |
_________________ Наш условный противник как всегда условно туп и условно слаб. А наши условные танки как всегда условно быстры |
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
29-12-2009 21:59:29
|
|
|
Сотник

Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия
|
|
Сегодня что, пятна на солнце? Везде ругаются
Вопрос в догонку, а что доны посоветуют для игры с ребёнком 4,5 лет, чтобы было интересно (не тупая бродилка)? |
_________________ Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции! |
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
29-12-2009 22:28:21
|
|
|
Князь

Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3221
Откуда: Москва, Россия
|
|
| Диггер писал(а): |
Сегодня что, пятна на солнце? Везде ругаются
|
Народ оттягивается перед длинными праздниками.
| Диггер писал(а): |
Вопрос в догонку, а что доны посоветуют для игры с ребёнком 4,5 лет, чтобы было интересно (не тупая бродилка)?
|
Настольную игру? Не поймите превратно мой вопрос, но ребенок владеет счетом? И хватит ли у него усидчивости для настольных игр? Настольные игры обычно идут для детей от 6-7 лет. |
_________________ С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г. |
|
|
|
|
 |
|