Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - О фильме "Властелин Колец" и других
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  О фильме "Властелин Колец" и других
Yohan
СообщениеДобавлено: 03-12-2009 15:16:55  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 24, 2007
Сообщения: 353
Откуда: Харьков, Украина

Sпайкъ писал(а):
И кольцо донес до места назначения.


А кто донес самого Фродо?Smile

_________________
Генерация случайных чисел - слишком важный вопрос, чтобы оставлять его на волю случая.

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
СообщениеДобавлено: 03-12-2009 15:27:03  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 16, 2009
Сообщения: 74
Откуда: Мурманск, Россия

Nickey писал(а):
...но ценность его как фильма, все равно остаеся очень выская Rolling Eyes.


Ннну я бы сказал о ценности фильма как коммерческого продукта, но вообще нравится-не нравится - это дело личное, да
И о переводе: у Муравьева и Кистяковского он проигрывает по букве, но адекватнее по духу, это особенно заметно при переводе стихов - очень близко к переводам Тихомирова и Петрова англосаксонской и скандинавской поэзии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 03-12-2009 15:28:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Yohan писал(а):
Sпайкъ писал(а):
И кольцо донес до места назначения.


А кто донес самого Фродо?Smile


Маленькие волосатые ноги.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 03-12-2009 15:44:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Иван Ермаков
Цитата:
Полную чепуху несете, в книге ничего этого нет, это ваши выдумки на основе того как реально одевались.


Носом ткнуть в цитату из книги, или ума хватит одуматься?
Ладно, я нынче добрый к новохренологам:
Gently he stripped off Frodo's old jacket and worn tunic, and gave a gasp of wonder. Then he laughed. The silver corslet shimmered before his eyes like the light upon a rippling sea. Carefully he took it off and held it up, and the gems on it glittered like stars, and the sound of the shaken rings was like the tinkle of rain in a pool.
`Look, my friends!' he called. `Here's a pretty hobbit-skin to wrap an elven-princeling in! If it were known that hobbits had such hides, all the hunters of Middle-earth would be riding to the Shire.'
`And all the arrows of all the hunters in the world would be in vain,' said Gimli, gazing at the mail in wonder. `It is a mithril-coat. Mithril! I have never seen or heard tell of one so fair. Is this the coat that Gandalf spoke of? Then he undervalued it. But it was well given! '
`I have often wondered what you and Bilbo were doing, so close in his little room,' said Merry. 'Bless the old hobbit! I love him more than ever. I hope we get a chance of telling him about it! '
There was a dark and blackened bruise on Frodo's right side and breast. Under the mail there was a shirt of soft leather, but at one point the rings had been driven through it into the flesh. Frodo's left side also was scored and bruised where he had been hurled against the wall.

Доступно?

Цитата:
приведите место где именно Птеродактиль.


Легко. Читать здесь:
http://imtw.ru/index.php?showtopic=5927

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 03-12-2009 15:49:25  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
"Frodo was hurled against the wall and pinned" - как я понял дословно получается - "отшвырнуло к стене и зафиксировало"??


Да. Что-то вроде: "Фродо был мощно брошен на стену и прижат". Глагол to pin имеет разные смысловые оттенки - от приколот, то прижат. Его употребляют и в буквальном смысле "пригвоздить", и в смысле просто "прижать к поверхности", например во время борьбы.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 03-12-2009 15:53:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Илья_Литсиос писал(а):
Цитата:
"Frodo was hurled against the wall and pinned" - как я понял дословно получается - "отшвырнуло к стене и зафиксировало"??


Да. Что-то вроде: "Фродо был мощно брошен на стену и прижат". Глагол to pin имеет разные смысловые оттенки - от приколот, то прижат. Его употребляют и в буквальном смысле "пригвоздить", и в смысле просто "прижать к поверхности", например во время борьбы.


Если допустить, что орк не выпускал из рук древка (а на это текст и указывает прямо), то вполне вероятно, что он действительно своим напором приплюснул копьем хоббита к стене. Согласен.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 03-12-2009 22:45:31  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

МОДЕРАТОРСКОЕ
Ветку вычистил.
Кто на что наговорил может узнать тут:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=182005&sid=a726e814faeb205f80303530412b35d9#182005

Хочу заметить, что мнение есть у каждого. Оно должно быть у каждого. Но не нужно пытатся сделать свое мнение - единственно верным.
И уж вдвойне не надо оскорблять по этому случаю других.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amfilox
СообщениеДобавлено: 04-12-2009 10:23:38  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я и говорю - хороший фильм Twisted Evil

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erwin
СообщениеДобавлено: 04-12-2009 10:25:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

amfilox писал(а):
Я и говорю - хороший фильм Twisted Evil



Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sotov
СообщениеДобавлено: 04-12-2009 12:01:14  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 370
Откуда: Электрогорск, Россия

Sпайкъ писал(а):

1. В книге о кольце всевластья в начале говорит только загадочный стишок. Вся "страшная правда" о кольце узнается только потом, из рассказа Гендальфа Фродо. В книге это преподнесено неожиданно, и это сильный ход, который заинтриговывает читателя. В фильме нам сразу все объяснили-саурон, исильдур,бильбо, горлум (кто все эти люди и не-люди?!). Якобы интригующая завязка на деле оказывается непонятным сумбуром для тех, кто книги не читал.
2. Некачественная компьютерная графика бросается в глаза.
Мелькают ужасные персонажи. Причем эльфы (отного из них тошнит) чуть ли не ужаснее, чем орки.
3. Мощный Саурон как раз является воплощением столь нелюбимой Вами "попсовой" фентези. Большой злодей. Ключевое слово - "большой".
Похож на скелетиков из первого Диабло чем-то..
Как шутили про Барлога - создатели фильма расшифровали его имя как "большой" и "рогатый". Вот и про Саурона, видимо, также. Вообще в американском творчестве главный злодей просто обязан быть в глухом шлеме. Дарт Вейдер, Ороку Саки (Шреддер)ещё и Саурон теперь. Cool

1. В книги в начале идёт "о хоббитах", "о трубочном зелее" и т.д. Сомневаюсь, что для фильма это было бы лучшим вступлением. Это с книгой мы можем вечер-другой посидеть в любимом кресле, а фильм и без того ужат жёсткими рамками времени показа.
неинтригующая завязка сюжета как раз и рассчитана на тех, кто книгу НЕ ЧИТАЛ. Это нам с вами всё сразу ясно, а я знаю людей, которым приходится объяснять, что эльфы - это не маленькие жители цветков, с крылышками как у бабочек. Фильм же ДЛЯ ВСЕХ, а не избранных толкинистов. Его можно рассматривать как иллюстрацию к книге.
2. Где это там некачественная компьютерная графика? Хотите увидеть некачественную графику - смотрите ночной дозор.
Эльфы ужаснее чем орки? Сильное утверждение. Не заметил там ничего ужасного. Ну, тут спорить бесполезно. Каждый по своему представляет дивный народ.
3. А по вашему Саурон, падший ангел, палач Моргота, Тёмный властелин мира, должен быть дистрофиком дохлым? Не такой уж он и большой, кстати. Зато зритель сразу понимает: кто главный батька в этой хате.
Попсовое фентази - это то, что сейчас снимается сплошь и рядом, когда переносят в фильм образы и стили современности. Речь, выражения, понятия. афроамериканские эльфы. и прочее.
Скелетики из первого диаблы? а вы в него играли? Честное слово, не похож.
Шлем не рогатый. Это железная корона. Ну, если вы считаете, что можете придумать лучше - дерзайте. А мы оценим ваши эскизы.
Дизайнеры фильма не зря ели свой хлеб. Все персонажи легко узнаваемы. Даже хоббитов не перепутать.
попса?

[/img]

_________________
Пушка? Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yohan
СообщениеДобавлено: 04-12-2009 12:25:25  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 24, 2007
Сообщения: 353
Откуда: Харьков, Украина

Недобитый_Скальд писал(а):

Маленькие волосатые ноги.


Чьи?
Рискну предположить, что даже в английском варианте (ну нетути его у мну на работе) есть место, где Сэм несет Фродо к Ородруину. Smile

_________________
Генерация случайных чисел - слишком важный вопрос, чтобы оставлять его на волю случая.

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sпайкъ
СообщениеДобавлено: 04-12-2009 12:31:56  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 430
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Рисунок очень хороший и совсем не попса.
В том то и дело, что фильм не такой.
Если бы фильм был в духе этого рисунка, то было бы очень хорошо.

Цитата:
Попсовое фентази - это то, что сейчас снимается сплошь и рядом, когда переносят в фильм образы и стили современности. Речь, выражения, понятия. афроамериканские эльфы. и прочее.


Я считаю, что в фильме именно все это и присутствует в полном объеме.
Например, образ такого героя, как Арагорн. Я не знаю как это точно передать, ну не тянет он никак на короля гондора. Морда у него современная. Примерно как у Б.Пита в "Трое", ну это же абсурд Confused В фильмах о нашем времени он смотится вполне нормально.
Вот и здесь тоже самое - не Арагорн ни фига.
Морда Лив Тайлер (Арвен) тоже имхо не вполне подходит на 3-ью эпоху Very Happy.
По стилистике это все не очень далеко находится от "Истории рыцаря", например. Но там хотя бы комедия. Но вообще мне кажется, это хороший пример - все примерно как в фильме "История рыцаря". Доспехи с лейблом Nike и принцесса африканской внешности.
Не нахожу я принципиальной разницы, вот хоть убейте.

_________________
"...гуманитарная наука завязывает себе правый глаз, чтобы все видеть только с левой стороны".
И.Л. Солоневич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mifranor
СообщениеДобавлено: 04-12-2009 12:50:33  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Кстати, а кто-нибудь знает куда Саурон проде.. ИСПОЛЬЗОВАЛ те тонны мифрила, которые он получал в виде дани с Мории после ее захвата гоблинами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 04-12-2009 14:04:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Yohan писал(а):
Недобитый_Скальд писал(а):

Маленькие волосатые ноги.


Чьи?
Рискну предположить, что даже в английском варианте (ну нетути его у мну на работе) есть место, где Сэм несет Фродо к Ородруину. Smile


А что, у Сэма тоже не маленьские волосатые ноги?

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sotov
СообщениеДобавлено: 04-12-2009 15:21:43  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 370
Откуда: Электрогорск, Россия

Sпайкъ писал(а):
Рисунок очень хороший и совсем не попса.
В том то и дело, что фильм не такой.
Если бы фильм был в духе этого рисунка, то было бы очень хорошо.

Цитата:
Попсовое фентази - это то, что сейчас снимается сплошь и рядом, когда переносят в фильм образы и стили современности. Речь, выражения, понятия. афроамериканские эльфы. и прочее.


Я считаю, что в фильме именно все это и присутствует в полном объеме.
Например, образ такого героя, как Арагорн. Я не знаю как это точно передать, ну не тянет он никак на короля гондора. Морда у него современная. Примерно как у Б.Пита в "Трое", ну это же абсурд Confused В фильмах о нашем времени он смотится вполне нормально.
Вот и здесь тоже самое - не Арагорн ни фига.
Морда Лив Тайлер (Арвен) тоже имхо не вполне подходит на 3-ью эпоху Very Happy.
По стилистике это все не очень далеко находится от "Истории рыцаря", например. Но там хотя бы комедия. Но вообще мне кажется, это хороший пример - все примерно как в фильме "История рыцаря". Доспехи с лейблом Nike и принцесса африканской внешности.
Не нахожу я принципиальной разницы, вот хоть убейте.

Ну, убить я вас не смогу, а раз не видите разницы между столь различными фильмами, то не понимаю, зачем вы вообще в эту ветку отвечаете, ибо критика ваша в таком случае ни на чём кроме собственного "фи" не основана. Если Арагорн не такой, каким вы его себе представляли, то в том вина не режиссёра и не актёра. Я его представлял именно таким, и другие люди тоже. В чём его современность? ))) Не думаю, что кто то иной смог бы сыграть лучше.
Возможно, стоило снимать фильм в духе скандинавских сказаний. Получили бы ещё одну малобюджетную сагу "песнь о нибилунгах" или "смерть артура". Посмотрели бы её только немногие увлечённые толкинисты. Не было бы ни такого масштаба, ни костюмов, ничего. Фанергые замки, жестяные доспехи. А вот когда после показа первого фильма в метро чуть ли не каждый пятый зачитывался второй книгой, чтобы поскорее узнать "что же там дальше было" - значит фильм удался.

_________________
Пушка? Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 8 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.091 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: