Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - О фильме "Властелин Колец" и других
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  О фильме "Властелин Колец" и других
Chebur
СообщениеДобавлено: 13-10-2009 18:04:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
отсебятин уместна в меру. Во всяком случии в сценах битв в фильме отсебятина пошла только на пользу.


Дело не только в мере.
Дело в том, что отсебятина бывает дополняющая автора и оттеняющая его рассказ (Лиф Тайлер у реки - это просто опупенная сцена, Боромир, поднимающий кольцо из снега и вся эта сцена - тоже).

А бывает - тошнотворная херь, ломающая всю логику повествования (мудовые рыдания на час в Хельмовой Крепи на тему "мы все умрем", превращенный в придурка Фарамир, ложная смерть Арагорна, тупо копирующая смерть Гендальфа). Беда в том, что чем дальше, тем одного было меньше, а другого - больше.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronin
СообщениеДобавлено: 16-10-2009 18:07:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
А бывает - тошнотворная херь, ломающая всю логику повествования (мудовые рыдания на час в Хельмовой Крепи на тему "мы все умрем", превращенный в придурка Фарамир, ложная смерть Арагорна, тупо копирующая смерть Гендальфа). Беда в том, что чем дальше, тем одного было меньше, а другого - больше.


Меня, кстати, больше достали тупые "юмористические вставки" типа езды на скейтбордах и голливудсткий извечный тупняк с "последним моментом" везде и всюду. При том, что массовые батальные сцены, крупные планы - действительно хороши.

Soser писал(а):
Так они этих теток есть планируют или чего?

Серёж, стандартный девиз орков - "убить, трахнуть, съесть!" )))

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 16-10-2009 20:56:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Минусы фильма - отсебятины просто море и в большинстве случиев она неуместна (Кстати смотреть надо полную версию - там есть много вырезанных важных эпизодов которые несколько улучшают восприятие фильма). Нет многих ключевых эпизодов. Нет многих персонажей, перевраны характеры некоторых персонажей.
Плюсы - отличная музыка, видеоряд и батальные съемки. Некоторые отсибятинские моменты показаны удачно и даже облегчают просмотр. Хорошая работа гримеров, прекрасные костюмы, проделана колоссальная работа.
Поэтому фильм далеко не провальный - особенно это понимаешь после многих просмотров - проведена поистине глобальная работа - визуальная работа проведена отличная. А вот сценарий подкачал и дух книги во многом потерялся.
Факт то что другой экранизации ВК в ближайшие пятьдесят лет скорее всего не будет. Хочется надеяться что "Хоббит"будет на уровне и ближе к книге.
P. S. Судя по всему что текстов подтверждающих иное размножение орков в Средиземье так и не представлено, то они воруют женщин именно для воспроизводства (ну и возможно для других целей).

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
СообщениеДобавлено: 17-10-2009 16:06:27  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 07, 2007
Сообщения: 482
Откуда: Фрязино, MO, Россия

Мне при просмотре режесерской полной версии особенно понравился, ранее вырезаный момент, счас непомню, что было на переднем плане, а вот на заднем, призраки догоняют и волной заваливают слони и начинают его пинать вот это здорово.
А вот насчет размножения оркрв - непомню точно в какой книге, может у Перумова, в продолжении властелина, там компания поймала орка из бывших сарумановских и в процесе допроса выяснилось, что они воруют женщин, и тем самым улучшают свою рассу, так как све больше становятся похожими на людей, по-моему как-то так.

_________________
Меч твой единственный друг что избавит тебя от врагов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 18-10-2009 00:25:16  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Плюсы - отличная музыка, видеоряд и батальные съемки."

Батальные съемки особо впечатляют конной атакой рахиримов сверху вних со скалы на копья орков. Crying or Very sad

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 18-10-2009 11:49:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Soser писал(а):
"Плюсы - отличная музыка, видеоряд и батальные съемки."

Батальные съемки особо впечатляют конной атакой рахиримов сверху вних со скалы на копья орков. Crying or Very sad


Ну по фильму Гендальф ослепил строй и уруки не смогли грамотно выставить копья и роххиримы как нож в масло въехали в толпу Rolling Eyes

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 18-10-2009 12:33:23  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Думаю, копья могут выставить даже слепые. А спускаться на конях по крутому спуску "как нож в масло...", хм...

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 18-10-2009 14:28:02  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Во всяком случае орки в центре больше всех пострадали от света и подняли копья вверх как раз в момент атаки.
http://www.youtube.com/watch?v=ZpwsKRpKS_M&feature=related[/url]


Последний раз редактировалось: Коннетабль (18-10-2009 14:43:28), всего редактировалось 5 раз(а)

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amfilox
СообщениеДобавлено: 01-12-2009 10:21:30  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Soser писал(а):
Думаю, копья могут выставить даже слепые. А спускаться на конях по крутому спуску "как нож в масло...", хм...


"Это было очень сильное колдунство" Very Happy

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juriko
СообщениеДобавлено: 01-12-2009 10:43:26  Ответить с цитатой
"ты лжец" (с)



Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 357

Когда тебя слепить сразу, сильно и неожиданно, то возникает шоковой эффект такой что не до копий будет.
Как будто под светошоковую гранату попала считай! Embarassed
Ощущения идут сродни сильному болевому эффекту и мозги законтачивает напрочь.(((
А тут ещё и магия - так что как раз этот момент в фильме более чем реалистичен и авторам фильма за него +5!
А от эпичности ваще дух захватывает. И красиво вокруг! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amfilox
СообщениеДобавлено: 01-12-2009 11:44:05  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Juriko писал(а):
...А тут ещё и магия ...


"Первый министр. Ваше величество, я не верю в чудеса.
Король (замахивается кинжалом). Что? Не веришь в чудеса? Возле самого трона человек, который не верит в чудеса? Да ты материалист! Да я тебя в подземелье! Нахал!
Первый министр. Ваше величество! Позвольте вам по-стариковски попенять. Вы меня не дослушали. Я хотел сказать: я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем. Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!"

А фильм замечательный, особенно в режиссерской версии, (и в переводе Гоблина тоже Very Happy )

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 01-12-2009 14:30:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

mifranor писал(а):
Да и в орочьих пикинеров я не верю, фигня-с


Правильно. Пикинеры были у Сарумана только из дунлендингов.
А вообще военные сцены поставлены крайне хреново - что штурмы крепостей, что кавалерийские атаки...

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 01-12-2009 14:37:17  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Ну, не скажи - стычки у них очень славные в первой части. И двиммеркрафтевые машины Сарумана для штурма Хельмовой пади красиво сделаны. Хотя потом у них дошло до атаки конницы из крепости с разгоном по коридору... это было дааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 01-12-2009 14:44:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Цитата:
Ну, не скажи - стычки у них очень славные в первой части.


Гуано, а не стычки. Что эти ельфийские меченосцы Последнего Союза, что атакующие их толпами враги (типа строй придумали уже в наше время - кстати, к ельфам и людям это тоже относится), что спокойненько отделавшийся испугом после удара тролля хоббит (и попутно - нагло топчущий могильный камень родственника Гимли), что загримированные под орков спускающиеся по лестнице беременные бабы, что один-единственный лук на всю ораву уруков, что сами уруки, тошнотворно и фантастически произведенные и экипированные в мегадоспехи, которые их враги вообще не замечают, истребляя орков пачками.
Штурм Пади поставлен, во-первых, как гуано, во-вторых, сугубо по воображению режиссера - трудно было книжку прочитать, да?
Про штурм Минас-Тирита, про его ворота с зазором вверху (чтобы поддувало), про битву на Пеленноре в изложении Пиджея даже говорить не хочется.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 01-12-2009 15:31:35  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Ну, с могилой неудобно получилось - но именно стычки хоть инесколько допехонезамечательны, но приянты. Битвы да, печальны. Мне дж за ельфов вобще убить хотелось ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 8
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.065 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: