Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Флейм-FM 3 - вне политики!
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Флейм-FM 3 - вне политики!
Maxim
СообщениеДобавлено: 28-06-2009 03:28:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Лучше приятно,чем больно Smile .commander соглашайся пока непоздно на приятно,а то потом будет больно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 29-06-2009 13:35:23  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

http://ithappens.ru/story/1003

Никто не хочет составить компанию? кабелеукладчик у меня есть Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 29-06-2009 15:47:08  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Raven писал(а):
http://ithappens.ru/story/1003

Никто не хочет составить компанию? кабелеукладчик у меня есть Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Напонило мне совет по прочистке труб среднего диаметра - загнать туда небольшого ежика!
На вопрос, а как его заставить бежать по трубе был дан исчерпывающий ответ - а к тому концу трубы, куда засунули ежа, поднесите паяльную лампу, скотинка сама от нее рванет!

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 21-07-2009 23:29:37  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Итак, как верно заметил коллега Ronin-традиции надо порддерживать. Попробуем и мы оживить слегшее отчего-то прежде столь любимое народом радио. И предложим такую вот умственную загадку, найденную в сети.

Цитата:
Вводная - Вы попадаете в промежуток между 1875 и 1899 гг, т.е. в последнюю четверть 19-го столетия. Время выбрано произвольно - как, с одной стороны достаточно далекое и чуждое, с другой - как достаточно гуманное - сразу на костре не сожгут. Попадаете "as it is" - т.е. вы, в вашем нынешнем теле, без подготовки, прямо читающим этот пост, без всяких там ноутов и т.п., с вами переносится только то, что непосредственно в контакте с Вами и из натуральных материалов животного и растительного происхождения (шерсть, шелк, хлопок, что-то деревяное если есть и т.п.) в момент прочтения. Т.е. хлопчатая майка перенесется, а синтетические треники abibas нет Smile. Металл, пластик, резина и т.п. - не переносятся. Если Вы носите синтетику разрешается заменить аналогичной "натуральной" вещью из вашего же гардероба.... чтоб нехорошо не получилось.... Переноситесь вы опять же в точку вашего текущего местонахождения +- 100 метров. Опять же в середине лета...гуманно, от холода не помрете сразу.... И по большому счету с вами только ваши руки и голова....
Давайте в комментах честно и логично разберем наши возможности при таких раскладах.

UPD 1: Интересно не столько кем Вы в результате станете - в конце концов даже обладая БАЗОВЫМИ современными знаниями это не трудно, а ваши конкретные шаги в первые часы-дни-недели-месяцы пребывания.
UPD 2: 100 метров - радиус не зря дан. Даже если вы сейчас в небоскребе - оказываетесь все равно на твердой земле....
UPD 3: Христианам чудестным образом остается крестик.


Вводную я честно скомуниздил вот отсюда http://borianm.livejournal.com/143863.html
Очень уж мне интересно-на что способны форумчане. Rolling Eyes

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
von Lossew
СообщениеДобавлено: 22-07-2009 08:33:43  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Надо будет пойти и накорню замочить Ленина (тогда еще юного, как на октябрятской звездочке). А-ля Терминатор в России. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 22-07-2009 09:20:45  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1796
Откуда: Чебоксары, Россия

von Lossew писал(а):
Надо будет пойти и накорню замочить Ленина (тогда еще юного, как на октябрятской звездочке). А-ля Терминатор в России. Twisted Evil


Ну, это как повезёт... Написано же - попадание в промежуток 1875-1899. Это вначале он маленький, а потом... Razz Придётся в Швейцарию за ним ехать, а то и в Шушенское Wink

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 22-07-2009 10:25:38  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Э-э-э....А ничего, что вы по сути безо всего-денег, документов и т.д.?
Сильно вы дальше первого же городового пройдете-то, ленинобойцы? Twisted Evil
Вы б лучше рассказали-как в том мире будете адаптироваться с нуля, орлы. Мне лично это больше интересно, чем всяческие политические пристрастия. Rolling Eyes

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
von Lossew
СообщениеДобавлено: 22-07-2009 10:37:53  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

А хрен его знает. Ведь мы даже говорить по тамошнему толком не смогли бы. Наша речь для них как для институток "удафф".

Да и стандарты тамошнего бухгалтерского учета сильно отличаются от наших, так что я бы на работу по специальности не устроился.

К тому же, чтобы устроиться на приличное место, надо цепочку - где родился, где учился, родственники, знакомые и т.п. иметь. Резюме как бы чтобы надежное было. Так что устроится в контору или даже в полицию вряд ли бы удалось.

Скорее всего, без надежной легенды примут за беглого каторжника или вражеского шпиона.

Видимо, пришлось бы идти мылостыню просить "сами мы не местные". Или идти работать на завод по 12+ часов в сутки - там, скорее всего, работодателя происхождение не сильно интересует.

Впрочем, Сосер бы смог открыть свое дело (у меня для препринимательства нет ни предрасположенности, ни желания). А я бы к нему в бухгалтеры напросился. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 22-07-2009 10:43:08  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Во, это уже поинтересней... Cool
Правда, боюсь, на паперти пришлось бы как бы место завоевывать-корпорация нищих-еще тот цех (об этом у классиков вполне себе рассказано). Но уже интересней.
Кстати, ты где б появился-то, Саш? Территориально, а?
Бухгалтерия-а классическую не изучал?

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
von Lossew
СообщениеДобавлено: 22-07-2009 10:49:49  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Кстати, ты где б появился-то, Саш? Территориально, а?
Ну, если прямо вот, где щас сижу за компьюетром, то это Бирюлево. Что там тогда было? Деревня? Болото? В общем, жопа.

Dragon писал(а):
Бухгалтерия-а классическую не изучал?
Теория-то бухучета везде одинаковая. Но ее практическое воплощение - везде разное. Я знаю и обычный учет в коммерческих организациях, и банковский учет, и даже в бюджетной сфере довелось главбухом работать. Так что в приципе освоить-то можно. Но, боюсь, курсов бухгалтерского учета для бомжей в те времена не было. А как, скажем, сунуться без документов "на стажировку" в приличную контору, или, скажем, в банк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franky
СообщениеДобавлено: 22-07-2009 10:59:19  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Сначала в Калугу, к Циолковскому. Сказать, что я из космоса, из будущего, где все летают на придуманных им ракетах. Попросить денег и астролябию, он добрый, даст. Пожить у него недельку, набросать планы всяких книжек: "кому на руси жить хорошо", "преступление и наказание", "вишневый сад", "на дне" и т.п. Пойти по литераторам и продавать им наброски, будут отказываться - припугнуть, мол сам напишу, название и фабулу застолблю. Попросить деньги и автографы (мало ли, а вдруг вернусь в настоящее). Литераторы добрые, дадут.
За строчку "глупый пингвин робко прячет..." уговорить Горького связать меня с большевистским (или какое оно там, социал-демократическое?) подпольем. Сказать товарищам, что я из будущего, того самого, светлого коммунистического, что мы решили поставить им памятник и хотим узнать их мнение на этот счет. Попросить денег на установку памятника, мотивировать тем, что при коммунизме денег нет, а даром работать никто не хочет. Революционеры народ интеллигентный, дадут.
Вернуться в Калугу, к Циолковскому. Сказать, что я из космоса, из будущего (он же старенький, забыл уже). Подарить астролябию, попроситься жить. Он добренький, не откажет.
Засесть писать центурии по типу нострадамовских:

Галлии сын возродит
старой Греции славу
пятиколечье священным
и древним огнем озаряя

или

слышать слова и музЫку
за тысячи верст
с помощью божей мы в скорости будем.
поповские штучки

Издать и жить на гонорары, заодно пописывать истории про Фандорина и Шерлока Холмса.
Изучить английскй и весной 14-го уехать в Америку. Работать консультантом в предвыборных штабах будущих президентов, стать признанным талисманом победы на выборах на многие десятидетия. В 60-м году, находясь в коме стать почетным членом предвыборного штаба Кеннеди, и умереть с ним в один день, чтобы оставить потомкам побольше загадок, а собственным детям возможность на этом подзаработать.
Примерно так.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hostum
СообщениеДобавлено: 22-07-2009 10:59:45  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Имхо логичнее всего устроится в каком-нибудь Туево-Кукуево учителем, представившись иностранцем, это сразу снимет вопросы к вашему знанию русского и странному поведению в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 22-07-2009 11:05:10  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

von Lossew писал(а):
Dragon писал(а):
Кстати, ты где б появился-то, Саш? Территориально, а?
Ну, если прямо вот, где щас сижу за компьюетром, то это Бирюлево. Что там тогда было? Деревня? Болото? В общем, жопа.

Так...Конец XIX века-да, это еще не Москва, а её окрестности. Деревня небольшая (1884 год-18 дворов, 1 летняя дача, 108 жителей) рядом с которой почтовая станция на Серпуховском тракте. При станции 5 дворов (30 жителей) и два трактира. Так что люди-то есть...Правда от Москвы-17 верст. Rolling Eyes

Dragon писал(а):
Бухгалтерия-а классическую не изучал?
Теория-то бухучета везде одинаковая. Но ее практическое воплощение - везде разное. Я знаю и обычный учет в коммерческих организациях, и банковский учет, и даже в бюджетной сфере довелось главбухом работать. Так что в приципе освоить-то можно. Но, боюсь, курсов бухгалтерского учета для бомжей в те времена не было. А как, скажем, сунуться без документов "на стажировку" в приличную контору, или, скажем, в банк?[/quote]
Без документов-никак. Так что сперва видно как-то натурализоваться придется. Самое, кстати, обломное. Прям как у классиков-большая часть провалов шпионов-на стадии легализации в чужой стране.
Может, попробовать пристроится в маленькой лавке? Чтоб значит, хозяин, помог хорошего работника натурализовать? Ему-то выгодно было бы...Если ты на хорошего потянешь, конечно (языки там, образованность и т.д.). Cool

Franky
Жжешь, редиска! Very Happy Добыча денег-остроумно. Хотя как бьы не пришлось большую их часть потратить на обустройство документов-зато будешь "в законе", если что.

hostum
А документы? Вот если только симулировать ограбленного родными бандюками иностранца....Тогда да-но придется хорошенько вжиться в рлль пострадавшего с сотрясениме мозга (провалы в общеизвестных познаниях)-но вариант, вариант....

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 22-07-2009 11:21:09  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Мда.... интересно.... мне похоже дорога либо в Географическое общество, либо в армию....
Хоть уставчик с собой постоянно носи... И золото какое нибудь....

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 22-07-2009 11:25:19  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

Наверное, стоило бы всеми прадвами-неправдами напроситься на аудиенцию к какому-нить образованному и денежному местному олигарху, и пообещать сказочно обогатить его развитием новых для того времени технологий.

А первые шаги, пожалуй:
затаиться, внимательно изучить окрестности и нравы.
Очень осторожно, мало-помалу найти и подготовить союзника (по-крайне мере лояльно настроить к себе) кого-то из местных бугров, достаточно весомых на местности.

Можно подкупить красивым сказками и светлом будущем, или запугать сказками о грядущих страшных войнах,

Убедительно подтвредить или опровергнуть предположения "бугра" о будущем. Это придаст весу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 120
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 118, 119, 120  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.105 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: