Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Отчеты-репорты по ББ
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Отчеты-репорты по ББ
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 07-07-2008 13:03:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

В субботу 7 июля ...8 года у итальянской деревушки N состоялось сражение между экспедициоными силами Российской Империи и итальянской армией.

Состав русских войск (фон Виргасс):
Главнокомандующий - Способный (2 карты)

1-я бригада - генерал Одарённый (3 карты)
- 4 батальона мушкетёр (12 подставок лин. пехоты) С класс
- батальон егерей (6 подставок застрельщиков) В класс

2-я бригада - генерал Лихой (2 карты)
- 4 батальона мушкетёр (12 подставок лин. пехоты) С класс

3-я (егерская) бригада - генерал Осторожный (2 карты)
- 3 батальона егерей (9 подставок лин. пехоты) С класс

Кав. бригада - генерал Середняк (1 карта)
- казачий полк (5 подставок) С класс
- гусарский полк (6 подставок) С класс

-2 батареи 6-фунтовых орудий (по 2 подставки в каждой) С класс


Итальянские войска (Лис):
Главнокомандующий - Способный (2 карты)

1-я бригада - генерал Эксцентричный (1 карта)
- 2 батальона пехоты (6 подставок лин. пехоты + 2 подставки застрельщиков) D класс

2-я бригада - генерал Середняк (1 карта)
- 3 батальона пехоты (9 подставок лин. пехоты + 3 подставки застрельщиков) D класс

Кав. бригада (прислана с основного театра военных действий Wink ) - генерал Эксцентричный (1 карта)
- французский гусарский полк (6 подставок) С класс
- саксонский кирасирский полк фон Цастрова (4 подставки) В класс

- 2 6-фунтовые батареи


Несмотря на то, что по очкам соотношение получалось примерно 1:1,5 (в пользу русских), на деле получилось почти двойное превосходство. Но это не главное. Мне фатально не повезло в бросках на генералов. Судите сами: Виргасс накидал Одарённого, Лихого, двух Осторожных и Середняка. Из одного Осторожного затем был создан Способный ГК. У меня же получилось два Эксцентричных, Середняк и Лихой. Решив, что меньше всего мне в обороне нужен Лихой, я сделал его ГК Способным.


Ход боя.



На левом фланге итальянских позиций находилась деревня N с небольшим парком перед ней. В ней закрепился один батальон 1-ой бригады, второй построился в линию между деревней и парком. В деревне же расположились Главнокомандующий и штаб 1-ой бригады. Справа от деревни все орудия итальянцев били сведены в т.н. Грандбатарею ( Smile )
2-я бригада была равномерно размазана от деревни до "итальянского" леса в линиях. Кавалерия расположилась во втором эшелоне.

Основные силы русских наступали из-за "русского" леса двумя эшелонами: в первом - ГК с артиллерией и 2-я бригада, во втором - бригада егерей и кавалерия. На другом фланге к атаке на деревню готовилась 1-я бригада во главе с Одарённым генералом.

Как видно, меня решили брать "в клещи". Хотя так получилось совершенно случайно - за каждую русскую бригаду кидался кубик - на каком участке поля она будет выходить. При этом хорошо видно, что оба русских фланга прекрасно обеспечены "командной силой" - картами. На правом прекрасно справлялся Одарённый, на левом - Лихой сам шёл в атаку, а Середняка и Осторожного подпихивал в нужных направлениях Главком. В дальнейшем Виргасс вывел ГК таким образом, что он мог держать прямую связь с 3 из 4 своих подчинённых (кроме Лихого, совсем убежавшего в атаку на фланге).
У меня же наоборот "провис" мой правый фланг, где на три подразделения пехоты приходилась всего одна карта - от их бригадного генерала Середняка.


Первый ход.
Ничего экстраординарного - русские ломят вперёд, моя артиллерия стреляет по наступающим колоннам. Союзную кавалерию решено вывести на фланг, прикрываясь парком. На правом фланге Середняк немного выдвигает крайний батальон пехоты из-за леса. (Как показал ход сражения - недостаточно далеко)

Второй ход.



Русские колонны первой и второй бригад подходят вплотную к итальянским позициям. Егеря в рассыпном строю подбираются к расчётам моих пушек и лезут в парк. В это время в тылу русский Главком перебрасывет кавалерию с левого на правый фланг для ликвидации угрозы со стороны моей кавалерии. Егерская бригада огибает "русский" лес.
Итальянская артиллерия открывает огонь картечью и наносит большие потери одной из русских колонн 1-ой бригады. Кавалерия достигает опушки парка и перестраивается в линии.

Крах итальянцев уже наметился. На обоих флангах наступают массированные колонны русских, противодействовать которым нет ни сил (подразделений), ни средств (карточек). Даже удачный залп картечи (выбивший то ли три, то ли все четыре очка силы), превративший одну из колонн 1-ой бригады в "пораженную", ничего уже не менял.
Возможно, стоило отвести правый фланг (2-ю бригаду) от "итальянского" леса и построить их под углом в 45 градусов в две линии, но соответствующих карточек у меня не было.

Третий ход.



1-я русская бригада не решилась штурмовать деревню с ходу. Один батальон был выделен на фланг и построен в каре (для противодействия моей кавалерии). Два других атаковали пехоту за парком и Грандбатарею. "Пораженный" батальон стоял на месте и собирался снимать с себя этот статус (что и делает без каких-то проблем, выкидывая 6). Атака на пехоту была отбита, расчёты орудий спрятались в деревне. Французская кавалерия прошла мимо каре в тыл русских позиций.
На правом фланге Лихой русский генерал повёл своих орлов в атаку Smile один батальон продрался сквозь лес и вышел во фланг итальянцам, остальные обошли лес и ударили по другому вражескому батальону. Егеря третьей бригады вышли в центр поля, чтобы поддержать атаку. Батальон, получивший удар во фланг, не смог развернуться, смешал ряды и бежал, не приняв боя. Другой атакованный батальон смог отойти в порядке.
Бегство товарищей плохо повлияло на бригаду, оба оставшихся батальона получили статус "пораженных".

Итак, в свою фазу 3-его хода Виргасс сломал мой правый фланг (1 батальон бежит, 2 поражены) и нейтрализовал артиллерию. И тут, кстати, мы накосячили - как обычно забыли про тестирование на Дерзость.

Пытаясь спасти ситуацию я решаю: справа - удачно отбившему атаку русской колонны батальону атаковать вторую колонну (спугнувшую расчёт орудий) во фланг; слева - пытаюсь остановить бегущий батальон.
Обе задумки проваливаются. Русская колонна умудряется развернуться и всего лишь отступает. Бегущий батальон не реагирует на вопли Главнокомандующего из окна дома и преспокойно убегает с карты (не потеряв ни одного солдата!)

Критический момент боя. Сказывается "тупоголовость" моих генералов... Единственная карта "Стоять", пришедшая мне во время боя, тратится на бегущий батальон - и безуспешно. При этом у ГК уже 2 или 3 карты "Атака" - но играть их не на кого..


Продолжение следует...

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 07-07-2008 14:21:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Четвёртый ход.



Первый раз мне повезло с броском на активацию! Дело в том, что в "московском ББ" введено правило - перед каждым ходом кидается "активация". Кто выбрасывает больше, ходит первым. До этого Виргасс меня перекидывал (3-2, 6-3, 5-1), но на четвёртом ходу мне повезло Smile 4-6 в мою пользу!

Героический батальон, отбивший атаку на пушки, бросается за отступающей колонной вдогонку. Артиллеристы бегут к расчету. Бросившись в штыки, итальянцы отбрасывают колонну русских, она получает статус "постоянно пораженная", но НЕ БЕЖИТ! Моей надежде на цепную реауцию от бегства снова не суждено сбыться.. В свою фазу Виргасс атакует остатки моего батальона во фланг и тот сдаётся. Другой батальон русских атакует батарею. На этот раз она принимает бой, но на одной решимости у русских штыковой бой не выграть - артиллеристы бросают орудия и отступают.
На правом фланге "пораженные" батальоны бездействуют - Середняку пришла карта "Артиллерия" эвил Русские снова бросаются в штыки на потрепанный батальон за лесом, тот снова отступает.
В тылу у русских французские гусары бросаются в атаку на гусар русских. Русские откатываются и выстраиваются полукольцом..

Потеряв в начале третьего хода правый фланг и не имея возможности привести его в чувство, я сосредоточил усилия на левом. Однако ни атаки пехоты, ни рейд кавалерии не принесли ощутимых результатов - русские отходили, но не бежали. В то же время стоит отметить стойкость моего "пораженного" батальона на правом фланге. Даже в таком состоянии он не побежал.

Пятый ход.

Я снова выигрываю активацию (1-6 в мою пользу) и принимаю решение уходить. Кавалерия выходит за боковой край поля, остатки пехоты медленно движутся к своему краю.
Русские не преследуют.

Кавалерийскому генералу пришла карта "Тактика". К сожалению, у французов (а генерал кавалерии был французом) она не может играться на кавалерию как "Атака". Поэтому кавалерия тоже ушла с поля.


Итоги.

Потери оказались равны - примерно по пять сотен пехоты и около сотни кавалеристов с каждой стороны. Плюс русские захватили две с половиной сотни пленных и 10 орудий. Сразу три русских батальона из 2-ой бригады (Лихой генерал) смогли повысить свой класс до В.

Что я могу сказать, как итальянец. Конечно, войск было мало. Но были и явные ошибки в командовании.
1) не стоило "губить" Лихого генерала. В качестве ГК надо было взять одного из Эксцентриков (превращающегося в Осторожного). Таким образом можно было получить активную кав. бригаду (с Лихим) и увеличить число приходящих в ход карточек с 5 до 6.
2) ГК должен был контролировать обоих пехотных генералов. Чересчур озаботившись Эксцентриками, я забросил правый фланг - что привело к его быстрому и сокрушительному разгрому.
3) Правый фланг надо было сдвигать, как только обозначилось движение русской бригады по флангу. Растянутость и надежда на лес как непроходимое препятствие оказались ещё двумя негативными факторами разгрома.


Возможно, какие-то мысли по опыту командования "ордами рюсских варварофф" напишет Виргасс.

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 07-07-2008 16:18:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Нуу.. что сказать. Играть при таком перевесе сил у русских было достаточно просто. Удачно вышли по флангам бригады, воглавляемые Лихим и Одаренным генералами. В начале игры шло много карт атака, т.ч. я затягивать не стал и пошел двумя колоннами по флангам. Лихой генерал умчался по флангу в глубокий охват. Одаренный наступал сам на правом фланге русских и имел достаточно возможностей чтоб управляться на самом сложном участке. Дополнительно ГК занял позицию, позволявшую командовать Осторожным генералом бригады егерей в центре, кавалеристом-Середняком у себя в тылу и подбрасывать нужные карточки Одаренному генералу , т.к. у того было много хлопот - и охват его фланга французской кавалерией и 6 приданных бригаде подставок скирмишеров-егерей, которые вели интенсивную перестрелку/блокировали вражеских застрельщиков, убегали прятаться в дружественные батальоны бригады и вновь разворачивались... и атака позиций по бокам вражеской деревни и отражение вражеских контратак.
Беспокойство доставил глубокий охват фланга бригадой французской кавалерии. Но пинанием главкомом под зад кавалериста-середняка удалось форсированным маршем перебросить свою кавбригаду с фланга на фланг для парирования этого прорыва. Одаренный генерал в 1й бригаде поступил грамотно - не прекращая настойчивых атак артиллерии и пехоты вокруг деревни, он свернул фланг бригады в каре и в конце сражения вывел против кавалерии половину застрельщиков. Это прикрыло фланг и тыл бригады и заствило маневрировать французов в узком коридоре между краем стола и боевой зоной каре, а также позволило оказать поддержку своей кавалерии.
фронт пехоты итальянцев обрушился и попахивало окружением и пленением ГК итальянцев и их батальона в деревне... Но два хода подряд инициатива была у противника и он ускользнул под самым нососм у лихого генерала... У того была карта Марш и если бы инициативу выиграли русские, то они окружили бы деревню с тыла.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 27-04-2009 13:06:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Традиционный отчет о "субботней" игре 24/04/08

Стартовое расположение
Стартовое расположение основывалось на ранее оговоренных "девяти тезисах", которые, к слову показали в этот раз свою полную практическую непригодность. Так что и говорить о них подробно не стоит… Задача сценария была традиционной - разгромить противника

Начало сражения
Отчасти по воли кубика, отчасти вследствие выбранных стартовых условий – генералитет шведов значительно уступали своим противникам. У русских был только один бригадный генерал из шести, которому приходила только 1 командная карта, у шведов же – только одному, помимо ГК, приходило 2 карты. Так что путь к победе у шведов был только один – максимально быстро развернуться, захватить центр и нанести русским максимальный урон, пока сражение не разгорелось в полную силу…

По воле кубика авангарды армий вышли на противоположных "углах" стола" на очень большом расстоянии друг от друга. "Угол шведов" был дополнительно отгорожен террейном, что, с одной стороны облегчало его оборону, но при этом и создавало дополнительные препятствия в реализации их "стратегических планов".

Противник не стал ждать, пока шведы развернуться и прямо с марша атаковал их казачьей бригадой.


На фотографии – оппонент начинает развертывание, чтобы запереть шведов на их правом фланге стола.


Крупный план поля сражения. Правый фланг шведов представляет собой этакий "мешок", их которого у них есть только два "выхода". На заднем плане, на противоположных флангах, видны выходящие бригады "второго эшелона" обоих противников и русские егеря авангарда, выдвигающиеся, чтобы захватить центр.

Надо отметить, что именно такой "ход конем" позволил русским переломить сражение в предыдущей игре. Но, увы, не в этот раз. "Кавалерийского наскока" у казаков не получилось.


Вермландский фельдегерьский батальон шведов, атакованный Атаманским казачьим полком, - успешно свернулся в каре. А второй полк в бригаде – полк бугских казаков получил "нокаут" после успешного попадания в него ракеты приданной шведам британской батареи. Забегая вперед, надо отметить, что на удивление, ракетные батареи показали себя крайне эффективным оружием. Настолько, что мой коллега по игре справедливо потребовал, чтобы больше в наших играх ракеты участия не принимали… Wink

Насколько вообще историчен такой результат, можно судить, если просмотреть аналогичное обсуждение на форуме: http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5362.

В дело вступает кавалерия…
Вторая "колонна" шведов состояла только из кавалерии, что позволило им пусть и на короткое время, но перехватить инициативу на всем поле сражения. К сожалению,

Единственное подкрашенное кавалерийское подразделение шведов – немногочисленные лейб-кирасиры были докрашены в прямом смысле буквально перед нашей игрой. И из-за недостатка шведской кавалерии большую её часть изображали поляки. "Свежий" 5-ый (конно-егерьский) и уже знакомые 7-ой и 11-ый (уланские).


Шведские кирасиры. К сожалению, трубач, расположенный на правом фланге, сконвертирован просто феерически неверно… В качестве основы использовался набора Хэта на шведскую кавалерию (точнее – целых три таких набора) с минимальным конверсиями (повернутые руки, головы и т.п.)


5-ый (конно-егерьский) кавалерийский полк Герцогства Варшавского. Набор французских конных егерей от Хэта.

Кавалерийская бригада, в которую была сведена вся кавалерия шведов, вышла напротив центра поля. Два полка улан, расположенные слева, затем атаковали передовой батальон русских егерей, далеко выдвинувшихся оторвавшихся от своих основных сил. Конные егеря и кирасиры – выдвинулись направо против русских казаков.


Этакий "веер" из кавалерийских подразделений. При всех достоинствах такого маневра, при нем "смертельного удара" по противнику кавалерия и не могла нанести и не нанесла.


После столкновения с конными егерями, поддержанными кирасирами –казаки обратились в бегство всей бригадой… И на короткое время, на поле господствовала только шведская кавалерия.

Русские быстро и решительно предприняли меры к тому, чтобы остановить противника, выведя два оставшихся кавалерийских полка и всю свою артиллерию. Сразу после того, как казаки покинули поле сражения, и атаковавшая их шведская кавалерия остановилась, "подставив" свой фланг, русские бросили против них разворачивающиеся с марша Мариупольских гусарам и Московских драгун. К сожалению, фотографии этого момента у нас нет, но у русских был вполне реальный шанс "догнать и покарать" кавалерию противника, если бы тот допустил какую-либо проволочку и остался бы там, где только что разгромил казаков.


Но кавалерия шведов "безнаказанно" перестроилась на свой правый фланг за передовые подразделения пехоты. На фото также видно, что 3-я бригада шведов вышла на их правом фланге.

Забегая вперед, отметим, что туда же, на этот уже перенасыщенный войсками участок с неудобной для развертывания местностью, вышел и их "арьергард". И практически все силы шведов буквально "сгрудились" на небольшом пяточке земли, вынужденно построившись в три линии чуть ли плечом к плечу.

Московские драгуны весьма успешно атаковали авангардный батальон шведских лейб-гренадер, не сумевшего построиться в каре и обратив его в бегство.


"Малая война" на левом фланге
Уланы "свернули" в каре один егерский батальон русских и в следующем ходу атаковали другим полком. Русский батальон, вместо попыток свернуться в каре, принял бой и, на удивление, не был разгромлен, а только лишь отступил от атаковавшего его противника.


Кульминационный момент сражения на этом фланге, после отступления второго батальона русских егерей. Уланы оказались "зажаты" батальонами русской пехоты. Ближайший к зрителю батальон гренадер Московского полка в следующий ход - нанесет удар по уланам…

Атакованные уланы, застигнутые врасплох атакой во фланг, серьезного сопротивления не оказали. Хотя и избежали разгрома...

Финал сражения
А финала не было… Русским тоже выпало выводить основные силы напротив сгрудившихся шведов. Притом, что им практически не оставалось места не то что для маневра, но и для начального развертывания. Основные силу обоих игроков по воле кубика сгрудились на небольшом "пяточке", заставленном террейном так, что русским практически не оставалось места. И стороны сошлись на "гроссмейстерской ничьей", т.к. игра в таких условиях уже не принесла бы того удовольствия.

Интересные моменты
- Удачное расположение и использование русских пушек второй бригады, "накрывающих" практически весь центр.
- Высокая эффективность ракетных батарей
- Русские егеря – осознано приняли бой с кавалерией, вместо того, чтобы пытаться перестроиться в каре.
- Не использование поддержки для успешно атакованного кавалерией подразделения в расчете на то, что оно избегнет потерь за счет значительной разницы в показателях боя.
- ГК "увел" на другой фланг два кавалерийских полка от их бригадного генерала
- Невысокая боевая эффективность относительно малочисленных кавалерийских полков (10 -12 кавалеристов, которые относительно быстро "выбиваются" и невысокая боевая эффективность малочисленных кавалерийских бригад, состоящих всего из двух полков.
- Перехват стратегической инициативы шведами за массированного и одновременного использования всей кавалерии

Ошибки
- Упустили из виду показатели лейб-гренадер (мораль B) в результате чего они не построились в каре.
- Долго спорили о возможностях контратаки "наполовину окруженных" улан, в итоге бросили кубик и приняли решение, противоречащее правилам.

Всплывшие вопросы по правилам ББ
Мы необычно много спорили о трактовках правил, и в итоге мы договорились о том, что если подразделение вышло из радиуса своего бригадного генерала, то оно обязано к нему вернуться (см.п.2.10). За исключением случаев, если на него в этом раунде была сыграна любая карта от ГК

Приложение 1. Расписание
Состав (игрок вправе изменить распределение подразделений по бригадам)
Русские

1-я бригада (появляется на 1-ом ходу)
2 егерские батальона. 28 фигурок (Батон). Мораль С.
2-я бригада (появляется на 1-ом ходу)
Атаманский казачий полк. 10 конных фигурок (Батон). Мораль С.
Бугский казачий полк. 10 конных фигурок (Батон). Мораль С.

3-я бригада (появляется на 3-ем ходу)
2 гренадерских батальона. 28 фигурок (Батон). Мораль С.
2 8-ти фунтовых орудия и 14 фигурок расчета (Батон). Мораль С.

4-я бригада (появляется на 5-ом ходу)
Мариупольский гусарский полк. 17 конных фигурок (Батон). Мораль С.
Московский драгунский полк. 13 конных фигурок (Батон). Мораль С.
бригада ГК (появляется на 5-ом ходу)
1 8-ти фунтовое орудия и 7 фигурок расчета (Батон). Мораль С.
1 12-ти фунтовое орудия (Батон) и 8 фигурок расчета (Bull). Мораль С.

5-я бригада (появляется на 7-ом ходу)
7 пехотных батальонов. 98 фигурок (Батон). Мораль С.

Шведы
1-я бригада (появляется на 1-ом ходу)
1 батальон финской легкой пехоты. 16 фигурок (Bull). Мораль С.
1 Вермландский фельдегерьский батальон. 16 фигурок (Bull). Мораль С.
1 батальон лейб-гренадерского полка.13 фигурок (Bull). Мораль B.
2 ракетных батареи. 8 фигурок (Bull). Мораль С.

2-я бригада (появляется на 3-ем ходу)
1 полк легких драгун. 17 конных фигурок (Bull). Мораль С. В качестве таковых – 5-ый польский кавалерийский полк (конно-егерьский)
1 полк лейб-кирасир. 9 конных фигурок (Bull). Мораль B.
2 полка драгун. 24 конных фигурок (Bull). Мораль B. В качестве таковых 7-ой и 11-ый польские кавалерийские полк (уланские)

3-я бригада (появляется на 5-ом ходу)
1 батальон лейб-гренадерского полка.13 фигурок (Bull). Мораль B.
2 пехотных батальона Упландского полка. 35 фигурок (Bull). Мораль С.
2 6-ти фунтовых орудия и 12 фигурок расчета (Bull). Мораль С.

4-я бригада (появляется на 7-ом ходу)
1 батальон финской гвардии.13 фигурок (Bull). Мораль B.
2 пехотных батальона Кальмарского полка. 35 фигурок (Bull). Мораль С.
2 пехотных батальона Эльфсборгского полка. 36 фигурок (Bull). Мораль С.

Приложение 2. Коробка для транспортировки миниатюр
Коробка из компьютерного оборудования (выбрана по той причине, что позволяет установить в неё и достаточно высокие фигурки знаменосцев). Фигурки перевозятся заранее установленными на магнитные подставки для ББ.


Сами подставки – достаточно жестко закрепляются между направляющими из пенопласта, приклеенными к дну коробки. Направляющие сделаны достаточно широкими и тем самым, помимо этаких "ребер жесткости" они ещё и не позволяют фигуркам тереться друг от друга при их транспортировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: 27-04-2009 13:23:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Круто.Особенно понравилось способ транспортировки.Ув.Булл огромное спасибо за подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 27-04-2009 14:52:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Maxim писал(а):
...Особенно понравилось способ транспортировки...
Это Вы ещё не видели вариант коллеги Батона Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: 27-04-2009 14:55:51  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

А как же выглядит вариант коллеги Батона,интересно узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.083 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: