Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Кто то играет в Гладиаторов?
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Кто то играет в Гладиаторов?
dez
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 09:36:44  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Кто то играет в Гладиаторов?

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Разыграев
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 13:08:26  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 311
Откуда: Москва, Россия

А я то поначалу подумал, что имеются в виду правила "Гладиаторы", выложенные на этом сайте.

Глубоко разочаровался...

В принципе, я бы погонял.

Фигурки есть (надо немного):

http://www.crusaderminiatures.com/list.php?cat=1&sub=27&page=1

Арена тоже:

http://www.hotzmats.com/mat_1-gladiator.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franky
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 13:45:00  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Так надо тему отдельную про гладиаторов завести, туда и потянется народ. В принципе, эта ветка вполне подходит Smile Мне, например, интересно, как в правилах умения разных гладиаторов отражены.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 14:36:01  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Разыграев

А я бы кстати бы срубился на тематику гладиаторов - но фигур у меня нет (когда-то хотел взяться з а италовских в 72м, но руки так и не нашли)..

Правда, я правила смотрел - какое-то странное ощущение осталось.. Ты по ним пробовал играть? Оно того стоит?

Я бы поиграл - но реально свободные пятницы у меня появятся только с июня, сейчас я по пятницам только к 9 вечера освобождаюсь... А по выходным я вообще не выездной Sad

Если есть желание срубиться в июне - то я готов присоединиться... Wink Если есть некрашенные фигуры - то прикупил бы и покрасил Wink

З.Ы. Алексей,
а) от тебя будет статья по Стальным Грозам ?? И проверь - файлы все по ним и остальному правильно сформированы и описаны -я на форуме писал, где что лежит:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4818
б) "Огнём и мечом" то новые будут? Может всё-таки пока старую версию выложить???

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Разыграев
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 14:51:07  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 311
Откуда: Москва, Россия

Нет, фигур нет, но можно заказать.

Игру надо начинать с нуля. Если наберем человек 5-6 заинтересованных, то можно замутить "Гладиаторов". Правила - не проблема. У меня еще есть вражеских, совсем плохо будет - свои сделаем.

Если соберемся, то и коврик-арену на всех закажем. Вместе с набором прислуги на арене и валяющихся неудачников.

Думаю, фигурок по 10-15 нам вполне хватит - 2-4 набора указанного Crusader.

P.S. Ну, не колбасит меня сейчас на ГВР. Поэтому "Стальные грозы" в загоне. Все равно прямо сейчас по ним никто играть не будет. По крайней мере в Москве.

А колбасит сейчас на XVII век - поэтому "Igni et ferro" старательно налаживаются для получения вящего наслаждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 15:14:24  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Разыграев

Цитата:
Нет, фигур нет, но можно заказать.


Тебе принципиально чтобы 28мм?
Просто ждать долго - в 72-м можно купить италовских, наверно без проблем, а может ещё и орионовские где по магазинам лежат (хотя вроде не видел последнее время, да и честно говоря, я от них не в восторге был)

А можно заказать 28мм, а пока взять 72-й Wink

http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=719


Цитата:
Игру надо начинать с нуля. Если наберем человек 5-6 заинтересованных, то можно замутить "Гладиаторов". Правила - не проблема. У меня еще есть вражеских, совсем плохо будет - свои сделаем.


В принципе, зная Диму и Дениса - мне так, кажется, что если будем играть, то они присоединятся Wink Только Дима будет о-очень долго думать каждый ход, а Денис спорить по правилам Wink Шутка Wink

В любом случае - я готов войти и в тему, и в долю по реквизиту и фигурам в 28мм (от нескольких фигур не разорюсь - чай не армия Wink )

Цитата:
Если соберемся, то и коврик-арену на всех закажем. Вместе с набором прислуги на арене и валяющихся неудачников.


Коврик того стоит чтобы его покупать-то? Он из чего сделан?

Если уж идти на совсем понты - то интереснее кого-нибудь "подрядить настоящий римский Колизей сделать" Wink

А если чисто для игры - так распечатать поле на большом формате в цвете и наклеить на лист ПВХ - "сойдёт для сельской местности" (с) на первое время Wink

Цитата:
Думаю, фигурок по 10-15 нам вполне хватит - 2-4 набора указанного Crusader.


В общем, пиши меня в долю Wink

Кстати, я думаю Серёжу-Торуса надо потрясти - ему такая тема должна понравиться.. Wink

Цитата:
P.S. Ну, не колбасит меня сейчас на ГВР. Поэтому "Стальные грозы" в загоне. Все равно прямо сейчас по ним никто играть не будет. По крайней мере в Москве.


Ну короче статьи не будет - можн опросто новость вывесить что файлы закачены Wink

Цитата:
А колбасит сейчас на XVII век - поэтому "Igni et ferro" старательно налаживаются для получения вящего наслаждения.


Так ждём, старую версию не выкладываем??

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrey
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 15:17:48  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Россия

Меня, меня на гладиаторов тоже записывайте Very Happy
У Фаундри тоже большая линейка на гладиаторов есть. А ждать не долго недели две заказ идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TopGun
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 16:00:02  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jul 17, 2007
Сообщения: 310
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А в первопристольной гладиаторы от Pegasus никто в продаже не встречал? Они выпускаются в 72-м масштабе, и в отличие от Ориона с историчностью все ok.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juriko
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 16:26:38  Ответить с цитатой
"ты лжец" (с)



Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 357

Какие-то гладиаторы в 72-м долго лежали в магазине в спорткомплексе Олимпийский на метро "Проспект Мира", чёрные коробки. Возможно что лежат и сейчас.
Кроме того, гладиаторы именно этой фирмы есть в продаже у одного московских коллекционеров, не знаю правда, бывает ли он здесь. У него есть как покрашенные так и не покрашенные.


Последний раз редактировалось: Juriko (23-04-2009 16:36:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 16:35:10  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Тебе принципиально чтобы 28мм?
Просто ждать долго - в 72-м можно купить италовских, наверно без проблем, а может ещё и орионовские где по магазинам лежат (хотя вроде не видел последнее время, да и честно говоря, я от них не в восторге был)


Кстати, эти же Италовские гладиаторы есть в масштабе 1/35.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Разыграев
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 16:44:34  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 311
Откуда: Москва, Россия

2Pipeman

Если 28 мм не использовать применительно к этому случаю, то я не понимаю, для чего масштаб вообще нужен.



В среднем один гладиатор с доставкой обойдется в 60 руб. 10-15 гладиаторов - грубо 1 тыс. По воскресеньям пропиваем больше.

Из всех производителей гладиаторов в 28 лучшие эти:

Crusader:

http://www.crusaderminiatures.com/list.php?cat=1&sub=27&page=1

Foundry:

http://www.wargamesfoundry.com/collections/GLAD/3/index.asp

http://www.wargamesfoundry.com/collections/GLAD/1/index.asp


Black Tree Design (на любителя):

http://www.black-tree-design.com/btdcat.php?ctry=uk&lng=gb&rangenum=14&typenum=151&qty=0&sub=&shp=&tot=


Арена с доставкой обойдется приблизительно в 25$. Неужели, если соберется 5 человек, они не скинутся по 5$? Кстати размеры арены грубо 60 х 60 см (уже с гексагончиками). Повторю ссылку:

http://www.hotzmats.com/mat_1-gladiator.html



Итак, трое уже набралось. До числа X еще 2...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TopGun
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 16:51:58  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jul 17, 2007
Сообщения: 310
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Juriko писал(а):
Какие-то гладиаторы в 72-м долго лежали в магазине в спорткомплексе Олимпийский на метро "Проспект Мира", чёрные коробки. Возможно что лежат и сейчас.
Кроме того, гладиаторы именно этой фирмы есть в продаже у одного московских коллекционеров, не знаю правда, бывает ли он здесь. У него есть как покрашенные так и не покрашенные.


Речь идет об этой точке: http://www.club-tm.ru/proezd.html ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juriko
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 16:53:59  Ответить с цитатой
"ты лжец" (с)



Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 357

TopGun писал(а):


Речь идет об этой точке: http://www.club-tm.ru/proezd.html ?


Да, если в этом же здании нет ещё точек о которых я незнаю. Rolling Eyes
Большой магазин на два отдела с довольно-то хамоватыми продавцами. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TopGun
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 17:04:46  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jul 17, 2007
Сообщения: 310
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Мда, стоит посетить и посмотреть, т.к. набор интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 19:11:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Разыграев

Цитата:
Если 28 мм не использовать применительно к этому случаю, то я не понимаю, для чего масштаб вообще нужен


Лёш, не провоцируй Wink И тогда мы не будем спорить какой масштаб лучше Wink

На самом деле, если бы гладиаторов делали Перри - то я бы взялся их красить и играть вообще с удовольствием, а так я возьмусь за гладиаторов от любой из названных тобой фирм - потому что хочу поиграть, а ты - инициатор Wink Мне не жалко денег на десяток фигур в 28мм, честно, но совсем в кайф было бы, если бы это были более стройные фигуры.. Wink Но по фигу - толстячки так толстячки Wink

Я тут читал как-то, что разрыли кладбище гладиаторов и сделали вывод по костям, что они питались в основном углеводной пищей и были довольно грузными.. Так что толстяки - в тему Wink

Цитата:
Неужели, если соберется 5 человек, они не скинутся по 5$?


Лёш, мне пофигу на 5$ - просто я не уверен, что арена точно в тему будет: мы даже с правилами до конца ещё не определились - может удобнее будет арена с меньшим числом гексов, или с гексами большого размера.. например..

..................................................

З.Ы. Давай сразу определимся, что надо брать-то каждому: потому что некоторые фигуры явно для одиночных боёв - там, наверно надо брать набор и пилить на всех по фигуре? Или как? Или все можно в групповых боях использовать?

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 11
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.139 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: