Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Ищу игроков в Here I Stand в СПб
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Ищу игроков в Here I Stand в СПб
TTK
СообщениеДобавлено: 30-04-2008 16:51:40  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ресурс моей компании не позволяет НЕ-регулярно собирать 6 человек, которые требуются для игры.

Соответствеено есть желание обзавестись интересующимися, чтоб на случай "оказий" можно было необходимое число игроков полиметь, что касается места ориентировочно это м Ленинский проспект и где-то в тех местах.

Отзывайтесь, а там спишемся.
С уважением, Ел

P.S. Малькольм, тебя, естественно, имею в виду.

_________________
Вах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 30-04-2008 19:03:54  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Поразительно. Прочитал пост, и ни черта не понял Embarassed

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TTK
СообщениеДобавлено: 30-04-2008 22:09:46  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Есть такая игрушка Here I Stand (На том стою) по войнам времен Реформации (1517 - 1555), в игре представлено 6 государств основных и 5 второстепенных, играть можно от 3 до 6 игроков, шесть - самое то.

Вот ссылка на игруhttp://prowargames.narod.ru/his.htm

А дело в том, что если вдруг спонтанно складывается сыграть (а у меня это всегда спонтанно...) 6 человек могут не найтись, если их всего 6... Если их будет 20, то вероятность полноценной партии на шестерых возрастает.

C'est tout.

_________________
Вах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TTK
СообщениеДобавлено: 02-05-2008 18:45:01  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Самое сложное собраться.
Но так получилось, что всего с опозданием в час нас было 6 человек, правда, так получилось, что трое совсем не знали правил и видели игру в первый раз. А девушке в нашей компании совсем не повезло, т.к. некоторые не явились, и именно ей пришлось взять на себя роль любвеобильного Генриха № 8.

Страны
Мы решили, что самая сложная в игровом плане страна Габсбурги, Франция, Папа, поэтому новичкам достались Оттоманы (Андрей, очень вдумчивый любитель перехватов и уклонений), Протестант (Горец, ему так хотелось нести слово божие, что руки тряслись…), Англия (Елена), Франция (Я), Папа (Николай ака Отто Морозок), Габсбург (Дима – он у нас уже трижды Габсбург, поэтому ему с Империей управляться можно доверить).

Игра
Похоже в этот раз Лютер прибивал свои тезисы с пьяных глаз… Из пяти попыток реформации с доп кубиком только одна увенчалась успехом, папские легаты и прочая епискуриальная мелочь гоняли плохосоображающих новоиспеченных лютеран почем зря – балаган. Ровно и на Вормском сейме сыграли протестанты свою Родную карточку (5 КО), а Габсбург 2 КО и Папа 4 КО (Булла)… Но и 9 кубиков против 6 ни к какому результату для Протестанта не привели…

1 ход.
Дипломатия
Мне как французу было легко общаться с дамой и навести ее на простую мысль, что я ей верный помощник в деле покорения Шотландии, более того, Англия в любой момент вольна поступать как ей вздумается (т.е. союз я не предлагал), но с раскладом карточек по КО 1+1+2+2 и 5 КО родная, стоит ограничиться одним походом…
Габсбург, вероятно, был менее убедителен, т.к. Англия действовала по «нашему» плану.

Протестант – Папа
Эти ребята весь ход провели в дебатах, т.е. с Лейпцигского как покатилось, так и не останавливались. Однако это стоило Папе 2 униженных (Тетцель (по-определению) и Каэтан – оба с минимальным рейтингом дебатов «1».) и Горец-Протестант проник в 4 курфюршества… С реформацией же самой дело не шло, броски были ни к черту (все Лютера перепой сказывался, по версии того же Горца), проповедников горожане гоняли дубьем.
Плюс Папа к себе Дорию присоединил, в самом конце хода, но присоединил. Лео 10 умре, а Клемент 7 взашел.
А в целом паритет.

Англия
Все по плану, стянула войска в Йорк, блокировала Эдинбург с моря и приступила к осаде и провести 2 штурма, пришлось потратить все свои КО на эти действия, одно, правда, ушло на создание наемнка в Лондоне, но это будни английскиго двора…
Зато на Новый Свет действий не хватило.

Франция
Про себя я понимал, что не хочу обострений с Габсбургом, т.к. не особо там повоюешь… со сверхдержавой современности, не хочу терять Милан, но и обострений с Папой тоже не надо, хочу колонизировать и мешать в Новом Свете остальным.
Поэтому я пошел под Мец (на руках была карточка Предательство! – такое я люблю) и отправил колонистов в Монреаль. При штурме лишился 2 частей, но ключевой город взял. Построил дворец (автоматически, что приятно) и пару наемников. К сожалению, на акции сыграл «Сциболу» (этим гавриком можно конкистадора с пути истинного сбить) и не смог помешать Кордобе отправиться с вирусом оспы в новый свет покорять туземцев…

Турция – Габсбург
Турок уверенно пошел на Белград, следующей акцией его взял. Габсбург Карл приехал под Вену и произвел на свет Божий 5 наемников. А потом австрийские агенты в глубинах Малой Азии разбудили персидского шаха и он, поверив наветам неверных, подло обрушился своим войском на восточные окраины Оттоманской империи. Ибрагим-паша с пятью частями отовсюду пошел на «заморскую» войну. Тут вышла большая заминка: в полевом сражении под Будапештом венгры (5 частей)отразили Сулеймана с 10 боевыми частями, при этом венгры оказались проигравшими в войне и запросили покровительства Карла V… и отдались ему с верой и Прагой, а также с Будапештом… Турок поимел только 2 ПО за победу и Белград…
Тут же Ян Заполья произвел набор в войско Австрийское и в Будапеште еще 4 регулярных части вышло…
Дела турка складывались погано… Я все чаще теребил карточку «Антисанитария в лагере», ждал, когда войско из Вены соединится с венграми, чтоб там их и обескуражить… Но Карл с Фердинандом единолично вдарили на турка, тот, не будь дураком, уклонился…

Так закончился 1 ход, войска вяло потянулись по домам, английские эскадры вошли в родные порты, а в Вальялидолид пришла весть, что Кардоба покорил племя Инков, владеющих ДВУМЯ победными очками и хорошей производительностью…

Победные очки:
Турок +3 (общее 12)
Габсбург +4 (13)
Англия +2 (11)
Франция +3 (15)
Папа +1 (20)
Протестант +11 (11)

2 ход
Дипломатия
Турок ринулся переговоры вести с Габсбургом, но Габсбург, похоже, не заинтересовался. Я склонил Англию к союзу, пообещав помощь в Нидерландах, Англия оказалась заинтересована и даже одолжила мне 1 эскадру. Папа хотел заключить мир проигрышем Франции, но мне это было совсем не выгодно (т.е. Папа ничего не мог стоящего взамен предложить), а посему я отказался, чем, похоже, Папа был задет, т.к. меня чуть не отлучили в первый же импульс.
Также Папа с Габсбургом заключили союз и Папа тянул карту у Габсбурга.

Колония моя сработала, как и покоренные Инки, мы с Габсбургом получили по бонусной карте.

Сама схема второго хода была гораздо сложнее и даже – драматичнее!
Ознаменовалось все «Габсбургскими войнами».
Турки хитрой интригой отравили Альбу, который наместничал в Испании, Альба так и отправился на тот свет ничего не успев в игре… Но на этот раз уже турок отбивался под Белградом. 16 австрийцев-венгров с Карлом V во главе атаковали 9 частей турок с Сулейманом, даже брошенные в бой янычары не смогли переломить ход боя. Я сидел и держал на руках «Полевую артиллерию», но на турка тратить ее пожалел, т.к. заявить я ее должен был еще до всяких янычар и бросков. Остатки турок отошли в цитадель.
Турки без потерь и за один удар смогли окончить войну с Персией, когда недоразумение вскрылось и головами австрияк украшали палисады, Ибрагим уже триумфально вернулся в Стамбул. Две акции ему потребовалось, чтобы собрать войска и двинуться к Белграду…

А в это время в Нидерландах. Весеннее развертывание показало испанцу всю полноту намерений Англии и Франции, 7 частей в Кале и 5 частей французов около Брюсселя, было более чем опасно и первой акцией (за родную карточку) испанец создал 5 наемников в Антверпене, чем увеличил гарнизон до 7 частей. Англия занялась морскими движениями, а мне посчастливилось первому напасть на испанцев… В битве я использовал-таки полевые орудия, но крайне нерешительное сражение завершилось моим же отступлением (потери 2 БЧ), и стойкими испанцами, которые потеряли только 1 БЧ. Тут у испанца начались «восточные дела», описанные выше, и он вынужден был переключить внимание. Но не так все видел Генри… Англия «внезапно» объявила войну Испании и развернутые в Кале войска напали на ослабленные фландрские терции, потеряв 2 БЧ англичане уничтожили 5 БЧ врага… Остатки армии заперлись в Антверпене.
Испанцу пришлось вместо того чтобы прихлопнуть Сулеймана добрать наемников и из Безансона рвануть под Мец, решение это оставим на его совести.

Итого Антверпен был взят англичанами, войска под Мецем разбиты французами и во Фландрии войск не осталось. А на Востоке хоть и удалось с одного штурма взять Белград и Сулеймана в довесок к городу, пришлось встретиться с Ибрагимом, который неудачно дрался.
После такого поворота я сыграл «Антисанитарный день» и группировка австрияк уменьшилась на треть (с 9 до 6 частей), Ибрагим с 3 оставшимися турками-башибузуками выдохнул.

События: испанец колонизирует Пуэрто Рико, француз Чарльз-таун. Последней картой Габсбург сыграл «Берберских пиратов2, чем, безусловно, порадовал турка. Как говорится – своими же руками…
Француз строит еще один Шато и в Марселе производит эскадру.

Но Папа и Протестанты тоже далеко не сидели без дела, более того, понаделали такого…
Папа решил, что с картой от Габсбурга ему теперь только и играть, в итоге он призвал Бурбона с 3 мерсенариями в Геную, после чего я, только из опасений за Милан, сыграл «Наемники требуют оплаты», а Папа оплатил их (АХТУНГ!!!) Шмалькальденской лигой и это при том, что дела в Германии у него шли хреновейшим образом… (Конечно, блин, книги надо жечь и еретиков, а не походы на Флоренцию устраивать.)
Без Лиги мы приуныли, т.к. как остановить протестанта было не понятно – вся Германия уже была охвачена ересью, учение проникло и в Венгрию, и во Францию…
Немцы перевели Новый Завет и вовсю вели работы по переводу всего Священного писания…

Более того, Горец наловчился кидать кубики, и теперь распространение идей шло успешно. Папа особенно рьяно противодействовал ереси в Юго-западной Германии и Швейцарии, именно Цвингли был отлучен от Церкви, Страсбург, Мйнц, Базель, Цюрих, Вормс – жестоко расправлялись с лютеранами…

Но итог малоприятный: 5 курфюршеств и 15 областей в Германии…
В общем, папистское решение штурмовать Флоренцию провалилось – и городок не взяли и в Германии упустили возможность противодействия, зато Св Петра отстроили базилик на 2 ПО…

Победные очки:
Турок +0 (общее 12)
Габсбург +0 (13)
Англия +2 (13)
Франция +1 (16)
Папа -5 (15)
Протестант +8 (19)

3 ход
Дипломатия
Начну с себя. Провел ее удачно. Вступил в союз с турками, за что на 1 ход они мне одолжили Салоники (в общем я там очередной шато возводил и нашу дип миссию обустраивал)… Это для устрашения испанцев, кроме того, договорились о совместных боевых действиях и не суше и на море, понятное дело, что турки оценили мой порыв и «антисанитарок» в предыдущем ходу. С Англией удалось продлить союз без новых обязательств (похоже, Лена устала к этому моменту и ей вполне улыбалось периодически штурмовать пустые крепости испанца, заодно она вспомнила о супрежеском долге и о Новом Свете). А вот Папа, огорошенный потерями в Германии и продвижением протестантизма и прошляпанной им самим Лигой, согласился проиграть мне войну, но взамен я ему давал одну из карт, как иначе бороться с Горцем я не понимал – проход в Гермнию закрыт… На том и порешили.
Габсбург с Папой оформил союз. И Габсбург зачем-то, воинственная личность, объявил войну Венеции (карточкой на 2 КО), может он хотел, чтобы Папа в союз вписался, но Папа намека не понял и просил уволить…

Чарльз-таун принес мне карту, а Инки Испании, Монрель и Пуэрто Рико не смогли произвестись…

Развертывание прошло у турок к Венгрии, Габсбург Карл к Венеции рванул, стандартно в Англии – под Кале. А Франция стянула силы к Пиринеям (король и коннетабль однако ехали туда не одни, и даже не только с войском, а еще и с казной карточка «Подуп наемников»), тут Габсбург и приуныл…

Турок
Построил 4 корсаров, предпринял потом две попытки пиратства, остановить его не могли, но пират оба раза с 3 кубов не нанес ни одного хита…
Зато Ибрагим набросился на ослабленную группировку Фердинанда. Дело было под Белградом, и только боевая карточка «Испанские терции» (кинул Дима кубики боевые отвратительно всего 2 хита, у турка 5 хитов, вот берет и кидает 4 бонусных кубика за терции и выбрасывает 3 хита – 6,6,5… Победа.
Турки уверенно атаковали войско брата императора, думая, что противостоят им неопытные венгерские ополченцы, и когда бой был практически решен, оказалось, что это не венгры, они вовсе не бегут, более того: «Алла, агбар!» - и пора спасаться. В полевом сражении победили ИМПЕРЦЫ, но высочайшей ценой! Все части оказались разбиты, сам Фердинанд попал в плен.
После этого турок вновь овладел Белградом!

Габсбург
После победы под Белградом равносильной проигрышу, Карл не повел свои войска обратно в Венгрию, к нему дошли сведения, о том, что Франциск собрался посетить Наварру… Карл ринулся домой, но не в Вальялидолид, где стояло войско из 6 БЧ, а в горную приграничную Наварру. И 5 наемников быстро дополнили 1 БЧ испанских регуляров.
После чего случилось страшное – француз атаковал, Карл уверенный в наемниках вышел в поле, но в самый решающий момент, заранее купленные немецкие оберсты перешли на сторону врага. С лозунгом: «Павия не пройдет!» - Франциск пленил Карла, терция, как ей и положено сражалась до последнего солдата.
Оставшись без командующих, действия Испании носили скорее характер наводнения войсками городов и весей, что не помешало испанцу привлечь на свою службу генуэзца Дорию. Более того, были высланы несколько судов для колонизации Кубы. А злыдень какой-то открыл Великие Озера +1 ПО.

Англия
Запросила развод, взяла Брюссель (это просто крепость, не ключевой город), построила кораблей и людишек, заслали конкистадора.

Франция
После успешной «военной хитрости», основной вопрос стоял в том сможет ли Папа противостоять протестантам или игре придет конец уже сейчас в конце 3 хода?
Т.ч. смотрел я туда, а сделал еще шато-дворец, отправил исследователя. Им оказался Картье, но кубы выпали слабо и открыл только Миссисипи (простите орфографию) +1 ПО. Флот из-под Марселя сжег галеры в порту Барселоны и без потерь вернулся в море. И захватил Наварру.

Папа – Протестант
Основная битва была тут. Цвингли опять отлучили, но диспут выиграл во 2 туре Булингер. У Папы была жесткая нехватка легатов 4 против 7 немцев и 1 англичанина. Зато на Лейпцигском диспуте епископ Эк наконец-то жёг! На медленной лампадке некто Ломпадиус (+2 ПО) отдавал концы уже в начале своей речи…
Однако протестант чуял правду в своих словах и пёр, как каток за асфальтом. Попытки реформации, перевод Библии, использование бонусов реформаторов и дебатчиков… Все это как из рога Везельвула сыпалось на голову Папы, но Клемент, где можно было ответить отвечал жесткой 6. Оцень цепко держа католические центры… Но когда последней картой Горец перевел Библию и получил 5 попыток Реформации с +1 к результату кубика… Все пять попыток были успешны… Итогом были все курфюршества под протестантским религиозным контролем, а всего 27 областей, только одна область не считалась из-за беспорядков, устроенных Карлштадтом после скандального его обращения к жителям Эрфурта.

Победные очки:
Турок +2 (общее 14)
Габсбург +0 (13)
Англия +0 (13)
Франция +7 (23)
Папа -1 (14)
Протестант +3 (22)

Тут-то мы и разъехались смотреть Зенит: Бавария. Посему результат и остался таким.
Из новообращенных Андрей высказался в плане того, что хочет еще, а вот Горец более отдает предпочтении Отрядам и флагам: Античность, за малые временные затраты на нее… против «На том стою»…

Реально мы собрались в 12.00, играть начали 12.30 и расходились в 19.30. Но я как француз и как игрок остался вполне игрой доволен, даже более чем.

_________________
Вах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.077 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: