Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 8039 Русская конная дружина XIII-XIV вв.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  8039 Русская конная дружина XIII-XIV вв.
Дед
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 14:34:17  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Значит так:
Я пишу именно от себя и мне все эти идеи со штырьками нафиг не нужны, это уродует фигурки, а руки растут откуда надо, справляюсь же! Wink
Я снова говорю, что поз лошадей в этом наборе крайне мало, потмоу что поза в 1 экземпляре это и не поза считай, потому как она чисто для князя, итого 3 позы, причём из 18 всего, ровно половина - одна и так же. И спорить с этим - это и значит позориться.
Как не так давно сказал Сосер - я не канцелярская крыса и не имею на столе все необходимые книги раскрытые на нужной странице. У меня всё на полках и надо искать, что я делать не намерен, ради доказательства очевидного для всех, потому что мне моё время дорого. Я понимаю что общепринятый миф о недоразвитости славян легко объяснит глупую теорию что русичи не бронировали коней, но простите, где вы видели ТЯЖЁЛУЮ кавалерию на голых лёгких лошадках верхом в 13-14 веке?
Поковыряйся в книгах Кирпичнокова например, у него вроде отдельная книга есть по коннице русской.
Если ты слеп, то я не виноват, а на картинке на коробке на заднем плане ещё до силуэтов изображены воины которых в наборе нет! Нет например воина с личиной на шлеме, нет копейщика, который изображён справа-сзади, нет воина, который изображён в шлеме с полной кольчужной бармицей, закрывающей всё лицо (левее от похожего такого же, который в наборе есть).
Да, ВИЗАНТИЙЩИНА - это моё призрительное название того, что связано с византийским. И броня и вооружение и стиль сложился не под влиянием, а лишь что-то хорошее, что можно было, наши переняли и стали использовать против врага его же разработки.
Что чекан оружие - я думаю знаю получше тебя. Ты его хоть в руке держал? У меня сомнения в том, что князю в наборе стоило дать иное оружие.
Я в т.н. источники заглядываю когда мне надо по интересующей теме, но таким как ты всёравно хрен что докажешь. А про спас я никуда и не заглядывал, потмоу и криво не может быть. Я говорю, что т.н. спас-нерукотворный на самом деле самый обыкновенный РУКОТВОРНЫЙ и ещё какой рукотворный!!!
А цитата эта глупая откуда?: "Образ Спаса Нерукотворного с древних времен является покровителем русского воинства. Его изображение присутствует на церковных и воинских знаменах-хоругвях". И какие это времена считают древними? Автор этого предложения явно христианин и плохо знаком с истроией.
Ну и зачем мне давать икону 16-17 века? Wink

Эй, уважаемый, помоему ты тупишь. Мы говорим вообще то о 13-14 веке, на который набор и сделан. А ты мне впариваешь какую-то муру 17 века и пытаешься что-то доказать???
МОЖЕТ ХВАТИТ ПОЗОРИТЬСЯ??? Twisted Evil

А в 13 то веке язычество себе существовало не только на бытовом уровне. Оно существовало и позднее.
Ты слеп!!! Evil or Very Mad Прочитай что пишут другие а потом говори. Чтобы не всипел мозг в процессе поиска, зайди на страницу 8 этой темы почти в самом низу пишет Урса про полностью стальные круглые щиты.

И стяги снова даёшь мне на 17 век, ну нахрена это надо??? Речь про 13-14 век!!! А то давай я тебе покажу стяг 21 века, хочешь? Wink Laughing

_________________
ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 16:39:51  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Дед писал(а):
Значит так:
Я пишу именно от себя и мне все эти идеи со штырьками нафиг не нужны, это уродует фигурки, а руки растут откуда надо, справляюсь же! Wink

Тогда с чего это целая фирма, занимающаяся экспортом фигурок и за рубеж-должна подстраиваться лично под тебя, а?
Дед писал(а):
Я снова говорю, что поз лошадей в этом наборе крайне мало, потмоу что поза в 1 экземпляре это и не поза считай, потому как она чисто для князя, итого 3 позы, причём из 18 всего, ровно половина - одна и так же. И спорить с этим - это и значит позориться.

Не-а. Cool Ты так и не ответил-сколько обычно поз в кавнаборах "Звезды". Ответишь на этот вопрос-поговорим. А "позоришься" было сказанно не про количество поз лошадей, а по другому вопросу. Twisted Evil
Дед писал(а):
Как не так давно сказал Сосер - я не канцелярская крыса и не имею на столе все необходимые книги раскрытые на нужной странице. У меня всё на полках и надо искать, что я делать не намерен, ради доказательства очевидного для всех, потому что мне моё время дорого. Я понимаю что общепринятый миф о недоразвитости славян легко объяснит глупую теорию что русичи не бронировали коней, но простите, где вы видели ТЯЖЁЛУЮ кавалерию на голых лёгких лошадках верхом в 13-14 веке?
Поковыряйся в книгах Кирпичнокова например, у него вроде отдельная книга есть по коннице русской.

Замечательно. Это называется "слить вопрос". Еще говорят "имею мнение-хрен оспоришь". И главное-доказывать отчего-то твое высказывание должен я. "Какая прелесть"(С).
А про "недоразвитость" от меня ни слова не было-я просто привык, что если человек что-то утверждает, то он подтверждает это фактами. Если он себя, конечно, хоть капельку уважает.
Дед писал(а):
Если ты слеп, то я не виноват, а на картинке на коробке на заднем плане ещё до силуэтов изображены воины которых в наборе нет! Нет например воина с личиной на шлеме, нет копейщика, который изображён справа-сзади, нет воина, который изображён в шлеме с полной кольчужной бармицей, закрывающей всё лицо (левее от похожего такого же, который в наборе есть).

Переход к оскорблениям оппонента-один из признаков того, что больше сказать нечего. Это-раз. Я совершенно не обязан угадывать, что, по твоему, есть на картинке и нет в коробке. Это-два. Перечисленные фигуры-не отличаются критично от имеющихся в наборе (за исключением конника с "личиной"). Так что это тебе к "Стрельцу" с такими запросами на количество поз.
Дед писал(а):
Да, ВИЗАНТИЙЩИНА - это моё призрительное название того, что связано с византийским. И броня и вооружение и стиль сложился не под влиянием, а лишь что-то хорошее, что можно было, наши переняли и стали использовать против врага его же разработки.
Что чекан оружие - я думаю знаю получше тебя. Ты его хоть в руке держал? У меня сомнения в том, что князю в наборе стоило дать иное оружие.

А теперь хотелось бы услышать формулировку твоего понятия "византийщина". Полную формулировку.
Кто что лучше кого знает-стоит определять по итогам сравнения, а не заочно. Чтоб не прослыть "пострадамусом".
Перечитаю свое предложение внимательно-получается, ты не против того, чтобы у князя был чекан. Или у тебя плохо с русским письменным.
Дед писал(а):
Я в т.н. источники заглядываю когда мне надо по интересующей теме, но таким как ты всё равно хрен что докажешь. А про спас я никуда и не заглядывал, потмоу и криво не может быть. Я говорю, что т.н. спас-нерукотворный на самом деле самый обыкновенный РУКОТВОРНЫЙ и ещё какой рукотворный!!!

Вот ведь странно-кто надо, тот мне может доказать свое мнение, если оно основано на фактах и доказательную базу имеет. О том, что мне "ничего доказать нельзя" обычно вопят пустозвоны , болтуны и провокаторы. Ты из какой категории? Cool
И да-Спас таки Нерукотворный именовался. Мне даже интересно, как бы ты тем, кто под ним в походы ходил, доказывал обратное. Кто бы не сотворил давший первое такое наименование образ, изображение именовалось в те века именно Спасом Нерукотворным. А уж кто его вышивал или рисовал-это детали.
Дед писал(а):
А цитата эта глупая откуда?: "Образ Спаса Нерукотворного с древних времен является покровителем русского воинства. Его изображение присутствует на церковных и воинских знаменах-хоругвях". И какие это времена считают древними? Автор этого предложения явно христианин и плохо знаком с истроией.
Ну и зачем мне давать икону 16-17 века? Wink

Ну так опровергни если можешь. Только с фактами.
Дед писал(а):
Эй, уважаемый, помоему ты тупишь. Мы говорим вообще то о 13-14 веке, на который набор и сделан. А ты мне впариваешь какую-то муру 17 века и пытаешься что-то доказать???
МОЖЕТ ХВАТИТ ПОЗОРИТЬСЯ??? Twisted Evil

И снова оскорбления. Отчего я не удивлен?
Дед писал(а):
А в 13 то веке язычество себе существовало не только на бытовом уровне. Оно существовало и позднее.
Ты слеп!!! Evil or Very Mad Прочитай что пишут другие а потом говори. Чтобы не всипел мозг в процессе поиска, зайди на страницу 8 этой темы почти в самом низу пишет Урса про полностью стальные круглые щиты.

И в третий раз услышал он оскорбления. Что ж-это только показывает твой уровень, как оппонента.
Продолжаю ждать доказательств наличия распространненого язычества (такого, что под него знамена делали) и развития темы металлических щитов. Сообщение Urs'ы я читал. Так к чему всплыла тема цельнометаллических щитов-я так и не услышал обьяснения.
Дед писал(а):
И стяги снова даёшь мне на 17 век, ну нахрена это надо??? Речь про 13-14 век!!! А то давай я тебе покажу стяг 21 века, хочешь? Wink Laughing

Для начала-покажи, что на стягах XIII-XIV вв. не было Спаса Нерукотворного и Богородицы, а было что-то другое, а Спас и Богородица-нетипичные изображения. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mike
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 17:20:09  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 01, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Самара, Россия

По доспеху (конскому) - есть упоминание в Ипатьевской летописи, где говорится о походе 1252г Даниила Галицкого:
"Данила же приде к нему исполчив все люди свои. Немцы же дивяшеся оружию татарскому беша бо кони в личинах и в коярах кожаных ..."

По язычникам - именно по 13-14вв. еще посмотрю, но есть пример по 12в. - в г.Плесе при раскопках кремля установлено, что ни одной церкви на его территории не было, но было Велесово капище.
Во второй половине 13в (монгольское нашествие) - население Руси вообще сократилось, и многие открытые язычники в том числе. А вот "двоеверов" наверняка оставалось много (если не большинство).
Может и не русские, но язычники существовали в поволжье еще в 1885-1887гг (Приложение к всеподданнейшему отчету Самарского губернатора за эти годы) Причем не просто существовали, но и жили, заключали браки и в христианство не спешили (за 3 года - 5 крещеных, причем женщины в основном)
К тому же не просто так писались Поучения против язычников.
Но, стоит отметить, что язычеству, как религии сложно было сохранится, т.к. институт жречества был подорван, а то и практически уничтожен.
Crying or Very sad
По знаменам - все-таки нет доказательств изображения Спаса на 14 (и тем более 13в). В статье единственное упоминание, что подобное знамя применялось - так же без доказательств (есть правда сноска на Яковлев Л. Указ. соч. С. 17; Левыкин А.К. Воинские церемонии и регалии русских царей. М. 1997. С. 33, 36. . Посмотреть бы данную работу, может там более подробно) и снова примеры на 16-17вв
Поэтому с изображениями пока большой вопрос. Единственно, знамя Дмитрия Ивановича могло быть красного цвета, а что изображено ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malcolm
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 18:03:20  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Дед.
Касательно конского доспеха на Руси это вопрос до сих пор дискуссионный.
по Горелику никакого доспеха не было, а единственная ЕМНИП находка расценивается им как единичный случай.
по Кирпичникову доспех был и использовался. - у него статья специальная этому посвящена, как раз про пресловутую находку.
И у них на эту тему жесткое противоречие (в первом самом Цейхе есть статья Горелика про вооружение времен Куликовской битвы и он там прошелся по Кирпичникову).
По Галицкой Руси доспех прослеживается вроде бы точно, а вот с остальные хз. Вроде как считается что доспех конский был, но употреблялся не часто. В 16 в. он если и есть, то эпизодически.
З. Ы. А икона, кто бы ее не рисовал все равно называется Спас Нерукотворный. Потому что все они восходят к пресловутому образу Спаса.
Это ее тип что ли

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tengel
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 19:29:37  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Не, народ, вы тут что рехнулись, что Деда-Самурая всерьёз воспринимаете? Пора уже принять как данность, что у человека сверхценная идея, насчёт славянского поп.язычества, а это такая штука, что без привлечения психотерапии не лечится.

Но мне, однако же, интереснее всего знамя. Понятно, что там лучше всего православный лик. Но вот какого цвета оно должно быть?
Красного? Чёрного?
Я здорово сомневаюсь, что покатит золотое знамя, как оно изображено в статье, которую Дракон приводит. Там речь идёт всё-таки, самое раннее, о знамёнах 16в, а их я и сам видел пару в зале трофеев Военного музея в Стокгольме (там знамёна почти только русские и датские), и они скорее серебром расшиты, в меньшей степени золотом.
А тут речь про 13-14вв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 20:03:21  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Tengel писал(а):
Я здорово сомневаюсь, что покатит золотое знамя, как оно изображено в статье, которую Дракон приводит. Там речь идёт всё-таки, самое раннее, о знамёнах 16в, а их я и сам видел пару в зале трофеев Военного музея в Стокгольме (там знамёна почти только русские и датские), и они скорее серебром расшиты, в меньшей степени золотом.
А тут речь про 13-14вв.

А я и не настаиваю совершенно. Cool Я вообще эту статью, как довод, в какой цвет красить знамя-не считаю. Тут надо разбираться отдельно-статья была вытащена на божий свет совсем не для выяснения цвета. Wink
Ну так есть у кого данные по Боброку-Волынцу? И хотелось бы послушать по набору Женю Eromin'а. Хотя бы заочно по фото фигурок, если набора нет в продаже в Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VanDerBruger
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 20:12:23  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 226
Откуда: Новомосковск,Россия

мне рекомендовали вот эту книгу как наиболее соответствующую чтоль
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2307227/ я вообще если чесно с сомнением отношусь к сборникам по типу все эпохи в одном флаконе. Цена у неё впринципе приемлима, есть ли смысл тартиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дед
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 20:19:45  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Dragon получает от меня персональное предупреждение за мудозвонство , потому что оставил все мои вопросы и доводы без внимания и лишь перевёл стрелки в ином направлении, исказив своей фантазией написанное мной, и пока все мои доводы и вопросы не получат внимания и ответа, а его доводы не будут реальными ( а не тупняк про 17 век, который к 13 отношения не имеет вовсе ), лично с ним дискуссию прекращаю! Evil or Very Mad

Tengel получает от меня персональное устное предупреждение за тупой и и беспочвенный наезд в мой адрес. Между прочим с тобой мы вроде не спорили ни о чём и я тебя никак не затрагивал.

С остальными я открыт для общения.

З.Ы. Я смотрю что принято тут обсуждать меня и осуждать каждое моё слово, но почему то слова других, кто на моей стороне, в данном случае Mike, не подвергаются ни критике, ни сомнениям.
Что он прав - это ясное дело. Но меня же такие как Dragon например просто уже зае*али!!!

З.Ы.2. Предупреждения я раздал личные, которые касаются только моего отношения к ним, и эти предупреждения не связаны с модераторами и предупреждениями от модераторов.


Последний раз редактировалось: Дед (12-04-2008 20:34:33), всего редактировалось 1 раз

_________________
ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 20:21:09  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

VanDerBruger писал(а):
мне рекомендовали вот эту книгу как наиболее соответствующую чтоль
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2307227/ я вообще если чесно с сомнением отношусь к сборникам по типу все эпохи в одном флаконе. Цена у неё впринципе приемлима, есть ли смысл тартиться?


Если по Руси, то очень средне. Но иметь стоит, хотя и не стоит она столько в реальности.

_________________
ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 20:25:56  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Дед писал(а):
Dragon получает от меня персональное предупреждение за мудозвонство , потому что оставил все мои вопросы и доводы без внимания и лишь перевёл стрелки в ином направлении, исказив своей фантазией написанное мной, и пока все мои доводы и вопросы не получат внимания и ответа, а его доводы не будут реальными ( а не тупняк про 17 век, который к 13 отношения не имеет вовсе ), лично с ним дискуссию прекращаю! Evil or Very Mad

Tengel получает от меня персональное устное предупреждение за тупой и и беспочвенный наезд в мой адрес. Между прочим с тобой мы вроде не спорили ни о чём и я тебя никак не затрагивал.

С остальными я открыт для общения.

З.Ы. Я смотрю что принято тут обсуждать меня и осуждать каждое моё слово, но почему то слова других, кто на моей стороне, в данном случае Mike, не подвергаются ни критике, ни сомнениям.
Что он прав - это ясное дело. Но меня же такие как Dragon например просто уже зае*али!!!

По форме общения с оппонентами:
Посмотрим, что скажет на это хамство модератор данного форума.
По вопросам и ответам
Для начала стоитло бы самому ответить на вопросы, которые тебе задавали.
По "терроризированию исключительно Деда"
И Mike-вряд ли на твое й стороне-не выдавай желаемое за действительное. Twisted Evil А вот что он гораздо тебя вменяемей-это точно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arraen
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 20:35:51  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 454
Откуда: Тула, Россия

Дед, если Вы решили показать, что Вам не нравится евреи и православные, что Вы НЕ знаете происхожденея Спаса Неркотворного, который (1й) был неруктоворным действительно, и что Вам более по душе язычество, то Вам это удалось!.. Хотя все это свидетельствует об одном...

_________________
Кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arraen
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 20:39:56  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 454
Откуда: Тула, Россия

Для особо... интересующихся - ссылочка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81_%D0%9D%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9

_________________
Кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 20:41:47  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 01, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Самара, Россия

VanDerBruger писал(а):
мне рекомендовали вот эту книгу как наиболее соответствующую чтоль
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2307227/ я вообще если чесно с сомнением отношусь к сборникам по типу все эпохи в одном флаконе. Цена у неё впринципе приемлима, есть ли смысл тартиться?


Хорошая книга, жаль по пехоте подобной нет. Большинство реконструкций на основе археологического материала. Мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 20:42:41  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

ага, ваш нерукотворный спас с неба свалился, из космоса прилетел, в масштабах которого наша планета и все мы вообще НИЧТО! Laughing
я не спорю что картинка называется Спас Нерукотворный, но сам по себе он РУКОТВОРЕН, его сделал человек, или люди, в своё время. возможно путём случайного совпадения он якобы помог, после чего был раздут миф о его чудотворности и нерукотворности.
Глупо! Wink
Он сшит как и прочие стяги, и если не будет соответствующего ухода и нормлаьной среды, он будет утрачен как и тысячи прочих стягов, которые до нас не дошли.

_________________
ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arraen
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 20:48:04  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 454
Откуда: Тула, Россия

Дед писал(а):
ага, ваш нерукотворный спас с неба свалился, из космоса прилетел, в масштабах которого наша планета и все мы вообще НИЧТО! Laughing
я не спорю что картинка называется Спас Нерукотворный, но сам по себе он РУКОТВОРЕН, его сделал человек, или люди, в своё время. возможно путём случайного совпадения он якобы помог, после чего был раздут миф о его чудотворности и нерукотворности.
Глупо! Wink
Он сшит как и прочие стяги, и если не будет соответствующего ухода и нормлаьной среды, он будет утрачен как и тысячи прочих стягов, которые до нас не дошли.

Прочти для разнообразие ссылку... Там русскими буквами написанно...
Не понимаю, зачем показывать свою некомпетентность в тех вопросах, в которых элементарных вещей не знаешь?!.

_________________
Кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 10 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.092 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: